• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SeregaExplorer

ОТП Банк,автокредит, оказывается был суд!

50 сообщений в этой теме

Собственно в 2007 взял авто в кредит в Инвестсбербанке, в прошлом году начались мат проблемы, не платил по 2-4 месяца,но потом оплачивал сразу все со штрафами, в этом году стало совсем швах и с весны не платил,планировал оплатить до НГ всю просрочку! Тут то мя и подкузьмил товарищь протерявший доки от машины, я побрел в ГИБДД дабы узнать как мне все енто восстановить,там то мне и поведали что на авто запрет на любые рег.действия, и наложила его судья Бадова, так же посоветовали обратится в Чертановский районный суд г. Москвы, что я и сделал посредством и-нета! Из банка небыло ни одного звонка, я сам к ним заезжал за копией ПТС, ни чего не говорили,и на тебе! И что же я нашел? А вот что:

ДЕЛО

ИСКОВОЕ (ПО ДЕЛАМ ИЗ ПУБЛ. ПРАВООТ., ОСОБОЕ) ПРОИЗВОДСТВО

Номер дела 2-3804/2010

Номер материала М-3019/2010

Вид гражданского производства ИСКОВОЕ производство

Начало течения срока рассмотрения дела 26.07.2010

Порядок поступления ВПЕРВЫЕ

Категория Иски о взыскании сумм по договору займа

Строка статотчета 56

Секретарь судебного заседания Петрунина В.А.

Помощник судьи Безлепкина О.А.

Дата определения о (принято/отказано/без движения) 26.07.2010

Вид определения (принято/отказано/без движения) (1) Заявление ПРИНЯТО к производству

Дата опр.(ст.147 ГПК) о подготовке дела к разбирательству 27.07.2010

Дата опр.(ст.153 ГПК) о назначении дела к разбирательству 27.07.2010

Дата первого судебного заседания 20.09.2010

Вид судебного постановления ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Дело рассмотрено с нарушением срока Рассчитывается автоматически

Присуждено к взысканию по решению, руб. 37403.8

Госпошлина в доход государства, руб. 18316.34

Состав суда, вынесший решение по делу ЕДИНОЛИЧНО судьей

Возвращено в канцелярию 08.10.2010

ВЗЫСКАННЫЕ СУММЫ

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ Взыскано с ответчика ответчика

Вид взыскания Присуждено к взысканию (без госпошлины) по иску Госпошлина, присужденная к взысканию в доход государства

Дата наложения 20.09.2010 20.09.2010

Наложено 37403.8 18316.34

В какой валюте суммы не указывается, кредит в долларах США, но разве у нас в судах можно указывать валюту не РФ? Это я теперь должен банку 37403.8 дойлеров и еще 18316.34 дойлеров же государству!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если вы не согласны с суммой, то срочно отменять заочное решение. Если вы действительно не были уведомлены о заседании суда, не расписывались в получении повесток и ваши родственники тоже, то еще не поздно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы не согласны с суммой, то срочно отменять заочное решение. Если вы действительно не были уведомлены о заседании суда, не расписывались в получении повесток и ваши родственники тоже, то еще не поздно отменить.

Незнаю я, согласен или нет:smile: По моим расчетам должно быть что то в районе 35000$ А суд разве может оперировать суммами в $!!!??? Мне всегда казалось что валюта у нас рубли!!! Я уведомлен небыл, ни за что не расписывался ни я,ни родственники! А как отменять? И что делать с документами на машину!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы не согласны с суммой, то срочно отменять заочное решение. Если вы действительно не были уведомлены о заседании суда, не расписывались в получении повесток и ваши родственники тоже, то еще не поздно отменить.

Незнаю я, согласен или нет:smile: По моим расчетам должно быть что то в районе 35000$ А суд разве может оперировать суммами в $!!!??? Мне всегда казалось что валюта у нас рубли!!! Я уведомлен небыл, ни за что не расписывался ни я,ни родственники! А как отменять? И что делать с документами на машину!?

Ооооо, только что перечитал сам что там написано!

Присуждено к взысканию по решению, руб. 37403.8

Госпошлина в доход государства, руб. 18316.34

Рублей! Идиоты, я им на днях 210 000 р. нести собрался, а они с меня по суду 37403.80 отсудили!:fuckoff:)))

И чего делать что бы арест с машины сняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ооооо, только что перечитал сам что там написано!

Присуждено к взысканию по решению, руб. 37403.8

Госпошлина в доход государства, руб. 18316.34

Рублей! Идиоты, я им на днях 210 000 р. нести собрался, а они с меня по суду 37403.80 отсудили!:smile:)))

И чего делать что бы арест с машины сняли?

ты приставу вопрос задай. он тебе точн ответить как арест снять. ток внимательно читай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ооооо, только что перечитал сам что там написано!

Присуждено к взысканию по решению, руб. 37403.8

Госпошлина в доход государства, руб. 18316.34

Рублей! Идиоты, я им на днях 210 000 р. нести собрался, а они с меня по суду 37403.80 отсудили!:smile:)))

И чего делать что бы арест с машины сняли?

ты приставу вопрос задай. он тебе точн ответить как арест снять. ток внимательно читай....

Ндаа, а решение все же глянуть,ить не приходило же ни чего!? И откуда сумма то взялась? Они что, в иске написали сумму в долларах, а суд подумал что это рубли? Это что же, я им тридцать семь тысячев рупий заплачу и не должен ничего? Дык я пойду тада еще пару машинок по полтора ляма куплю:fuckoff:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дел твое сколь машин ты нарисуешь,а вот как стараю телегу убереч над пристава почитать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли звонить в суд и обозначать что я уже знаю о суде и о решении суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, заехал в суд и получил материалы дела,а так же заочное решение, ну и признание что я уведомлен небыл, короче посоветовали писать заявление на отмену заочного решения, а как его писать? И ниче так что с момента подачи банком искового заявления я, незная об этом самом заявлении, полностью погасил всю просроченную задолженность, включая штрафы и все прочее!? А это ни много ни мало 8000 убитых енотов, не считая того что со срока указанного в заявлении, а именно 06.08.2009 и 25.02.2010 до подачи заявления было внесено еще порядка 3 или 4 тык тех же енотов:intellekt:

Скан решения прилагаю, получил его в тяпницу 26.11.10, о чем на нем стоит штампулька,дата и подпись.

В ГАИ СТС не восстанавливают ссылаясь на арест, в канцелярии суда говорят что гайцы неправы и арест тока на снятие с учета и отчуждение,нач отд.гибдд мне сеня разъяснил что это судья неправа, ибо запрет наложен на любые регистрационные действия, а восстановление СТС является регистрационным действием!

Че делать?Как заяву писать?

2011c35f00adt.jpg

23907dbd0823t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че делать?Как заяву писать?
Писать очень просто:

Прошу отменить заочное решение в связи с тем, что я не был надлежащим образом уведомлен о заседании суда и не имел возможности на нем присутствовать.

Так как я имею возражения по существу дела, прошу назначить новое слушание дела.

Думаю, этого будет достаточно. Может, меня кто поправит.

Как только отменят заочное решение, сразу просите у судьи копию и несите в ГАИ, чтобы снять арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как только отменят заочное решение, сразу просите у судьи копию и несите в ГАИ, чтобы снять арест.

Так арест наложен не по решению суда, а сразу же при подаче заявления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так арест наложен не по решению суда, а сразу же при подаче заявления!
А что это меняет? Иногда, когда банки подают в суд, они сразу пишут в заявлении - наложить обеспечительный арест. Как только отмените заочное решение - арест снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это меняет? Иногда, когда банки подают в суд, они сразу пишут в заявлении - наложить обеспечительный арест. Как только отмените заочное решение - арест снимут.

И сколько это займет времени?Я имею ввиду отмену ареста!Сёня на прием к судье не попал, у нее приемные часы завтра, понесу заявление об отмене решения!Как писать заяву на отмену ареста? Завтра отнесу,когда снимут арест, ну минимум-максимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писать заявление на отмену заочного решения!? Меня не уведомили,плюс я не согласен с суммой и т.д.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пойдет?К 9 утра в суд нести...

Судье по гражданским делам Чертановского районного суда

г-же.

В Чертановский районный суд г.Москвы

от

проживающего по адресу:

г.Москва,

Заявление

об отмене заочного решения

В производстве Чертановского районного суда находится гражданское дело по иску

ОАО «ОТП Банк» к о взыскании суммы по договору займа.

В мое отсутствие по данному делу суд вынес заочное решение, тем самым нарушил мои права.

Неявка в судебное заседание была вызвана тем что я не знал ни об иске, ни, соответственно, о месте и

времени заседания.

Прошу:

отменить заочное решение по иску и возобновить рассмотрение дела по существу.

Подпись _______________________ Дата _______________________

Или

Заявление

об отмене заочного решения

В производстве Чертановского районного суда находится гражданское дело по иску

ОАО «ОТП Банк» к о взыскании суммы по договору займа.

В мое отсутствие по данному делу суд вынес заочное решение.

Прошу отменить заочное решение в связи с тем, что я не был надлежащим образом уведомлен

о заседании суда и не имел возможности на нем присутствовать.

Так как я имею возражения по существу дела, прошу назначить новое слушание дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так пойдет?К 9 утра в суд нести...
Поздно увидела. Но все равно, тут особых изысков и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздно увидела. Но все равно, тут особых изысков и не нужно.

Отнес,с судьей поговорил,заодно написал заяву на тему разъяснения решения о наложении ареста, в части разрешения восстановления СТС и прохождения ТО, судья пообещала рассмотреть максимально быстро и вынести разъяснения! Ждем-с:intellekt:

СПАСИБО за участие и помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили из суда, завтра заседание по поводу разъяснения по аресту машины, 28-го заседание об отмене заочного решения! стоит 28-го идти, или так отменят? Или лучче все же сходить,ну для дальнейшей тяжбы!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше засветиться. Чисто психологически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше засветиться. Чисто психологически.
Вообще на все суды лучше ходить. Хотя бы даже для того, чтобы быть в курсе своих собственных дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня было заседание в котором для меня, ну и ГИБДД дано разъяснение что арест касается ТОЛЬКО отчуждения! Решение отсканю и выложу. ГИБДДунессы эт отдельная пестня! В канцелярии окружного гибдд тетенька мне сказала "И что это тут написано "Бла-бла-бла... СУД ОПРЕДЕЛИЛ: Разъяснить определение Чертановского районного суда ........,что данным определением наложен запрет на совершение сделок по отчуждению автомашины .....принадлежещей ..... в связи с обеспечением исковых требований ...... к ..... о взыскании задолженности по кредиту и обращении взыскания на заложенное имущество, что не лишает .... права на получение свидетельства о регистрации данного транспортного средства." Вам Разъяснили? я - Да. Оно-А мы тут причем?На вашей бумажке не написано что она выдвнв для нас!

В общем опущу как я абиснял сей тупой барышне что это определение суда и оно не адресовано конкретно кому то, это определение! Кароче зарегестрировала и сообщила что начальника сегодня нет и в мое гаи эта бумага попадет не раньше тяпницы! Уууу,бюрократы,ненавижу!!!!

Расписался за повестку, 28-го заседание по отмене заочного решения, обязательно пойду, мне понравилось:atata:))

P.s.Кстати, в определении есть фраза "Представитель истца в суд не явился,о дате и месте слушания дела извещен." К чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спихнуть по 222 ст. ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спихнуть по 222 ст. ГПК РФ.

А зачем? Мало того что я небыл должным образом уведомлен, так еще и не зная о суде полностью погасил и просрочку и все начисленные штрафы, ну и соответственно вошел в нормальный график, у отделения выдававшего мне кредит ко мне претензий ноль, они вообще не знали что банк на мя в суд подал, ну и т.д., так что мне еще и есть что возразить по сущществу, помимо ненадлежащего уведомления!

Мне вот интересно другое, я про суд и т.д. не знал, банк о наличии финансовой траблы уведомлял, правда только устно, но тогда я еще не знал об этом сайте:atata:)) как только смог тут же погасил просрочку и все штрафы, а это ни много,ни мало разовый платеж в 230 000р.

Заочное отменят. но вот вопрос, банк пойдет дальше в суд при условии что просрочка и штрафы погашены,я в графике и продолжаю платить согласно графика!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спихнуть по 222 ст. ГПК РФ.

Или ты имел ввиду "истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;" применительно к делу в целом!? Тоесть если банк не попытался урегулировать со мной в досудебном? Ни одного звонка от банка небыло, ни одного письма!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная задача оставить иск без рассмотрения, тогда вроде все довольны остануться.

А это наиболее реально упомянутым тобой путем или 2-х кратной неявкой истца.

Все сохранят лицо, тем более ты в график вошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу