• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
borika12

Как получить от Банка и КА необходимые Вам документы

52 сообщения в этой теме

А это так и выглядит! Ответ по электронке, просто набран текст! Может посоветуете что им еще написать?!
Стесняюсь спросить - а зачем им вообще писать? Если хочется с кем-то пообщаться, пожалуйста - народу на форуме много. На черта вам какие-то коллекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хочется чтобы они не звонили! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется чтобы они не звонили!
Так веселей жить-то, когда дорогие наши звонят. Относитесь ко всему позитивно. Хоть развлекалово какое в суровых буднях дней.

Меньше внимания обращайте, если они вам не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется чтобы они не звонили! :smile:

Не звонить они все равно не будут. Здесь можно либо ждать когда вопрос разрешится, либо просто сократить количество звонков до минимума. Письмо, которое вам прислали, оно явно носит неофициальный характер. Если вы им ответите на него, они звонить будут только чаще, поскольку почувствуют, что мешают вам, а значит они близки к цели. Поэтому либо игнорируйте их, либо просто получайте от этого удовольствие: стебитесь, развлекайтесь, задавайте неудобные вопросы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется чтобы они не звонили! :smile:

В топике "Как отбрить коллекторов" я предложил как сделать так, чтобы они не звонили.

Мне помогло. Не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё конечно хорошо, но я не живу по этому адресу, а там мама с больным сердцем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё конечно хорошо, но я не живу по этому адресу, а там мама с больным сердцем!
Значит обратитесь в Роскомнадзор с жалобой, что достают не вас, а маму.

А маме можно объяснить, чтобы сразу же клала трубку, если будут разговоры о ваших долгах - она к ним не имеет отношения.

В конце концов скажите, что вас пытаются достать мошенники и пусть она с ними не общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется чтобы они не звонили! :-)

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=906&hl=

читай, самой главной делай.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот новое письмо от коллекторов

post-4211-1294748813_thumb.jpg

post-4211-1294748826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот новое письмо от коллекторов
Ну что могу сказать: страшно, аж жуть! Я уже под столом. Вы, наверное, тоже?

Вас вроде сначала доставал ЮСБ. А теперь продали АСД. Банк понял, что ничего не светит и спихнул дохлый долг коллекторам. Но меня умиляет банк. Аппетит нехилый - штрафов насчитано почти в 6 раз больше суммы основного долга. Интересно, когда до миллиона дойдет?

Кстати, какой возраст у долга? Судя по размеру штрафов, года 2? Там к исковой давности еще не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh

Филькина грамота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне сегодня такая фигня пришла :)

"срок годности" закончился еще в 2008 году! :)

сперва Кредитпретензия доставала, а сейчас эти прислали :) у них даже представительство у нас в город есть :)

надо в Роскомнадзор опять прогуляться :) спросить - откуда у них мои данные? :) пусть разузнают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:neutral2:

152 тыщи штрафов на долг в 29 штук - фантастика. Камерону отправлять срочно для создания очередного слезливого шедевра типа Титаника!!!

Мне, порой, кажется, что там реально ненормальные люди сидят. Именно не мошенники, а на самом деле сумасшедшие.

Уникально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая ситуация..прошу совета

Заемщик взял кредит а 2005 году(я поручитель(злоупотребили доверием)...это товарищ перестал вносить деньги в банк в 2006 г.(скрывается) Банк продал долги коллекторам в 2008 году..

На прошлой неделе я получила от КА уведомление о досрочном погашении долга со всеми штрафами, пнями и т.д....пригрозили судом

Я сейчас в декретном отпуске и естественно не могут исполнить обязательство перед КА..(т.е. оплатить долг)

Как мне поступить в данной ситуации??

Как часто КА подают иски в суд о возврате задолженности..??

Что еще от них ждать??

ссср, Не рекомендую прыгать по всем веткам с одним и тем же вопросом.

Вы же открыли тему. В ней о продолжайте общаться.

Еще раз увижу подобное - накажу. А пока получите +20%. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините..Больше не буду "прыгать" по веткам..Спасибо за предупреждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот новое письмо от коллекторов

так радоваться над ,54 метра в отдыхе, я вон ток газетой пользуй(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузьмич

Правильно думаете. Пока Ваши новые кредиторы не предоставили Вам документы, обосновывающие законность своих требований - они по отношению к Вам - НИКТО.

Затребуйте у Банка надлежаще оформленные разъяснения и расслабтесь до получения доказательств от КА.

От КА "Пристав" требуйте ПОЛНОГО, заверенного, пакета документов.

Примерно так:

Прошу предоставить, заверенные копии документов, подтверждающих обстоятельства на которых Вы основываете свои требования (доказательства перехода прав к новому кредитору):

1. Договор № уступки прав требования с Приложениями.

2. Сведения о всех требованиях "Банк" о погашении задолженности направляемых в мою сторону.

3. Кредитный договор № от , выписка по счету и расчет суммы задолженности по нему.

4. Учредительные документы КА «Пристав» (Устав, св-во о государственной регистрации и др.).

5. Копию паспорта сотрудника, представляющего КА «Пристав» и доверенность от КА «Пристав».

6. Иные документы, подтверждающие Ваши требования.

TO borica12:

По поводу требования этих документов есть какие-то ссылки на статьи кодексов или фед. законы?

А то КАЛлекторы гонят по ушам статьи УК, ГК и т.д. Надо ж чё-то им в ответ вставить, типа пистона...

:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TO borica12:

По поводу требования этих документов есть какие-то ссылки на статьи кодексов или фед. законы?

А то КАЛлекторы гонят по ушам статьи УК, ГК и т.д. Надо ж чё-то им в ответ вставить, типа пистона...

:flower:

Ну есть 385 ГК. Только зачем им пистон вставлять, доказывать что-то? Это все в их кровных интересах..

Бабульки хотят по-быстрому? Не вопрос. Забирайте. Если КА реально хочет и может решить проблему — все вышлет. Если реально хотят диалога и подтверждаютт это документами - да бога ради, еще лучше. Понюхаться, документы оценить, объяснить, кто дурак и в суд послать.

Только нет и не может у них быть ни хрена, по определению. И все это — развод по-русски. Какие еще в ответ пистоны, кроме как "пошли на @уй, сявки дешевые, пока ментов не вызвал?" Кому про статьи объяснять-то? С таким же успехом можно лифтеру объяснить, у него прав на ваш долг не больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Victor246 можете поинтересоваться у Credit Way.

Есть тут у нас такой активист волгоградского коллекторского движения. Все время договариваться предлагает, на берегу. Девиз даже типа «мирись, пока не присел». Только вот никак не пойму, на основании чего договариваться. У меня положим, мои живые деньги. А у него за душой — гордое звание коллектор и бумажка изготовленная на ксероксе. Что перетянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я борьк пробовал,не знаю как ка но банк мне дал, жадный видать( плять просил кокопию поретреба , не хера.... 4 кассы проскочил ...не дают суки , засекречена она наверноиь( а договор наветноть 25 лет как заса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To borica12:

Спасибо за ответ! :lamer:

Я чуть под стол не упал от смеха... :flower: Теперь поговорим с КАЛлекторами из Пристава. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,уважаемые форумчане. Подскажите,как поступить в следующей ситуации.

Кредит ООО Русфинанс выплачен полностью,последние суммы платила через суд.приставов(есть справка,что всё выплачен).

Теперь регулярно каждый год ООО Эос шлёт письма и требует погасить 20 тыс. долга переданного ему по Договору уступки прав.

Хотела написать письмо в Русфинанс,попросить справку о погашении долга, но его акции выкупил Росбанк . Есть ли смысл писать письмо о предоставлении справки в Росбанк?

 

Изменено пользователем Морана
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из своей практики(((...не возможно и друхии варианты е(((...я ток нохами достихал( очереди сяко и вправки мать их((((ход времени ушел((а мох бы и дом построить...ход ейт немало пля)ну и бехотни не мало...теперя каж ход справк беру у жккх((....(я нихера не должен(тож времень то уходит((...но надо пля)

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морана погашение через приставов не означает погашение долга в целом. Только той части, что была просужена.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boyrus сказал(а):

@Морана погашение через приставов не означает погашение долга в целом. Только той части, что была просужена.

так и есть,,,,бехать надо(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу