• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Transporter

Как они ищут?

29 сообщений в этой теме

Здравствуйте, друзья. Я тут новенький. Крайне полезный Сайт - почерпнул очень много всего полезного, чем крайне Вам благодарен.

Ситуация у меня стандартная: Карта, активация, бесконечные платежи, надоело, перестал платить, звонки и смс с "сомнительными предложениями"... и т.п.

Вопрос у меня в следующем. С момента начала нашей с БРСкой "дружбы" прошло почти 5 лет. 5 лет, как я считаю, "малосмысленных" платежей. (Выписки уже года 2 не получаю, совсем). За это время я сменил 2 места работы и одно место постоянного проживания. Сам я не Питерский, зарегистрирован в Воинской части (уже расформированной), проживаю на съемной квартире. У банка, насколько я понимаю, на меня данные "слегка" устаревшие - только номер мобильного все тот же (по нему мы и "дружим"). До приездов дело пока не дошло... Общаемся пока только по телефону (мобильному).

Следует ли мне оповещать банк о моем новом месте проживания и новой работе ?... или обойдуться? (Скрываться (читай прятаться) как-то не то, НО многие тут пишут, что приезжают домой, на работу, к родителям...)... а им, БРСкам, и приехать то некуда ...

Извините если не до конца донес свою мысль... но я пытался. :smile:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посчитай сколько брал - сколько выплатил.

А дальше думай. Читай. Тут люди умные. Меня спасли :) И не только меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Забыла самое главное :) Меня в феврале прошлого года нашли. Через соседку (телефон давала зловка, когда брала кредит) и через телефон деверя - тоже брал кредит. Соседка - улицы рядом. Деверь - одна фамилия. Написала ругательное письмо - тишина. Ждем -с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это ваше дело. Никто не может вас заставить рассказывать о своем новом местожительстве. Но есть одно "но". Вам нужен какой-то адрес для корреспонденции. Ежели банк, к примеру, сподобится на судебный приказ, суд должен будет его куда-то отослать и пошлет вам его на место регистрации, которое им укажет банк. Не получив его, вы не сможете отменить. Судебные приставы, не найдя вас по месту регистрации, по базам пенсионного и налоговой найдут ваше место работы и счета в банке (например, зарплатную карту). Или вас встретят на границе, когда вы соберетесь отдохнуть в теплых странах, радостной вестью о закрытии для вас границы.

Это я не пугаю, это я веду к тому, что может быть, если мимо вас пройдет какой-то документ. То есть, желательно иметь какой-нибудь реальный адрес для корреспонденции или сделать переадресацию на почте по месту регистрации.

Вот и все. Остальное решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! Забыла самое главное :) Меня в феврале прошлого года нашли. Через соседку (телефон давала зловка, когда брала кредит) и через телефон деверя - тоже брал кредит. Соседка - улицы рядом. Деверь - одна фамилия. Написала ругательное письмо - тишина. Ждем -с

Уверен что переплатил - к гадалке не ходи... (заеду на днях к ним, возьму подробную выписку).

В общем, как я понял, Вас нашли по телефонам Ваших родственников, которые Вы сами и оставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, это ваше дело. Никто не может вас заставить рассказывать о своем новом местожительстве. Но есть одно "но". Вам нужен какой-то адрес для корреспонденции. Ежели банк, к примеру, сподобится на судебный приказ, суд должен будет его куда-то отослать и пошлет вам его на место регистрации, которое им укажет банк. Не получив его, вы не сможете отменить...

А а/я им подойдет для корреспонденции?

Судебные приставы, не найдя вас по месту регистрации, по базам пенсионного и налоговой найдут ваше место работы и счета в банке (например, зарплатную карту).

Арестуют счет? Припрутся на работу?

Это я не пугаю, это я веду к тому, что может быть, если мимо вас пройдет какой-то документ. То есть, желательно иметь какой-нибудь реальный адрес для корреспонденции или сделать переадресацию на почте по месту регистрации.

Адрес регистрации - расформированная войсковая часть. Письма приходят (приходили) по месту фактического жительства. Но через 2 месяца я уже переезжаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверен что переплатил - к гадалке не ходи... (заеду на днях к ним, возьму подробную выписку).

В общем, как я понял, Вас нашли по телефонам Ваших родственников, которые Вы сами и оставили?

Ой! Нет. Февраль - это сегодняшний год. Я не оставляла телефонов родственников. Это родственники в банке оставляли телефоны. Родственники кредиты брали. А я сим-карту похерила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А а/я им подойдет для корреспонденции?
Не думаю.
Арестуют счет? Припрутся на работу?
Если поступит к ним судебный приказ, о котором вы не знаете и не смогли из-за этого отменить, они начнут исполнительное производство. Сначала попробуют уведомить вас. Не найдя, сделают всевозможные запросы. Могут наложить арест на ваш зарплатный счет, а на работу прислать исполнительный лист о взыскании с зарплаты до 50%.

Чтобы не было неожиданностей, надо быть всегда в курсе. Отменить это все равно не поздно, даже когда начато исполнительное производство. Но лучше как-то заранее позаботиться. Может как-то с почтой договориться насчет заказных писем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожая ситуация. Тоже сменился адрес, еще и фамилия. Когда почитала форум, то решила сообщить банку адрес для корреспонденции. Но столкнулась с тем, что они не хотят это воспринимать. Тупо твердят "У нас есть адрес проживания, указанный в анкете. Графы "Адрес для корреспонденции" в анкете нет". Я поняла, что им это просто невыгодно. Лучше указать старый адрес, что бы именно на него пришел судебный приказ, а мы бы не смогли его вовремя отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А а/я им подойдет для корреспонденции?
Не думаю.
Арестуют счет? Припрутся на работу?
Если поступит к ним судебный приказ, о котором вы не знаете и не смогли из-за этого отменить, они начнут исполнительное производство. Сначала попробуют уведомить вас. Не найдя, сделают всевозможные запросы. Могут наложить арест на ваш зарплатный счет, а на работу прислать исполнительный лист о взыскании с зарплаты до 50%.

Чтобы не было неожиданностей, надо быть всегда в курсе. Отменить это все равно не поздно, даже когда начато исполнительное производство. Но лучше как-то заранее позаботиться. Может как-то с почтой договориться насчет заказных писем.

Понял. Спасибо. Последнее:

1. Судебные приставы могут меня уведомить по телефону (мобильному) - как один из способов моих поисков, пригласить к ним на встречу?

2. Арестовывать счет из-за 15 000 рублей (эта цифра озвучена банком всегда разная, но приблизительная) (?)... Или просто спишут эту сумму (или другую - может даже меньшую) с моей зарплатной карты по решению суда?

А с почтой я попробую что-нибудь решить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня очень похожая ситуация. Тоже сменился адрес, еще и фамилия. Когда почитала форум, то решила сообщить банку адрес для корреспонденции. Но столкнулась с тем, что они не хотят это воспринимать. Тупо твердят "У нас есть адрес проживания, указанный в анкете. Графы "Адрес для корреспонденции" в анкете нет". Я поняла, что им это просто невыгодно. Лучше указать старый адрес, что бы именно на него пришел судебный приказ, а мы бы не смогли его вовремя отменить.

Про их "невыгодность" - полностью с Вами согласен... Когда речь идет не о "выплате" очередной суммы - они становятся глухими...

Буду стараться контролировать "старый" почтовый ящик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Судебные приставы могут меня уведомить по телефону (мобильному) - как один из способов моих поисков, пригласить к ним на встречу?

2. Арестовывать счет из-за 15 000 рублей (эта цифра озвучена банком всегда разная, но приблизительная) (?)... Или просто спишут эту сумму (или другую - может даже меньшую) с моей зарплатной карты по решению суда?

По телефону вряд ли. Мою знакомую год не могли найти, хотя телефон мобильный не меняла.

Если сумма долга маленькая, то счет не арестуют, а просто спишут нужную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен со всеми советами. Но так как ветка называется " Как они ищут", добавлю: а никак не ищут. Закон, а именно ст 119 ГПК РФ позволяет возбуждать приказное, исковое, а в дальнейшем и исполнительное производство, даже если место нахождение ответчика неизвестно. Так что прятаться за швабру смысла нет. А вот место работы не стоит сообщать. К процессуальным действиям это не имеет ни какого отношения, а гемороя можно поиметь предостаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Судебные приставы могут меня уведомить по телефону (мобильному) - как один из способов моих поисков, пригласить к ним на встречу?

2. Арестовывать счет из-за 15 000 рублей (эта цифра озвучена банком всегда разная, но приблизительная) (?)... Или просто спишут эту сумму (или другую - может даже меньшую) с моей зарплатной карты по решению суда?

1. Конечно могут уведомить по телефону, но только если какой-нибудь чересчур ответственный пристав попадется, мою подругу вот уведомили по телефону прямо сразу как поступил на нее приказ, хотя адрес она тоже поменяла к тому времени

2. Если они вам выставляют такую сумму как общий долг, а не как следующий минимальный платеж, то я бы вообще не мучилась по этому поводу, потому что в последнем телефонном разговоре сотрудница мне сама проболталась, что сумма долга у меня не десять тысяч из-за которых банк не будет подавать в суд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял...: Скрываться не нужно, но и "лишнего" им сообщать не следует... ;-) 15000 р. - "не та" сумма...

Послушал на форуме записи телефонных разговоров с БРСкой, многое почерпнул... ;-) "Топерьче" они меня не запугают...

Всем ОГРОМНОЕ спасибо, друзья!... :smile:

З.Ы. А по поводу "раноутренних" и ночных звонков из банка... Обычно (или часто - когда игнорируешь "банковские") мне звонят сотрудники со своих личных номеров. Я эти номера скрупулезно записываю (главное чтобы это был реально личный номер и чтобы на ночь не отключался) и... Как-нибудь на недельке, когда не спится или в туалет пойду (часа в 3 ночи :sleep: ) набираю заветный номер: "Ало, справочная Русского Стандарта?"... ... ... Мат-перемат, да еще в рифму... (жаль не записал)... Прям музыка для ушей. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... решила сообщить банку адрес для корреспонденции. Но столкнулась с тем, что они не хотят это воспринимать.

Подтверждаю!

На стадии интенсивных переговоров с банком решил им сообщить новый адрес... и с изумлением выяснил, что это им малоинтересно.

Не понимаю...

Я поняла, что им это просто невыгодно. Лучше указать старый адрес, что бы именно на него пришел судебный приказ, а мы бы не смогли его вовремя отменить.

Очень правдоподобная версия.

Но... судебный приказ не вступит в силу, пока его под роспись не вручат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. А по поводу "раноутренних" и ночных звонков из банка... Обычно (или часто - когда игнорируешь "банковские") мне звонят сотрудники со своих личных номеров. Я эти номера скрупулезно записываю (главное чтобы это был реально личный номер и чтобы на ночь не отключался) и... Как-нибудь на недельке, когда не спится или в туалет пойду (часа в 3 ночи :alc: ) набираю заветный номер: "Ало, справочная Русского Стандарта?"... ... ... Мат-перемат, да еще в рифму... (жаль не записал)... Прям музыка для ушей. :smile:

найди чо препод писал , ну пользователь тут есть, prepod , ну и почирай внимательнл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найди чо препод писал , ну пользователь тут есть, prepod , ну и почирай внимательнл....

Не могу найти сообщения...

И не только.....Что с цитированием ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сообщил свои данные для переписки всем банкам. Судье очень понравилось сие письмо, как один из доков. Что я пытался банку урегулировать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень правдоподобная версия.

Но... судебный приказ не вступит в силу, пока его под роспись не вручат.

Вступить-то он, конечно, не вступит. Так это вы об этом знаете и другие, обитающие на этом форуме? А основная масса заемщиков не знает.

Не так давно моя соседка пришла ко мне с квадратными глазами. Показывает уведомление от приставов о возбуждении исполнительного производства. Ни суда, ни судебного приказа не было.

Быстро помчались в мировой суд, который вынес приказ, получили там копию и сразу же вручили там заявление на отмену приказа. А потом пришли к приставу с копиями всех бумажек, так он еще недоволен был. Сказал, что собирался к ней приезжать. Я ему говорю - оно вам надо, тащиться описывать имущество по мерзкой погоде, морочить себе голову зря. Приказ-то все равно отменят и вы будете делать лишнюю работу и тратить зря свое время. Да еще и жалобу от нас получите, что не стали приостанавливать производство, хотя нами предоставлены все документы.

Вы знаете, что он ответил? "Ну умные все стали, нема спасу. И про отмену приказов все знают и о приостановлении производств. Невозможно работать стало от умников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сообщил свои данные для переписки всем банкам. Судье очень понравилось сие письмо, как один из доков. Что я пытался банку урегулировать вопросы.
Ты совершенно прав. Судьям действительно очень нравится, когда приносишь много бумаг, что ты или свои новые адресные данные все время им предоставлял. Или какие-то заявления писал с разными просьбами. Судьи сразу же начинают смотреть более лояльно на тебя. Уже не представляют тебя конченым злостным неплательщиком. И, соответственно, это сказывается на их решениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И про отмену приказов все знают и о приостановлении производств. Невозможно работать стало от умников".

То есть статистика, что СП отменяет всего 2 - 3 процента граждан, изменилась?

Или 3% граждан мешают работать приставам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть статистика, что СП отменяет всего 2 - 3 процента граждан, изменилась?

Или 3% граждан мешают работать приставам???

Получается, что изменилась. И девочка в канцелярии сказала, что много отмен стало в последнее время. Судя по всему из-за кризиса, что ли, народ начал катастрофически умнеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему из-за кризиса, что ли, народ начал катастрофически умнеть.

И это правильно - зачем кормить всяких дармоедов, которым еще и государство на халяву помогает? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему из-за кризиса, что ли, народ начал катастрофически умнеть.

И это правильно - зачем кормить всяких дармоедов, которым еще и государство на халяву помогает? :smile:

Ну несовсем на халяву. Но с другой стороны я сам имено по процедуру узнал уже с форума. Т.к. был орентирован на старый ГПК и на немецкое право. Там это немного по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу