• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
читатель

Условия предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

792 сообщения в этой теме

как я понял из всего прочит на форуме и не только

1.есть вариант бить банк хитро выворачивая всё в свою пользу

2. кровавая война во все инстанции

Молодец, все правильно понял.

Только есть одно но.

Тут вся фишка в том, чтобы тонко чувствовать ситуевину и вовремя переключаться с одного варианта на иной и обратно.

Мне, увы, сие не удалось, я пер как бык на ворота (или баран, кто знает..) а потому и не заметил, как банкиры свели спор с заключения на исполнение...

Спасибо, все это я понимаю, просто у меня уже по этим вопросам небольшая практика, где я вижу,как реагируют суды на все доводы, которые здесь обсуждаются.

Увы, такую практику действительно придется нарабатывать. И не факт, что с первых же дней пойдет так как надо нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


над как дятел долбить во все уши-почему банк сделал так и так почему да почему отвечайте на вопрос-и им придётся ответить если во все инстанции накатать мож кто в красивые слава это обвернёт а я буду слать всюду куда тока можно . и в банк то же так чисто за компанию

лис бывалый может попробуете обвернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лис бывалый может попробуете обвернуть.

Попробовать можно, ты лишь поставь конкретную задачу - что и во что хочешь обернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обернуть вопросы.

1 почему банка сунула в потреб дог на карту

2 по чему банка не дала подписать конкретные тарифы и условия

3 почему банка не прислала тарифы и условия.

4 почему банка в договоре потреб не сделала ссылку на подпись что я согласен с тиу и согласен на карту а подпись на всё одна

нужно вот все вот эти каверзные вопросы обвернуть в доходчиво и красиво словами и -законами.

в чём удобство клиента если он хотел потреб а ему без карты потреба не будет

у них отмазка вы могли и не пользовать етак возникает вопрос 5 почему банка прислав письмо с картой указала что это в знак благодарности и не приложила тарифы и условия.

это всё обязанность банка а не моя бегать и искать всё и везде и выбивать из них правду кстати эльдорадо да и все сейчас работают по одному принципу как брс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос сюда-т.к там где надо ответов не было.

1(один) вопрос. У ОТП Банка - можно отбить непомерные штрафы??? или нет.

просто с долга в 11 тр с оплатой каждый мес (сум-тыров 6 отдал)-банк почти всё всё слил в штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась мыслишка. на суд с брс попробовать привлечь рпн и 5канал чтоб сняли и зафиксировали всё то на что судья закроет глаза а если что можно попытаться снять на мобильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч, видеосъемка только с разрешения суда. А привлекать РНП, имхо, надо в первом же судебном заседании :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч, видеосъемка только с разрешения суда. А привлекать РНП, имхо, надо в первом же судебном заседании :neutral2:

неееее привлекать над как тока доки и выписки получу всё будет пощитано иск составлен и сразу в рпн чтоб было заблаговременно. но банка посторается сделать всё чтоб так у мну не получилася-доки не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но банка посторается сделать всё чтоб так у мну не получилася-доки не даёт.

Дык, не идиоты же. Дымок от заженого фитиля виден уже :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неееее привлекать над как тока доки и выписки получу всё будет пощитано иск составлен и сразу в рпн чтоб было заблаговременно. но банка посторается сделать всё чтоб так у мну не получилася-доки не даёт.

можно и на предварительном заявить ходатайство о привлечении в судебный процесс специалиста РНП (в принципе можно привлечь на любой стадии процесса, но чем ближе у кульминации процесса, тем больше вероятность того, что суд не удовлетворит). Если будет отказ - частная жалоба. Только обязательно, для экономии времени, приложите к ходатайству копии всех документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приложу всёёёёёёёёёёёёёёёёё-что только можно приложить-если бресина даст что приложить.

и х....м помажу. чтоб им не сладко было(можно документы говном измазать чтоб им и дышать было не чем-шутка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я придумала, как приучить наших судей к таким искам: хочу подать еще Хоум по карте по полному исполнению и Ренессанс. Комиссии за обслуживание превышают остаток долга, карты с 2008 года, поэтому только прекращение обязательств надлежащим исполнением, что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положительно думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положительно думаем.

Ура, ура, Ваша поддержка для меня очень важна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что пришло в голову - а почему бы не попробовать подать комиссии под иным соусом?

Например - комиссии за ссудный счет подавать как необоснованное списание средств со счета, с требованием вернуть списанное на счет, зачесть их в счет исполнения обязательства по договору. Таким образом выходим на надлежащее исполнение договора, которое прекращает само обязательство (если сумма комиссий превосходит остаток долга)

Так можно попробовать уйти от СИДа, поскольку ничтожность мы не заявляем.

Обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том чем они могут обосновать эту комиссию? и чем можем мы обосновать что их обоснование лажа?

если вернуть! то на каком основании они списали эти деньги-кража? обман? наглость? совсем оборзели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том чем они могут обосновать эту комиссию? и чем можем мы обосновать что их обоснование лажа?

как пример - отсутствием кредита как такового. Годится?

если вернуть! то на каком основании они списали эти деньги-кража? обман? наглость? совсем оборзели?

В ГК есть определение их действий - необоснованное списание средств со счета.

Мотивы такого поведения уже не в рамках гражданского спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как пример - отсутствием кредита как такового. Годится?

Кредит то мы получили(что значит отсутствие кредита как такового?)! а вот комиссию в кредит выдать они не могут - нуууу ни как!

Мотивы такого поведения уже не в рамках гражданского спора.

УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит то мы получили(что значит отсутствие кредита как такового?)! а вот комиссию в кредит выдать они не могут - нуууу ни как!

Мы получили денежные средства. Не спорю.

Но я не увидел представленных документов, подтверждающих предоставления именно кредита по карте.

Предоставление кредита по ГК есть четко оговоренная (и прописанная в договоре!) сумма. Где в она наших договорах? (кстати ссуда - тоже). Я не считаю, что выражение в оферте " прошу кредитовать счет до..." есть сумма кредита.

Далее, по банковским НПА предоставление кредита (выдача в кассе банка либо зачисление средств на счет клиента) должно сопровождаться документально. То есть, должно быть подписанное уполномоченным на это лицом распоряжение о выдаче кредита. Где оно?

Тогда что есть эти средства, тем более, что мы ими воспользовались?

Не более чем необоснованное обогащение с нашей стороны. И регулируются они уже иными нормами ГК - гл.60, а не договором с какими-то мутными комиссиями, платами неизвестно за что, штрафами и т.д.

Как то так...

УК

Можно и так :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно как то так!только как это - както так - обработать шоб банка потеряла дар речи - я знаю только посекундную тарификацию кредита-во. :neutral2:

только как в этом убедить судей? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсудим?

Лис, так обсуждали это не один раз. По договорам за пределами СИД иск нужно подавать о признании обязательств прекращенными надлежащим исполнением без требования признания ничтожности и возврата комиссий. Только после засилия этого решения можно подавать на взыскание неосновательного обогащения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что есть эти средства, тем более, что мы ими воспользовались?

Не более чем необоснованное обогащение с нашей стороны.

Лис, ты по какому кругу это уже пытаешься обсудить? :bigsmile: Ну не получается неосновательного обогащения с нашей стороны :neutral: не идут суды на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нет, ребята все не так, все не так, ребята"(с)

Бывалый, я и пытаюсь найти доводы, чтобы суд согласиля с нами, обсудить их здесь, а мне пока что пишут иное...

Идея в том, чтобы показать суду отсутствие кредита как такового, поскольку нет документов, подтверждающие наличие кредитного договора/соглашения о кредитовании счета. Ну нет нигде - ни в оферте, ни в ДБС - четко оговоренной сторонами суммы кредитных средств. НЕТ!

А сумма кредита есть важнешее условие договора!

Почему же тогда в судах все молчаливо соглашаются с тем, что нам дали именно кредит? Откуда такая уверенность?

Если ты тоже придерживаешься такого же мнения - дали денег значит кредит - ответь, плиз, на вопрос:

Я являюсь владельцем банковской карты. На неё перечисляют зарплату. При этом, в ДБС прописана возможность кредитования счета.

Банк зачислил на счет средства ранее прихода зарплаты.

Что это, кредит или ошибочное зачисление?

Подсказка - мы с банком решили сей вопрос в течении одной минуты...

По договорам за пределами СИД иск нужно подавать о признании обязательств прекращенными надлежащим исполнением без требования признания ничтожности и возврата комиссий. Только после засилия этого решения можно подавать на взыскание неосновательного обогащения.

Согласен, но отчасти.

Иск о возврате НО не нужен.

Сама переплата по кредиту, сверх выплаченного, есть собственные сбережения владельца счета (иными словами вклад) со всеми вытикающими отсюда последствиями. А на требования по вкладу СИДа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис, есть договор об открытии банковского счета и соглашение об овердрафте, а кредитного как такового в принципе нет. В судах молчат, потому что лучше идти по пути более или менее гарантирующему результат, чем сразу же окунуться в утопические идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу