• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джоник

Разговоры под рюмочку

101 сообщение в этой теме

Я сёни злоупотребил спиртные напитки после чего уронил в грязь своё достоинство. Я про моральный облик, а не то что вы подумали. Но впредь обещаю. А душа жаждет общения. а у жены в жёстком игноре. Поэтому друзья ( и недруги тож) придёца отдуваться вам. Я собственно вот о чём.

Всётки как не крути а коллекторы нужны. Хотим мы или нет, но кредиты это реалии сёнишних дней. Причём при грамотном подходе это скорей благо, чем зло. Понятно, что в сёнишней ситуации с массовыми невозвратами виноваты не тока заёмщики. Да, много таких, которые брали деньги особо не напрягаясь чем будут отдавать. У Кэтти вон соседи этим откровенно промышляют. Но всёж львиная доля вины лежит на одиозных банках типа брс, дававших кредиты по предъявлению этикетки от спичичного коробка. То есть случаи явного мошенничества имеют место с обеих сторон. А значит нужны структуры, которые эти мошенничества будут пресекать. Потомушта чем быстрее ситуация войдёт в правовые рамки, тем легше будет всем нам. И заёмщикам и банкам. Есть канеш МВД, но эта структура работает по факту, а значит объективно отстаёт на шаг от ситуации. Коллекторы бы могли занять нишу превентивного реагирования, заключая соответствующие договора с банками. Но мониторя ситуацию по инету создаётся впечатление, что коллекторы противятся приданию им законного статуса. Мож я не прав, мож этомне показалось. Хотелось бы услышать мнение представителей этих структур. Благо их на форуме представлено предостаточно. Ваше слово, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всё таки как не крути,а коллекторы нужны.
Вся проблема не в самих коллекторах,как таковых. А в их методах работы.

Игнорирование коллекторами судебных разбирательств,даёт рано или поздно заёмщику понимание того,что кроме,как пугать коллекторы больше ни на что не способны.

Методы их работы: Звонки,письма,приезды,сообщать соседям,на работу и т.д.

В большинстве случаев только озлобляет заёмщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Хотелось бы услышать мнение представителей этих структур. Благо их на форуме представлено предостаточно. Ваше слово, господа.

Как я тебя понимаю. Сколько времени нахожусь на форуме, а ни одного путного ответа, за всё это время, от них не последовало.

Думаю представителям КА придется, как минимум, %-тов на 80 приблизиться к твоему состоянию, чтобы изложить хоть что-нибудь вразумительное.

П.С.: Пытаюсь тебя догнать. Вискарь помогает достичь намеченной цели. Благо жена, вместе со спиногрызами, всё еще в санатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит пить! Россию пропьёте. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........что кроме,как пугать коллекторы больше ни на что не способны.

Вся проблема произрастает из того, что они (КА) ленятся оформить право перехода права требования задолженности по установленным законом правилам. Их главная цель - урвать портфель по-толще, да за меньшие деньги, а дальше - трава не расти.

Делали бы всё как положено - был бы и положительный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит пить! Россию пропьёте. :smile:

Алкоголь в малых дозах - полезен в любых количествах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сёни злоупотребил спиртные напитки после чего уронил в грязь своё достоинство.

Аааааа. Я понял почему коллекторы предпочитают не звонить в пятницу вечером. Они не звонят потому, что вопрос "Вы что, пили?" в пятницу вечером в РФ (кстати и в Великобритании, Новой Зеландии, Австралии тоже) будет воспринят аборигенами как риторический и подозрительный, ибо есть пятница-развратница. Кстати, бритты, автстралы и киви (новозеландцы) начинают стягиваться в кабаки и пабы уже в четверг. Вот где заметно наше отставание......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делали бы всё как положено - был бы и положительный результат.

Да положительный результат то как раз у них есть. Резиденция того же Кредитвея находится в центральном районе нашего города. Мы канеш не Москва, но и у нас аренда офисов в центре города стоит серьёзных денег. Содержать офис ради понтов - маловероятно. Значит есть работа. А коль скоро за эту работу платят - значит есть результат. Вопрос не в этом. Готовы ли коллекторы играть в зелёной зоне, или им проще, когда их ассоциируют с братками 90 тых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понял почему коллекторы предпочитают не звонить в пятницу вечером.

Они не звонят потому, что тоже пропивают "выбитую"( с запуганного народа) за неделю мелочь. Кучкуются в подъезде и из горлА...из горлА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сёни злоупотребил спиртные напитки после чего уронил в грязь своё достоинство.

незя тебя в питербург засылать ( вон канистр приволок зараз такой..ну правильн пока дна не увидел полн скотин она... я вот в неб мотрю се стою жду, мож стай пронесеться над москвой,все таки зим наступай, уж перелет над делать( замерзнут в волгоград бедный птиц......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тут, на досуге, труды папы Карло КА "Центр ЮСБ" Федорова. Так вот они не только коллекторские услуги оказывают, но и антиколлекторские. Т.е. фигачат в 2-х направлениях. Вот так, по мелочам и благодаря временной рабочей силе (остаться в штате агентства очень тяжело), на аренду и собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аааааа. Я понял почему коллекторы предпочитают не звонить в пятницу вечером. Они не звонят потому, что вопрос "Вы что, пили?" в пятницу вечером в РФ (кстати и в Великобритании, Новой Зеландии, Австралии тоже) будет воспринят аборигенами как риторический и подозрительный, ибо есть пятница-развратница. Кстати, бритты, автстралы и киви (новозеландцы) начинают стягиваться в кабаки и пабы уже в четверг. Вот где заметно наше отставание......

Ну я давно понял, что ты наш человек. Не прочь бы разломатьс тобой пару пузырей да за жизть пообщатся...

( да и не тока с тобой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник

Взаимно))))Правда пары не хватит, если только литровых - я, скажем скромно, большой дядя, правда не заплывший))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....Не прочь бы разломатьс тобой пару пузырей да за жизть пообщатся...

( да и не тока с тобой)

:smile: А жена против не будет ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готовы ли коллекторы играть в зелёной зоне, или им проще, когда их ассоциируют с братками 90 тых
Они готовы,но только на своих условиях.

Вот из проекта закона о коллекторской деятельности,подготовленный самими коллекторами:

Статья 15. Розыск коллекторским агентством должника-организации и имущества должника

3. Для получения информации о должнике и его имуществе коллекторское агентство вправе направлять запросы в территориальные органы МВД России и его структурные подразделения:

Информационный центр УВД и ГИБДД

территориальные органы МВД России на железнодорожном, воздушном, морском и речном транспорте,

территориальные органы МВД России на закрытых территориях и режимных объектах,

территориальные Управления Федеральной службы исполнения наказаний,

территориальные органы Федеральной миграционной службы,

территориальные подразделения Пограничной службы ФСБ России,

территориальные органы Федеральной таможенной службы,

территориальные органы Федеральной налоговой службы,

территориальные Управления Федеральной регистрационной службы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: А жена против не будет ? ;-)

Жену мы в известность не поставим, а поставим перед фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: А жена против не будет ? ;-)

В данном случае жёны. А когда их много, то это уже не ударный кулак семейного счастья, а клуб домохозяек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neil

Да, аппетиты у них будь здоров. Скоро собственный спецназ запросят с государственным финансированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот из проекта закона о коллекторской деятельности,подготовленный самими коллекторами:

Не, ну коими какими правами они определённо должны быть наделены. Но и ежу понятно ( не знаю как коллекторам) , что ведь и обязанности будут на них возложены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....что ведь и обязанности будут на них возложены...

Об этом они думают в последнюю очередь. Им властью упиваться хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну коими какими правами они определённо должны быть наделены. Но и ежу понятно ( не знаю как коллекторам) , что ведь и обязанности будут на них возложены...
Джоник,то что они требуют в статье № 15 проекта своего закона,то их надо приравнивать к государственным органам.А пока там сидит клоун в шарфике,и пугает 2 недельной отсидкой в СИЗО,то о таких полномочиях и речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну коими какими правами они определённо должны быть наделены. Но и ежу понятно ( не знаю как коллекторам) , что ведь и обязанности будут на них возложены...

Для начала там должны работать грамотные люди. Если не с юридическим образованием, то, как минимум, студенты средних курсов. И никаких школ милиции, полиции и пр. дребедени - у них мЫшление иначе устроено. Neil, не в обиду, просто у нас так учат в специализированных милицейских учебных заведениях. Я вроде писал как я на Петровку в 04 году устраивался работать, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Пришёл лесник ( АннТ) щас всем даст п...ды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователей: 6 Кэтти, Фишер, джоник, DEN, AnnT, maleew1 Все алкоголики в этой теме))))кроме АннТ,конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот. Пришёл лесник ( АннТ) щас всем даст п...ды...
А может я тоже после 100 граммов и добрая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу