• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
azart07

Помогите направить на путь истинный в борьбе против «Райффайзенбанка».

167 сообщений в этой теме

видимо ему по-ошибке их дали. Должны были дать Тарифы по кредиту. Мне вот именно их выдавали, как и автору этой темы, но я их потеряла при переезде с квартиры на квартиру, точнее собственноручно выкинула, думала не понадобятся. А теперь они мне очень нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня должны были придти сканер делать..не пришли. Поэтому сканы только завтра.

У Меня "Условия предоставления кредитов" от 21.02.2008г.

В "Условиях предоставления кредитов" идет графа "комиссия за обслуживание счета".

В "оферте" "комиссия за обслуживание счета" трактуется "Сумма комиссии, уплачиваемая ежемесячно".

В выписке по счету идет графа "оплата комиссии за ведение ссудного счета" от 21.02.2008г по 09.12.2009г включительно, с 21.12.2009г идет как "оплата ежемесячной комиссии по договору". Заметим сразу что в выписке по счету они идут по одному номеру счету: тоесть как бл допустим 1234, так и остался 1234.

В "Общих условиях обслуживания счетов, вкладов и потребительских кредитов граждан" от 11 августа 2008г по пункту 8.1.1. "сностка" цитирую:

До введения настоящей редакции Общих условий данная комиссия именовалась"комиссия за обслуживание счета". С введением в действие данной редакции Общих условий наименование комиссии изменено на "комиссия за обслуживание кредита". В остальном комиссия взимается в порядке и на условиях, установленных Кредитноым договором.

Т.е. сам банк все прописал за Вас. Оперируйте выделенным.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь мне стало понятно, почему банк никак не даёт мне выписку по счёту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну теперь мне стало понятно, почему банк никак не даёт мне выписку по счёту

Чем мотивируют?

Вы задаете конкретный вопрос что Вам надо выписку по счету. Что они говорят?

У нас в Сибирском отделении они от меня принимают любые заявления и потом отзванивают предупреждая меня о их готовности передать мне в руки в отделении Банка ответ.

Заказывайте тогда выписку по счету через суд. Вам опять на руку. Мухлеж Банка думаю Форумом присекем и выявим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Я Вам все выслал на почту.

Держим кулачки за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что выписку просила через суд, у меня прямо так в исковом и написано - прошу ответчика предоставить выписку по счету. Это мне секретарь в суде сказала сделать, чтоб все платёжки не ксерить. Ну вот прошло уже 2 заседания, я уже платёжки отксеренные принесла, а они так ничего и не предоставили. Мотивируют тем, что счёт текущий, это мне ещё на первом заседании судья сказала, когда ответчик не присутствовал. На втором заседании я попросила ещё и комиссию за досрочное погашение кредита вернуть, ответчик попросила суд об отсрочке, но выписка так и не была предоставлена. Думаю, что и к третьему заседанию её не предоставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все сканы получила. После суда обязательно отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем по счету затребовала через суд

Подскажите, пожалуйста, с чего начать, какие документы начать запрашивать и как составлять заявления в банк и в суд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kgr

Опишите ситуацию подробней. А почему Вы решили что общаетесь с коллекторами?

Вам в личку все скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке ВТБ брала кредит, год платила день в день. После кризис, сокращение всех родных. 9 месяцев не платила, после начала гасить частями. В рестукторизации отказали. Требовали полного погашения задолжности. Сказали, что на такую маленькую сумму рестр-ия не распространяется. Долг не уменьшался. Все вносимые суммы падали на штрафы, которые независимо от оплат только растут. Общалась лично с представителями банка по задолжностям. Платить не отказывалась, не пряталась. Договорились( конечно же не в писменной форме), что гасить буду так же частями, а как основной долг перекрою от меня примут заявление на списание всех заолжностей. Теперь-то понимаю, что это все слова. Суммы, которые вносила в общем уже перекрыли основно долг. Но это только я так думала... Осталась должна банку 13.0000, но еще плюс к ним 40.000 штрафных. Теперь звонят из долгового агенства Пристав, что в Москве находится обещают посадить, перекрыть дорогу в жизнь, добиться моего увольнения ну т.д и т.п. Я понимаю, то это все психологическая давка, но хочется с банком решить все раз и навсегда. Вот и прошу подсказать с чего начать и как составить заявления...

P.S: Еще один долг в Райфазенес моего последнего платежа прошел год. Сотрудник по тел сказала, что ждите повестку в суд. И тишина уже больше года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На след неделе назначен суд с райфом, подскажите есть ли смысл пытаться переносить в суд по месту жительства ответчика?

AnnT, вы какими причинами руководствовались? возражения на исковое я подготовила.. но вот мучают сомнения по поводу места расмотрения дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья по местонахождению Райфа обычно ангажирован. Мировой вообще практически со 100% вероятностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://kad.arbitr.ru/?id=2D438791-5DA6-4A8...50-43F08C9DC28A - можете почитать здесь про рассмотрение дела по месту жительства истца и другие животрепещущие моменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, сейчас буду читать ссылки,меня вот что смущает - в исковом (копию которого мне прислали) истец просит рассмотреть без его присутствия... наводит на мысли..

а есть где тут образец заявления на перевод по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня вот что смущает - в исковом (копию которого мне прислали) истец просит рассмотреть без его присутствия... наводит на мысли..

раскажите на какие мысли наводит ?

истец частенько так делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня вот что смущает - в исковом (копию которого мне прислали) истец просит рассмотреть без его присутствия... наводит на мысли..

раскажите на какие мысли наводит ?

истец частенько так делает

наводит на мысль что решение суда предопределено, причем не в пользу ответчика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответы, сейчас буду читать ссылки,меня вот что смущает - в исковом (копию которого мне прислали) истец просит рассмотреть без его присутствия... наводит на мысли..

а есть где тут образец заявления на перевод по месту жительства?

1. 98% ответчиков на суд не ходит, зачем отвлекать юриста на судебный процесс. Если ответчик не явился, то решение с 99% вероятностью будет вынесено в пользу истца, со всеми пенями, штрафами, комиссиями. (Иногда судья применяет 333 ст. ГК)

2. О переносе есть в разделе Ходатайства, и в разделе Альфа-банк. Мой процесс с Альфа-банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ответы, сейчас буду читать ссылки,меня вот что смущает - в исковом (копию которого мне прислали) истец просит рассмотреть без его присутствия... наводит на мысли..

а есть где тут образец заявления на перевод по месту жительства?

1. 98% ответчиков на суд не ходит, зачем отвлекать юриста на судебный процесс. Если ответчик не явился, то решение с 99% вероятностью будет вынесено в пользу истца, со всеми пенями, штрафами, комиссиями. (Иногда судья применяет 333 ст. ГК)

2. О переносе есть в разделе Ходатайства, и в разделе Альфа-банк. Мой процесс с Альфа-банком.

Спасибо Вам большое что отвечатете, потому что мозг уже кипит.. я в принципе оспаривать сам факт кредита не собираюсь, просто сейчас сумма пеней в 2 раза превышает сумму оставшегося долга...

прислали мне по почте копию искового, написала я возражение - про коммиссию за ведение счета, про несоразмерность штрафных санкций..

то есть я так понимаю мне надо или переносить суд по месту жи тельства или предоставлять эти возражения? а кто-нибудь судился с райфом в мещанском суде? удалось отбиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мещанский суд все банки посылает по местожительству ответчика. Если ответчик свою жопу соизволит хоть немного поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мещанский суд все банки посылает по местожительству ответчика. Если ответчик свою жопу соизволит хоть немного поднять.

:)))) то есть я правильно понимаю что смысл в переносе слушания в свой суд есть? просто опыта у меня нет.. с судами...

то есть по умолчанию стоит предполагать что решение в суде по моему месту жительства будет отличаться от решения принятого в мещанском суде?

я понимаю что вопросы наверное глупые.. но хочется сделать как правильно.. и наверняка..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера либо ночи:atata:

Обратите на мой пост в этой теме #9

А вот ответ на него.

Уважаемый Иван Иванович!

В ответ на Ваше Заявление от "дата" о несогласии с отказом в возврате комиссии за обслуживание кредита ЗАО "Райффайзенбанк"(далее Банк) сообщает, что оснований для пересмотра решения, изложенного в нашем письме №хххххх от "дата", не выявлено.

Соответственно, Ваша просьба об отмене комиссии за обслуживание кредита не может быть признана обоснованной.

Итак Я два!!! раза посылал им заявления пытаясь доказать обратное а именно что комиссия за СС или кредит является необоснованной. "Необоснованность"-это трактовка в предписании Роспотребнадзора региональным отделениям. В двух заявлениях Я применил многогранность закона. В первом случае (заявлении) ссылаясь и руководствуясь "Законом о защите прав потребителей" во втором заявлении, ЦБ и постановлением ВАС (Высшего Арбитражного суда).

Замечу сразу что аргументы в заявлениях были вескими..а ответ с Банка лаконичен.

Видимо, и скорее всего у Юриста Банка не нашлось более мысли как просто отписать данную "отписку". Банк так и не смог подтвердить что данная пресловутая комиссия соответствует Закону РФ.

Если кому надо:

Есть у меня на руках "Общие условия обслуживания физических лиц" за 2007 и 2008 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго вечера либо ночи:atata:

Обратите на мой пост в этой теме #9

А вот ответ на него.

Уважаемый Иван Иванович!

В ответ на Ваше Заявление от "дата" о несогласии с отказом в возврате комиссии за обслуживание кредита ЗАО "Райффайзенбанк"(далее Банк) сообщает, что оснований для пересмотра решения, изложенного в нашем письме №хххххх от "дата", не выявлено.

Соответственно, Ваша просьба об отмене комиссии за обслуживание кредита не может быть признана обоснованной.

Итак Я два!!! раза посылал им заявления пытаясь доказать обратное а именно что комиссия за СС или кредит является необоснованной. "Необоснованность"-это трактовка в предписании Роспотребнадзора региональным отделениям. В двух заявлениях Я применил многогранность закона. В первом случае (заявлении) ссылаясь и руководствуясь "Законом о защите прав потребителей" во втором заявлении, ЦБ и постановлением ВАС (Высшего Арбитражного суда).

Замечу сразу что аргументы в заявлениях были вескими..а ответ с Банка лаконичен.

Видимо, и скорее всего у Юриста Банка не нашлось более мысли как просто отписать данную "отписку". Банк так и не смог подтвердить что данная пресловутая комиссия соответствует Закону РФ.

Если кому надо:

Есть у меня на руках "Общие условия обслуживания физических лиц" за 2007 и 2008 год.

райф адекватно общается только в момент выдачи кредита. и пока ты его платишь. после того как мне по телефону "специалист" банка сказал "ваши проблемы меня не интересуют" общение пришлось свернуть:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)))) то есть я правильно понимаю что смысл в переносе слушания в свой суд есть? просто опыта у меня нет.. с судами...

то есть по умолчанию стоит предполагать что решение в суде по моему месту жительства будет отличаться от решения принятого в мещанском суде?

я понимаю что вопросы наверное глупые.. но хочется сделать как правильно.. и наверняка..:)

А ви в Москве живете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечу сразу что аргументы в заявлениях были вескими..а ответ с Банка лаконичен.

Видимо, и скорее всего у Юриста Банка не нашлось более мысли как просто отписать данную "отписку". Банк так и не смог подтвердить что данная пресловутая комиссия соответствует Закону РФ.

Юрист банка все еще надеется, что удастся вас таким образом отфутболить. А вы сохраните всю эту переписку. Если банк надумает подать на вас в суд - будете подавать встречный иск и оспаривать комиссии. Причем, сможете просить еще и проценты за незаконно взысканные с вас средства. Можно и на неустойку нахально замахнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaT

Я тут боюсь начало нового 2011года. Там "закон о потребительском кредитовании вступает в силу" и станут все штрафы законны..хм и комиссии за СС. Я чего то ждать мне совсем не по себе. Хотел сам исцом быть.

Терять нам нечего..в остальном опыт безценнен.

Пока изучаю форум и новый закон о потребительском кредитовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу