• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

В Законе "О кредитных историях" есть состав информации, которую Вам должны предоставить, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемая Иринка42, есть такая поговорка, фазан птица гордая, пока не пнешь - не полетит!!!!

А бюрократия у нас сами наверно знаете )))) Если самому не спросить, то тебе и ни кто и не ответит, сошлются на то, что у вас в запросе этого не было!!!

Трактовка Ст 8 ФЗ О кредитных историях, просто не влазила на бланк телеграммы (улыбаясь), даже хоть я и сослался на данную статью, все равно сомневаюся что придет ответ в полном объеме как прописано в ФЗ))) САм бюрократ!!! (улыбаясь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Пришлют - посмотрите. Заявлением в банк еще не занимались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Пришлют - посмотрите. Заявлением в банк еще не занимались?

Про заявление - пока только наброски, сегодня просто черновую работу делал (кто то же должен это делать) а это занимает много времени, это копирование документов, чеков об оплате, сканирование, и т.д да и еще и подписью копия верна и подписью с датой.

У меня выходные впереди буду стараться!!! Возможно в понедельник решится все просто, при регистрации заявления (входящий)в банке я дал понять что готов на до судебное разбирательство, обещали переговрить (незнаю с кем) и позвонить.

Могу лишь предположить, что топ-менеджеры банка и не знают этой ситуации, а те кто это сделал (в тихушку заключительное требование) может уже и не работают (улыбаясь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это не черновая работа, а техническая!!! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать.

Был заключен договор займа с условием о залоге а/м и договор залога а/м.

Предмет залога (а/м) остался у владельца.

ПТС после подписания договоров владелец а/м передал банку

с составлением описи документов, передаваемых в залог.

Заем погашен полностью 11 марта,

а ПТС банк вернул владельцу только 17 марта.

В соответствии со ст.352 ГК РФ при прекращении залога вследствие исполнения обеспеченного залогом обязательства

залогодержатель обязан немедленно возвратить заложенное имущество залогодателю.

В связи с этими обстоятельствами при подаче иска какие требования можно предъявить к банку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут ПТС и заложенное имущество. Предмет залога оставался у владельца, ст. 352 ГК РФ вообще тут неприменима. А в суд с чем идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Пришлют - посмотрите. Заявлением в банк еще не занимались?

Телеграмма в ЦККИ - отправил 27.05.11 (не звонил) - получил ответ 27.05.11

Телеграмма в бюро кредитных историй - отправил 27.05.11 - позвонил 30.05.11 - оказывается ее не получали, квитки о вручении на руках - вопрос что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Постановлению Правительства РФ от 15.04.2005 №222 ответственность за доставку телеграммы несет оператор телегр. связи, у Вас есть уведомление о ее поручении, следовательно, телеграф не при делах. Еще раз позвоните, ссылаясь на уведомление. Абсурд какой-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше писать все заявления (об отзыве передачи данных третьим лицам, акт сверки взаиморасчётов и др.)от руки или печатным текстом?

Где-то читала, что копии этих заявлений заверенные надо оставлять себе. Вопрос: Копию заверять у нотариуса или как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно как хотите, так и пишите. Хотя рукописный текст в наш бурный век информационных технологий как-то не комильфо. Отправляйте заказным письмом с описью вложения, второй экземпляр описи у Вас останется. К нотариусу ходить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа...за доставку телеграммы несет ответственность не оператор, а почтальон по доставке телеграмм, это я вам как бывший телеграфист говорю.

А квиток о вручении,там что написано?Когда вручается телеграмма,например в суд отправляли,вот и доставщик пишет, вручена такого то числа во столько то часов (например) секретарю Ивановой.И всеь этот текст должны отправить вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте число техническую доставку телеграммы с ответственностью оператора телеграфной связи. Есть Правила по оказанию услуг телегр. связи, на них я ссылаюсь. Уведомление-то вроде как есть, а телеграммы при этом нет..Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте число техническую доставку телеграммы с ответственностью оператора телеграфной связи. Есть Правила по оказанию услуг телегр. связи, на них я ссылаюсь. Уведомление-то вроде как есть, а телеграммы при этом нет..Как так?

стоп!телеграмма должна быть доставленна конкретному лицу...и в уведомлении должно быть прописано кому конкретно она доставлена!!!И оператор за доставку ответственности не несет,это я вам, повторяюсь,как телеграфист....Вот пусть товарищь предоставит уведомление и тогда будем знать от чего плясать...телеграмма доставляется не оператором,оператор отправляет...если уведомление есть на руках у отправителя,значит телеграмма доставлена,не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по телеграммае - выяснились некоторые факт, подробности после уточнения (чтоб не запинали)

Уважаемая Иринка42, практически готов проект досудебной претензии(для общего рассмотрения) осталось сформировать заключительную часть, но до этого хотелось чтоб его взглянули например вы (пришлю в личку или на мыло), а далее после корректировок выложу тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высылайте в личку, посмотрим )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправил проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, сегодня до оформил и отправил по почте и лично зарегистрировал. Прошу не судить строго если что то не так!!!!

Отдельное спс Ирина42, спс, за понимание и подсказки, я как двоешник перед вами, вы подталкивали, я правил и дополнял, получая от вас комментарии!!! еще раз спасибо за виртуальную поддержку!!!!!

Уважаемые, я уверен что это не последний мой шаг в борьбе за денежки своей семьи!!! Прошу знающих и разбирающихся в ГК и ЗоПП дать комментарии !!! и подсказать как правильно сформировать исковые требования в суд!!!!

Руководителю отделения «)))»

Филиала )))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))

Место нахождения отделения

))))))))))))))))))))))))))))))

Копия: Руководителю )))))))))))))))))))))))))))

Юридический ))))))))))))))))))))))))

От: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Проживающего: )))))))))))))))

Контактный телефон:

Досудебная претензия

00 000000 0000 года я, Ф.И.О (полностьбю) обратился в Банк 0000000 (далее по тексту Банк) для получения кредита. Заявление №000000000 от 0000000000Банк рассмотрел и одобрил, в результате я получил денежную сумму 264710 рублей со сроком возврата до 0000000000.

В порядке исполнения своего обязательства по возврату суммы кредита и уплате процентов мною через приемный банкомат Банка (автоматическую кассу Банка), а также через кассу Банка уплачены наличными денежными средствами в пользу Банка суммы указанные в приложение 1 к настоящей досудебной претензии, что соответствует графику платежей по потребительскому кредиту (в валюте кредита) от 24 ноября 2009 года (далее – график) (приложение 2).

В мае 2011 года обратился в отделение 0000000000 расположенного 000000000000 для получения информации об оставшейся задолженности и от сотрудников банка получил выписку по счету № 000000000000000000 за период с 000000000000000 (приложение 3 ) и узнал, что в мае 2007 года сформировано, но не отправлено мне заключительное требование о полном погашении задолженности.

Информации о заключительном требовании был очень удивлен, так как через средства связи, включая почтовые отправления, телефонную связь, электронные средства связи, в том числе SMS-сообщения, факсимильную связь, электронную почту и другие средства связи в период с мая 2007 года по май 2011 года не получал заключительное требование Банка о полном погашении задолженности, кроме того при посещение Банка осенью 2009 года мне лично под роспись не вручалось заключительное требование Банка (в период с мая 2007 года и по настоящее время я не менял место жительства указанное в заявлении и номер сотового телефона).

По общему правилу, закрепленному ч. 2 ст. I Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), граждане (физические лица) и юридические лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договоров и в определении любых, не противоречащих законодательству, условий договора. Однако, несмотря на то, что согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора и могут заключать договор как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами, а понуждение к заключению договора не допускается, любой договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами, как того и требует ст. 422 ГК РФ.

Возвращение денежных средств Банку должно осуществляться с соблюдением соответствующих требований, предусмотренных:

? Гражданским Кодексом РФ (далее - ГК);

? Федеральным законом от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» (далее – Закон РФ «О банках и банковской деятельности»);

? Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закон РФ «О защите прав потребителей»);

? Положением о порядке предоставления (размещения) кредитными организациями денежных средств и их возврата (погашения), утвержденным Центральным Банком Российской Федерации 31.08.1998 № 54-П (зарегистрировано в Минюсте РФ 29.09.1998 № 1619, далее — Положение);

? Условия предоставления потребительских кредитов «Русский Стандарт» (далее – условия);

? Информационным письмом Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 20.10.2010 N 141 «О некоторых вопросах применения положений статьи 319 Гражданского кодекса Российской Федерации» (далее - Информационное письмо N 141).

В соответствии с пунктом 1 ст. 819 ГК по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Согласно пункту 1.7. Положения, банк разрабатывает и утверждает соответствующие внутренние документы, определяющие его политику по размещению (предоставлению) денежных средств, в том числе правила кредитования клиентов банка. Однако содержание указанных документов не должно противоречить законам и иным правовым актам.

Условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными на основании п.1 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».

1. Незаконное требование о досрочном возврата всей оставшейся суммы займа и причитающихся процентов.

За весь вышеуказанный период не допустил ни одного пропуска очередного платежа, тем самым всегда обеспечивал наличие на счете денежной суммы равной сумме очередного платежа. Кроме того, я и члены моей семьи обращались в банк за кредитом, и у меня и у членов моей семьи не было не единого пропуска платежа по кредитам выданных вашим Банком в 2004, 2006 и 2007 году.

В силу п. 2 ст.811 ГК, если договором предусмотрено возвращение займа по частям, то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей суммы займа вместе с причитающимися процентами.

В случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 ГК, со дня когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу (п.1 ст.811 ГК).

2. Не принятие мер для взыскания задолженности образовавшийся в период с июня 2007 года по май 2011 года.

За весь вышеуказанный период через средства связи, включая почтовые отправления, телефонную связь, электронные средства связи, в том числе SMS-сообщения, факсимильную связь, электронную почту и другие средства связи в период с мая 2007 года по май 2011 года не получал заключительное требование Банка о полном погашении задолженности, кроме того при посещение Банка осенью 2009 года мне лично под роспись не вручалось заключительное требование Банка. В указанный период и по настоящее время я не менял место жительства указанное в заявлении и номер сотового телефона.

В соответствии со статьей 34 Закона РФ «О банках и банковской деятельности» кредитная организация обязана предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры для взыскания задолженности.

В соответствии с п.0000. условий направлять Клиенту сведения об исполнении/ненадлежащем исполнении Клиентом своих обязательств по Договору, иную информацию, связанную с Договором, а также коммерческие предложения Банка посредством почтовых отправлений, электронных средств связи, SMS-сообщений на адреса/номера телефонов, сообщенные Клиентом Банку в Заявлении, либо в Анкете, либо иным образом.

В соответствии со статьей 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

3. Необоснованные действия, по списанию поступившие денежные средства в период с июня 2007 года по май 2011 года в счет погашение просроченной задолженности по основному долгу, погашение обязательств по первичным договорам по СПК, входящим в стоимость приобретенных прав требования задолженности по договору, погашение неустойки.

За весь вышеуказанный период мной производился платеж не менее суммы указанной в графике или сумма немного больше чем указано в графике.

В соответствии со статьёй 319 ГК сумма произведённого платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

4. Незаконное взимания комиссий за ведение ссудного счета (расчетное обслуживание счета)

В период с сентября 2006 год по май 2007 года ежемесячно при производстве платежа на погашение основного долга и процентов дополнительно производилась оплата в сумме 2620,63 рублей за расчетное обслуживание. Общая сумма за указанный период составила 23585,67 рублей.

Взыскание комиссии за обслуживание (открытие и ведение) ссудного счета нормами ГК РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской федерации не предусмотрено.

Счет по учету ссудной задолженности (ссудный счет) открывается для целей отражения задолженности заемщика банка по выданным ссудам и является способом бухгалтерского учета денежных средств, не предназначен для расчетных операций.

Из информационного письма Центрального банка РФ от 29.08.2003 года №4 следует, что ссудные счета не являются банковскими счетами по смыслу ГК и используются для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, то есть операций по предоставлению и возврату ими денежных средств в соответствии с заключенными кредитными договорами.

Действия Банка по обслуживанию ссудного счета не являются самостоятельной банковской услугой. Соответственно открытие и обслуживание ссудного счета – обязанность банка, не перед заемщиком, а перед банком России, которая у них возникает в силу закона.

Условия кредитного договора, предусматривающие обязанность заемщика-потребителя оплачивать не оказываемы услуги, не соответствуют пункту 1 ст.779 ГК и пункту 1 ст.819 ГК, ст.37 Закона РФ «О защите прав потребителей».

В соответствии со ст.168 ГК РФ сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

Согласно пунктов 1 и 2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

В соответствии со ст.168 ГК РФ сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

Таким образом, условия кредитного договора, устанавливающие плату за открытие и ведение ссудного счета, следует считать недействительными (ст.168 ГК РФ).

5. Не соблюдение требований Закона РФ «О защите прав потребителей»

00000 2007 года я обратился в Банк с претензией о признании недействительными условий заявления оферты (далее – претензия) (приложение 4). Претензию зарегистрировали за номером № 000000000, принял претензию сотрудник Банка 0000000 в 16:46 0000000 2007 года. В течении 30 дней и по состоянию на 01.06.2011 не получен письменный ответ.

В соответствии со ст.30. Закона РФ «О защите прав потребителей» недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем. Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.

6. Расчет неустойки (пени) в соответствии с пунктом 5 ст. 28 Законом РФ «О защите прав потребителей»

В соответствии с пунктом 5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

Расчет неустойки (пеню) производим за каждый день просрочки. Период расчета неустойки с 21.05.2007 года по 01.06.2011 год и равен 1472 дня.

Неустойку (пеню) рассчитываем по формуле:

S = ((P*(C/100))*T, при этом S <= C и P>=3%

где S - сумма неустойки, в рублях;

P – 3 процента, согласно пункта 5 ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей»;

С - цена работы (услуги), сроки выполнения которой нарушены;

T - длительность просрочки.

1041543,18 рубля =(3%*(23585,67 /100))*1472

В соответствии с пунктом 5 ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей» сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги). В соответствии с данным требованием размер неустойки (пени) принимаем в сумме 23585,67 рублей.

Кроме того, законодательством запрещается злоупотреблять правом, а способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения (п. 1 ст. 10, 14 ГК).

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 166-168, 319, 779, 811, 819 ГК, ст.ст. 10, 16, 28, 30, 37 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст.34 Закона «О банках и банковской деятельности», ст.ст. 3, 131 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

1. Признать обязательства кредита выданного по заявлению № 00000000000 от 000000000 исполненным надлежащим образом 01.06.2011 после внесения наличных денежных средств в сумме 3600 (три тысячи шестьсот) рублей через приемный банкомат Банка (автоматическую кассу Банка).

2. Признать внесенными в счет погашения суммы основного долга по кредиту и процентов за пользование кредитом выданного по заявлению № 000000 от 0000000 денежные средства в сумме 308681,5 (триста восемь тысяч шестьсот восемьдесят один рубль 50 коп.) рублей, неосновательно списанных в период с июня 2007 года по май 2011 года в счет погашение просроченной задолженности по основному долгу, погашение обязательств по первичным договорам по СПК, входящим в стоимость приобретенных прав требования задолженности по договору, погашение неустойки.

3. Возвратить Ф.И.О. удержанные (списанные) в счет комиссий за расчетное обслуживание счета денежные средства в сумме 23585,67 (Двадцать три тысячи пятьсот восемьдесят пять) рублей.

4. Признать и выплатить Ф.И.О неустойку (пеню) в сумме 23585,67 (Двадцать три тысячи пятьсот восемьдесят пять) рублей.

5. Перечислить денежную сумму 47171,34 рублей, в том числе 23585,67 рубля комиссия за расчетное обслуживание счета денежные средства и 23585,67 рублей неустойки (пени) на следующие реквизиты:

Банк получателя: 0000000000000

БИК 000000000000

к/сч. 0000000000000

р/сч 000000000000000000

6. В течение 10 дней после получения данной досудебной претензии удовлетворить вышеуказанные требования. В случае отклонения моей досудебной претензии и неисполнения указанных в ней требований буду вынужден обратиться в суд за защитой своих потребительских прав, кроме вышеуказанного, буду требовать возмещения причиненного мне морального вреда.

7. Предлагаю спор решить в досудебном порядке.

8.Предоставить ответ по моему запросу по заявлению регистрационный номер № 0000000000 в установленный срок.

9. Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее – дата подачи претензии + 10 дней.

Приложения:1) Копии платежных документов об уплате кредита в период с

сентября 2006 года по июнь 2011 года на 21 л. в 1 экз;

2) Копия графика платежей по потребительскому кредиту (в валюте кредита) от 24 ноября 2009 года на 3 л. в 1 экз.;

3) Копия выписки из лицевого счета № 000000000 на 7 л. в 1 экз.;

4) Копия претензии от 0000 2007 № 00000 на 2 л. в 1 экз.;

5) Расчёт общей суммы денежных средств оплаченных в пользу Банка за период с сентября 2006 года по июнь 2011 года согласно кредита выданного по заявлению № 00000 от 000000 на 2 л. в 1 экз;

6) Копия заявления регистрационный номер № 0000000 от 26.05.2011 на 1 л в 1 экз.

С Уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Вот так надо бороться за свои деньги!!! :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил я свою кредитную историю, проверил, соответстует требованиям закона о кредитных историях, из нее видно, что с мая 2007 мои платежи просто зачтены!!!!

Данная информация (кредитная истории) предоставляется в ЦККИ, и как я понимаю, у кредитных бюро имеющих договорные отношения - есть доступ к кредитным историям.

У меня вопрос, как я могу узнать кто запрашивал мою кредитную историю???? или это утопие???7

Мне предстоит еще с кредитным бюро решать проблемы После решений по кредиту с банком:

1) Заявление в кредитное бюро, время на рассмотрение, подтверждение, сверку))) думаю по закону не прокатит.

2) Далее напишу письмо в ЦККИ, если не получится то ..

3) Идем в суд!!!!! отсюда вопрос:

Данного кредитного бюро нет по месту моего проживания, куда подовать в суд??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнительной (закрытой) части кредитной истории хранится информация о том, кто предоставлял информацию в бюро и кто и когда ее запрашивал.

Дополнительная (закрытая) часть кредитной истории может быть предоставлена только субъекту кредитной истории, а также в суд (судье) по уголовному делу, находящемуся в его производстве, а при наличии согласия прокурора в органы предварительного следствия по возбужденному уголовному делу, находящемуся в их производстве, - в порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации (ч. 13 ст. 6 Закона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнительной (закрытой) части кредитной истории хранится информация о том, кто предоставлял информацию в бюро и кто и когда ее запрашивал.

Дополнительная (закрытая) часть кредитной истории может быть предоставлена только субъекту кредитной истории, а также в суд (судье) по уголовному делу, находящемуся в его производстве, а при наличии согласия прокурора в органы предварительного следствия по возбужденному уголовному делу, находящемуся в их производстве, - в порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации (ч. 13 ст. 6 Закона).

спс, направление понял: при подаче иска в суд, у меня уже будет два ходатайства: 1) Привлечение Роспотребнадзор и 2) запрос в бюро кредитных историй!!!

ps: на мой адрес с бюро пришло 2 файла, один файл с расширение pdf (кредичная история), второй файл с расширением sga- вот его мой ПВЭМ не понимает!!!! и не открывает, попробую поискать в инете как его открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основными поставщиками информации являются банки, и всю ответственность за правильность содержащейся в кредитной истории информации бюро стараются переложить на них. Если заемщик не согласен с записью в своей кредитной истории, то остается возможность обратиться в суд с требованием внести исправления. Также следует обратиться в суд (а лучше сначала в ФСФР России), если бюро кредитных историй не ответило на запрос заемщика о необходимости внести исправления, например, на основании решения суда.

Если информация была исправлена, это обязательно должно быть отражено в кредитной истории.

Все иски подаются по общему правилу по месту нахождения ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГК ст408 Прекращение объязательств. п. 1 Надлежащие исполнение прекращает объязательство

если кредитор принимает условия то объзан по требованию выдать расписку.

Что такое расписка???? Будет ли ответ на претензию считаться распиской???

Богатый русский язык:

Одинаковый смысл или нет : "надлежащие исполнение" и "исполнение надлежащим образом"?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок подачи ходотайства:

одновременно с подачей иска, я могу подавать ходотайства???? или необходимо чтоб иску присвоили номер и т.д, далее я подаю ходатайство уже с указанием номера дела и т.д????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу