• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ИРИШЕЧКА

перевод кредитной карты в потребительский кредит.зачем это нужно? и кому?

26 сообщений в этой теме

давайте обсудим кому и зачем это нужно.я недопонимаю эту срочную настойчивость. :smile: вам.и именно вам банк идет на уступки по переводу кредитной карты в потреб.вы ещё спасибо скажите что мы вам жизнь облегчили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.......банк идет на уступки по переводу кредитной карты в потреб.вы ещё спасибо скажите что мы вам жизнь облегчили.

На карту договора нет, а на потреб.кредит уже будет. И тогда вам не отвертеться. Хитрожопые, блин.

давайте обсудим кому и зачем это нужно.

Как еще "кому это нужно" ? Банку, естественно !!! Или думаете, что он о вашем благополучии беспокоится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте обсудим кому и зачем это нужно.я недопонимаю эту срочную настойчивость. :smile: вам.и именно вам банк идет на уступки по переводу кредитной карты в потреб.вы ещё спасибо скажите что мы вам жизнь облегчили.

Кому это выгодно? Давайте подумаем:

У вас есть задолженность по карте? Наверняка есть. А значит, нужно резервировать сумму просрочки, т.е. такую же сумму откладывать просто так в сторонку и не трогать. К Новому Году банку надо обязательно чистить портфель от просрочки для улучшения отчетности. Ну и, есессно, высвобождать резервы. А тут он одним ударом убивает двух зайцев - освобождены резервы и у вас новый кредит, а значит, просрочки нет. Отчетность за год чистенькая и красивенькая.

Чем это чревато для вас. Сейчас у вас не договор, а филькина грамота. В нем наверняка полно косяков. Кроме этого, у вас наверняка накручена куча штрафов и пеней. Так вот, все это хозяйство включается в новый договор, причем без стеснения повышается процентная ставка, о чем вы узнаете уже после подписания договора. Возможно, даже ежемесячный платеж будет на 5 копеек меньше (для вас это выгодно, уважаемый клиент!), но только срок кредита продлен на пару лет...

Внимание, вопрос: так кому это выгодно? Чья жизнь будет облегчена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... Ну я бы не был столь категоричен. Понятно, что банк интересует прежде всего его прибыль. Но здесь есть варианты. Так как суммы и количество плохих долгов возрасли до серьёзных размеров, банки по моему уже не столь непреклонны и более вменяемы в разрешении этой проблемы. Возможно вам представят вариант, учитывающий компромис с обеих сторон. Потому что как показала практика, даже тот фактор, что банки в большей степени выигрывают суды с заёмщиками, не даёт казалось бы однозначно положительный эффект. Судите сами: У банка ***** имеется к примеру один миллион должников ( условно). Для возбуждения искового производства необходимо оплатить госпошлину. Возьмём среднее значение в 3000рэ за иск. В результате сложных математических действий получаем сумму в 3 милд хоть и российских, но всёж таки рублей. Ещё половина этой суммы уходит на судебные приказы. В общем, как говорил Райкин " Этож бешение деньги получатся". А вот с возвратом этих денег , даже при условии 100% выгрыша, и присуждения оплаты пошлины должнику не всё так просто. Зачастую с заёмщика просто неча взять. А те , с кого есть что взять - тож не дураки отдавать нажитое непосильным трудом. Способов ( законных ) увода имущества из собственности много. Вот и получается, что проще договорится с должником на вменяемых условиях, и получить хоть что то, чем затевать судебный геморой, без гарантии успеха.

Я к тому, что вам не мешало бы ознакомится с условиями, о которых говорит банк. Желательно с юристом. А если вы эти условия выложите на форуме для ознакомления, то снискаете горячую благодарность и огромную признательнось от его участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник, Слава богу ты жив (после вчерашнего возлияния Питерской жидкости на основе спирта) !!! Ну и как оно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джоник, Слава богу ты жив (после вчерашнего возлияния Питерской жидкости на основе спирта) !!! Ну и как оно ?

Чёбы не нарушать дисциплину и не подавать дурной пример ( я ж всёж таки старожил, звание обязывает) отвечу в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хммм... Ну я бы не был столь категоричен.

Джоник, да тут дело не в категорически. Я даже не говорю про себя - ни разу не слышала даже более менее нормальных предложений. Все, кто побывал в банках на реструктуризациях или переводе кредитки в потреб - хватаются за голову от "лестных" предложений.

Совсем недавно попросили посмотреть подобный договор. Когда женщина его заключала, ей показали тариф, процентную ставку в 24% и ежемесячный платеж в 5500 на 3 года. И ей сказали, что прощена сумма штрафов. Потом девушка распечатала пачку бумаг, сказала: "ой, как хорошо, у вас ежемесячная выплата 4500" и шустренько начала подсовывать бумажки на подпись. Короче, когда наша умница пришла домой и решила взглянуть на подписанное, у нее волосы встали дыбом. Ставка оказалась 48%, отменили лишь несколько тысяч штрафа из десятка тысяч и платеж стал действительно 4500, но на 5 лет.

Возможно, я не права и вам поступит действительно эксклюзивное предложение. Но оно должно быть оформлено документально. Если надумаете идти на реструктуризацию или переоформление карты в кредит, не просто слушайте, что вам говорит операционистка в офисе, а по буквам перечитайте весь договор, пересчитайте все проценты, проверьте все досконально. И лишь тогда можно подписывать. А то они сразу же начинают дергать, торопить - наплюйте и читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто с этим спорит? Понятно, что прежде чем войти на незнакомую территорию надо сначала гранату кинуть. Я и говорю о ДЕТАЛЬНОМ и ВНИМАТЕЛЬНОМ изучении условий. желательно с ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ. О том, что бы принимать решение в банке и речи не должно идти. Тока дома и тока после многочисленных консультаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимать решение .........Тока дома и тока после многочисленных консультаций.
Только так,и никак иначе.

В противном случае на невыгодных для себя условиях ещё глубже увязнешь в долговой яме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я говорю,а стоит ли вообще...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я говорю,а стоит ли вообще...............

В 99,5% не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришечка помните как Том Соер забор красил? Вот примерно такой же фокус банка пытается с вами провернуть. Вот чего есть у банки сейчас? Липовая оферта которая черт моск паламает понимать каким боком к вашей карте пристегнута. То есть имеется некая сумма которую вам банк дал, а на каких условиях, на какой срок и на каких основаниях - черт его знает. Мож менеджеру чего-то там приснилось. Сейчас вы можете банку послать, как говорил Гиви Зурабович Церетели: В лэс, да по ягодицы. И пойдет банка доказывать на основании чего, как, почему? И каждую копеечку придеццо обосновать, да еще и в суде. Долго, нудно, а результат - хз!

А вот проведете реструктуризацию - будет вам щастье!

Соберет банка основной долг+проценты+комиссии за обналичивание+ комиссии за ведение ссудного счета+комиссии за ведение счета карты+страховка+пеня+штрафы за просрочку+дворник пьяный+кассир обкакался... и назовет всё это волшебным словом: Задолженность - без расшифровки из чего она состоит. Подпишите договор потребительского кредитования - правильный, заключенный в порядке предусмотренном законом и будете платить за "низачо," но много и долго. Оно вам надо?

ИМХО: Лажа банки из ряда: приедут судебные приставы, высылаю вам ОМОН, праздники будете встречать в СИЗО... Не ведитесь - лохотрон!

ЗЫ: А вот в этом согласен с Джоником: А если вы эти условия выложите на форуме для ознакомления, то снискаете горячую благодарность и огромную признательность от его участников. Да и вам же польза - коллективный разум - великая вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНЕ СРАЗУ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО ЭТО НЕ ЧТО ИНОЕ КАК РАЗВОД.ГОВОРИТ ЧТО % ПО КАРТЕ 46,А МЫ ИДЁМ НА УСТУПКИ 36% ТОБИШЬ УБЕРЁМ 10%.ДОПУСТИМ ВЧЕРА МНЕ ДОМОЙ ПРИНЕСЛИ БУМАГУ НА 51ТЫС.ДОЛГА.СЕГОДНЯ ИДУ В БАНК И УЖЕ ПО ВЗМАХУ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ 56ТЫС.ЗВОНЮ В МОСКВУ ГОВОРЯТ %СТАВКА ПО КРЕДИТУ42,8.СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ ТАК,ГОВОРЯТ ЧТО МЫ ШТРАФЫ В БУМАЖКАХ НЕ ОФИШИРУЕМ.И БРОСИЛИ ТРУБКУ.

ИРИШЕЧКА, а вот за "Caps Lock" могу и наказать. Больше предупреждать не буду. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?НИГДЕ НЕ МОГУ УЗНАТЬ %.КОГДА БРАЛА ГОВОРИЛИ ЧТО 22.ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ?.... ПОДСКАЖИТЕ КАК ШАПОЧКУ ЗАЯВЛЕНИЯ В БАНК НАПИСАТЬ.

Значит, я не понятно изъясняюсь ? Твоя моя не понимай ? Хорошо.

Получите сутки БАНа для изучения правил форума (п.п. "Д" п.4.1.) Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришечка! Текст написаный заглавными буквами идентифицируется пользователями как крик! Вы неплохо поорали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините больше так небуду.вчера ходила в банк опять попросили копию договора о кредитной карте.сказали такового нет.попросита документ подтверждающий тарифный план.девушка оператор пошла сняла со стенда более подходящий для меня сделала ксерокопию и подала мне.на мой вопрос чем хороша реструктуризация она сказала что это для избранных и мне очень повезло.также сделала запрос о договоре-ответ что карта привязана к самому первому кредиту.больше я вам ничем помочь не могу.я ничего не знаю идите в отдел взыскания там вам ответят на все интересующие вас вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,форумчане! У меня сегодня возникла ситуация по данной теме! Опишу: Долг перед БРС 600 тыс., из них 4 карты и потреб.кредит на неотложные нужды со страховкой, просрочка примерно месяца три.Всё это время как положено - звонки от сотрудников,угрозы ,требования оплатить просрочку,штрафы и т.д. Но дабы не отмалчиваться написала им пару писем заказных с уведомлением о невозможности погашать в связи затруднит. финансовым положением, заявление о предоставлении выписок по счетам, о угрозах и давлении на меня сотрудников банка и приправила это всё статьями из Конституции РФ и обещаниями в случае дальнейшего беспредела обратиться в прокуратуру и роспотребнадзор. Недели две мне стал названивать юрист,так представился ,банка и просил о встречи.Сегодня общались...итого предлагают вернуть страховку по потребу и оплатить текущую просрочку по всем договорам до конца ноября(говорят договорятся),затем по их же звонку иду в отделение банка и пишу заявление на закрытие всех счетов,причину к примеру(с их слов) -не устраивают %. Затем на 6 мес. они про меня забывают,а в мае мне звонят и приглашают прийти в банк для выдачи нового кредита в 600 тыс под 24% на 5 лет по .....около 16 000 ежемесячно,и тут же опять вместе с "наставником -юристом" мы закрываем все долги по имеющимся картам и потребу и я плачу только вот этот последний на 5 лет и этот могу закрыть досрочно ,если будет желание. Страховка возвращается мне на отдельный счёт карты сбербанка.Заявление на возврат страховки тоже не пишу,только звоню из офиса в Москву и по телефону договариваемся. Подписывать ничего не требуют. Говорю,если не прихожу в мае на новый кредит,что предпринимает Банк,говорят ,тогда просто подают в суд. Выплачивать долги собираюсь,но думала,что только через суд можно договориться. Сумма около 16000 на 5 лет вполне устраивает. Прошу совета! В чём подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём подвох?

В этом.

по их же звонку иду в отделение банка и пишу заявление,

вместе с "наставником -юристом" мы закрываем все долги по имеющимся картам и потребу

Заявление на возврат страховки тоже не пишу,только звоню из офиса в Москву и по телефону договариваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму зачем им это? Чтобы перед НГ подчистить дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы вы совершили как можно больше ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незадача, почти поверила им. Говорят или завтра,или никогда! Я если правильно Вас поняла,этот возврат страховки только для того,чтобы закрыть очередную просрочку ,а тем самым прерывается СИД,(хотя он мне не особо важен,т.к. я выплачивать всё равно собираюсь,после суда,)...Вот мутненько всё...Если я уже у них чуть ли не в чёрном списке,как они мне собираются через 6 мес ещё кредит на 600 тыс одобрить...horns.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом банк вам уже никакой кредит не одобрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,форумчане! У меня сегодня возникла ситуация по данной теме! Опишу: Долг перед БРС 600 тыс., из них 4 карты и потреб.кредит на неотложные нужды со страховкой, просрочка примерно месяца три.Всё это время как положено - звонки от сотрудников,угрозы ,требования оплатить просрочку,штрафы и т.д. Но дабы не отмалчиваться написала им пару писем заказных с уведомлением о невозможности погашать в связи затруднит. финансовым положением, заявление о предоставлении выписок по счетам, о угрозах и давлении на меня сотрудников банка и приправила это всё статьями из Конституции РФ и обещаниями в случае дальнейшего беспредела обратиться в прокуратуру и роспотребнадзор. Недели две мне стал названивать юрист,так представился ,банка и просил о встречи.Сегодня общались...итого предлагают вернуть страховку по потребу и оплатить текущую просрочку по всем договорам до конца ноября(говорят договорятся),затем по их же звонку иду в отделение банка и пишу заявление на закрытие всех счетов,причину к примеру(с их слов) -не устраивают %. Затем на 6 мес. они про меня забывают,а в мае мне звонят и приглашают прийти в банк для выдачи нового кредита в 600 тыс под 24% на 5 лет по .....около 16 000 ежемесячно,и тут же опять вместе с "наставником -юристом" мы закрываем все долги по имеющимся картам и потребу и я плачу только вот этот последний на 5 лет и этот могу закрыть досрочно ,если будет желание. Страховка возвращается мне на отдельный счёт карты сбербанка.Заявление на возврат страховки тоже не пишу,только звоню из офиса в Москву и по телефону договариваемся. Подписывать ничего не требуют. Говорю,если не прихожу в мае на новый кредит,что предпринимает Банк,говорят ,тогда просто подают в суд. Выплачивать долги собираюсь,но думала,что только через суд можно договориться. Сумма около 16000 на 5 лет вполне устраивает. Прошу совета! В чём подвох?

Здравствуйте! Я являюсь официальным представителем ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сети Интернет. Ознакомилась с описанием ситуации, которая с Вами произошла, позвольте ее прокомментировать. Относительно страхования: в случае, если решили отказаться от услуг страховой компании – это сделать возможно. Однако, условия возврата страхового взноса различны по разным программам страхования. Для того, чтобы я могла более подробно прокомментировать, пожалуйста, сообщите наименование страхового договора.

Относительно изменений условий оплаты, предложенного сотрудниками Банка: для того, чтобы я могла прокомментировать предложенные условия, также прошу Вас сообщить подробности, например, номер Вашего договора.

Относительно жалобы на угрозы: в случае, если Вы считаете, что сотрудники банка вели себя некорректно по отношению к Вам, мы проведем проверку действий сотрудников. Для этого, пожалуйста, сообщите подробности произошедшего.

Направить информацию Вы сможете на наш адрес socialnetwork@rsb.ru, в теме письма указав ссылку на данную публикацию. Постараемся помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,уже разобрались. Если будут проблемы,то Вам напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... Ну я бы не был столь категоричен. Понятно, что банк интересует прежде всего его прибыль. Но здесь есть варианты. Так как суммы и количество плохих долгов возрасли до серьёзных размеров, банки по моему уже не столь непреклонны и более вменяемы в разрешении этой проблемы. Возможно вам представят вариант, учитывающий компромис с обеих сторон. Потому что как показала практика, даже тот фактор, что банки в большей степени выигрывают суды с заёмщиками, не даёт казалось бы однозначно положительный эффект. Судите сами: У банка ***** имеется к примеру один миллион должников ( условно). Для возбуждения искового производства необходимо оплатить госпошлину. Возьмём среднее значение в 3000рэ за иск. В результате сложных математических действий получаем сумму в 3 милд хоть и российских, но всёж таки рублей. Ещё половина этой суммы уходит на судебные приказы. В общем, как говорил Райкин " Этож бешение деньги получатся". А вот с возвратом этих денег , даже при условии 100% выгрыша, и присуждения оплаты пошлины должнику не всё так просто. Зачастую с заёмщика просто неча взять. А те , с кого есть что взять - тож не дураки отдавать нажитое непосильным трудом. Способов ( законных ) увода имущества из собственности много. Вот и получается, что проще договорится с должником на вменяемых условиях, и получить хоть что то, чем затевать судебный геморой, без гарантии успеха.

Я к тому, что вам не мешало бы ознакомится с условиями, о которых говорит банк. Желательно с юристом. А если вы эти условия выложите на форуме для ознакомления, то снискаете горячую благодарность и огромную признательнось от его участников.

Одно непонятно почему тогда банки вообще судятся, а не реструктурируют массово свои кредиты . Вся проблема у должников в том что обращаются в банк за реструктуризацией а их тупо посылают, мол не обязаны мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу