• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sanich2006

Морган энд стаут

121 сообщение в этой теме

Нечто подобное я и предполагала. Удивительно - как государство допускает подобную деятельность? Это же вымогательство чистой воды! За такие фокусы сажать надо, а коллекторы почему-то гуляют на свободе...Воистину, Россия - уникальная страна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго всем времени суток. История такая (события происходят в 2011 году в г. Астрахани): Условно разделю ее на три части.

Часть 1 «Моя история»

Мама покупала в кредит диван. Оформлялся этот кредит через ОТП-Банк. В августе этого года погасила всю сумму полностью. Однако в сентябре ей позвонила девушка и сказала, что перед ОТП-Банком долг не погашен. Я взял в руки договор, все квитанции, все почитал и посчитал. Все сходится, вся сумма выплачена. Перезваниваю этой девушке и задаю вопросы, на что она говорит, что не в компетенции и переключает меня на молодого человека. Я имел неосторожность ему представится, затем перечислил все номера квитанций, даты и суммы. Потом мы сложили все суммы, получилось, что кредит погашен. Молодой человек согласился со мной. Я его попросил больше не звонить.

Однако история имела продолжение. Мне (не маме а почему-то мне) на телефон стали приходить странные СМС-ки. Вместо номера написано «MORGANSTOUT». В первой СМС-ки был текст. «Взыскание вашего долга перед ОТП-банк, бывший Инвестсбербанк передано нам, вся информация 88005558899. Звонок бесплатный. При отсутствии контакта по телефону, к вам будет направлена выездная бригада». Меня это удивило, т.к. я ни в ОТП, ни в каком другом банке кредитов не имею. За всю свою жизнь я три раза брал кредит в Сбербанке, и-то потому, что я там работал. Все кредиты погашены. Сейчас я хоть и работаю в другом месте, однако связь с бывшими коллегами поддерживаю, на всякий случай переговорил с компетентными лицами в Сбербанке и еще раз убедился, что моя кредитная история чиста. Я решил тупо забить, но не тут-то было…

Стали приходить СМС-ки с текстами: «Вам необходимо срочно перезвонить по вопросу погашения Вашего долга по тел.:8-800-555-88-99 (звонок бесплатный)» и типа «У вас осталось 5 дней для сбора денежных средств в счет погашения Вашего долга. Информация по тел.: 8-800-555-88-99 (звонок бесплатный)." Эти СМС-ки приходили с завидной периодичностью, но я успешно их игнорировал….

Затем мы узнаем от соседей, что им названивают уже не первую ночь и требуют позвать к телефону мою маму. При этом всячески поливают ее грязью, называют аферисткой, воровкой и т.д. и т.п….

Но и это еще не все. Затем стали названивать маме на работу. Звонили ее руководству и даже охранникам и продолжали поливать ее грязью….

Должен сказать, что маму это сильно подкосило в плане психического состояния. Я хотел помочь и не знал как. Консультировался на счет заявления в полицию. Полиция тут почти бессильна….

Затем, два дня назад (27 ноября, в воскресенье) раздался звонок на мой телефон. Определился номер +74955140158. Поднимаю трубку а там «автобалаболка» (аудиозапись) говорит мне о том что я должен перезвонить в Морган по поводу оплаты моего долга. Через час еще звонок, через час третий. Я отключил телефон….

А Вчера (28 ноября) раздался звонок с номера +74955445307. Я поднял трубку а там наглый гоблен (Аля-девяностые) требует чтоб я позвал (называет имя и фамилию моей мамы) и пытается узнать кто я такой. Я ему сделал замечание за тон, назвал его телефонным хулиганом и повесил трубку. Через час был еще один звонок. Звонил более вежливый молодой человек с той же просьбой. Я его попросил представиться. Он нехотя представился Александром Сергеевичем Кулаковым. Юридический адрес своего агенства он назвал, г. Москва, Походный проезд, д14. Я его попросил дать телефон отдела кадров, но он мне назвал только 8-800-555-88-99. После чего я с ним попрощался. Сегодня звонков небыло…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 2 «морганы в Астрахани»

В нашем городе это КА находится по адресу: Астрахань, Моздокская 55 (это трехэтажное здание). Дело в том, что в справочнике их нигде нет. Однако город у нас тесный. Знакомых и друзей у меня много. Так получилось, что у моего знакомого девушка работает в этом КА. Где-то с год назад мы вместе на машине забирали девушку после работы. Меня удивило то, что по окончании рабочего дня с этого здания как из ведра высыпало море молодых девченок, наверное сотню. Так-же и парни выходили, короче большой у них штат. Позавидует любая фирма. Я с ней разговорился, она коротко и без энтузиазма рассказала о том, чем они занимаются и на этом все. Но недавно так получилось, что мы с этими знакомыми были приглашены на день рождения общих друзей. Я, учитывая мою ситуацию пообщался с этой девушкой поподробнее. Но она только сообщила мне, что у них грядет большое сокращение (примерно 80%штата сократят) в связи с ухудшением финансового состояния. Так-же, что они будут покидать это здание на Моздокской 55 и переедут в центр города, район ул. Свердлова, где-то по соседству кстати с управлением ФСБ по Астрахани. (такой сосед их нисколько не пугает видимо). Новый офис будет поскромнее, поменьше. А так-же сообщила, что ее возможно тоже сократят. От нее я узнал, что они умеют как-то шаманить с телефонами, в общем звонок определяется как будто из Москвы, а на самом деле звонят они из Астрахани. Другую информацию давать наотрез отказалась. Говорит – боится их службу безопасности.

Ее в итоге кажется сократили. А сегодня я проезжал мимо этого здания, даже остановился и сделал фото на телефон. Перед зданием стоял фургон в который грузчики заносили какую-то мебель и прочий хлам. Наверное действительно переезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...они умеют как-то шаманить с телефонами...

Это не шаманство, это услуга такая от оператора... Не приписывайте им сакральных сущностей, все довольно приземленно-монетарно...

Короче, шлите их ... лесом. Черный список задействуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

James Bond, вы объясните своей маме, чтобы она спокойней относилась к ситуации. Чтобы на работе и соседям сообщила, что звонят какие-то телефонные мошенники, которые таким образом пытаются с нее вымогать деньги. И советовать им отправлять звонильщиков подальше и погрубее.

Предполагаю, что данная ситуация могла возникнуть, если ваша мама просто внесла полную сумму кредита в банк, но не написала заявления о полном досрочном погашении кредита и не получила от банка справку о полном расчете.

Нужно обращаться только в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 3 «что делать?»

Лечу маму, успокаиваю. Соседям как мог объяснил. А вот что делать с морганами, пока не придумал…. По моему пора привлекать к этой проблеме побольше внимания. Написать в СМИ куда нибудь, на телепередачу, на блог президенту в конце концов. Должна же быть какая-то управа на этих вымогателей и машенников…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

James Bond, вы объясните своей маме, чтобы она спокойней относилась к ситуации. Чтобы на работе и соседям сообщила, что звонят какие-то телефонные мошенники, которые таким образом пытаются с нее вымогать деньги. И советовать им отправлять звонильщиков подальше и погрубее.

Предполагаю, что данная ситуация могла возникнуть, если ваша мама просто внесла полную сумму кредита в банк, но не написала заявления о полном досрочном погашении кредита и не получила от банка справку о полном расчете.

Нужно обращаться только в банк.

Придется обратиться в банк. В нашем городе у них вроде два адреса (если верить справочнику): ул. Савушкина, 16б и ул. Селенского, 13, оф. 2. Но технологии у них мягко говоря грязные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос, откуда они взяли мой телефон??? Ведь я имел неостарожность только представится им однажды, но телефон им свой не сообщал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...они умеют как-то шаманить с телефонами...

Это не шаманство, это услуга такая от оператора... Не приписывайте им сакральных сущностей, все довольно приземленно-монетарно...

Короче, шлите их ... лесом. Черный список задействуйте.

Да у них все довольно приземленно. Такие фразы как "Юридический адрес" или "Организационно правовая форма" приравниваются к иностранным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но технологии у них мягко говоря грязные.

Конечно. А как иначе с людей деньги вымогать? Только подобными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем. Мне сегодня впервые Морганы звонили. Как у них мой долг оказался? Дело в том, что у меня был уже суд по кредиту, дело передано судебным приставам, прошло два года с того времени. Сегодня мне позвонили эти вышибалы и угрожали. Как защищаться, просто не отвечать им? Они будут ездить ко мне домой и нервировать меня? ( Я беременна). Я где-то прочитала, что жалобу в роспотребнадзор можно подать или это ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня впервые Морганы звонили. Как у них мой долг оказался?

Да обычным путем. Вероятно, вы не платили вообще или платили копейки, вот им банк долг или продал по цессии или отдал на агентский, чтобы вас как-то сподвигнуть на выплаты.

На Морганов можете просто не обращать внимание. Приезжать там просто некому - эта шарашка состоит из попугаев-звонильщиков, которые только и умеют, что бабушек запугивать.

Защищаться никак и не надо. Просто игнорировать. Телефоны - в "черный список" или просто сразу же кидать трубку, или отключать звук у телефона.

Кстати, не бойтесь, что к вам будет кто-то ездить. Зачем им открывать двери? Можете послать подальше из-за двери или вообще сказать, что тут такая не живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем. Мне сегодня впервые Морганы звонили. Как у них мой долг оказался? Дело в том, что у меня был уже суд по кредиту, дело передано судебным приставам, прошло два года с того времени. Сегодня мне позвонили эти вышибалы и угрожали. Как защищаться, просто не отвечать им? Они будут ездить ко мне домой и нервировать меня? ( Я беременна). Я где-то прочитала, что жалобу в роспотребнадзор можно подать или это ерунда?

Может, я Вас успокою. В нашу юридическую компанию сегодня клиент приходил с ситуацией подобной Вашей.

Оформлял несколько лет назад автокредит в Росбанке, затем кризис, просрочки и т.д. В июле 2010 года суд, решение на 240000 рур в пользу банка. Исполнительное производство не возбуждалось, поскольку парень договорился с банком о рассрочке платежей по 5500 в мес. Есть график на 2010 год с подписью сотрудника банка. С наступлением 2011 года парнишка уже безо всякого графика продолжал вносить в банк 5500 рур/мес, приходники все на руках есть.

Неделю назад прилетает письмо из Москвы от "морганов" :) Утверждают, что была цессия (надеюсь, морганы сами знают значение сего термина) в сентября 2011 года, есть какой-то странный № договора и много словесной шелухи. Короче, суть письма - платите, пока не поздно (читали всем офисом, было весело :)

Тут же парень звонит из офиса "морганам" и спрашивает,сколько платить. В ответ - 190000 рур. Дальше конец разговора, поскольку явный развод.

Считаем вместе. На старте было 240 тыс., период платежей до 1 сентября 2011 равен 13 мес. Умножаем - получаем 71500 рур. Остаток 240000-71500=168500. Но клиент платил еще в сентября, октябре и ноябре, итого остаток 152000 рур.

Иными словами, банк никак не мог уступить в сентябре более 168,5 тыс. А если и уступил - куда ушли 16500 за 3 мес??? Ведь деньги вносились на все тот же ссудный счет, открытый при заключении кредитного договора. Метаморфозы банковских операций просто :)

Написали парнишке официальный запрос в банк с "просьбой" предоставить выписку по счету, копии договора (если он существует в природе) уступки прав требования, а заодно и "справочку" о текущих обязательствах клиента перед банком. Если банк сам подтвердит, что клиент обязательства выполнил (или выполнил в части на конкретную сумму) - вот тогда и повеселимся :))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Для того чтобы подробно во всем разобраться рекомендуем Вам направить письмо на электронный адрес банка zabota@otpbank.ru. В письме процитируйте Ваш отзыв, укажите номер кредитного договора, ФИО и паспортные данные Вашей мамы. В самое ближайшее время мы сообщим Вам о результатах и постараемся оказать содействие в решении всех вопросов с коллекторским агентством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется обратиться в банк. В нашем городе у них вроде два адреса (если верить справочнику): ул. Савушкина, 16б и ул. Селенского, 13, оф. 2. Но технологии у них мягко говоря грязные.

Кстати я тоже с Астрахани и очень похожая ситуация, и тоже с морганом. Кредит погашен но они утверждают что банк(у меня росбанк)продал им какой то долг. Всякие просьбы предоставить расклад суммы якобы долга или решить в судебном порядке отметаются - "заплати и Фсе".

С какого перепугу я должен верить голосу в телефонной трубке что я должен какую-то определенную сумму, если я совершенно уверен в обратном?

а где поточнее они на свердловой расположились не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вот решил тоже написать.

В старом 2009 пришла карточка, положил, но потом как у всех понадобились деньги.

Снимал не по многу, и гасил в срок, в 50 дней.

В итоге разо... короче разругвлся с женой, та сперла карточку и сняла 6 тыр при имеющемся долге в 4 тыр.

Короче потом как у всех, крах, кризис, потеря работы.

Но платил, причем имел разговор с кредитным агентом который вел мой счет, переиграли платежи, на руках договор реструктуризации долга, платил исправно, ну как обычно иногда задержка на 3-4 дня.

Ну ладно долг висит 6100, по нему теперь звонят с Моргана и клянчут деньги. Клянчут с 15 ноября 2011года.

Сегодня уже 5.01.2012, звонки как то резко прекратились, а были и угрозы, и выезжала бригада, (хотя встречал с помпой и ОМОНОМ)))))).

Ладно перестали доставать, и то ладно, каникулы как бе у всех.

Почитал форум, но все равно поясните:

1. Сумма долга достаточная для возбуждения дела о взыскании???

2. На каком основании ОНИ действуют???

3. Могут без меня вынести судебное постановление в Московии, и прислать по месту регистрации???

4. Перечитал договор заключенный вместе с юристом, там нет негде что могут предавать мои данные, законно???

5. При приреканиях с ЭТИМИ ТУПОГОЛОВЫМИ потребовал прислать бумаги о переуступке долга, пообещали, нет до сих пор. После этого пришли смс о том что отказался от досудебного уригулирования???

6. Сходил к юристу, и узнал оказывается вправду есть агенства о досудебном решении споров, но у тех все чин-по чину, и удостоверения, и лицензии, и прочие документы доказывающие ПРАВОМАРНОСТЬ нахождения на рынке ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, тогда блин кто эти МОРГАНЫ и тд и тп, блин, извините.

А так получил море позитива при общении при громкой связи в окружении как минимум 6 сведетелей, особенно с одной неодекватной ДАМОЙ с ПМС, которая орет а не общается, блин обидно что не записывал, диктофон сломан.

Ну вот впринципе и все.

P/S/ Понимаю все спрашивают, но все же интересно, суммы у всех как бе от 15и выше тысяч, что меня ждет, мне просто спокойно выплатить, просчитав еще и банковские задержки со всеми штрафными санкциями, и успокоится, или все же ждать у моря погоды.

P/SS/ Причем квитки о состоянии счета исправно приходят из банка, как и что.

Все всех с ПОСЛЕДНИМ МАЙСКИМ )))) Новым годом, чтоб черный водяной дракон нас всех защетил от происков врага, Морганов, банков и прочей мишуры.

Все кредиты более не беру либо за кредитом с юристом и прочтением всех документов не моной а юристом. Врага надо мочить в его бергоге...

И еще год назад попытался получить кредит с юристом, но был получен отказ, в связи что я пришел брать кредит с ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ, хотя юрист имел довереность от меня о полной замене меня в таких случаях, про черного юриста не слова ибо мой родственник. Вот так если подкован, то кредит тебе ХРЕНУШКИ С МАСЛОМ. И не гунди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сумма долга достаточная для возбуждения дела о взыскании???

2. На каком основании ОНИ действуют???

3. Могут без меня вынести судебное постановление в Московии, и прислать по месту регистрации???

4. Перечитал договор заключенный вместе с юристом, там нет негде что могут предавать мои данные, законно???

5. При приреканиях с ЭТИМИ ТУПОГОЛОВЫМИ потребовал прислать бумаги о переуступке долга, пообещали, нет до сих пор. После этого пришли смс о том что отказался от досудебного уригулирования???

6. Сходил к юристу, и узнал оказывается вправду есть агенства о досудебном решении споров, но у тех все чин-по чину, и удостоверения, и лицензии, и прочие документы доказывающие ПРАВОМАРНОСТЬ нахождения на рынке ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, тогда блин кто эти МОРГАНЫ и тд и тп, блин, извините.

А так получил море позитива при общении при громкой связи в окружении как минимум 6 сведетелей, особенно с одной неодекватной ДАМОЙ с ПМС, которая орет а не общается, блин обидно что не записывал, диктофон сломан.

1. Если есть долг, то кредитор вправе обратиться в суд. Сумма значения не имеет, а влияет исключительно на подсудность и размер государственной пошлины;

2. На основании ГК РФ. Предпринимательская деятельность законом не запрещена;

3. Могут вынести суд. приказ или решение, если соглашение о подсудности оформлено надлежащим образом;

4. ПД передаются в соответствии с ФЗ №152-ФЗ. Вашего согласия в данном случае не требуется;

5. Вы вправе не платить до тех пор, пока не получите доказательств их прав на Ваш долг (ст. 385 ГК РФ);

6. Их деятельность абсолютно законна, ибо не запрещена российским законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были и угрозы, и выезжала бригада

Да ладно! Как это бригада Морганов на Дальний Восток добралась? И что из себя представляла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Иринка42 спасибо за развернутый ответ.

Но если Морган & стаут предприниматели почему их называют КОЛЛЕКТОРЫ без соответствующего закона, а насколько я знаю данного закона не существует.

Как понимаю они осуществяют досудебную практику, тогда почему у них нет соответствующих правоустанавливающих документов, которые они могли бы выслать на мой адрес.

Пока меня не уведомили о том что мои долговые обязательства переданы третьиму лицу, я имею право с ними дел не каких не вести.

Тогда своими звонками они попадают по статью УК "Вымогательство".

А если он Хозяйствующий субьект с пердоставлением телефонных услуг, то какого они мне звонят и вымагают.

Может юридически и не правильно, но где порылась собака.

То есть я могу организоватиь рога и копыта ООО, и заниматься тем же чтоли???

У меня есть договор с банком и тлько с ними я буду работать.

Ибо по закону пока нет судебного постановления и оно не передано в соответствующие органы, нет и прецедента.

Спасибо.

А поповоду приезда, так напугалки. СМСки и тапо при разговоре выезжаем, или отправляем.

Но каково название БРИГАДА, аж дрожу и лихие 90 перед глазами, БОЮСЬ-БОЮСЬ.

Почему и сказал что с "помпой" и ОМОНОМ встречаю.

И есть презумпция невеновности и пока обратное не доказано судом, никто не вправе докучать и производить всякие действия в отношении меня.

Нет вынесеного решения и поэтому понятия меня как "ДОЛЖНИК" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По действующему законодательству все, что не запрещено законом, является разрешенным. Не в том направлении мыслите. У нас нет закона о риэлторской деятельности, например. Последствия неуведомления и непредоставления доказательств прав нового кредитора регламентируются ГК РФ, и никакого отношения к легитимности коллекторов или отсутствии таковой не имеют. Современная правовая реальность такова, что если коллекторы в суде оформят правопреемство, они станут Вашим взыскателем по закону. В досудебном порядке Вы вправе не общаться и с банком. Про понятие "должник" - снова мимо. Должник в соответствии с ГК - сторона обязательства, а не некий статус, приобретаемый после вынесения решения о взыскании задолженности. На кассе в супермаркете Вы должник, так как обязаны оплатить товар. Презумпция невиновности распространяется лишь на обвинение в совершении преступления или административного правонарушения. В гражданском процессе все обстоит с точностью до наоборот. Именно Вы обязаны доказать, что обязательство исполнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по вашему, ко мне приедет, дяди квадраты и ночнут разговор о возврате якобы долга не применяя физическую силу, они не попадают по вымогательство, тк не было физ воздействия, и разговор не запрещен законом.

Короче ясно, спасибо, доставило удовольствие общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по Вашему, в этом есть состав преступления? В таком случае настоятельно рекомендую изучить УК РФ. Когда коллекторы несут чушь о применении к должнику уголовно-правовых мер, они вызывают смех. Также и заемщики. К чему выдумывать? Не хотите - не общайтесь с ними. Никто не заставляет. Общаться будете с приставами, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы считаете что нет??? Звонить человеку, представлятся якобы коллекторами, хотя в правовом поле даже понятия такого нет, хотя может и есть, и требовать выплаты средств, да ище и разговаривать в таком тоне, как будто я брал у них деньги, я не оказываюсь платить, и плачу, но это в 90-хх считалось "наездом" и раскачивалось по всем правилам бандитских разборок. Кстати сам в свое время учавствовал в сиих разбарках и взысканиях долгов, поэтому знаю что это такое. Но там было так когда брали у часного лица, а тут банк, и требования как в лихих 90, извините за холивар.

Имхо хотите получить, в суд, но НЕКУЙ мне звонить и требовать, особенно какойто дядя вася саяпин, которого я не знаю.

Я не юрист, но кое что понимаю, и форумы читаю. И данный сайт не зря нашел.

И кстати по такойже-байде супруги чуть не посадил таких КАЛЛЕКТОРОВ которые приходили и угражали, а банк от них отрекся, попали по условке как бывшие сотрудники МВД.

Просто обидно что этих не достать, они как тот клоп уколят и сваливают под простыню, не навижу эту гнилую КАЛЛЕКТОРСКУЮ братию.

Модерам извинение. Но молчать немогу, достали за 1,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для УД нужен состав... задолбаешься искать... следаку оно надо? он же не философ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бредите... Риэлторов тоже на кол??? Ведь о них тоже ни слова. Вместо того, чтобы заниматься делами. Откройте УК РФ и прекратите этот правовой инфантилизм.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу