• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 451 сообщение в этой теме

1 минуту назад, lar4i сказал(а):

чё делать???

 

В 18.10.2017 at 23:11, Фрекен Бок сказал(а):

требуйте рассмотреть дело

:neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


будет назначено очередное пятое заседание(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lar4i сколько веревочке не виться, а конец будет. Может жалобу председателю суда накатать на затягивание процесса?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а он нужен этот гемор с судьей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ну если челу не терпится решение получить :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже даже и незнаю,что тут и думать,там реально СИД,судья это знает,но всё равно ждёт когда явится истец....

 

15 часов назад, Мурка сказал(а):

@montolit ну если челу не терпится решение получить :neutral2:

мне просто надоело с работы отпрашиваться,хочу чтобы было адекватное решение,там иск 268000 тыщ,за 12000,плюс СИД....

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lar4i

Статья 6.1. Разумный срок судопроизводства и разумный срок исполнения судебного постановления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 6.1]

1. Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки.

2. Разбирательство дел в судах осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, но судопроизводство должно осуществляться в разумный срок.

3. При определении разумного срока судебного разбирательства, который включает в себя период со дня поступления искового заявления или заявления в суд первой инстанции до дня принятия последнего судебного постановления по делу, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность дела, поведение участников гражданского процесса, достаточность и эффективность действий суда, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела, и общая продолжительность судопроизводства по делу.

4. Обстоятельства, связанные с организацией работы суда, в том числе с заменой судьи, а также рассмотрение дела различными инстанциями не может приниматься во внимание в качестве оснований для превышения разумного срока судопроизводства по делу.

5. Правила определения разумного срока судопроизводства по делу, предусмотренные частями третьей и четвертой настоящей статьи, применяются также при определении разумного срока исполнения судебных актов.

6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lar4i вы на заседании были? просили дело рассмотреть?

если есть желание, напишите жалобу председателю суда 

под свою ситуацию подправьте

Жалоба

В производстве .... районного суда города.... находится гражданское дело № 
Исковое заявление о ..... было принято к рассмотрению судом еще .....года, однако до сих пор дело не рассмотрено. Судья ...... неоправданно затягивает дело, что выражается в следующих действиях: назначенное на ..... судебное заседание было отложено на ...... из-за неявки обеих сторон, хотя мною неоднократно заявлялись ходатайства о рассмотрении дела в мое отсутствие. ....... заседание так же было отложено на ...... из-за неявки ответчика. 
Согласно действующему законодательству (ст.154 Гражданского процессуального кодекса РФ) рассмотрение и разрешение гражданских дел в судах общей юрисдикции производится до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, судебная волокита недопустима, так как не предусмотрена законодательством.

На основании изложенного,  ПРОШУ:

1. Ускорить рассмотрение вышеуказанного дела.
2. Принять меры к судье....., разъяснив ей необходимость придерживаться гражданско-процессуального законодательства.

Дата        Подпись.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lar4i

6 минут назад, lar4i сказал(а):

надоело с работы отпрашиваться

Ну напишите ходатайство и все. http://vseiski.ru/xodatajstvo-o-rassmotrenii-dela-v-otsutstvie.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

@lar4i вы на заседании были? просили дело рассмотреть?

конечно была на всех заседаниях.зайду к судье поздороваюсь и от неё два слова услышу,заседание откладываю на такое то число,нет уведомления об извещении истца на заседение...и до свидания опять на месяц(((

сегодня она меня спросила согласна ли я о рассмотрения в отсутствии истца.я сказала.что согласна,она мне - до свидания,мы вам позвоним(((чего позвонят????

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lar4i ну так отвезите ему эту повестку, если все в нее упирается...или ждите, когда судье самой надоест эта возня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

ну так отвезите ему эту повестку,

Легко сказать. У банков,знаешь ли,экспедиция далеко не в каждом отделении сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus там не банк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы нажаловалась, если СИД точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

@lar4i ну так отвезите ему эту повестку, если все в нее упирается...или ждите, когда судье самой надоест эта возня

мне их талмуты пришли огромным конвертом.без уведомления,просто ..почтой...и я их получила и тут же 13 июля на первое заседание приехала,и привезла заявлении о применении СИДа,в трёх экземлярах,она мне назначила на 14 сентября,т.к.ей нужно было отослать истцу это заявление,приезжаю.а оно у неё в деле,не отправила.назначает мне на 16 октября,секретарь мне пояснила что опять отложили заседание на 2 ноября....т.к. нет от истца уведомления,но в исковом от истца есть просьба рассмотреть в отсутствии него....тогда в чём проблема то у судьи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lar4i сказал(а):

тогда в чём проблема то у судьи???

а я откуда это знать могу? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lar4i сказал(а):

в исковом от истца есть просьба рассмотреть в отсутствии него

ого!!! тогда точно нажаловаться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мурка сказал(а):

А я бы нажаловалась, если СИД точно.

СИД там 100% займ был взят 07 12 2013.судебный приказ отменила 04.04.2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lar4i сказал(а):

удебный приказ отменила 04.04.2017

Оооо, нет у вас СИДа Он закончился бы 04.10.17, а иск был раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lar4i сказал(а):

.судебный приказ отменила 04.04.2017

Важно,когда на него подали,а не когда отменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Важно

здесь уже не важно. Полгода плюсуй к отмене.

А кстати, когда подали?

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

здесь уже не важно

Как это-неважно? А если на сам приказ подали за пределами СИД?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, boyrus сказал(а):

Важно,когда на него подали,а не когда отменила.

подали третьего апреля 2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка если все так, как писала @lar4i , то

Цитата

К моменту обращения истца (дата) с заявлением о выдаче судебного приказа по требованиям о взыскании задолженности срок исковой давности  уже истек. Следовательно и исковое заявление, с которым истец обратился в суд после отмены суд.приказа, подано им по истечении срока исковой давности.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lar4i А сам займ был на сколько времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу