• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
читатель

Условия предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

792 сообщения в этой теме

??? :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ладно,Джон. Давай скажем - можно :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно писали, нормативы ЦБ не распространяется на уже выданные кредиты, а лишь на будущие.

Конено в том случае, если в них прямо не указано обратное...

'lys, я правильно поняла,можно настаивать,что перевыпущенные карты по старому №№ счета и договора, должны обслуживаться по прежним, а не по изменённым тарифам и условиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта всего лишь ключ.

по этому тарифы и условия те на которые согласились при подписании и направлении оферты когда брали кредит.

так что настаивать на этом. ибо новый кусок пластика и новый номер этого куска пластика не могут влиять на изменение договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта всего лишь ключ.

новый кусок пластика и новый номер этого куска пластика не могут влиять на изменение договора.

А увеличение лимита без согласия как отбивать?row.gif По условиям банк может это делать без моего согласия?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличение лимита ни как не влияет на тарифы, условия и на то сколько вы должны-не должны банку

они просто до кредитуют кидая к примеру 10 тыров на карту.

так что тут и отбивать то нечего

как я понимаю вам лимит подняли а вы бабки сняли.

если тока под дурку скосить-сказав мне выписки не присылали а я думал(а)что это снимаю из тех которые отправлял(а) на счёт карты.(это просто вариант-не расценивать как действие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю вам лимит подняли а вы бабки сняли.

-сказав мне выписки не присылали а я думал(а)что это снимаю из тех которые отправлял(а) на счёт карты.(это просто вариант-не расценивать как действие)

Так и было,как вы предполагаете.Просто пока не стал расти долг,банк ни о чём не информировал.(не досу(к) емуmrgreen.gif мелочью заниматься.Долг подрос и банк засуетился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк ни о чём не информировал.

а он почти ни когда и не информировал-не о чём.

у мну так же было звонят перед новым годом и говорят вам лимит поднять на 13 тыр я говорю мне и 10тыр хватит они опа и подняли а я опа и снял- если прикинуть то я сказал просто-мне и 10 тыр хватит-я ж не говорил да я согласен если мне поднимут лимит на 10 тыр.

так что они до кредитуют счёт на основании галимого договора.

у них сказано в условиях что такое лимит

сказано что они его могут изменять как хотят и убавлять в обратку(только они не называют как это называется-раскредитация :neutral2: )

по моему пониманию они предлагают очередной кредит на счёт в размере к примеру 10тыр и к этому предложению не говорят на каких условиях и какой процент....... :neutral2: мож из этого что то можно извлечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю до кредитация по любасу должна оговариваться на каких условиях до кредитуют и под какой процент

в суде то они скажут что они подняли лимит на основании договора и соответственно если нет доп соглашения на эти 10 тыр у них один вариант на условиях которые были при оформлении потреба.

вобще я так и не понял как же так договорились на условиях 23проц а карту выпустили через год а снял ты ещё через год кады проценты ужо стали 42 год нооооооооооо других условий и процентов с банком оговорено не было вот они и придумали графу я со всем согласен что бы вы не изменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем!

Помогите, пожалуйста найти тарифы по кредитным картам классик и мастеркарт по состоянию на апрель 2010 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри тут.


/>http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%20%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B%20%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%202010&source=web&cd=2&ved=0CFYQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.rsb.ru%2Ff%2F1%2Fcards%2Fdocuments%2Ftarifs.pdf&ei=vy4WUJysG8eF4gTu5IHACQ&usg=AFQjCNEpOSjcOPw56VJXjBklQz8c71RWwA&cad=rjt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще возникает единственный вопрос-зачем банк внёс в потребительский договор-договор о карте, если потребитель пришёл за потребительским кредитом и одно без другого не дают

что банк на это говорит. типа для удобства клиента, о каком удобстве может ити речь если клиенту нужен потребительский кредит и он не помышлял о карте и на это всё согласился только по тому что ему нужен потребительский кредит

а после выплаты банк ужо если хочет может заключить договор.

как же всё таки доказать что во время оформления были показаны тарифы и условия те которых нет

ведь нет доказательств что были показаны именно те тарифы и условия о которых говорит банк по правилам должна быть подпись на тарифах и условиях а не под ссылкой на то что ты согласен с тем что тебе показали что же нам показали и с чем мы согласились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще возникает единственный вопрос-зачем банк внёс в потребительский договор-договор о карте

Привязать к себе клиента, и "доить" его по полной. (прошу прощения с слоган)

Иных причин, чтобы не говоря ни слова навязать клиенту ещё один договор, я не вижу.

как же всё таки доказать что во время оформления были показаны тарифы и условия те которых нет

По сути - никак.

Можно лишь те Т и У, что они показывают, попытаться провалить как недействительные.

Как? Читай ГПК, есть интересные статьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же всё таки доказать.....

ведь нет доказательств что ....

пойти поспать.

говорят во сне такие реальные штуки грезятцца...

вплоть до поллюций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вплоть до поллюций.

еслиб это было у банка на яву и на всегда-тады было бы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще возникает единственный вопрос-зачем банк внёс в потребительский договор-договор о карте

это и я понимаю а судьи понимают или им пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это и я понимаю а судьи понимают или им пофиг.

Судьи понимают тоже, будь уверен. Проблема, однако, в том, что они просто боятся.

Боятся того, что если начнут гнобить банки по закону, поднимется такая шумиха и ажиотаж вокруг этих дел, что цепочка скандалов обязательно аукнется на судьях. И они боятся того, могут лишится своих мест. "Рыльце в пушку" слышал такое выражение?

Может я и не прав, но так можно сказать о многих судьях СОЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если круто настоять!

или

если круто намякнуть!

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если круто настоять!

или

если круто намякнуть!

???

Ну, тогда ККС тебе в помощь. Однако там сидят такие же судьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня судья в решении написала, что с Т и У (действующими с дата по дата) клиент ознакомлен и соглашался, а акцепт был через месяц после того как эти Т и У перестали действовать, так на каких же условиях предоставлена карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в коллегию пожаловаться и судью снимут - другая так же гнуть не будет?

интересно как же такую тему раскрутить? почему ни кто до сих пор не раскрутил?

блин одни вопросы.

что чем отбивается я понял но судьи как я то же понял понимают это по другому

два главных вопроса

почему и зачем в потр дог внесли часть дога по карте!

почему т и у не подписаны клиентом почему не дали подписать т и у и почему подпись в потребе одна и на карту и на т и у и на потреб-в первую очередь подпись подписывает согласие на потреб!

и почему в письме банк написал что карта в знак благодарности.

насколько реально поскандалить и всё это раскрутить?-до полного безобразия-скандала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня судья в решении написала, что с Т и У (действующими с дата по дата) клиент ознакомлен и соглашался, а акцепт был через месяц после того как эти Т и У перестали действовать, так на каких же условиях предоставлена карта?

Ст.443 ГК вам в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял из всего прочит на форуме и не только

1.есть вариант бить банк хитро выворачивая всё в свою пользу и не перегибая палку+ удача на судью-какой попадётся

2. кровавая война во все инстанции (но нужно обсосать до идеала вопросы чтоб они были заданы грамотными словами)с натягом судей на кол чтоб они не могли дёрнуться в сторону брс и брс так же натягивать-нужен расчёт военных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все это я понимаю, просто у меня уже по этим вопросам небольшая практика, где я вижу,как реагируют суды на все доводы, которые здесь обсуждаются. Как можно написать в решении, что (дословно) у клиента отсутствует обязанность по оплате долга периодическими платежами в фиксированном размере вплоть до истребования банком суммы займа в полном объеме и что клиент самостоятельно определяет порядок погашения задолженности в период исполнения договораи при этом тут же писать, что штрафы были согласованы в Т и У (и ссылаться на конкретные Т и У), срок действия которых закончился к моменту акцепта? Сдается мне, практику по таким вопросам не только нам нарабатывать нужно, но и судьям, вроде все знаем, а в куче- ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу