• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
читатель

Условия предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

792 сообщения в этой теме

Что смущает?

у меня пункт 3.3 гласит совсем другое-про годов обслуж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня пункт 3.3 гласит совсем другое-про годов обслуж.

Копируй сюда, обсудим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сканы.

условия с 18.04.2005 по 14.08.2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ifolder.ru/31108825

условия по дате первые-закл потреб

условия18.04.2005 по 14.08.2005 прислали карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сканы.

условия с 18.04.2005 по 14.08.2005

Не вопрос...

Вот выдержка -

3.3. За обслуживание Счета Банк взимает с клиента плату в соответствии с Тарифами. При этом плата за первый год обслуживания взимается по усмотрению Банка либо путем внесения Клиентом суммы платы в кассу Банка при выдаче карты, либо путем списания суммы платы без распоряжения Клиента со Счета, за последующие годы обслуживания - путем списания суммы платы без распоряжения Клиента со Счета.

что тебя здесь смущает? Списание средств без распоряжения клиента с его счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тебя здесь смущает? Списание средств без распоряжения клиента с его счета?

а в тарифах написано-годовое обслуживание 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в тарифах написано-годовое обслуживание 0

Так что не нравится???

Написано прямо - в соответствии с тарифами. Тариф указывает - "0". Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не нравится???

Написано прямо - в соответствии с тарифами. Тариф указывает - "0". Что не так?

ну так они же брали комис за обслуживание-только потом на судах они говорят что эти комис совсем другие и брали не за обсуж счёта

читал что мне прислали из банка


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6882&view=findpost&p=190325

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если договором банковского счета не предусмотрено иное.

где же он договор банк счёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, тезка, ну хоть немного шевели мозгами то! Тебе сам банк дал шанс свалить его темой Максима Р!!!

Они в этом письме сами указали -договор есть ДБС. Тем самым, никакие отмазки по теме не канают. (да простят меня все пользователи и модераторы)

Так пользуйся этим! Ставь их в тупик ихними же письмами. Им бить их нечем...

Далее,

Действительно, в соответствии с частью 4 статьи 29 Федерального Закона № 395—1 от 02.12.1990 «О банках и банковской деятельности», по кредитному договору, заключенному с заемщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке сократить срок действия этого договора, увеличить размер процентов и (или) изменить порядок их определения, увеличить или установить комиссионное вознаграждение по операциям, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Абсолютно верно, банк не вправе менять их.

Однако обращаем Ваше внимание, что в основе договора о предоставлении и обслуживании карты лежит не кредитный договор, а договор банковского счета, кредитование которого осуществляется в соответствии со ст. 850 Гражданского Кодекса РФ. Согласно положениям данной статьи, в случаях, когда договор банковского счета содержит условие о его кредитовании, кредит считается предоставленным только тогда, когда банк осуществил платеж со счета клиента, несмотря на отсутствие на нем денежных средств. С этого момента между банком и клиентом могут возникнуть кредитные отношения. В соответствии с п. 2 ст. 850 ГК РФ права и обязанности сторон, связанные с кредитованием счета, определяются правилами о займе и кредите (гл. 42 ГК РФ), если договором банковского счета не предусмотрено иное.

Только это никак не отвечает на вопрос, поставленный тобой!

Ну да, кредитуют счет. Да, с момента совершения платежа кредит считается предоставленным.

И что?

На каком основании банк меняет ставку кредита??? Неужели с ст.850 ГК сие право банка прописано??? Так пусть покажут, где так написано дословно!

Есть только одно НО - согласно ст.310 ГК любые односторонние изменения договора с потребителем невозможны в принципе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот ответ в электронном виде.

всё что ты отписал выше постом-шевели мозгами-вот у меня на такое мозги и нешевелятся-вот по этому кто то мне и нужен у меня оказывается по карте выплачено приблизительно 160000 предворит сумма перечислений на счёт. доков пака нету ибо они не чего не выслали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доков пака нету ибо они не чего не выслали.

Дык, ждёмс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то говорят так.

1.Кредит предоставляется Банком Клиенту в сумме и на срок, указанный в Заявлении. Кредит предоставляется Банком Клиенту путем зачисления суммы Кредита на Счет и считается предоставленным с даты такого зачисления.

2.а где то говорят что только после того как воспользуешься.

то есть в первом случае получается что банк кинул на карту бабки и пошли проценты даже если не пользуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ЛОХ-клиент БРС' timestamp='1340355042' post='191562'

1.Кредит предоставляется Банком Клиенту в сумме и на срок, указанный в Заявлении. Кредит предоставляется Банком Клиенту путем зачисления суммы Кредита на Счет и считается предоставленным с даты такого зачисления.

Господи, всем бы и везде так говорили :apllause:

Да, сумма и проценты по кредиту указанные в Заявлении.

А где в заявлении конкретная сумма и срок кредитования???

Где прописанные проценты?

Что вообще за хня с офертой, ежели по кредитованию счета она ничего абсолютно не содержит???

Ссылки банка (это где-то там, на стенах, стендах, спросите у менеджера, и т.д.) не катят, поскольку там всё давно уже решили до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается они бабки перевели на счёт и фсёёёё пошли проценты даж если не пользуешь

а что до условий-покажите с какими я условиями конкретно ознакомлен-предьявите доказательства что именно с этими условиями я ознакомился

на стендах или в интернете

я должен узнавать изменили ли они что то или нет-то есть банк нас обязывает купить комп подкл итернет или как минимум раз в месяц посещать банк в поисках условий-итого они не вывесили новые условия или вывесили прочитав я не могу доказать что было написано там на стенде и они не могут доказать что они их вывешивали. вобщем они обязуют нас либо ездить либо комп и интернет-тоесть они принуждают обстоятельствами которые создали для клиента своими же условиями (деньги снял и фсё либо следи за условиями и тарифами купив комп и инет либо трать деньги на дорогу)они этими деньгами нас обязали.(можно сразу на Фсе деньги купить спал.мешок жрачки и ночевать у банка проверяя тарифы и условия.

они не могут доказать что в срок вывешивали тарифы и условия и публик в нете они не могут доказать что именно с этими условиями ознакомлен. в доге написано ознак и соглас но нет доков что я соглас именно с тем что они показывают то что у них есть доказательством не является ибо это доказательство они выпустили сами.

к примеру заглянул я в гк после того как получил карту, а там написано изменения не возможны . фсёёё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается они бабки перевели на счёт и фсёёёё пошли проценты даж если не пользуешь

Не совсем так, иначе было бы слишком нагло даже для них.

Они же прекрасно знают и понимают, что присланная карта нашим нищим народом будет активирована по любому. Так что просто ждут, когда клиент "созреет". Как только сие произошло, они себя поздравили с очередным клиентом и вот здесь уже :

1. сами, на свое усмотрение, устанавливают размер кредита. Какой именно размер - даже в суде никто не узнает, поскольку нет оф. документов о предоставлении кредита.

2. включают те проценты, что действуют на сегодня. Оферта - по боку.

3. начисляют все возможные платы и комиссии, что в голову лезут.

они не могут доказать что в срок вывешивали тарифы и условия и публик в нете они не могут доказать что именно с этими условиями ознакомлен. в доге написано ознак и соглас но нет доков что я соглас именно с тем что они показывают то что у них есть доказательством не является ибо это доказательство они выпустили сами.

Я уже писал, что такой вариант вряд ли прокатит.

Как-то в одном деле было сказано - в каждом отделении банка есть все необходимые клиенту документы. Они всегда находятся в действующей на данный момент редакции. Клиент не может ознакомиться с предыдущей редакцией, поскольку они не вывешиваются для всеобщего обозрения.

И суд принял это.

Я так думаю, надо признавать это условие - клиент сам ищет новые условия - ничтожным.

Повод - по ЗоЗППе именно банк и именно ОБЯЗАН предоставлять инфу по договору. Способ доведения до клиента всей инфы путем стендов или в интернете, не может являться законным, поскольку никакого согласования сторонами новых условий договора не происходит. И при этом противоречит нормам ст.438 ГК - молчание не есть согласие.

Я так думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд может принять всё что угодно.

банк может доказать сей факт что он вовремя вывешивал условия на свои стенды и они были действующими и верными. хотя один фиг я не обязан каждую неделю ездить в банк чтоб узнать есть ли новые условия изменили ли они что нибудь-это будет похоже на ребёнка в машине который каждую минуту говорит родителям-уже приехали-уже приехали. БАНК ОБЯЗАН ДОНЕСТИ ДО КЛИЕНТА ИНФУ А НЕ КЛИЕНТ БЕГАТЬ ПО БАНКАМ ИСКАТЬ ЭТУ ИНФУ И ЕСЛИ ОН НЕНАШОЛ НОВОЙ ИНФЫ ЗНАЧИТ ДЕЙСТВУЕТ СТАРАЯ А БАНК ПРОСТО СЕБЕ В УГОДУ НОВУЮ НЕ ВЫВЕСИЛ. КОРОЧЕ БАНК НЕ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН ВЫВЕШИВАЛ И Я НЕ МОГУ.

и если мне нечем выплатить за один раз(если меня не устроили новые условия)то этим они ставят клиента в невыгодные условия-либо плати всё сразу либо принимай условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАНК ОБЯЗАН ДОНЕСТИ ДО КЛИЕНТА ИНФУ А НЕ КЛИЕНТ БЕГАТЬ ПО БАНКАМ ИСКАТЬ ЭТУ ИНФУ И ЕСЛИ ОН НЕНАШОЛ НОВОЙ ИНФЫ ЗНАЧИТ ДЕЙСТВУЕТ СТАРАЯ А БАНК ПРОСТО СЕБЕ В УГОДУ НОВУЮ НЕ ВЫВЕСИЛ. КОРОЧЕ БАНК НЕ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН ВЫВЕШИВАЛ И Я НЕ МОГУ.

Согласен полностью.

Однако стоит вопрос - как сие обосновать законами?

Причем заметь, что банк инфу предоставляет.

Как? На стендех в банке либо в интернете.

Данный способ донесения инфы вполне возможно что и законен, но только лишь при извещении клиента за 30 дней до даты вступления в силу таких изменений. (согласно условий) Таким образом клиент получает 1 месяц на отказ от договора и возвращения всего долга банку.

А вот было ли такое извещение клиента???

Например можно сказать, что если бы банк письменно информировал клиента о предстоящих (либо уже произошедших) изменениях условий договора или тарифа, то клиент безусловно ознакомился бы с ними, со всеми вытекающими последствиями - принятие изменений, либо расторжение договора.(согласно Условий договора)

Однако никаких письменных уведомлений о таких изменениях клиент не получал. И поэтому клиент исполнял договор на тех Условиях и Тарифах, с которыми он был ознакомлен при подачи заявления/оферты. В связи с этим считаю, что все изменения договора либо тарифа являются незаконными, как несоответствующее ст.450 и 452 ГК РФ. (все изменения договора должны быть с согласия клиента и в форме основного договора, т.е. в письменной)

Данный довод банком не опровергнут, допустимых письменных доказательств направления такого извещения (и получения его) клиенту Банком суду не представлено.

Вообщем будем подумать...

PS.

В догонку к сказанному - телефонное сообщение об изменениях договора не является письменной формой изменения договора, потому что в соответствии со ст.438,450,452 ГК лишь письменное предложение изменить договор одной стороны и его принятие другой является письменной формой изменения договора, при этом полностью согласованной сторонами. (ст.432 ГК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ НА КРАЙНЯК ПУСКАЙ ПРЕДОСТАВЯТ ЗАПИСЬ РАЗГОВОРА ГДЕ - мне сказано что они изменили услов, тариф. у них ведь и этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ НА КРАЙНЯК ПУСКАЙ ПРЕДОСТАВЯТ ЗАПИСЬ РАЗГОВОРА

А что тебе это даст, если они предоставят запись разговора?

И там ты услышишь, к примеру, что тариф изменен, но ваш мин. платеж при этом не изменился. Поменялись лишь названия тарифных планов и схема расчета платежа.

Что тебе даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тебе даст?

ну так у них её всяко нет. мне даст! - а вот эта есть-зап разгов при актив карты 23проц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так у них её всяко нет. мне даст! - а вот эта есть-зап разгов при актив карты 23проц

Ну так они ведут запись всех разговоров, они звонят либо им - не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не могут доказать что в срок вывешивали тарифы и условия и публик в нете они не могут доказать что именно с этими условиями ознакомлен. в доге написано ознак и соглас но нет доков что я соглас именно с тем что они показывают то что у них есть доказательством не является ибо это доказательство они выпустили сами.

к примеру заглянул я в гк после того как получил карту, а там написано изменения не возможны . фсёёё.

Это один из вопросов, который бурно обсуждается сейчас у нас в суде (27 последнее заседание,похоже). Абсурдность обязательства понимает и судья, но, так прописано в условиях и она всячески старается найти аргументы в ГК в пользу банка. Как можно заставить банк доказать, что все материалы размещались вовремя? Банк принесет приказы и скажет все было размещено и ты не докажешь обратное, они правы, не могу разумных контраргументов придумать. Кстати, изменение условий при которых была убрана комиссия и повышен % судья сочла незначительными и не обязательными для индивидуального информирования клиента (хотя позже банк информировал индивидуально письмом об изменении %). К тому же она сочла, что заемщик мог проследить изменения в счетах- выписках. То, что эта информация уже по факту изменения ее не смутила никаким образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно полный бред-у судьи нет мозгов (меньше чем у меня) ну нет прямых доков что они информировали и что вывешивали- не ты не можешь доказать не они.

а почему клиент должен искать и ждать кады и что изменят банк должен известить о изменениях-что он не делает-он не может доказать что известил для этого на отмазку придуманы стенды и интернет.

неужели не понятно что банк не информирует клиентов об изменениях, не присылает выписки и всё скрывает дабы извлечь из этого выгоду.

в реале закл договор этот дог должн быть подпис

условия-долж подпис

тарифы должн подпис

для чего это всё не подпис- для того чтобы можно было менять всё это в угоду себе. при том что всё это противореч закону.

вобщем они так всё запутали и теперь пытаются из этого выжить что им надо и вывернуть как им надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк принесет приказы и скажет все было размещено и ты не докажешь обратное,

приказы на изм услов тариф это не доказательства того что всё это было размещено.

приказы на то чтоб было размещено-где доки о факте исполнения этого приказа. они их напечатают и заверят естественно.

должны вызвать в банк ознакомить и ты решаешь отказаться или согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу