• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Pilat1962

Споры по коллектору

245 сообщений в этой теме

Neil,

честно не нахожу большой разницы.

Дубль:
Друзья и знакомые вообще не должны ничего знать о взаимоотношениях с банками своего друга,знакомого,если сам должник этого не захочет.
Вы можете быть уверенными,что тем людям кому вы сообщаете о долге того или иного гражданина,что им перед этим сообщил сам заёмщик о своих взаимоотношениях с банком. ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AnnT,

согласен.При желании( и возможностях) можно вообще все. И до столба ..... пристать... Вопрос в целесообразности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Да я не Господь,что бы быть уверенным.

2.Где я сказал о "сообщении о долге". Связаться с нашей компанией по вопросу касающегося его(должника) - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно не нахожу большой разницы.В интересах должника(а часто и его родственников) решить вопрос с погашением не доводя до исполнительных действий со стороны ССП.

А я считаю наоборот. Лучше госорганы, чем невесть кто с невнятными требованиями.

Пример: я должна 50 000, коллекторы хотят порядка 300 000. Обещают простить половину долга. Зачем мне это? По суду самый максимум будет - 100 000. А так как я подам встречный иск и оспорю комиссии и прочую шелуху, то дай бог, чтобы 20 000 осталось. И смысл мне с вами общаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где я сказал о "сообщении о долге". Связаться с нашей компанией по вопросу касающегося его(должника) - да.
По вашему выходит.

Если ни с того ни с сего родителям должника позвонит долговое агентство "CreditWay",и попросит связаться с ним,то у родителей остаётся очень большой выбор в размышлениях: Хм,интересно,а по какому поводу?

CreditWay,не смешите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neil,

я рад что доставил вам веселых минут.

Но именно так.Кто,что подумает..... Что сказать... Но мы ничего не нарушаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мы ничего не нарушаем...
Дубль № 2:
«Если человек не отвечает, связываемся с его друзьями и знакомыми. Город небольшой, и всегда можно найти людей, через которых получится повлиять на должника, например его родственники или те, кто имеет для него авторитет».
Как обыкновенный звонок из долгового агентства родителям,знакомым,друзьям может потом повлиять на должника?

Обыкновенный,короткий звонок ни сообщающего никаких подробностей о должнике,и его взаимоотношениях с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В интересах должника(а часто и его родственников) решить вопрос с погашением не доводя до исполнительных действий со стороны ССП.

КредитВей, а я, может, посудиться хочу, может, скучно мне или ещё чего, а коллектор хочет лишить меня этого удовольствия. Вы только вдумайтесь - лишить меня удовольствия. К тому же подруга учится в юридическом. Практика ей нужна.

Дальше расскажу мою историю. Но только для вас. Остальные её читали неоднократно, вдруг модераторы забанят за её неоднократное повторение. Это по поводу распространения сведений.

Стал небезызвестный "Пристав" названивать подруге и слать её смс про мой долг. Причем, название без кавычек, типа - Пристав незамедлительно требует и так далее. По телефону некий нахрапистый вьюнош в агрессивной манере. стал требовать, чтобы она назвала ему свои ФИО и адрес, дескать, будете - то ли свидетельницей, то ли соответчицей в суде. Ну что делать? Посоветовались мы и написали две жалобы в Роскомнадзор. Недели через две-три "Пристав" как-то пропал, словно и не было его никогда в нашей жизни. А ещё через неделю пришло письмо из Роскомнадзора, что в отношении меня "Приставом" было совершено административное правонарушение (ст. 13.11 КОАП РФ) и материалы для принятия мер переданы в прокуратуру. Я понимаю, что штраф там - кошкины слёзы, но правонарушение в этой ситуации значит имеется? Что скажете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.Порой волшебным образом влияет. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм.Порой волшебным образом влияет.
CreditWay,а вы действительно очень и очень смешон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм.Порой волшебным образом влияет. :neutral:

Правильно. Человек или сразу жалобами закидает или просто обозлится и вы точно с него ничего не получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я могу сказать ? Раз надзорный орган выявил нарушение,значит оно было.Заплатят штраф.

А насчет скучно-посудится.Да кто ж спорит.Завсегда - за.Я сам такой.Зануда-сутяжник. :neutral: "Я с детства не любил овал,я с детства угол рисовал " :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм.Порой волшебным образом влияет. :neutral:

Прошу прощения, не поняла ответа, штраф волшебным образом на что-то влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто - Ваши права нарушены, о чём у Вас на руках существует бумага уполномоченного органа, а в соотвествии со ст. 17. Федерального Закона "О персональных данных"

Право на обжалование действий или бездействия оператора

1. Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.

2. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Т.е. вы можете выставить встречный иск и потребовать компенсацию морального вреда. Там копейки конечно, но это уже играет в Вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вы можете выставить встречный иск и потребовать компенсацию морального вреда. Там копейки конечно, но это уже играет в Вашу пользу.

Это апрельская история, сейчас уже поздно, наверняка срок уже прошёл, там два или три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я с детства не любил овал,я с детства угол рисовал "

Клоун! Как есть клоун!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КредитВэй, если вас не затруднит - пожалуйста, указывайте в ответе, кому он предназначен.

Чтобы путаницы не было. Я не сразу поняла, что про "волшебным образом" вы отвечали не мне.

Думаю мне хватило бы ума назваться, скажем - Немезида.

"Немезида - крылатая дочь богини ночи Никты. Справедливость по Немезиде - это неотвратимость наказания за преступления закона, она больше богиня мести, чем просто справедливости."

http://www.astromyth.tau-site.ru/Subjects/Astreya.htm

Вам близка мысль о неотвратимости наказания? То есть ваш бизнес - не столько ради зарабатывания денег, сколько ради идеи? Любопытно... Тем более что идея и деньги приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Немезида - крылатая дочь богини ночи Никты. Справедливость по Немезиде - это неотвратимость наказания за преступления закона, она больше богиня мести, чем просто справедливости."

http://www.astromyth.tau-site.ru/Subjects/Astreya.htm

Вам близка мысль о неотвратимости наказания? То есть ваш бизнес - не столько ради зарабатывания денег, сколько ради идеи? Любопытно... Тем более что идея и деньги приносит.

ну ты савсем прям в ступор ставишь?я не я про наказаний( как бы в далеке, мож он бизнес с левшой в сравнений ставит? вон тот сколь над блохой усердий приложил ...о деньгах ни ни, ток петр заценил тип на корабле отправил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверняка срок уже прошёл, там два или три месяца.

Хотя обидно - права были нарушены мои, а деньги забрало себе государство.

Малеев, ты меня тоже в ступор вводишь! Это ж надо, в 5 часов утра размышляешь

о неисповедимых путях развития коллекторского бизнеса в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малеев, ты меня тоже в ступор вводишь! Это ж надо, в 5 часов утра размышляешь

о неисповедимых путях развития коллекторского бизнеса в России.

Он наверное спит днем, только и всего. Знаешь, иногда дети новорожденные день с ночью путают и по ночам резвятся. Я не говорю, конечно, что Малеев в детство впал. Просто ему больше нравится резвиться по ночам. Я вот лично раньше 2-х ночи спать не могу, хоть пристрелите меня. А встаю, есессно, в 9-10. И ночью мне работается намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу