• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
читатель

Условия предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

792 сообщения в этой теме

@boyrus так где второй листик от РС, там на самом интересном месте всё оборвано, чего там начислено за 22.03.16. - 22.09.17.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чего чего- процентов накидали@OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

так где второй листик от РС

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

процентов накидали

Скока? Больше чем уверена, проблема выеденного яйца не стоит. Где второй листик с офигительными процентами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

Где второй листик с офигительными процентами? 

Выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140521,36 руб.:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN как вы понимаете,на 9,% % такие проценты за полгода не тянут. Даже на пени в 36% не тянут. В год выходит 144 тыр,но не за полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Барсук ещё скромно умолчал про штраф за неразрешенную задолженность - 0,2% ежедневно ("Общие положения (статьи и ставки) тарифных планов", пункт 5)

Штраф за наличие Неразрешенной задолженности рассчитывается от суммы Неразрешенной задолженности. Расчет штрафа за наличие Неразрешенной задолженности осуществляется за каждый день, начиная с даты начала Расчетного периода, следующего за Расчетным периодом, в течение которого возникла такая Неразрешенная задолженность. Штраф не подлежит уплате в случае, если Неразрешенная задолженность была возвращена (погашена) Клиентом Банку в полном объеме в течение первых 10 (десяти) календарных дней Расчетного периода, следующего за Расчетным периодом, в течение которого возникла такая Неразрешенная задолженность. В случае выставления Банком Требования штраф за наличие Неразрешенной задолженности рассчитывается до даты оплаты Требования, начиная с даты оплаты Требования штраф за наличие Неразрешенной задолженности не рассчитывается. Под Неразрешенной задолженностью понимается задолженность Клиента перед Банком, возникшая в случае превышения суммы ранее совершенной Операции в момент ее учета Банком для целей отражения на Счете в текущей дате над имеющимся остатком денежных средств на Счете.

Неразрешенная задолженность возникла в апреле 2017 года, если в мае начался следующий расчетный период, то штраф за 01.05.17.-22.09.17. у меня получается 389435,60 (задолженность на 01.05.17.) х 0,2% х 145 дней = 112936 руб. До 140 т.р. догнали какими-нимбудь пенями. Ну в общем, я думаю, здесь собака порылась. Вообще все эти штрафы-пени видно в ежемесячных отчетах-выписках, там посмотреть надо.

document_7256_2017-09-04.pdf

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Барсук ещё скромно умолчал про штраф за неразрешенную задолженность

Он называет все это "процентами",что ли? Меня вот что еще смущает в ответе банка.

 

Безымянный.png

И дата стоит неверная. Договор от 23.04.2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шазе какое-то, какой потребкредит к дебетовой карте. Шайтаны

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит домой овор ПК все таки это открыли ему банк в кармане ( аля дебетовая карта ) и на нее перевли потрб кредит который он взял , а сам парнишка видимо подумал ( или ему ахотелось в это верить), что раз банк на дебетовку пихнул бабло то их можно не возвращать -это ж типа не кредитная карта..... а вобще ОльгаНН хорошо посчитала выше это именно тот самый 0.2% за каждый день за перерасход, но опять неувязочка - какой перерасход если это дебетовая карта на которую потреб кинули парню...? Значит статья перерасод не пододит, скорее всего это под какой то большущий % взят тот самый потреб который перевели на крту банк в кармане ему, а сам договор на потреб не дали копию с указанием процентной ставки,  даже пеня на просрочку тоже не подходит потому как по акону она больше 20% годовых не может быть... нужно как то у РС выудит копию этого потребКредита, чтобы узнать какая % ставка там прописана имею подозрение процентов 58%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA послал я папашу с сынком в банк,короче. Выяснять,что там и как.

Меня больше всего смущает неуведомление об операциях,и отсутствие 3D кода. А он по умолчанию положен к этой карте.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, boyrus сказал(а):

Договор от 23.04.2016.

На предыдущей странице - от 22.03.16. Каким боком 14.03.16. не знаю, сложно барсучью логику понять. Может чел обратился в банк 14.03.16., бумаги какие-то там подписали, карту выдали, а активация (т.е. первая операция - внесение наличных) была 22.03.16., отсюда и дату заключения договора считают. А то, что там потреб.кредит идет с номером договора карты через дробь, так я ж говорю - барсук изначально эти карты называет дебетовыми с овердрафтом, может и номер кредита к нему поэтому присобачили. Но это тоже как вариант, игры воображения. Но что совершенно однозначно, что за тех.овер все начисляют бешеные проценты, никакой там ключевой ставкой не пахнет, вон в Российском капитале видела недавно 100% годовых за перерасход, а тут всего лишь 73%. А уж как они их обзывают - штрафы, проценты - не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

На предыдущей странице - от 22.03.16

Да,это я ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

послал я папашу с сынком в банк,короче

Это правильно, полная инфа нужна, чего тут гадать. В барсучих ежемесячных выписках порыться надо, там хоть проценты назовут процентами, а штрафы - штрафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

отсюда и дату заключения договора считают

Нет.

 

 

Безымянный.png

5 минут назад, OlgaNN сказал(а):

что за тех.овер все начисляют бешеные проценты, никакой там ключевой ставкой не пахнет,

Пока я исхожу из ответа банка. Вы его сами читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ну как бы 22.03.16. вполне логично - чел пришел, выдали карту, подвели к банкомату, сказали "Внеси денюжку! Будет тебе счастье...", карта активировалась, процесс пошел. Обычно с Банком в кармане все в один день происходит. А про 14.03.16. (опять же предположение) - может чел кредит получил, а для удобства внесения денег ему потом карту выдали.

5 минут назад, boyrus сказал(а):

Пока я исхожу из ответа банка. Вы его сами читали.

Ага, читала, так у них пять тузов в колоде - про возникновение неразрешенной задолженности написали, а про штрф - нет, просто опустили этот момент. А между тем он есть и из тарифов никуда не исчезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

сказали "Внеси денюжку! Будет тебе счастье...", карта активировалась, процесс пошел

Нет. Деньги вносились через кассу на счет. 

5 минут назад, OlgaNN сказал(а):

может чел кредит получил, а для удобства внесения денег ему потом карту выдали.

Папаша говорит, у сына там ( в БРС) работал знакомый. Он и предложил карту оформить. Сейчас,естественно,знакомый уже "незнакомый", и в банке он не работает. Однако,выждать год...Очень много мутного..По мне,так сынок явно что то недоговаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus явно барсуки к суду готовяться и стараются избегать этого нелюбимого судами и должниками слова "штраф", ибо штрафы всегда стараются скостить в судах. Лучше уж процентами это обозвать или ещё как-нибудь.... потому что в Условиях чётко написано "штраф".

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Деньги вносились через кассу на счет. 

Это всё равно ничего не меняет - первая операция по карте прошла, карта активирована.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

первая операция по карте прошла,

Не путайте операцию по счету с операцией по карте. По карте не было операций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

сынок явно что то недоговаривает.

К бабке не ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

По мне,так сынок явно что то недоговаривает.

Ага, и СМС-сок не приходило об оплате задолженности, и выписок ежемесячных на мыло, и в интернет-банк заглянуть некогда было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

и СМС-сок не приходило

Не приходило. По очень простой причине (опять привет в сторону приятеля)

 

 

Безымянный.png

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Не путайте операцию по счету с операцией по карте. По карте не было операций.

Я ничего не путаю - внесли деньги на счет, они сразу зачислились на карту, пришла СМС-ка "Внесение наличных 250 руб. Остаток по карте 250 руб."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

внесли деньги на счет, они сразу зачислились на карту,

Нет такого понятия,если у карты есть счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу