• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

в согласии на кредит с ВТБ-24 у меня сказано:

"Я выражаю свое согласие на..."далее перечисляется, что на обработку персональных данных.

Меня беспокоит фраза, что "банк может осуществлять передачу моих персональных данных юр.лицам, предлставляющим банку услуги по урегированию просроченной задолженности и иным лицам по заявке банка на основании заключенных с ним договоров. Право выбора указанных компаний/лиц предоставляется мной банку и дополнительного согласования со мной не требуется".

"Настоящее согласие предоставляется с момента подписания Договора на весь срок моей жизни и может быть отозвано путем предоставления в Банк заявления в простой письменной форме в соответствии с действующим законодательством."

Я совсем запутался. Смогу ли я оспорить цессию, если фактически я дал согласие банку на выбор лиц, которые будут взыскивать с меня задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А у меня такой вопрос возник.Часто ходят клеят на двери квартир ругательные бумафки?Один вот раз уже есть,интересно сколько мне ещё раз двери отмывать от альфы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите ещё,пожалуйста, насколько я знаю,сотрудники банка могут звонить только в будние дни с 9 (или 8,не суть) до 22,это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет,то сказано,что не имеют права звонить с 23 часов до 7 утра.

про выходные ничего вроде не сказано.Может кто то меня поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет,то сказано,что не имеют права звонить с 23 часов до 7 утра.

про выходные ничего вроде не сказано.Может кто то меня поправит.

хотелось бы ссылку на законодательный акт) телефоны уже не выдерживают напора)

Изменено пользователем Anastasia.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы ссылку на законодательный акт)

Погуглить надо.Наберите "Закон о тишине в ночное время"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглить надо.Наберите "Закон о тишине в ночное время"

не,там я где то мельком видела именно про банки,когда они могут беспокоить)или только про.приставов такое есть,может и ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,там я где то мельком видела именно про банки,когда они могут беспокоить)или только про.приставов такое есть,может и ошибаюсь...

только про приставов. плюс - есть какой та старый акт в Нерезиновой исчо Лужковым подписанный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон г. Москвы № 42 от 12.07.2002г.

С 23-х до 7-ми утра ночное время,когда нарушать покой и тишину низзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон г. Москвы № 42 от 12.07.2002г.

С 23-х до 7-ми утра ночное время,когда нарушать покой и тишину низзя

НСВ,например,частенько звонят с Новосиба. И плевать им на законы Нерезиновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон г. Москвы № 42 от 12.07.2002г.

С 23-х до 7-ми утра ночное время,когда нарушать покой и тишину низзя

Общий я знаю,я ж писала,ну точно видела где то про кредиторов,но да ладно,всё равно спасибо)

НСВ,например,частенько звонят с Новосиба. И плевать им на законы Нерезиновой.

не разу мне не звонили они в ночь,а вот альфа врубили автомат,который звонил по всем номерам через каждый час (включая ночь) и орёт какая я редиска(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прочитал очень много тем, но на свой вопрос ответа не нашел. Может ли пристав арестовать электронные деньги, а именно webmoney? Я после суда предусмотрительно девственно очистил все свои счета в банках, переведя все деньги в систему WebMoney. Вроде бы как компания владелец WM Transfer Ltd зарегестрирована в Лондоне. Но в Москве есть представительство. Имеет ли право пристав обратить свой взгляд туда, и догадается ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю БРС с ними сотрудничает.И карта есть совместная.

Есть куча альтернатив типа манибукерс и других зарубежных платёжек.Которые находятся за рубежом.Плюс они высылают вам свои карты,куда можно переводить деньги и снимать без проблем в банкоматах нашей необъятной родины.И хрен кто когда нибудь из приставов про них узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Когда покупали квартиру часть ее стоимости оплатили на средства мат. капитала. Для этого пришлось на жену оформить займ под материнский капитал в СПКК, так как ребенку не было еще 3-х лет. Займ был погашен, но справку мы не взяли Теперь для оформления договора дарения доли понадобилась эта справка, потому что на свидетельстве о регистрации стоит отметка в силу ипотеки. Однако в конце прошлого года в этом СПКК я оформил потребкредит, и по нему уже несколько месяцев не могу платить. Жена пошла туда, чтобы взять справку, но директор отказала в выдаче. Скажите, пожалуйста, имеет ли право они не выдавать справку, если она не является должником, а должник я? Как подскажете поступить в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, имеет ли право они не выдавать справку, если она не является должником, а должник я? Как подскажете поступить в этой ситуации?

Естественно, не имеет. У нас каждый совершеннолетний человек отвечает только за себя и своих несовершеннолетних детей. Долги мужа в данном случае к вашему погашенному кредиту не имеют отношения.

Тут расчет прост - они таким образом пытаются повлиять, чтобы вы насели на мужа и искали деньги на уплату долгов. Раз вам понадобилась справка, явно вы будете что-то предпринимать.

Скажите им, что будете затребовать эту справку через суд и все издержки и моральный ущерб они будут вам оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Еще один вопрос: имеются кредиты в следующих банках: БРС, Хомяк, Альфа, Связной, ОТП, СКБ, Тинькофф, Бинбанк, Ренесанс, Накта, а также в местных кредитных кооперативах. В некоторых несколько кредитов, в основном, БРС и Хомяке. Скажите, пожалуйста, которые из этих банков обычно подают в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прочитал очень много тем, но на свой вопрос ответа не нашел. Может ли пристав арестовать электронные деньги, а именно webmoney? Я после суда предусмотрительно девственно очистил все свои счета в банках, переведя все деньги в систему WebMoney. Вроде бы как компания владелец WM Transfer Ltd зарегестрирована в Лондоне. Но в Москве есть представительство. Имеет ли право пристав обратить свой взгляд туда, и догадается ли?

Нет.За это не беспокойтесь))Webmoney не арестует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Еще один вопрос: имеются кредиты в следующих банках: БРС, Хомяк, Альфа, Связной, ОТП, СКБ, Тинькофф, Бинбанк, Ренесанс, Накта, а также в местных кредитных кооперативах. В некоторых несколько кредитов, в основном, БРС и Хомяке. Скажите, пожалуйста, которые из этих банков обычно подают в суд?

Зайдите на сайт своего суда, и поочередно вбейте в поиск всех кредиторов. Более-менее, а статистику получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос возник.Часто ходят клеят на двери квартир ругательные бумафки?Один вот раз уже есть,интересно сколько мне ещё раз двери отмывать от альфы(


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7918&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Еще один вопрос: имеются кредиты в следующих банках: БРС, Хомяк, Альфа, Связной, ОТП, СКБ, Тинькофф, Бинбанк, Ренесанс, Накта, а также в местных кредитных кооперативах. В некоторых несколько кредитов, в основном, БРС и Хомяке. Скажите, пожалуйста, которые из этих банков обычно подают в суд?

Вам не страшно было брать столько кредитов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не страшно было брать столько кредитов?

Конечно, было страшно, но было страшнее от мысли, что потеряю квартиру, вот и перекредитовывался. Просто не знал законов. Писал уже, что если нашел бы этот сайт хотя бы 1-1,5 года назад, таких глупостей не совершил бы. Теперь уже обратно не вернешь, как бы ни хотелось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Просматриваю форум уже вторую неделю, а вот написать решил только сейчас. Ну вот и я злостный неплательщик (хотя наверное еще не совсем злостный), так что принимайте в свои ряды. Жаль, что при вступлении клятву не нужно давать, хотя мож что-нибудь придумать типа - "Торжественно клянусь : Больше ни копейки банку не отдавать врагу (банку), Коллекторов посылать на....., в..... и к....., быть спокойным, рассудительным и сильным духом, все важные события , новости и законы выкладывать на форум и т.д. Надеюсь на посильную помощь форумчан, если возникнет необходимость

Не буду рассказывать свою историю, она ничем не отличается от остальных. Просто скажу, что у меня полный набор: БРС, Хоум, ОТП, Ренессанс, МКБ, Связной, Джи и, Пушкино и еще чего то там. До хрена, конечно, но еще недавно все было очень даже неплохо (сам сейчас удивился, как за все это платил), хотя если бы наткнулся на этот форум раньше, то наверное по-другому было-бы, но сейчас не об этом. Звонят вские мудозвоны, трубки беру (порядочный), правда исключительно в рабочее время с 9 до 18 - строго.

Вчера позвонил какой-то клоун из КА (названия не помню, т.к. было по х..., но предполагаю что из Русдолгнадзора, потом смска пришла от них). Так вот привожу диалог с ним, пожет кому-нибудь пригодится, особенно новичкам.

Конечно же представился Акакий Акакьевич, конечно же главный специалист по работе с ВИП клиентами (у них средних и младших ваще не берут на работу - конторы то серьезные). Мы мило беседовали с ним, нес какую-то хрень, но потом видимо осмелев попытался хамить, но тут не выдержал я, итак продолжение диалога:

-(я ему) Послушайте, юноша, я с вами до этого разговаривал, только потому, что у меня было хорошее настроение, теперь оно ухудшилось и чтобы продолжить разговор, возьмите ручку и записывайте: для установления факта законности права требования предлагаю в трехдневный срок предоставить по адресу регистрации следующие документы (этот списочек нарыл недавно на просторах сети, очень уж он мне понравился, я себе его распечатал, ношу с собой):

1. Заверенную копию кредитного договора.

2. Расчет сумм задолженности.

3. Заверенную копию движения средств по счету.

4. Заверенную копию агентского договора или цессии, вы же с банком по договору работаете? Але, вы еще тута?

- да, да я здесь (он)

5. Запверенную копию поручения по агентскому договору.

6. Заверенную копию учредительных документов вашей организации.

7. Копию положения о создании филиала или представительства.

8. Доверенность, выданную руководителю филиала или представительства.

9. Доверенность, выданную вам (как сотруднику организации на обработку моих данных, либо копию приказа о приеме на работу.

10Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (на обработку ПД)

Ибо, в соответствии со ст. 385 ГК РФ Должник вправе не исполнять обязательства новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода требования к этому лицу. В соответствии с ч.2 ст.385 ГК РФ, але, вы записываете............., а в ответ тишина........, короткие гудки....

Не закончил я свою просветительскую миссию.... Может продолжение последует и он перезвонит, скажет не все записал, продолжим.

Так, что может еще кому пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще у меня вопрос возник, может кто сталкивался, поделитесь опытом.

Ну допустим, прошел я все круги веселухи: банки, КА, опять банки и т.д. - так называемое досудебное урегулирование. И насткпил час Хэ, банк подал в суд. Прошло время и началось исполнительное производство. И (как оказалось) взять то у меня нечего: недвижимости нет, движимости тоже, мелочевка всякая (телевизор, холодилькик и т.д.) - так это для необходимого проживания. Остается только ЗП. У меня двое детей, жена тоже на иждивении, игого, хрен с ним даже 50% ЗП. Но официальная зарплата сейчас совсем никакая -тыс 10-15. Ну вот буду платить 7000, хорошо, понятно.

Но..., вдруг нашелся еще один банк и такая же хрень. Они теперь эти 7000 рублей на двоих делить будут? А если еще какой нибудь умник в суд подаст, они же тогда ваще копейки получать будут (мне их аж жалко стало). Или кто первый встал, того и тапки. Как это ваще происходит. Может кто проконсультирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но официальная зарплата сейчас совсем никакая -тыс 10-15. Ну вот буду платить 7000, хорошо, понятно.

Но..., вдруг нашелся еще один банк и такая же хрень. Они теперь эти 7000 рублей на двоих делить будут? А если еще какой нибудь умник в суд подаст, они же тогда ваще копейки получать будут (мне их аж жалко стало). Или кто первый встал, того и тапки. Как это ваще происходит. Может кто проконсультирует

Легко.

Но для начала, так как у вас двое детей, вы имеете полное право заключить с женой соглашение об уплате алиментов на двоих детей в размере 33%. Это делается у нотариуса, разводиться для этого не надо.

Этот документ имеет силу исполнительного листа. То есть, если вы подадите его себе в бухгалтерию, первым делом деньги будут поступать жене, а оставшиеся, то есть 17% - банку.

Если банков будет много, то делить они будут эти 17% в процентном отношении к сумме долга. Например, кто-то будет получать 300 рублей, кто-то 1000.

Вот так это и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Например, кто-то будет получать 300 рублей, кто-то 1000.

Вот так это и происходит.

Прикольно, спасибо. Я вот только думаю, это ж жизни может не хватить такими темпами платить. А что если я вдруг захочу что-нибудь сверх % с ЗП выплатить на счет ФСПП (ну порыв у меня такой будет). Это вообще можно сделать (ну, допустим чтоб быстрее закрыть долг). И не возникнет ли у ФСПП вопросов, заплатил больше, значит денежки завелись, может пересмотреть % по выплатам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу