• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 451 сообщение в этой теме

@porter13 До 9 апреля(точнее до 8 включительно) вам необходимо приказ отменить (без восстановления срока). Не тяните.

9 минут назад, porter13 сказал(а):

и СИД по новой со следующего дня начнёт опять

не по новой, а продолжит далее свое истечение

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка Спасибо! Но тут я посмотрел не правильно,ошибся,каюсь - это ИП приставом вынесено по приказу от 29.03.2017г.,а сам судебный приказ был вынесен 2.12.2016г. То есть отменять мне его придётся "как обычно". Но вот проясните вопрос в этом случае с СИД (последний платёж по кредиту бы в апреле 2015 года) - после отмены будет продолжать "капать" до своего окончания в апреле 2018 г. или пойдёт по новой с момента отмены судебного приказа?Спасибо!

Только что посмотрел на сайте суд. участка  - это против меня пошёл "Русский стандарт" )

Изменено пользователем porter13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@porter13 как отмените так и потечёт дальше, схема не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а три месяца не "выпадут" (ну от момента вынесения до момента отмены) из срока - будет как-бы вариант после отмены "его как и не было"? ...Просто на одном "адвакатском" форуме на "просторах инета" встречал аргументированный примерами конкретных дел ответ, что после отмены срок начинает по новой свой отчёт (типа что истец своё право реализовал, подав судебный приказ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@porter13 выпадут

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@porter13 если суд в вашем городе идите сразу туда, а не к приставам

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Спасибо огромное! Увы не получается "плюсик" поставить не Вам не Мурке :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@porter13 @porter13да лишь бы у вас все было хорошо! Плюсики - это такая ерунда))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Всё!Разобрался!Поставил!Спасибо!!! :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, porter13 сказал(а):

после отмены срок начинает по новой свой отчёт

Нет не новый, а будет продолжать течь старый. Но срок удлинится на то количество дней, которое прошло с выдачи приказа по его отмену. И еще один нюанс. Если после вынесения СП остаток срока СИДа менее полугода, то срок удлиняется до 6 месяцев. Т.е если банк пошел за приказом за два месяца до окончания срока, то после отмены приказа, СИДа  придется ждать 6 месяцев, а не два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, porter13 сказал(а):

после отмены срок начинает по новой свой отчёт

Нет не новый, а будет продолжать течь старый. Но срок удлинится на то количество дней, которое прошло с выдачи приказа по его отмену. И еще один нюанс. Если после вынесения СП остаток срока СИДа менее полугода, то срок удлиняется до 6 месяцев. Т.е если банк пошел за приказом за два месяца до окончания срока, то после отмены приказа, СИДа  придется ждать 6 месяцев, а не два месяца.

3 часа назад, porter13 сказал(а):

"как обычно"

с заявлением на  восстановление срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня вот такое дело.Позвонили родители и прочитали мне письмо от мирового судьи о вынесении судебного приказа от 03.04.2017,МФО ООО "Девиль" подал что ли в суд.07.12.2013 брала займ 12000,требуют к возврату 285000,на сайте ФСПП себя не нашла.Эта МФО ООО "Девиль" в госреестр включена 01.08.2016 года   Какие у меня шансы и что первоначально я должна делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lar4i сказал(а):

я должна делать

отменить приказ. Выше в посте @montolit ссылка на тему про правила отмены приказа

4 минуты назад, lar4i сказал(а):

07.12.2013 брала займ 12000

на какой срок брали?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мурка сказал(а):

отменить приказ

спасибо...а почему тогда меня нет в ФСПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lar4i сказал(а):

почему

потому что приказ еще не вступил в силу. Ответьте на вопрос о сроке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мурка сказал(а):

 Ответьте на вопрос о сроке

о каком сроке вы меня спрашиваете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lar4i обновите страничку и увидите  в предыдущем посте. Это у нас на форуме такие обновления, что последующий пост может объединиться с предыдущим и его можно увидеть только обновив страничку. Ужасно неудобно, но....

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурка сказал(а):

на какой срок брали?

я уж и не помню(((наверное на 14 дней(((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lar4i тогда в причинах отмены приказа пишите - не согласна с приказом и  суммой долга, а так же в связи с истечением срока исковой давности.

@lar4i если вы нажмете на собаку возле ника того, кому отвечаете, то он вставится в окно ответа и этот человек получит уведомление о вашем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мурка сказал(а):

@lar4i тогда в причинах отмены приказа пишите - не согласна с приказом и  суммой долга, а так же в связи с истечением срока исковой давности.

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка цитирую из заявления судебного приказа     - расчёт указанной суммы производится следующим образом  12000 x 2% x 1150 дней - 6000 = 270000 руб.где12000 сумма долга по договору № 00000 от 07.12.2013 года.2% - установленный договором размер процентов за просрочку платежа;1150 дней  - общее колличество дней ,прошедших с 07.01.2014 года(надлежащего исполнения обязанности по возврату денежных средств) по 01.03.2017 г;6000 - сумма платежей по оплате задолженности Заёмщиком. кроме того ,в соответствии  с п. 7.2 Договора "при просрочке уплату процентов более.чем на 15 дней ЗАЁМЩИК УПЛАЧИВАЕТ ЗАЙМОДАВЦУ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 700 РУБЛЕЙ" Согласно ст. 122 ГПК РФ "судебный приказ выдаётся,если : ...требование основано на сделке,совершённой в простой письменной форме....".В данном случае подтверждение факта заключения такой сделки является договор займа № 0000 от 07.12.2013 г.,заключённый между ООО "Девиль" и Должником.В соответствии с п. 8.1. ДОГОВОРА "спор,возникающий из ....договора Займа,выносимый Займодавцем на судебное решение,подлежит в суде общей юрисдикции по месту нахождения ЗАЙМОДАВЦА"   Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 309,809-810 ГК РФ , ст.ст. 122-124 ГПК РФ,    ПРОШУ:    в соответсвии со ст.ст. 121,126,127.130 ГПК РФ - вынести судебный приказ о взыскании с (ДОЛЖНИКА) в пользу ООО " Девиль" (ВЗЫСКАТЕЛЯ) 1) сумму задолженности по ДОГОВОРУ займа № 0000 от 07.12.2013.в размере 285431 рубль.где 14731 - размер основной задолженности,подлежащей выплате,сосоящей из суммы займа и процентов за пользование займом;    270000 (двести семьдесят тысяч) рублей - сумма процентов по договору займа; 700(семьсот) руб. - размер штрафа. 2) суммы оплаченной государственной пошлины в размере 3027 руб....     скажите пожалуйста,в понедельник я еду и отменяю приказ,если что в оконцовке я реально  с 12000 тысяч рублей должна выплатить 285431 рубль???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lar4i возражения написали, отослали?:twisted:

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit сегодня пятница ,судебный участок работает до 16-00 ,я работаю до 15-00, в понедельник зять повезёт.а дистанционно можно отменить судебный приказ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу