• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 451 сообщение в этой теме

@lar4i идите в суд,заявляйте свой СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а после СП СИД исчисляется уже заново???мне писать заявление что ли какое???Или я на этом суде должна заявить об этом?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lar4i сказал(а):

после СП СИД исчисляется уже заново

Если он был пропущен еще при СП, то чего там исчислять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь на момент вынесения судебного приказа сид истёк.зачем тогда суд принимает в делопроизводство заявление с иском???

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотрите.займ был 07.12.2017просрочка 1150 дней с 07.01.2014 по 01.03.2017,а СП 03.04.2017....может я просто не допонимаю про СИД

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, lar4i сказал(а):

.зачем тогда суд принимает в делопроизводство заявление с иском???

Затем,что самостоятельно суды СИД не применяют. О нем надо заявить в суде.

 

9 минут назад, lar4i сказал(а):

.займ был 07.12.2017

Важно,не когда займ брался,а когда вы должны были его вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернуть я должна его была через две недели,если я брала 07-12-2013,то должна его вернуть 20.12.2013..это по договору..

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р Е Ш И Л:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Девиль» (ООО «Девиль») удовлетворить.

Взыскать с Ерошкина Е. И. в пользу ООО «Девиль» сумму задолженности по договору займа [ № ] от [ 00.00.0000 ] в размере 267300 рублей 00 копеек, где: 10000 рублей - размер основной задолженности, подлежащей выплате, состоящей из суммы займа; 256600 рублей 00 копеек - сумма процентов по договору займа; 700 рублей 00 копеек - размер штрафа.

Взыскать с Ерошкина Е. И. в пользу ООО «Девиль» сумму оплаченной государственной пошлины в размере 5873 рубля 00 копеек.

Ответчик вправе подать в Нижегородский районный суд заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья Ю.А.Китаева             это был суд 21 июня 2017 с той же компанией ООО"Девиль",суд удвлетворил иск..только как я поняла ответчик не прибыл в суд...и незнаю был ли у него СИД...это как???10 тыщ брал,а должен 256600,это же не реальная сумма(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lar4i сказал(а):

10 тыщ брал,а должен 256600,это же не реальная сумма

А его никто не заставлял подписывать договор с такими процентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так понятно.что нас никто не заставляет.сами суёмся куда не надо(((

а в моём случае надо писать встречное заявление или устно на суде заявить на СИД???

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lar4i сказал(а):

сами суёмся куда не надо

ну вот. А за любую глупость надо платить.

1 минуту назад, lar4i сказал(а):

или устно на суде заявить на СИД???

а как хотите. Но я бы написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо это сделать до суда,т.е до 13 июля или я смогу это заявление передать в день суда в канцелярию???

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lar4i это лучше всего сделать прям на заседании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письменно или устно??не будет ли поздно,это реально последний мой шанс будет..иначе я всё упущу...

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lar4i напишите письменно,и отдайте на заседании судье,когда он спросит,есть ли ходатайства по делу. Так понятнее?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lar4i сказал(а):

письменно

примерно так

Заявление о применении срока исковой давности

В производстве..... суда  г........ находится дело № .... по иску ...... к ответчику...... о взыскании.....(руб) по договору №....
В соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса РФ "Общий срок исковой давности устанавливается в три года". Требования истца предъявлены с истечением срока давности. В силу части 1 ст.200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. 
Истцу стало известно   о наличии задолженности по договору  с … числа … месяца … года.  Согласно пункту … договора, займ оформлялся на (срок), дата возврата займа - 20.12.2013. трехлетний срок исковой давности истек 21.12.2016 г.

К моменту обращения истца (дата) с заявлением о выдаче судебного приказа по требованиям о взыскании задолженности срок исковой давности  уже истек. Следовательно и исковое заявление, с которым истец обратился в суд после отмены суд.приказа, подано им по истечении срока исковой давности.
В соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. При наличии заявления об истечении срока исковой давности суд вправе отказать в удовлетворении требований только по этим мотивам, без исследования иных обстоятельств дела.
На основании вышеизложенного с соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ
ПРОШУ

Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере .....(руб) по договору №...

Отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

дата, подпись

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

письменно или устно??не будет ли поздно,это реально последний мой шанс будет..иначе я всё упущу...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lar4i сказал(а):

письменно или устно??

ПИСЬМЕННО!!! подать через канцелярию заранее, на свою копию - отметку о принятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок вот это,я понимаю,простыня. Давай тебе парашют сошьем?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

сошьем?

уже раскрой делаю :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Фрекен Бок,мне отложили заседание до 12.09.17.,сказала судья.что отправит моё ходотайство истцу.т.к.он не явился на заседание,но в повестке и в иске было указано,чтобы иск рассмотрели в его отсутствие...правомерно это????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lar4i судья и должна была отправить ваше заявление им и дать время на возражения, так положено

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем участникам форума!

Ситуация произошла с моим отцом.

Узнали о судебном приказе уже по факту смски от Сбербанка об аресте счетов. Посмотрели на сайте судов - инфа о том, что какое-то коллекторское агентство подало в суд.  Знаем, какой банк мог продать долг этому агентству. Дело в том, что банк не уведомил отца о продаже долга.

НО: это не самое главное. Договор с банком окончился весной 2010 года, последний платеж был совершен в декабре 2009 года (задолженности оставалось ок.11 тысяч. сейчас по приказу - 36 000). По сути: сроки исковой давности уже давныыыым давно прошли.

Уведомление из суда о приказе - никакого не приходило.

Как нужно сейчас грамотно поступить, чтобы отменить этот приказ, если он был принят в феврале 2017, а сейчас июль?

Мог ли суд не учесть срок исковой давности?

Заранее всем огромное спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aura сказал(а):

мог ли суд не учесть

Он и не обязан его учитывать, об истечении СИД должна заявлять сторона в споре. Прочтите эту тему, здесь есть похожие истории. Вам нужно отменять приказ одновременно восстанавливая сроки

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно,Спасибо,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу