• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Pilat1962

Споры по коллектору

245 сообщений в этой теме

Нда.

Интересно,как вы этот портал нашли ? Владельцы доменного имени давали вам свое согласие ?

Звонок.Мне звонят - то доставку воды предлагают,то еще что-то.То номером ошибутся.По какому праву ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот смотрите:

"Согласно закону, а также ряду подзаконных актов и руководящих документов регулирующих органов (ФСТЭК России, ФСБ России, Роскомнадзор), операторы ПДн должны выполнить ряд требований по защите персональных данных физических лиц (своих сотрудников, клиентов, посетителей и т. д.) обрабатываемых в информационных системах Компании, и предпринять ряд действий:

1.Направить уведомление об обработке персональных данных (ФЗ 152 Статья 22 п 3)

2.Получать письменное согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных (ФЗ 152 Статья 9 п 4)

Если поставщики воды начнут выяснять ваш домашний адрес, и звонить вам в полодиннадцатого вечера с предложением купить воду, звонить соседям с рассказами о том, что вы воду у них не берете, вам это понравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autama1 я уже этому троллю отвечать не хочу, пусть ходит голодным.. все равно бестолку объяснять ему что либо...

ходит на грани законно/беззаконных приемов...

так и будет ходит пока с беззаконной стороны ему жбан не проломят, а со стороны закона - кто нить подаст на него в суд за нарушения законов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров,, я всё понимаю, так мы же не звери? Тут мессия пришёл, а мы его распинать начнем. Так вот рождаются мученики. Пусть лучше позицию обосновывает. Нам, а мне так точно, в таких дисскусиях только польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет мученика ты не торопись...

а позиции у нет нет ни какой.. это уже заметили все.. только словесный понос и ни какой конкретики... ни одной ссылки на выигранные дела в суде (по его статистике выиграно им 94% всех дел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Чёт у меня тоже интерес пропадает. Хотел понять, чего ему здесь надо, боюсь, он и сам не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DEN,

Ну и дополнительная помощь- автотранспорт, дополнительная информация о местонахождении должника или его имущества.

т.е. на лицо противоправное деяние, трактуемое ст. 137 УК РФ? Вам должник разрешение на собирание информации о его частной жизни давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. на лицо противоправное деяние, трактуемое ст. 137 УК РФ? Вам должник разрешение на собирание информации о его частной жизни давал?

ситуация в том, что данный товарищ не понимает... как я уже сказал ему просто могут проломить черепушку за такие вторжения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё он понимает, просто еще с тихим противостоянием не сталкивался. Тихим в том смысле, что пропасут его вдумчиво и будет потом 200й в подворотне с ранениями несовместимыми с жизнью или инвалид с переломанными ногами и руками. Это не так сложно как кажется, а менты всё спишут на банальный грабёж или разбой и повесят всё на очередного доходягу. У нас же менты не ищут обычно, а примеривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте погодим за него отвечать. Может, он сейчас скажет, что ФЗ 152 это дело всей его жизни и он готов лечь за него 200-м в подворотне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Административное затыкание рта не есть польза форуму.
С этим согласен.

Но,на моей памяти здесь не было ещё ни одного коллектора,который что-то говорил очень значимое для форума.БРСники были,чаще всего БРСницы. Не знаю осознано или не осознано коллекторы это делали,но они разбредались по личкам,там может они и говорили по делу,а на самом форуме только хиханьки,да хаханьки,и полу-хамская манера общения.Людям они в реальной жизни надоели своими бессмысленными разговорами.А уж это просто вообще,какой-то подростковый лепет,а не разговор взрослого мужика:

Кэтти, благо вы леди.Но тем не менее.За "базаром" следите.В реальной жизни несдержанность на язычок в отношении незнакомых вам людей,грозит большими неприятностями.
Всегда из-за них на форуме был бардак между форумчанами.Тем кому надоело из пустого в порожнее переливать начинали с ними цапаться,а те кто получил от них консультацию в личке,то те начинали за них заступаться.Им коллекторам надо или сразу объявлять,что пишите в личку свои вопросы,или сразу в форум писать.
Я хотел предложить автору виртуальную дискуссионную дуэль по поводу законности продажи долгов.
Из этого ничего не получилось бы,и так ясно.

Нейл, я готов подписаться под каждым твоим словом.Но это если брать ситуацию в целом. а не какую то конкретную.Но давай рассмотрим слегка под другим углом.

Приходит к нам на форум коллектор ( взыскатель, банкир итд, в общем чел из противоположного лагеря) И ещё ничего толком не сказав огребает на голову лопату говна. Нормально это? Отвечу: ДА, НОРМАЛЬНО!!! Мудрая АннТ права. Чел должен понимать, что друзей он здесь не найдёт. Ну ладно. Отряхнувшись, чел пытается наладить разговор.Постепенно подобие диалога налаживается, но всиравно в перемежку с фекалиями. Да и разговор в основном идёт в таком стиле: сначала вопрос, а потом подтекст, типа "ну что умного может ответить тупой взыскатель." А это уже НЕ НОРМАЛЬНО ( чуть позже обосную). В конце концов чел не выдерживает ( ну правда. скока можно обтекать) и срывается на грубость. И вот тут начинается потеха!!! С криками " ну я же говорил!!!" каждый старается пнуть бедолагу. Причём заметь, между нами, форумчанами, порой такие драки вспыхивают, хоть святых выноси. Такого друг другу наговорим, что потом стыдно перед "гостями". И ничего, хаваем. Врагом народа не объявляем. Зато здесь каждое слово разбираем на молекулы, ищя подлый подвох.

Хочу сразу обозначица. Я не пылаю любовью к коллекторам. И ненавистью тож. Я к ним вообще ни как не пылаю. Я понимаю Кэтти, которую одно упоминание об них приводит в тихое бешенство. Значит достали. До кровавой пелены в глазах. Возможно, окажись я в её ситуации - реакция была б такая же. Но на данный момент мне близка позиция АннТ. Пока данный конкретный человек не сделам мне или моим близким ничего плохого - в список моих врагов он не входит.

Теперь о том - почему НЕ НОРМАЛЬНО вести разговор в том стиле, в каком ведём его мы. А потомушта не продуктивно Долговые, коллекторские и проч агенства - это реалии сегодняшнего дня, хотим мы этого или нет. А учитывая то, что мы выбрали конфликтный способ решения наших долговых проблем - вероятность нашего пересечения близка к 100%. Можно канеш отморозится, и тупо посылать их нах. Возможно на первых порах это будет работать. Но это примитив, поэтому именно только на первых порах. Для того, чтобы более менее безболезненно решить ситуацию, противника надо изучит. Найти его уязвимые места. Мне, есличесно не очень нравица наше свысокаснисходительное отношение к ним. Типа - ну что вы такого можете? А если могут? Если просто пока ещё вплотную не брались? Неее, я хочу драться ( если придётся ) на равных. Поэтому я за общение. Пусть они изучают нас, а мы будем изучать их. Да и не интересно мне СКАЗАТЬ коллектору: ты дурак. Мне интереснее поймать его на его же собственных противоречиях и ВЫСТАВИТЬ его ду... хммм.. некомпетентным "специалистом". Правда может оказаться, что некомпетентным окажусь я, ну тож нормально. Будет стимул повысить свою грамотность. Опять же, чем умнее противник, тем престижнее победа.

Ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы более менее безболезненно решить ситуацию, противника надо изучит. Найти его уязвимые места. Мне, есличесно не очень нравица наше свысокаснисходительное отношение к ним. Типа - ну что вы такого можете? А если могут? Если просто пока ещё вплотную не брались? Неее, я хочу драться ( если придётся ) на равных. Поэтому я за общение. Пусть они изучают нас, а мы будем изучать их. Да и не интересно мне СКАЗАТЬ коллектору: ты дурак. Мне интереснее поймать его на его же собственных противоречиях и ВЫСТАВИТЬ его ду... хммм.. некомпетентным "специалистом". Правда может оказаться, что некомпетентным окажусь я, ну тож нормально. Будет стимул повысить свою грамотность. Опять же, чем умнее противник, тем престижнее победа.

Ну....блин.... :mrgreen:

Искренне, кстати. Я не знаю что заканчивали Вы, но куча умников, включая меня (хотя по трасе в начале 90х я тоже походил) с престижной вышкой не додумались или не смогли грамотно сформулировать то, что вы сказали. Будете в Мск - проставлюсь от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Джоник молодец. Сам хотел что-нибудь подобное написать. Как я понимаю, всё чаще стала происходить переуступка по цессии, а здесь мы хромаем, привыкли, когда по агентскому трясут. Я точно, во всяком случае. А как с с цессией бороться, если всё чисто сделанно?

К Дэну присоединяюсь, будешь в Москве, подумай о печени.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня проспоренные "Журавли" протухнут скоро-Джоника ждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же флейм?))

Кэтти, водка не тухнет, если хранить ее в прохладном месте. Как специалист заявляю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэтти, водка не тухнет, если хранить ее в прохладном месте. Как специалист заявляю))

Ну,я образно)) думашь,я не спец)) просто мне ром на вкус больше нравицца)) Джоника тож угощу,када приедет,хоть и не согласна по поводу упыря))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэтти, водка не тухнет, если хранить ее в прохладном месте. Как специалист заявляю))

Ну,я образно)) думашь,я не спец)) просто мне ром на вкус больше нравицца)) Джоника тож угощу,када приедет,хоть и не согласна по поводу упыря))

Ага... Кэт....Есть много знакомых кубинцев....Джоника можем и не ждать, можно устроить московскую тусу и пусть Джоник захлебнётся слюной))))) Но печень пусть готовит по любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня проспоренные "Журавли" протухнут скоро-Джоника ждать)))

Джонику по 15 каналу журавлей отправим))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно устроить московскую тусу

Да тут была такая тема-че то никто не захотел в реале встречацца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, что нам мешает поднять вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу запроса в Гугл... я ведь не давал согласия себя искать? :mrgreen:

Прецтавляю процедуру запроса согласия на поиски меня! Пацталом! :-D Уважаемый Васько. Разрешите вас в яндексе погуглить! И заказным с уведомлением! Я плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мессионерствовать и проповедовать, так полагаю, может всякий: и коллектор, и

водопроводчик и даже президент.

Я вот позавчера на работе тоже проповедовала сотрудникам,

что время, проведённое на работе, - оно украдено из жизни.

И посему мы - великие преступники, ибо творим всё это сами.

То есть сами воруем одну из истинно ценных вещей в жизни -

своё свободное время. А ведь могли бы в это самое время

ходить по осеннему парку и пинать опавшие листья,

общаться с родными и близкими, да мало ли...

Но начальник, неслышно подошедший , не проникся,

а окинул меня волчьим взглядом. У, карьерист гр@баный!

Это я к чему? Это я к тому, что проповеди слушать и

проникаться ими совсем не обязательно. Да, именно так!

И если в школе, где учится мой сын, придёт проповедовать

в обязательном порядке некий х@р в рясе, то я не позволю

засирать мозги своему ребёнку. Ибо государство у нас светское,

по этому поводу даже какая-то статья в Конституции есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тин,об этом в соседней теме разговаривают)) Сёня все в подпитии,что-ли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина ща я еще сто грамм за Евгения приму и вам такого напроповедую! Завтра читать стыдно будет. А х...р уже пришел. И кому за Бога, кому за Аллаха трет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот малеичу ответьте кто-нибудь пожалуйста. На каком основании теребят его родственников, которые юридически не имеют к банку никакого отношения. Вопрос-то простой.
А вот такие,как Кредит Вэй (Дебет Х@й, как его там) мне и моим соседям трезвонили и трезвонят в течение года.

Так ли надо дожидаться забредшего на форум коллектора,

чтобы он сказал: да, родственникам звонить нельзя?

Зачем терпеть год и более?

Не проще ли написать жалобу в Роскомнадзор, что вот мне и соседям

звонят неизвестные люди из непонятной организации "Рога и копыта",

а я отродясь про неё не слышал/а и в долг у них никаких денег не брал/а.

И пусть Кредит Вэй думает что хочет по поводу, имеет ли право КА

распространять мои персональные данные. Он может думать что угодно,

но после жалоб в Роскомнадзор из моей жизни

ушли два КА: "Пристав" и "Секвойя".

Не может порядочный человек упырем работать,ну не может,не станет.

Эх, Кэтти! Знали бы вы какой упырь мой теперешний работодатель,

коллекторы отдыхают. Да за ту зарплату, что он платит,

вполне достаточно тихонько дремать в кресле, а он требует,

чтобы я ещё и работала! Вы, говорит, попробуйте в рабочее время

хоть иногда и о работе дуиать. Думать о работе...

Надо же такое сказать... Как это вообще делается?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу