• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
PinkPanther

Странное дело...

29 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем)Я новенькая.К сожалению,нелёгкая и меня в кредит занесла((

Вот какое дело.

У меня кредитка Тинькофф на 12 тыс.руб.( =D не смейтесь)

Где-то расплачивалась в магазине,пару раз сняла наличкой. Не платила ни разу. Были смс,звонки и т.д

Сейчас уже неделю мне звонят из милиции и говорят о возбуждении дела по мошенничеству.Это полбеды.

Сегодня зашла в интернет-банк: долг 17647,22 руб.

Звоню им.Говорю,мол, так и так,каюсь, давайте пересчитаем и я буду другими суммами выплачивать.После чего меня соединили с человеком из Службы Безопасности и он сказал следующее:

-Долг выставлен на продажу третьим лицам.Но как вариант:мы закроем тот счёт и откроем новый,куда Вы будете по 2000 руб.каждый месяц перечислять.По 2000 удобно выплачивать?

-Да,говорю,удобно.

-Когда все 17647,22 выплатите-счёт закроем.и придёт выписка,что всё выплачено и Вы с банком распрощаетесь.

ЭТО НОРМАЛЬНО? я не хочу уклоняться от платежей,что взяла-то выплачу, с процентами,но где гарантия, что это ваще не левый Вася,и я буду просто ему деньги отстёгивать? а потом мне Банк скажет:

-Какой ещё счёт? Вы про что? нам ничего не приходило,а выписки и ваши чеки-дело ваше.У вас есть счёт-туда и надо было платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возбудить дело за мошенничество - вполне правомерно в вашем случае. Хотя привлечь к ответственности по этой статье и доказать умысел очень трудно. Не хотите попадать под статью - оплачивайте хотя бы какие-нибудь небольшие суммы. А вообще - деньги взяты, не надо брать пример с банков, вернуть надо.

Единственно, если с вами хотят заключить какой-то новый договор или дополнительное соглашение - это должно заключаться в письменном виде. Потому что верить на слово банкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в чем вопрос и есть: как письменное соглашение составить? чтобы было,куда идти в случае,если банк скажет

-Платили не нам, а по другому счету, заплатите-ка ещё 20 тыщ.

Мне этот из СБ сказал,чтобы я позвонила в среду в 19-00 и он мне продиктует номер счета нового,куда деньги пересылать.

Слишком странно,что в итоге я,взяв, 12000 и не платив ни разу отделаюсь 17 тысячами? Вы так не считаете?и вообще: имеют ли полномочия люди из Службы Безопасности заниматься такими делами-как закрытие/открытие счёта и его ведение?

Ещё сказал,что на мой нынешний счёт бессмысленно деньги отсылать,т.к он уже передан на продажу.

И ещё: в случае продажи долга-что будет-то?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже неделю мне звонят из милиции и говорят о возбуждении дела по мошенничеству.Это полбеды.

А почему Вы уверены,что это из милиции?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже неделю мне звонят из милиции и говорят о возбуждении дела по мошенничеству.
Неделю из милиции звонить не будут,и предупреждать о заведении УД.

Следователю (дознавателю) надо составить протокол допроса,это надо делать сразу,а не неделю названивать.Могут вызвать в отдел одним звонком,но чаще повесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже неделю мне звонят из милиции и говорят о возбуждении дела по мошенничеству.Это полбеды.

А почему Вы уверены,что это из милиции?))

Нет,не уверена.На вопрос по телефону ФИО,звание и т.д-мне ответили,что говорить со мной не будут,т.к не уверены,я ли на том конце провода))

Домой вчера ко мне приходили(меня не было)-сказали,чтобы я написала объяснительную,почему не платила кредит.

вопрос-то у меня основной в чем: Соглашаться ли мне на закрытие того счета и на открытие нового?!(прочитайте мой первый пост!)

мне совет ваш нужен,ребята,а то мне кажется,что я ещё в какую-нить блуду влезу-ещё хуже будет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вопрос по телефону ФИО,звание и т.д-мне ответили,что говорить со мной не будут,т.к не уверены,я ли на том конце провода))

Явно, вас банк разводит, это вполне в их стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,не уверена.На вопрос по телефону ФИО,звание и т.д-мне ответили,что говорить со мной не будут,т.к не уверены,я ли на том конце провода))
Похоже на коллекторов или взыскателей банка - это их стиль. Они обычно должны обязательно удостовериться и задают вопросы о дате рождения и т.д. Из милиции не стали бы кокетничать, а конкретно вызвали бы к себе.
Домой вчера ко мне приходили(меня не было)-сказали,чтобы я написала объяснительную,почему не платила кредит.
А это вы делать не обязаны, так же, как и пускать к себе домой и вообще общаться.
вопрос-то у меня основной в чем: Соглашаться ли мне на закрытие того счета и на открытие нового?!(прочитайте мой первый пост!)мне совет ваш нужен,ребята,а то мне кажется,что я ещё в какую-нить блуду влезу-ещё хуже будет((((
Скорей всего вам предлагают реструктуризацию, вряд ли вас ждет что-то хорошее. Не думаю, что стоит на это соглашаться. Скорей всего, туда включат какие-нибудь штрафы и пени. Если захотите соглашаться, просите любые договора в письменном в виде. И внимательно все читайте, что подписываете.

А вообще, на вашем месте, я бы хоть какие-то копейки пару раз закинула на старый счет. Тогда к вам нельзя будет придраться, что вы вообще не платили. Если банк не возьмет, можно сделать перевод почтой или из другого банка. Кстати, счет ваш не может быть закрыт, тогда бы вы ничего не были должны банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего вам предлагают реструктуризацию, вряд ли вас ждет что-то хорошее. Не думаю, что стоит на это соглашаться.

Что это? Чего ждать? :neutral2:

То есть мне завтра не соглашаться на открытие нового счета?! кстати,пришло СМС такого сожержания: ***** Алексеевна,Вам выставлен заключительный счёт.Сумма -17647,22. Срок оплаты -30 дней.

Это значит,что я заплачу в течение месяца если эти 17 тыщ.-я с ними распрощаюсь??))))) и можно резать карту? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть мне завтра не соглашаться на открытие нового счета?! кстати,пришло СМС такого сожержания: ***** Алексеевна,Вам выставлен заключительный счёт.Сумма -17647,22. Срок оплаты -30 дней.

Это значит,что я заплачу в течение месяца если эти 17 тыщ.-я с ними распрощаюсь??))))) и можно резать карту?

Если вы имеете возможность оплатить всю сумму - очень хорошо. Но нужно предварительно получить у банка документ, что вы должны именно эту сумму и после ее оплаты вы расторгнете договор, закроете счет и получите справку, что ничего банку не должны.

Другое дело, что у вас нет средств и вы можете оплачивать частями, тогда часть выплат может уйти на штрафы и неизвестно куда. Первым делом надо смотреть, какие документы вам предоставят и что предложат конкретно и не торопиться ничего подписывать. Например, попросить проект договора и сказать, что вам надо посоветоваться с вашим юристом и только после этого вы будете что-то подписывать и на что-то соглашаться.

А если договоренности только на словах и вам говорят с пеной у рта: "что вы, как вы можете сомневаться, это же банк, банк никогда не обманет, это вы такая-то..." Так вот на такое лучше не вестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааааааааааак...17 тыщ. я найду и за 30 дней вышлю.(у меня есть квиток за сентябрь,что я такую сумму должна)

((опять же странное дело-с сентября по ноябрь эта сумма не изменилась...что это может значить?)

Что дальше делать?звоню и говорю,что закрываю счёт и расторгаю договор?аа они мне на это: "Вы не все выплатили,ещё 20 тыщ.давайте"

так не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра, во время телефонного звонка сотруднику СБ банка скажите, что на выплату задолженности согласны и для подтверждения договорённости со стороны банка просите выслать на ваш адрес письмо с условиями и сроками закрытия вашего счёта. В соглашении должны быть проставлены сроки, суммы, номер счета, ну и самое главное - обязательство банка закрыть счет после выполнения вами данных условий. В конце подпись должостного лица и печать банка. Такие письма даный банк ВЫСЫЛАЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у этого банка нет отделений? Что проще в банке у девушки взять выписку по счету. А по телефону Вас разводят. Все только через отделение банка, точнее в отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а печать и подпись будут отсканированные или мокрая печать?и подпись от руки? :) такие письма имеют юридич.силу?

Хорошо.А в случае,если сотрудник СБ скажет,либо так,как он предложил( закрытие старого счета и открытие нового), либо никак?!

Как реагировать? куда платить и сколько ,где требовать гарантии,что не попросят ещё и ещё?!

________________________________________________________________________________

____________________________________

я лучше те деньги,что переплачу Тинькоффу-направлю создателем сайта в благодарность, ей Богу! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытие счета подразумевает что Вы ничего не должны. И при этом справочку надо от них получить, что к Вам нет претензий. А открытие нового на каком основании. Читайте ветку РС, там много полезного. Вам надо подъехать в отделение банка и там решать все вопросы. А прежде всего написать отзыв на использование информации третьими лицами и запрос на выписку. А еще просьбу разобраться с поступившим к Вам предложением от сотрудника якобы СБ. Я в Альфу ездила в головной офис в СБ писала обязательство. Никто счетов без Вашего согласия не закроет а по поводу продажи Вашего долга читайте в ветке совсем недавно было разъяснение. Все только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у этого банка нет отделений? Что проще в банке у девушки взять выписку по счету. А по телефону Вас разводят. Все только через отделение банка, точнее в отделении.

В данном банке нет отделений. Все переговоры только телефонные и через почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тинькоффа нет отделений банка.Все вопросы только по телефону,почте и мылу!

Я по возможности изучаю ВСЕ разделы,но катастрофически нет времени-я работаю и днём, и ночью(на др.работе),а интеренет не везде и не всегда я могу позволить себе залезть на необходимые мне сайты.

Как составить отзыв на передачу данных третьим лицам?дайте ссылку,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а печать и подпись будут отсканированные или мокрая печать?и подпись от руки? :) такие письма имеют юридич.силу?

Хорошо.А в случае,если сотрудник СБ скажет,либо так,как он предложил( закрытие старого счета и открытие нового), либо никак?!

Как реагировать? куда платить и сколько ,где требовать гарантии,что не попросят ещё и ещё?!

Печать и подпись должны быть, естественно, живыми. Если хотите прояснить ситуацию обратитесь к представителю банка на сайте банки.ру. Как правило, представитель разбирает и отвечает на каждый вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть мне завтра не соглашаться на открытие нового счета?! кстати,пришло СМС такого сожержания: ***** Алексеевна,Вам выставлен заключительный счёт.Сумма -17647,22. Срок оплаты -30 дней.

Это значит,что я заплачу в течение месяца если эти 17 тыщ.-я с ними распрощаюсь??))))) и можно резать карту? :wink:

Не-не-не, не надо торопиться. Для начала, вот это:

На вопрос по телефону ФИО,звание и т.д-мне ответили,что говорить со мной не будут,т.к не уверены,я ли на том конце провода))

очень хорошо притягивается по ст. 159 - мошенничество. Сотрудник милиции ОБЯЗАН представиться, назвать специальное звание и должность, а также, по Вашему требованию озвучить номер удостоверения и наименование отдела (подразделения). Так что разводят Вас.

Домой вчера ко мне приходили(меня не было)-сказали,чтобы я написала объяснительную,почему не платила кредит.

В ответ попросите их написать объяснительную на каком основании они выдают себя за сотрудников правоохранительных органов.

СМС, которое Вам пришло, не является официальной бумагой с подписью и печатью и, соответственно, в качестве документа, может использываться с тем же успехом что и слово Х.У.@, написанное на заборе. Второй счёт на Вас без Вашего заявления как они открывать собрались? Или в Вашем с ними договоре есть пункт, на основании которого они могут открывать счета на Ваше имя? ИМХО это бред. Все. ВСЕ!!!! Действия, которые связаны с деньгами, должны быть подтверждены не телефонными звонками, не электронными письмами, не СМС, а уж тем более не словами (мамой клянусь). Только письменно. Оплатите эту сумму, вам через неделю перезвонят и будут требовать ещё и ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вопрос по телефону ФИО,звание и т.д-мне ответили,что говорить со мной не будут,т.к не уверены,я ли на том конце провода))

Когда я общался с сотрудниками УВД они первым делом представлялись и просили позвать меня к телефону. Даже к сотовому просили пригласить. Им так проще работать когда человек знает с кем разговаривает.

Так (не представляясь) разговаривают только сотрудники банка и коллекторы.

кстати,пришло СМС такого сожержания:

смс не является надлежащим (да и каким-либо еще) уведомлением. Может, у вас телефон смс'ки на русском некорректно показывает или не принимает совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздники.Звонили-я не отвечала.Прислали СМС:

**** Алексеевна.Ваш выбор-суд,приставы,долговое агентство? Или реструктуризация долга?Интересует? ИКС БАнк (ЗАО)8-800-....

Это вообще что? и с чем это едят? Соглашаться?Звонить и что говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Праздники.Звонили-я не отвечала.Прислали СМС:

**** Алексеевна.Ваш выбор-суд,приставы,долговое агентство? Или реструктуризация долга?Интересует? ИКС БАнк (ЗАО)8-800-....

Это вообще что? и с чем это едят? Соглашаться?Звонить и что говорить?

Мое личное мнение - не нужно соглашаться. Уж лучше коллекторы, чем реструктуризация. Мне тоже предлагали, я отказалась, сейчас вот с коллекторами общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш выбор-суд,приставы,долговое агентство? Или реструктуризация долга?
Вы им позвоните и спросите: Вы как специалисты,что можете мне предложить? Если посоветуют реструктуризацию,то суд,приставы,долговое агентство,это просто психологическая обработка.

Насчёт реструктуризации,что можно сказать.Смотря какие условия они предложат.

Но в целом это увязание ещё глубже в долговой трясине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счёт есть смысл переводить деньги?

а коллекторы как будут деньги выбивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на счёт есть смысл переводить деньги?

а коллекторы как будут деньги выбивать?

Переводите, если у вас есть лишние.

Как будут выбивать? Да все так же - нудить и угрожать по телефону, нудить и доставать под дверью, если вы дверь не откроете. Доставать родственников. Вобщем, ничего особенного, как у всех. Читайте раздел коллекторских агентств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу