• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
читатель

Условия предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»

792 сообщения в этой теме

@boyrus  я не писала в заявлении что бы они нам не угрожали, а писала чтобы через суд взыскивали если мы им что-то должны. и я так поняла что если мы напишем это заявлении они не имеют продать долг коллекторам, так как это является разглашением личной информации что противоречит закону не так ли? или они имеют право на все что угодно вплоть до запугивание?

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, мафон сказал(а):

и я так поняла что если мы напишем это заявлении они не имеют продать долг коллекторам,

Имеют полное право. Вы на это согласились,когда оформляли кредит. И назад дороги нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus у нас не кредит а дебетовая карта которой мы не пользовались и закрыли счет. все что могут нам всучить это комиссибю за обслуживания счета, которая на основании их тарифов составит 50 руб.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мафон по дебетовкам не знаю.Надо смотреть конкретные условия договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Добрый . Ситуация такова что в 2012 г. оформил транспортную карту но она так же является зарплатной . Картой т.е счетом ни разу не воспользовался . ездил только на метро . Так вот через 4 года мне выставляют счет на 2 тыс. рублей так как было смс информирование подкл. смотрю договор , там я не подкл. смс сервис , впо телефону сказали в итоге что типо я в этот же день позвонил и сам по телефону заказал услугу, что я врятли мог сделать. Вопрос достаточно ли просто договора в котором нет данного пункта или нужно поднимать звонок ... так как прошло 4 года звонка может и не быть уже ... и если   звонка нет как списать долг.... может быть у кого была похожая ситуация ... буду благодарен любой инф.= ) Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sah3rok пущай БРС и поднимате ваш звонок. Он же на это ссылается,а не вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю это не кредит не понятно как они вообще начисляли средства если на счету было 10 р . а в договоре вот такие пункты 3.8. Плата за предоставление Услуги взимается с Клиента в порядке , установленном
Условиями предоставления и обслуживания Транспортной карты (г.Санкт-Петербур), путем списания суммы платы без распоряжения Клиента со Счета при наличии на Счете остатка денежных средств, достаточного для ее списания в полном объеме.
3.9. В случае неоплаты Клиентом до Даты оплаты Счета-выписки (включительно) начисленной , но неоплаченной ранее платы за предоставлениеУслуги, Банк вправе приостановить предоставление Услуги в рамках Договора с даты, следующей за такой Датой оплаты Счета-
выписки, до даты окончания Расчетного периода, в котором оплата платы за
предоставление Услуги будет произведена Клиентом,  (
включительно). За
Расчетные периоды,втечениекоторых предоставление Услуги Клиенту в рамках Договора было приостановлено Банком по основанию, указанному
в первом предложении настоящего пункта Условий Услуги, плата за предоставление Услуги Банком не взимается.

Как я понимаю с долгом по их мнению который они  выставили  сделать ничего не могут ? Т.е в БКИ отправить + такой есть пункт и в договоре отправлять инф. в БКИ : Нет .

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sah3rok проверьте БКИ Стандарта. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, совсем новичок! :)

24 страницы не осилила, но есть вопрос и есть что рассказать. я кредитную карточку от русского стандарта американ экспресс получила по почте в 2008 году. так как уезжала в отпуск  решила активировать на всякий. и она мне пригодилась. потом ещё раз воспользовалась и в 2010 досрочно погасила долги, ибо поняла, что ну его нафиг. действие карты закончилось в 2011, мне позвонили и сказали, что не будут её перевыпускать. А я, собственно, и не хотела, но спросила, ибо знала, должна ли я ещё что-нибудь банку, ответили нет, всё ок. Ну погасила и забыла. в марте 2015, через четыре года мне позвонил РС и сказал, что я должна за обслуживание счета 6 рублей 75 копеек. на самом деле странная сумма за 4 года. я попросила прислать мне на домашний адрес претензию, обещая её оплатить, отказали. начали звонить каждый день, обещая испортить кредитную историю и подать в суд, я была непреклонна, просила прислать претензию на домашний адрес, ибо пока карта была действительной, выписку по счёту они мне присылали каждый месяц. нет, отказывались и просили приехать в офис, на мои отказы, что я тоже могу позвонить и сказать что из банка вешали трубку. прошло полгода и теперь мне звонят коллектры из мба финанс, люди грубые аз жуть, теперь я должна 5650, пока. на вопросы за что не отвечают, присылают смски о оресте имущества, смешные, присылать официальное письмо о задолженности так же отказывают. сегодня была у адвоката. решила подать в суд, собственно 6 рублей не такие и деньги, если люди не отказываются официально обосновать. а так это похоже на аферу. адвокат(по банкам и коллекторским службам) сказал, что 6 рублей - это подводный камень, стоит только оплатить и ты тут же соглашаешься со всеми остальными процентами и пенями. Можно, конечно,  в суд не подавать и просто игнорировать, ибо официального давления на вас у них нет, иначе бы они не отказались прислать официальное письмо. Правда они съедят мозг, тут кто кого морально. Я  решила наказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korishna не жалко денег на юриста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, korishna сказал(а):

. я попросила прислать мне на домашний адрес претензию

надо было сходить в офис и взять выписку по счету только и всего. там все видно было бы. А заодно почитать условия выпуска и обслуживания карт вашего вида по вашему году выпуска. 

У них бывают подобные истории.... если человек не закрыл счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korishna Заодно все увидите. (2010) древность какая.

Условия у Барсиков на сайте.

А лучше забудьте.

http://forum.anti-rs.ru/topic/122-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5/#comment-3010

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет, не жалко. 

2. прошло четыре года

3. пока изучаю форум :)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korishna для начала вам надо узнать у кого сейчас в собственности ваш долг. Т.е на кого вам в суд то подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка так я знаю, мба финанс мне звонят три раза в день :)) потому и решила пойти в суд

@Мурка я всё уже изучила :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korishna Это хорошо. Моралку им там побольше забейте

все равно скинут

Только что, korishna сказал(а):

мба финанс мне звонят

они могут звонить и просто по договору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Вот думаю. На самом деле я не злобный бур, но время от времени так и хочется! Они ж и моей матушке звонили по ночам.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korishna Ну надо же на кого то изливать свой негатив, так что я только за)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit оно было бы полезным четыре года назад :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они и Людям без долгов названивают.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit очень всё изменилось, теперь мба финанс названивают с других номеров, у меня определяется как брянская область. коль скоро я решила бороться серьёзно, решила перед отправкой в суд позвонить, если раньше мне сразу говорили ЮПвна,зачем вы звоните,сегодня всё изменилось, продиктуйте ваш номер телефона. Собственно два раза в неделю не действует, они купили другие телефоны и звонят с разных. ничего  не меняется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте все вакансии в Брянске.Ну если решили с чудовищем посудится:smile: и время есть - то ваше право.

А маме- номер другой купите.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещала. В моём деле всё кончилось. Воспользовалась юридической фирмой, написали письма в банк, в центробанк и прокуратуру. заплатила 10 с половиной, сейчас думаю отправить дело в суд дабы возместить. теперь тишина. ответы прям обескураживают :) на самом деле, я так понимаю, очень можно бороться. и не сложно. мба финанс просто исчезли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

3 июля на мотоциклах выезжаем москва-владивосток,  а в следующем прям в брянск :)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу