• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирусик

Свершилось

82 сообщения в этой теме

Товарищи......свершилось.весь год коту под хвост....деньги утеряны-нервы потеряны.Моя год сделанная назад реструктуризация провалена окончательно и бесповоротно.Реструктуризация была в октябре 2010г.В марте 1 просрок(из за ошибки Сбера)....и по нарастающей.В июле выплатила всю задолжку(как я думала)-и о чудо-КА Пристав хочет все и сразу-остаток 406000р.В начале августа-плюю на банк и на всех.конец сентября-не уведомив меня банк выставляет всю сумму-406000р и через 3 дня каждый день начинает капать 0,9 процента от 406000р-то есть 3650р в день.На сегодняшний день моя задолжка 723000р.Эх,красота то какая.Выплатила я всего 89000 из заявленных в договоре 613000р(406000 типо тело кредита)....Так вот думаю-вносить мне каждый месяц ежемесячный платеж и постепенно доплатить тело кредита-или тупо на все забить и ждать суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня почти такая же ситуация, решила что буду каждый месяц вносить сумму очередного платежа и ВСЕ! пускай делают что хотят, подадут в суд - у меня будет с чем идти (квитанции). Еще - я кстати была у этих самых "знаменитых" приставов, они мне "по секрету" что они вообще не любят работать с Ренессансом и что банк не торопится подавать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туфта это все, платить не стоит, все деньги идут на погашение штрафов, в суде это могут расценить так, что вы проинформированы о ваших просрочках и добровольно гасили штрафы, лучше вообще ничего не платить, в суд скорее всего не подадут, можно ждать срок исковой даавности, банк полное г..., коллекторов ваще можно послать, они обычные торгаши, по тел могут типа снижать сумму задолженности и т.д. хотя такого права у них нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,за 3 года набежит такое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!Такая же фигня!!!!!Фасп занимается моим кредитом,во подняли блин...меньше года я уже должна вместо 30 тысяч 134 тысячи,так же прошла когда то реструкторизацию....и чувствую что крови этот банк выпьет не хило...вот подскажите пожалуйста...я так поняла,что платить им нет смысла деньги уйдут в никуда...собственно поэтому и не плачу уже больше полугода......но душп не на месте хочется побыстрее отделаться от этого банка....не хочу доходить до суда...но что что делать дальше ума не приложу...куда обращаться....мы ж не против заплатить и даже с умеренными процентами...но ведь они даже не дают :-D возможности...как то всё по человечески урегулировать....У мужа меньше чем за год подняли долг с 360 тысяч до 700 это нормально??!!!Причём за год мы им выплатили около 90 тысяч!!!

Может кто подскажет...что дальше делать то...как мы сможем допустим узнать,что они на нас в суд подали...и что делать дальше...не хочется доводить дело до судебных приставов с описанием имущества...Вы тут говорили,что они редко подают в суд,но тогда ничего не понимаю они так могут годами проценты начислять...как остановить эти проценты.... :mrgreen: Посоветуйте плиззззз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх,за 3 года набежит такое.....

Ну так и пусть набегает. У нас 333 статью еще никто не отменял.

Смысла сейчас платить нет абсолютно никакого. Все уйдет только на штрафы, на тело кредита не пойдет. А на суде очень сложно эту сумму просить зачесть в счет оплаты тела кредита - вы платили добровольно.

У этого банка очень много косяков. У меня, к примеру, заранее готовы встречные иски и насчет комиссии за обслуживание непонятно какого счета и навязанной страховки. Еще вопрос - кто кому должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто подскажет...что дальше делать то...как мы сможем допустим узнать,что они на нас в суд подали...и что делать дальше...не хочется доводить дело до судебных приставов с описанием имущества...

С этим банком пытаться договориться просто бесполезно, наплевать им на клиентов. Я ворох справок в свое время приносила - ответ один: вам все равно откажут, платите. Долг с 50 тыщ вырос до 300. Пусть растет, пусть надеются. Ни один нормальный суд такую сумму не присудит. А я еще встречные иски подам о признании комиссий незаконными...

Все эти вопросы вы сможете решить только в суде. А суда бояться не надо, судья - обыкновенный человек, ну разве что имеющий образование, отличное от вашего и наделенный кое-какими полномочиями.

Как узнать, что на вас подали в суд - получать всю почту, которая приходит на ваш адрес, чтобы не пропустить. Доходит сходу до приставов в основном тогда, когда люди не живут по адресу регистрации и не получают там почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно ,а что делать нам людям которые далеки от юридических знаний,мы не знаем своих прав,не знаем как подавать иски,как вести себя в таких ситуациях...просто запуганы до ужаса...у мужа долг после реструктуризации поднялся с 360 тысяч до 700 тысяч,хотя после реструктуризации прошло 1,5 года в течении первого года было выплачено около 90 тысяч и только когда мы поняли,что деньги уходят в никуда перестали платить....муж боится,как бы не посадили...хотя мы работаем оба и готовы заплать за своё спокойствие,но в разумных пределах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня долг с 60 основного тела набрал еще 380 тысяч по штрафам, итого уже около 440 тысяч)) И всего то за 2 года +-. Сижу, жду повестки в суд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё понятно ,а что делать нам людям которые далеки от юридических знаний,мы не знаем своих прав,не знаем как подавать иски,как вести себя в таких ситуациях...просто запуганы до ужаса...у мужа долг после реструктуризации поднялся с 360 тысяч до 700 тысяч,хотя после реструктуризации прошло 1,5 года в течении первого года было выплачено около 90 тысяч и только когда мы поняли,что деньги уходят в никуда перестали платить....муж боится,как бы не посадили...хотя мы работаем оба и готовы заплать за своё спокойствие,но в разумных пределах...

Вот что не посадят - этого он пусть не боится. Пусть даже долг вырастет до 10 миллионов. Пусть не слушает звонящих - они вам и не то пообещают: самих посадят, детей - в детдом, стариков - в дом престарелых, квартиру отберут и т.п. Это все бред.

Вы далеки от юридических знаний, на юристов у вас средств нет. Вывода из этой ситуации 2:

1. пустить все на самотек и жаловаться на свое незнание

2. набираться этих знаний.

Изучайте форум, задавайте вопросы. В инете полно юридической литературы, выложен Гражданский Кодекс. В библиотеках полно учебников. Кто не дает изучать? Не знаете, с чего начать и что вам нужно? Обратитесь к юристам, они у нас есть на форуме. Могут и подсказать, что лучше почитать.

Мы все когда-то ничего не знали. Ничего, справляемся. У меня уже есть знакомые, которые поизучав полгода форум и юридическую литературу, сами себя прекрасно представляли на суде. Суды полностью не выигрывали, но все неустойки и штрафы прекрасно отсуживали. А в последнее время начали отсуживать и комиссии. Конечно, с юристом шансов больше, но чаще всего у людей нет возможностей к ним обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT,спасибо...Надо было вас слушать.Теперь с договором реструктуризации в суде намного ине будет тяжелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня долг с 60 основного тела набрал еще 380 тысяч по штрафам, итого уже около 440 тысяч)) И всего то за 2 года +-. Сижу, жду повестки в суд)

Авось через год и наступит та самая свобода-3 года все таки пройдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик, не наступит, если верить данным))) Это был потреб))) Он закончится только через 1,5 года)) но в суде надеюсь с успехом отбить эти глупые штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT,спасибо...Надо было вас слушать.Теперь с договором реструктуризации в суде намного ине будет тяжелей

К сожалению, все мы делаем ошибки. Сколько раз уже люди убеждались, что реструктуризация к добру не приводит. Хотя, кое-что обнадеживает. Реструктуризацию тоже можно оспорить. Это, конечно, очень сложно, но невозможного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием оспорила бы реструктуризацию :mrgreen: честно и денег бы не пожалела на адвоката :-D

AnnT ВАМ огромное человеческое спасибо за всё!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия!

Оказывается я не один такой, кто в лохотроне от банка Ренессанс решил поучаствовать.

В 2007 г. взял по потребительскому кредиту сначала холодильник (договор№1), а позже телефон (договор№2).

В декабре прислали банковскую карту с лимитом в 50000 руб. Я ее по телефону активировал, но письмо с пин-кодом порвал, чтоб не повадно было. Но как говорится черт попутал, набрал подарков по ней жене и детям. Короче думал после нового года постепенно погашу. А в 2008 жена заболела то, се короче

пошла просрочка, ну думаю все равно месяца через три начну гасить. Звонки в банк ничего не дали, типа на меня обиделись и все дела переданы в долговое агенство. Потом к концу года начали звонить, я договорился, что буду платить по 5000руб. в месяц. Заплатил два раза, а долг только растет. Потом они вообще пропали (как раз кризис грянул). А в марте 2009 г. объявилась ЮСБ с уведомление, что мой долг что-то около 75000 руб. Я опять побежал оплачивать 5000 руб., но перепутал и отправил деньги на договор №1 (хотя счет мой один, на все суммы.) А долг не уменьшился!!!!. Тогда я решил не платить, о чем и сказал КА. Они пригрозили судом, но дальше угроз дело не пошло. 2009-2010 года вообще никто не беспокоил, а летом 2011 объявились упыри из секвойи, слали СМС-ки с угрозами, мол приедем, в суд подадим и т.п. А в конце года ООО Пристав активизировался, прислали уведомление на 300000 руб.!!!

Вот думаю стоит им что-либо писать или просто СИД дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПисАть точно не стОит. Хотите, чтобы о Вас вспомнили и суд. приказом СИД прервали? Тогда сидите тихо. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто СИД дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо, особенно Иринка42!

Сам я не юрист, технарь.

Но по моему мнению все эти банки и КА мошенники. Странно, что у них лицензии еще не отобрали.

А самое интиресное, я свой номер мобильного давал и ЮСБ, и Секвойи, а у Пристава его нет, звонят только на домашний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллекторов и нет лицензии: не требуется по закону. В любом случае даже не намекайте им на СИД, пусть думают, что Вы дурак, только тогда есть шанс оставить их в дураках. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого уже около 440 тысяч))

аонято, выезд групп щя приедет,щя иольк резину поменяем и карбюратру прикрутим...ждите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАллы-это вообще тупиковая ветвь развития. Есть суд, судебные приставы, наконец правоохранительные органы, которые мы налогоплательщики содержим. Это их работа, а каллы кто? Что нужно тогда для того, чтобы стать КАллом? То есть я тоже могу зарегистрировать ООО, назваться "МВД" (мне все должны), и слать гневные письма (может кто и купится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стали поступать звонки с 8(495)7834661.тетин голос настойчиво просит перезвонить,ибо для меня есть супер секретная и важная инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Вам её озвучить или Вы и так знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем участникам форума!

как не прискорбно,я ваш собрат по не счастью.. первой строкой "гугль" выдал ваш форум,чему я очень рад,примерно неделю-полторы прочитывал ветки\темы форума,много нужной и полезной информации почерпнул для себя,но не во всем разобрался..

вкратце,насколько это возможно изложу свою историю:

в 2005г в "Р-К" в кредит брал быт.технику,на сумму около 30тр,с задержками и т.д выплатил к весне-лету 2007 около 50тр. по почте банк мне прислал карту на 30тр,потом еще одну-с супер-пупер условиями на 50тр. осенью 2007г были некоторые трудности(фин.плана) пришлось активировать супер-карту,позвонил, мне тетя-оператор с радостью сказала что типа по этой карте как-бы !вообще! нет никаких процентов,комиссий и т.д,я конечно в это не поверил,в чем убедился в первой-же платежке.платил первые 3-4 платежа исправно,но потом пошли просрочки,порой по 2-3 месяца.в декабре 2009г я платил последний раз,сумма по квитанциям оплаты составила около 53тр(снимал 50тр).в январе 2010г пришло письмо из "пристава" с требованием погасить 38тр,потом молчание полгода-письмо-сумма около 80тр,очередное письмо от них пришло в конце декабря 2011г-100тр,следующее в конце января текущего года-около 120тр.разговор по телефону у них был только с родителями:типа ай-яй-яй,какого непорядочного сына воспитали,да мы ему... пойдет по 177(и еще куча статей) и т.д.. родителям сказал что все это бред,не стоит этими разговорами заморачиваться.мне пока не звонили,как при звонке общаться с ними прочитал на форуме,вроде отпустило.

есть несколько не понятных для меня моментов:

какие действия мне на данный момент предпринимать:платить КАлам или ждать когда банк подаст на меня в суд?,насколько я понял КАлы не имеют права подать на меня в суд.

когда у меня выходит срок исковой давности? от момента активации карты или от последнего моего платежа? или еще от какой-то даты?

буду рад если поможете.

к администрации: извиняюсь,если запостил не в том разделе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу