• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Мишган

Успешный судебный процесс с Альфа- Банком

111 сообщение в этой теме

Привет всем!

Для начала всем активным и не очень участникам огромное спасибо, и создателям форума за помощь в решении проблемы.

Моя ситуация была такова: 14.01.2006 брал потребкредит, в анкете была моя оферта на получение кредитки, через полгода пришла кредитка, активировал её по телефону 26.01.2007, лимит 50000, потом увеличили до 74000, пользовался деньгами платил, потом перестал платить. Альфабанк в итоге подал в суд. Подписывала иск Н.А. Лопина.

Исковое заявление и документы, которые банк приложил к иску:

- иск

- копию паспорта

- заявление- анкету с моей офертой

- предложение об индивидуальных условиях кредитования по ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ карте

- выписку по карте

- расчет задолженности

- платежное поручение на оплату госполшлины за суд (чтоб с меня взыскали 2877руб. 52коп.)

- методику расчета задолженности по соглашению о кредитовании.

Начало иска:

32a9167fa6bf.jpg

24 октября.

На первое зеседание я взял с собой:

- возражения

- ходатайство об истребовании доказательств

Файлы прилагаются к сообщению.

Защиту строил на том, что потребкредит и кредитная карта- это разные вещи, и что истекло 30 дней с момента оферты, когда прислали карту, и том, что подписание оферты было обязательным условием получения потребкредита, всё как написано в возражениях.

Вот моя оферта, которая была мной подписана в анкете- заявлении на потребкредит:

c52d73c82a94.jpg

Подал возражения в начале заседания, ходатайство не понадобилось, потому что когда я устно озвучил свои возражения, суд пришел к выводу, что нужны дополнительные доказательства, перенесли суд на 24 ноября и затребовали в банке следующие документы, о которых говорится в иске, моей оферте в анкете- заявлении на потребкредит, и моих возражениях к иску, а именно:

- договор потребкредита

- соглашение о комплексном банковском обслуживании

- доказательства об информировании меня о процентах, штрафах и пенях

- договор о кредитной карте.

24 ноября

Банк ничего из вышеизложенного предоставить не смог, потому что не заключалось этого в письменной форме.

Я повторно озвучил, что я согласен с телом долга и %% по ставке рефинансирования, а штрафы, пени, неустойки и 29%% годовых не имеют под собой никакого основания.

В итоге иск удовлетворен только частично, а именно, в части основного долга, и решение таково:

МОЙ ДОЛГ = (СКОЛЬКО ВЗЯЛ - СКОЛЬКО ОТДАЛ) * 8,5 % годовых.

Я от радости мог кое- что и забыть, поэтому если что-то непонятно, спрашивайте.

Vozrazheniya.doc

Hodataystvo.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мишган, а где у тебя Суд проходил?

Мои кредиторы всё стремятся куда-то свалить из Москвы и области т.е. зоны досягаемости. То в Н.Новгороде слушание проведут, то в Новосибирске ...

Чудные они какие-то :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему 8,5%, а не 7,75???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!!! :mrgreen::-):neutral::apllause: Браво!

Со ставкой наверное просто опечатка.

А сколько было всего заседаний? 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeterVSH

в Волхове, по месту моей прописки.

К.Р.В.

Опа, а я думал она 8,5% и судья озвучил и я согласился. Может, мне послышалось просто?

В судебном решении узнаю точно, через 10 дней.

Если что его обжаловать можно будет.

tumbochka

Спасибо :)

Да, 2 заседания, месяц назад и вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.Р.В.

А кстати, ставка, которая есть на текущий момент начисляется?

А то в 2008 году она вообще 11% была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От банка-то кто-то был ?

На сколько я помню на момент решения. К.Р.В поправь если ошибаюсь, то голова не варит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я помню на момент решения. К.Р.В поправь если ошибаюсь, то голова не варит.

Не ошибаешся. Есть совместное письмо ВС - ВАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на момент вынесения решения.

О чем я тебе и говорил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои поздравления!!! :mrgreen::-):neutral::apllause: Браво!

Тише, тише, не спугните удачу. Подождём 10 дней тада банкет закатим... Мишган, с тебя поляна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От банка-то кто-то был ?

Нет конечно, и в иске они просили без них рассматривать, да и поедут ли из Самары в Волхов?

Меня судья спросил- можно ли дело решить без присутствия истца, я сказал конечно можно, я согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От банка-то кто-то был ?

Нет конечно, и в иске они просили без них рассматривать, да и поедут ли из Самары в Волхов?

Меня судья спросил- можно ли дело решить без присутствия истца, я сказал конечно можно, я согласен.

Может наоборот настаивать надо было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb

Может наоборот настаивать надо было ?

А смысл? Все равно тело долга + %% выплачивать по ставке рефинансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишган! Мои Вам поздравления! Вы молодец! :-)

Вот у меня сегодня было заседание в выборгском суде Спб! Настрой судьи меня волнует! Явно она не на моей стороне! Сказала, что бесполезно подавать встречный иск о защите прав потребителей. Сказала, что решение будет не в пользу потребителей. А самое удивительное то, что по её мнению ст. 16 ЗоЗПП касается только ВКЛАДОВ граждан. Интересное мнение, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самое удивительное то, что по её мнению ст. 16 ЗоЗПП касается только ВКЛАДОВ граждан. Интересное мнение, не правда ли?

Может тогда вам стоит вести аудиозапись заседаний (с согласия судьи). Там уж не отвертеться будет. К тому же есть Письмо ВАС (сейчас не вспомню номер и название), но там говорится о том, что кредиты подпадают под ЗоЗЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня сегодня было заседание в выборгском суде Спб! Настрой судьи меня волнует! Явно она не на моей стороне!
А иск подан по месту вашего жительства? Если нет - лучше переносите.

А встречный иск подавайте и не слушайте. Судье просто с этим морочиться неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может тогда вам стоит вести аудиозапись заседаний (с согласия судьи). Там уж не отвертеться будет. К тому же есть Письмо ВАС (сейчас не вспомню номер и название), но там говорится о том, что кредиты подпадают под ЗоЗЗП.

вот тут ты права...он маленькая штука а взять с собой его необходим...нусть даж не рабочий он...так сказать морально на судью давлений проявить, че ему за фразу неправильный зарплат терять? отказать он не может в записи,ну и будет за базаром следить .. мал ли где прокол((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Anipova

А встречный иск подавайте и не слушайте. Судье просто с этим морочиться неохота.

Мой судья вообще, как мне показалось, настаивал чтоб я подал встречный иск.

Он несколько раз на первом заседании сказал, что я имею право это сделать.

И такой типа: мы конечно проверим был ли заключен договор и имеет ли он силу, но вы можете подать встречный иск все равно.

Так что, встречный не лишним будет это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[А смысл? Все равно тело долга + %% выплачивать по ставке рефинансирования.

Оставили бы без рассмотрения. У кого-то тут была такая победа по очкам.То ли с Кенигсберга, то ли с Кемеровской области. С их потоком потом надолго бы забыли. Ну и срок давности потек без нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня сегодня было заседание в выборгском суде Спб! Настрой судьи меня волнует! Явно она не на моей стороне!
А иск подан по месту вашего жительства? Если нет - лучше переносите.

А встречный иск подавайте и не слушайте. Судье просто с этим морочиться неохота.

Иск переведен из Мcк по месту моего жительства. Согласна, что судье морочиться неохота. Посмотрела на сайте суда - решения принимаются в одном заседании. Ответчики не являются и возражения не представляют. Поэтому судья была весьма недовольна, что я пришла и намерена бороться за свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самое удивительное то, что по её мнению ст. 16 ЗоЗПП касается только ВКЛАДОВ граждан. Интересное мнение, не правда ли?

Может тогда вам стоит вести аудиозапись заседаний (с согласия судьи). Там уж не отвертеться будет. К тому же есть Письмо ВАС (сейчас не вспомню номер и название), но там говорится о том, что кредиты подпадают под ЗоЗЗП.

если вспомните,что это за Письмо, киньте, плиз, ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишган

А с вас судья спрашивал кассовые чеки оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответчики не являются и возражения не представляют. Поэтому судья была весьма недовольна, что я пришла и намерена бороться за свои права.
Конечно вы ей не нужны. Зачем к Новому Году ей лишняя головная боль. А вдруг вы слишком умная, начнете что-то оспаривать, затянете процесс, а премию-то надо получать по результатам за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответчики не являются и возражения не представляют. Поэтому судья была весьма недовольна, что я пришла и намерена бороться за свои права.
Конечно вы ей не нужны. Зачем к Новому Году ей лишняя головная боль. А вдруг вы слишком умная, начнете что-то оспаривать, затянете процесс, а премию-то надо получать по результатам за год.

Ну не скажите у "меня" судья была очень удивлена что я пришел в суд. А когда банк начал косячить с предоставлением документов и не приходом истца то ее это вообще взбесило. На следующее заседание (29. 11. 10) она сказала чтобы я заранее не приезжал, то есть если придет истец в суд, то секретарь мне позвонит и я подъеду. Сама судья сказала что зачем мне через весь город с работы ехать просто так. Вот теперь интересно мне приедет ли истец?

Да подскажите счет кредитной карты и банковский счет можно ли считать что это одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не скажите у "меня" судья была очень удивлена что я пришел в суд. А когда банк начал косячить с предоставлением документов и не приходом истца то ее это вообще взбесило. На следующее заседание (29. 11. 10) она сказала чтобы я заранее не приезжал, то есть если придет истец в суд, то секретарь мне позвонит и я подъеду. Сама судья сказала что зачем мне через весь город с работы ехать просто так. Вот теперь интересно мне приедет ли истец?

Да подскажите счет кредитной карты и банковский счет можно ли считать что это одно и тоже?

Я лично считаю что да, так как это 40817 счет.

Вам то хорошо, можете подъехать быстро. А тут из-за пробок с запасом можно только выезжать ...

На вчерашнем заседании судью тоже это взбесило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу