• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sanich2006

Морган энд стаут

121 сообщение в этой теме

Вас достают всего лишь 1,5 месяца и вы уже готовы лезть на стену? Вы слабый человек)) Тут люди, которых коллекторы пытаются достать по несколько лет, и которые чихать на них хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А по Вашему, в этом есть состав преступления? В таком случае настоятельно рекомендую изучить УК РФ. Когда коллекторы несут чушь о применении к должнику уголовно-правовых мер, они вызывают смех. Также и заемщики. К чему выдумывать? Не хотите - не общайтесь с ними. Никто не заставляет. Общаться будете с приставами, например.

А если дяди-квадраты :evil: в разговоре упомянут о физической расправе, угрожая здоровью и жизни, мне и родственикам?

Имея записи этих разговоров и свидетелей, тоже нет шансов засудить их за вымогательство? ну или хотябы написать заяву в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам убийством угрожали? :viselica:

нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад моему мужу позвонили на работу и спросили, знает ли он Х?

- Да, знаю, это мой шофёр. А что случилось?

- Ничего, всё нормально.

Потом был звонок в бухгалтерию, которая подтвердила, что муж тут работает и зарплату получает.

К слову сказать, шоферов у моего мужа около 50. Он начальник сервисной службы. Естественно беспокоится о том, не случилось ли чего с шоферами, когда они уехали в рейс.

Шофёр тот давно уволился. Знать его не знаем. А вот 2 года назад объявилась эта фирма "Морган" со своими звонками. Живём мы в 800км от Москвы, бандюганов не боимся. Телефон берёт кто ни попади из семьи, общаться интересно. И угрожают и культурно разговаривают, по-всякому было. Но, честно говоря, надоело. Разговоры все сводятся к тому, что найдите этого Х. Факт знакомства типа подтверждён разговором с вашим мужем и вы обязаны его найти. И бесполезно что-то утвержать, ссылаться на статьи закона. При каждом новом звонке всё начинается сначала. У кого было подобное? Как от них отвязаться? Попросить прислать факс с требованиями, что лично мой муж им должен (факс у мужа в кабинете) или пойти на АТС и попросить заблокировать их номер? Про АТС просто не уверена, это ж надо найти номер и смогут ли они заблокировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пожаловаться в Роскомнадзор. Можно с их сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пожаловаться в Роскомнадзор. Можно с их сайта.

Мы тута всей семьей (каждый по отдельности) пожаловались на ДА "Центр Кредитной безопасности", звонки прекратились,из РКН каждому пришел ответ: документы агенство не предоставило, разбирательство продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта Роскомнадзора:

Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

А что можно приложить? Распечатку телефонных звонков? По 1-2 звонка за день?

А "Центр Кредитной безопасности" это ж за деньги? С какого перепугу я должна платить за телефонных террористов? Других методов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, боже... Ну, не прикладывайте. Вы вправе, а не обязаны. Другие методы бессмысленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть поняли, на кого, куда мы жаловались, и что нам ответили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно приложить? Распечатку телефонных звонков? По 1-2 звонка за день?

Solveig, всё это прикладывать необязательно. Всё, что им нужно, они потом затребуют

сами. Только не забудьте оставить им ваш обратный адрес и контактный телефон.

Вобщем, насколько я поняла, в подавляющем большинстве случаев после жалобы в Роскомнадзор

звонки прекращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, не понимаю я людей, общающихся с КА. Оно вам надо? Вы уверены, что на другом конце телефонной линии не мошенники? Если бы все посылали КА лесом, то у банков появились бы большие проблемы со взысканием. К нам недавно обратился за помощью один региональный банк. Предложили сотрудничество. Говорят, у вас есть отделения по всей Республике, пусть ваши юристы займутся взысканием долгов в судебном порядке. Т.е. подача исковых заявлений и представительство в суде. За каждое дело обещали по 1200 рублей :viselica: Мы, что естественно, им вежливо отказали, но сделали вывод: банк поделился инфой, что нехватка юристов есть у всех банков. Если раньше проблема стояла не столь остро из-за договорной подсудности, то сейчас - дело швах. В небольших городах даже по нашим искам ходят либо сотрудники службы безопасности, либо сами управляющие местными отделениями. Хоум кредит, УБРиР, РенКап, ВТБ-24 очень редко обжалуют наши решения из-за нехватки времени у юристов.

Словом, если игнорировать КА, то для всей этой братии наступят тяжкие времена. Если общаетесь - в вашем досье появляется запись "перспективен".

У меня невестка как-то брала кредит, взыскали с банка около 100 т.р., сейчас получит по ИЛ, досрочно погасит. Пока не платит, смысла нет. Банк продал долг КА. Те позвонили, нарвались на сынишку, попросили рабочие телефоны. Он дал им телефоны дежурного УВД города и номер телефона доверия МВД. КА обиделось и больше не звонит :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те позвонили, нарвались на сынишку, попросили рабочие телефоны. Он дал им телефоны дежурного УВД города и номер телефона доверия МВД. КА обиделось и больше не звонит :neutral:

:apllause: Какое подрастающее поколение растет! Кажется, у тебя будет достойная смена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В 2004г. брала потребительский кредит в "Инвестсбербанке". Выплатила без проблем. Потом приходила карта от них (не могу сказать когда точно). Я ее не активировала. В январе пробовала оформить потребительский кредит в "ОТП". Получила отказ. После этого начались звонки из агентства "Морган энд стаут" с требованием погасить долг по кредитной карте в сумме около 90000 рублей. При звонке в банк ответили что у них моих документов нет, передали в агентство. В агентстве говорят разбирайтесь с банком. Почитав форум поняла что правду искать долго и мучительно. Прблема в том что звонят моему гражданскому мужу, а ему это очень не нравится. Как можно прекратить звонки хотя бы на его номер? Ведь его номер оставляли при попытке оформления кредита, и банк вроде как не имел права передавать эти данные никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модерам извинение. Но молчать немогу, достали за 1,5 месяца.

Как я тебя понимаю.Сам жду "бригаду"!Сказал по телефону,что КМС по боксу в супертяже,обещали прислать много кАлов.Так страшно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю, зачем с ними общаться.

За 2 месяца им удалось со мной поговорить один раз - первый.

После этого в черном списке.

Их задача - меня достать. Ну так я не дам им такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня телефон не поддерживает черный список, а мтс такую услугу не предоставляет, попросил мтс отключить смс с символьного номера - моргана вроде они отключили, после этого смс пока не было, да и после моих автодозвонов, когда они уже начали сбрасывать, звонков от ни не было, тьфу, тьфу, тьфу на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так с ними не пообщался ваще ни разу за несколько месяцев. как обычно если я не отвечу ко мне направят войска улитачного реагирования(всмысле медленные как улитки) и каждый раз пишут как только так сразу-как только так сразу. видимо пака не доползли.

не нормально банку оплатил 6000 за 5 мес а на счёте ноль это при долге в 12000 и мин платеже 650р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А морганы эти активные вообще по всем телефонам трезвонят? на рабочий и все,все? кто о них знает!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А морганы эти активные вообще по всем телефонам трезвонят? на рабочий и все,все? кто о них знает!?

а почитать о них в "коллекторских агентствах" не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А морганы эти активные вообще по всем телефонам трезвонят? на рабочий и все,все? кто о них знает!?

а почитать о них в "коллекторских агентствах" не судьба?

нашла, все прочитала! Просто сначала название их в поиске не так написала! Короче козлы они тоже!bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла, все прочитала! Просто сначала название их в поиске не так написала! Короче козлы они тоже!

Зачем невинное животное обижать? Просто – упыри …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу