• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Pilat1962

Споры по коллектору

245 сообщений в этой теме

«…По словам директора агентства Евгения Косолапова, работа в социальных сетях дает 50-процентный результат, а в целом около 15% должников было найдено через Интернет. «Когда город небольшой, то дружеские связи более тесные, и порой должника бывает проще найти через друзей, - рассказывает он. - Найдя должника, наши сотрудники представляются и оставляют сообщение с просьбой позвонить в нашу компанию. Если человек не отвечает, связываемся с его друзьями и знакомыми. Город небольшой, и всегда можно найти людей, через которых получится повлиять на должника, например его родственники или те, кто имеет для него авторитет».

Вот так работает CreditWay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Neil,

моя фамилия на Парфенчиков. :neutral::evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найдя должника, наши сотрудники представляются и оставляют сообщение с просьбой позвонить в нашу компанию. Если человек не отвечает, связываемся с его друзьями и знакомыми.
Друзья и знакомые вообще не должны ничего знать о взаимоотношениях с банками своего друга,знакомого,если сам должник этого не захочет.

Neil,

моя фамилия на Парфенчиков.

Нейлу в данный момент вообще нет никакого дела,как фамилия того,кто сидит за ником CreditWay. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«…По словам директора агентства Евгения Косолапова, работа в социальных сетях дает 50-процентный результат, а в целом около 15% должников было найдено через Интернет. ...

Вот так работает CreditWay.

Так может он и у нас должников ищет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neil,

моя фамилия на Парфенчиков. :neutral::evil:

Да у всех, у вас одна фамилия, имя, отчество ,.... и сущность одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT,

этим банк занимается.При агентском мы не собственники долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT,

этим банк занимается.При агентском мы не собственники долга.

Может ли банк, продавший агентству долг, контролировать качество Вашей работы, как агентов, при приобретенном долге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT,

лично я вообще никого,нигде не ищу. :evil: Да и хотел бы... Думаю мне хватило бы ума назваться, скажем - Немезида. :neutral: Не нонешним ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shar007,

как агента - да.Как цессионария - нет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shar007,

как агента - да.Как цессионария - нет конечно.

Если не секрет, каким образом осуществляется подобный контроль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT,

этим банк занимается.При агентском мы не собственники долга.

Вы хотите сказать, что у вас очень "правильное" агентство? Банк уведомляет должника надлежащим образом о передаче долга и только после этого вы приступаете к работе?

Пока наглядно вижу все с точностью наоборот. Приходит какая-то мутная бумажонка из ФАСП, а банк молчит, как рыба об лед. Причем, на вопрос, по какому праву долг вымогают коллекторы, банк отвечает, что они ничего никому не передавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik,

эээээ...дарагой, зачем такие слова говоришь ? Вы же этими устами хлеб потом кушать будете...Я тебе один умный вещь скажу...Только ты не обижайся...Эт шутка-юмора такой был... Neil, спросил - дескать Дерипска не ваш клиент ? Я ответил - да дескать не Парфенчиков моя фамилия.Даж сплакнул... Как то так... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт шутка-юмора такой был... Neil, спросил - дескать Дерипска не ваш клиент ? Я ответил - да дескать не Парфенчиков моя фамилия.Даж сплакнул... Как то так...
Я всегда говорил,что у коллекторов юмор особый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходит какая-то мутная бумажонка из ФАСП, а банк молчит, как рыба об лед. Причем, на вопрос, по какому праву долг вымогают коллекторы, банк отвечает, что они ничего никому не передавали.

Такая же ерунда, только ещё банк говорит, что никакой информацией относительно данного долга они не владеют. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT,

вы ж все равно не поверите. :neutral: Но тем не менее.Да, у нас правильное агентство.

Shar007,

я сожалею,но это закрытая информация.Но он есть(контроль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у нас правильное агентство.
В сообщении № 201,я лично ничего "правильного" не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT,

вы ж все равно не поверите. :neutral: Но тем не менее.Да, у нас правильное агентство.

Ну почему же, поверить могу. Вот только смущает тот факт, что вы занимаетесь розыском друзей и знакомых должника - это считается законными методами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neil,

а что там не правильного ? Предвосхищая.Где там сказанно,что что-то сообщается родственникам-друзьям,кроме просьбы связатся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что там не правильного ? Предвосхищая.Где там сказанно,что что-то сообщается родственникам-друзьям,кроме просьбы связатся ?
Не находите,что это совершенно разные понятия?
Город небольшой, и всегда можно найти людей, через которых получится повлиять на должника, например его родственники или те, кто имеет для него авторитет.

Вот так работает CreditWay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT,

если вы в социальной сети поинтересуетесь у бывшего сокурсника - "А как дела у Маши Петровой,как с ней связаться" вы посчитаете это противозаконным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что там не правильного ? Предвосхищая.Где там сказанно,что что-то сообщается родственникам-друзьям,кроме просьбы связатся ?

А достаточно уже того, что вас разыскивают коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы в социальной сети поинтересуетесь у бывшего сокурсника - "А как дела у Маши Петровой,как с ней связаться" вы посчитаете это противозаконным ?

Прижелании и поддержке умного юриста и тут можно к чему придраться. А так это, конечно, не противозаконно, просто гаденько, подленько.

Кстати, если человек с вами не желает идти на контакт, понятно, что вы ничего не добьетесь. А если полезете к друзьям, то тут уже стопроцентно не добьетесь, только обозлите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neil,

честно не нахожу большой разницы.В интересах должника(а часто и его родственников) решить вопрос с погашением не доводя до исполнительных действий со стороны ССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу