• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

здравствуйте господа!!! не нашел ответа на свой вопрос и решил спросить здесь. пришла повестка. в суд. по почте. в конверте. заказным письмом. все бы ничего но суд должен состояться в другом городе. поехать не получится. какие действия нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если суд не по Вашему месту жительства, написать ходатайство о передаче по подсудности, если договорная подсудность не сформулирована должным образом, да и права потребителя она нарушает.

А так - направить в суд отзыв на иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ... вроде понял. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я писал тут уже давно как то о том, что пристав оштрафовал меня при первом же визите по ч. 1 ст. 17.14 КРФоАП за то, что я не принес трудовую (сообщение номер 899). Мне посоветовали это решение обжаловать, что я и сделал, написав жалобу на постановление судебного пристава. Еще в декабре ее подал. Ответов никаких не было. Сегодня дозвонился до суда и мне сказали, что жалоба рассмотрению не подлежит (кажется такая формулировка была). Почему не сказали, велели приехать забрать свои бумаги. Собственно я выпал в осадок, впал в уныние и не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала заберите в суде документы. А приставу напишите объяснение, что трудовую книжку потеряли, купите новую и ее продемонстрируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я писал тут уже давно как то о том, что пристав оштрафовал меня при первом же визите по ч. 1 ст. 17.14 КРФоАП за то, что я не принес трудовую (сообщение номер 899). Мне посоветовали это решение обжаловать, что я и сделал, написав жалобу на постановление судебного пристава. Еще в декабре ее подал. Ответов никаких не было. Сегодня дозвонился до суда и мне сказали, что жалоба рассмотрению не подлежит (кажется такая формулировка была). Почему не сказали, велели приехать забрать свои бумаги. Собственно я выпал в осадок, впал в уныние и не знаю что делать.

вы в этом уже побывали. скажите пожалуйста(если знаете)у меня последняя запись в трудовой несколько лет назад(типа я не работал) и что они хотят от трудовой-только убедиться что вы сейчас работаете или не работаете-и всё-других умыслов у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 100 лет как этот штраф заплатил. И кроме денег банку приставы у меня уже больше ничего не требуют (отстали сразу как я сказал что штраф заплатил и больше никаких документов не требовали, и трудовую я кстати им так и не принес). Но мне бы не хотелось иметь это правонарушение. Неужели никак его уже нельзя отменить?

ЛОХ-клиент БРС Не знаю, что они там будут смотреть. У меня, как я уже писал, они перестали требовать что-то, кроме денег сразу после оплаты штрафа. Убедиться, что вы работает/не работаете они могут вроде через пенсионный фонд.

Изменено пользователем bigmek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала документы из суда получите, неизвестно же, по какой причине отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедиться, что вы работает/не работаете они могут вроде через пенсионный фонд.

что в пенсионном то и в трудовой. не думаю что работая по договору что то идёт в пенсион.фонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю .....

Если не знакомы с трудовым законодательством, то не стОит подвергать его сомнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не знакомы с трудовым законодательством, то не стОит подвергать его сомнению.

правила оформления я знаю. и как по закону работодатель обязан оформлять работника

я специально устроился по простому договору там не указана не зп не чего

зп получаю по факту отработки сразу(там всё на доверии а договор так для вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня возник такой вопрос: в связи с тем, как у нас в Суде идет дело, может потребоваться вызов в Суд человека из банка, который подписывал справку об отсутствии долга, как нам лучше составить ходатайство на его вызов в Суд? На форуме похожего ходатайства не нашел, если есть ткните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в личк пиши иринк 42, стряпчий, ден, борьк , фишер....а мош и тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может потребоваться вызов в Суд человека из банка, который подписывал справку об отсутствии долга, как нам лучше составить ходатайство на его вызов в Суд? На форуме похожего ходатайства не нашел, если есть ткните, пожалуйста.

Для чего? Справка есть. Она от имени банка, а не от Пупкина лично. Документы - лучшие доказательства, хоть они и формально равны остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть преамбула - Банк давно банкрот, мы долг погасили задолго до банкротства, а конкурсные управляющие тем не менее, нам его предъявляют.

У нас из документов подтверждающих погашение только данная справка об отсутсвии задолженности, платежек к сожалению не сохранилось(

Я так понимаю, что вполне возможно в документации банка кредит идет как не погашенный, потому как присутствуют уголовные дела по факту банкротства банка и т.д. то есть они вполне возможно могут быть умышленно "утеряны".

Таким образом, управляющие вполне могут заявить что типа не знаем что за справка, кто вам ее дал и т.д. Как они уже пытались на прошлом заседании, Судья правда им сказал еще раз проверяйте все свои документы по этому кредиту, и на следующем заседании будем решать. То есть они могут начать гнуть линию что может справка не настоящая, у нас никаких данных нет или что то в этом роде... Тогда мы можем вызвать этого человека в подтверждение что она настоящая и реальная.

Вот такая аргументация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные обстоятельства подтверждаются только письменными доказательствами, но никак не свидетельскими показаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, Вы полагаете, совсем нет смысла вызывать этого человека?

получается косвенные признаки мошеничества в Банке есть, кто то даже % по нашему кредиту платил после нашего погашения кредита и выдачи нам справки! но к нашему делу я так понимаю это пришить невозможно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нет. Его показания ничего абсолютно не докажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое, тогда не будем вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк уже давно банкрот, а вы платили еще раньше, может быть у вас уже вышел срок исковой давности? Вы бы проверили по срокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не прошли(( до прошествия 3х лет они подали в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. коллеги по несчастью, а также старожилы форума, оченьпрошу в качестве небольшой разминки дать пару советов по способам разрешения такой ситуации (отдельной ветки для этого вопроса не нашел, прошу сильно не пинать, если плохо искал)

Итак, результат моего раздолбайства следующий:

2005.10 – взят кредит 50 000 (на пл.карту, срок «довостребования», договор подписывал)

2007.09 – последний платеж, оставалось где-то 20 000 (потеря работы, оплата кредитов в др.банках)

2008.08 – исп.производство, СП о взыскании 115 000 (СП получал/неполучал – не помню)

2008.10 – окончание исп.производства («невозможность взыскания»)

2010.01 – извещение в ФССП (исп.производство от 2008.08 но на несколько дней ранее первого, сумма та же, СП не получал)

2010.01 – визит к приставу с объяснениями («на заработках в другом городе, денег нет»)

2012.04 – звонок от Росколлектора (сколько хотят пока не известно)

Отсюда вопросы:

1. Т.к. даты возбуждения обоих исп.производств отстоят др. от др. всего на две недели, то сколько вообще было СП? Один? В таком случае (стыдно спрашивать) имеет место истечение СИД? (с банком не общался, никому не платил) Можно ли повторно предъявить СП к исполнению и как это повлияет на СИД?

2. Если не СИД: какой может быть сумма в новом исп.производстве (если таковое возбудится). Можно ли ее как-то уменьшить? В договоре в графе «пени за просрочку» пусто (куда смотрел?)

П.С. По-чесноку скажу, что хочу закрыть эту историю с судами и КА и я готов платить по долгам, если придется. Но только тело кредита плюс_адекватные_ проценты. С кем договариваться? Ждать суда?

П.П.С. Курил форум три ночи к ряду. Спасибо всем откликнувшимся и неоткликнувшимся за то, что делились опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предъявить к исполнению повторно судебный приказ можно. И даже неоднократно. Главное, уложиться в срок для предъявления - 3 года. В вашем случае банк уложился.

Если судебный приказ вы не получали и за него нигде не расписывались, то можете и сейчас отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент я так понимаю:

1. СП скорее всего один. Есть срок предъявления СП к исполнению, он прервался в 2010. Т.е. по одному СП можно возбуждать ИП неограниченное количество раз каждые скажем 2 года?

2. Новых СП (или решений суда) быть не может т.к. истек СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!подскажите советом пожалуйста.

Был оформлен кредит в Юниаструм банке,летом 2010 года,на 3 года,сначала платил нормально,потом не мог платить какое то время,и платил раз в 2-3 месяца.В марте 2012 года был последний платеж, на сумму 25 тысяч(месячный платеж 4200 руб.,просрочка была месяца 4)

В апреле приходит письмо,что "ваше обязательство на сегодняшний день,итого 29000руб", удивился,сегодня сходил в банк, сделали выписку, на счету плюс 102 рубля, и в графе пени и штрафы 61 тысяча!!!!

Звоню в московское отделение,говорят,и правда 61 тысяча, на вопрос почему в письме 29 тысяч,не отвечают(вернее не знают)

Сказали что передано дело коллекторам, каким не говорят, по телефону что в письме было никто не отвечает вот уже неделю!в отделении сказали что это 1 процент от суммы ежемесячного платежа,но тогда я должен был почти год не платить,а такого небыло!Что делать и как быть?к кому обращаться?

сумма кредита 130 тысяч была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу