• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

Не совсем верно. Ст 128 ГПК регулируется срок,с момента получения приказа. А не с момента вынесения. С другой стороны,судья был обязан отправить приказ по адресу должника ,в течение трех дней,с момента вынесения. Это ст.129. То бишь,вопрос- сможет ли суд доказать,что приказ высылался..

В данном случае, банк оперирует СП как вступившим в законную силу. Следовательно, необходимо заявить о восстановлении сроков и отменить приказ.

Чтоб вы знали, судебный приказ подлежит немедленному исполнению, независимо от сроков отмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чтоб вы знали, судебный приказ подлежит немедленному исполнению, независимо от сроков отмены.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.


/>http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html#p1073

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб вы знали, судебный приказ подлежит немедленному исполнению, независимо от сроков отмены.

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю.


/>http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_12.html#p1073

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Тогда поизучайте, для порядка, ст. 209, 210 и 211 того же ГПК. Особо-две последних.

Выдача взыскателю, это одно. А вступление в законную силу-совсем другое.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю заявление о восстановлении сроков не нужно ибо я реально ничего не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю заявление о восстановлении сроков не нужно ибо я реально ничего не получал.

Полагаю, что не нужно. Вот, если бы вы его получили, и сроки, допустим, по форс-мажору, пропустили, тогда другой коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю заявление о восстановлении сроков не нужно ибо я реально ничего не получал.

Делайте как считаете нужным. Это ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда поизучайте, для порядка, ст. 209, 210 и 211 того же ГПК. Особо-две последних.

Выдача взыскателю, это одно. А вступление в законную силу-совсем другое.

Хорощо, хорошо. Попробуйте начать взыскивать немедленно после подписания, не получив на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете.Вам же объяснили,что вы пропустили сроки именно из-за того,что не получили.Просто у меня был такой случай.Я послала отмену приказа,который получила с опозданием и просто не обратила внимание на этот момент,не попросила восстановить заодно и сроки.Мне отказали на этом основании.Хорошо,что мы были в связке с поручителем.Я послала письмо от ее имени и уже просила восстановить сроки.Так что,кашу маслом не испортишь.Вы просто пишите : 1.Прошу отменить судебный приказ. 2.Прошу восстановить сроки.Все в одном и том же письме,никаких специальных заморочек не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что,кашу маслом не испортишь.

Я вообще не понимаю в чём здесь проблема и откуда такое нежелание послать ещё один листочек бумаги в том же письме. Изменено пользователем allegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проблем нет, отправлю три листочка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете.Вам же объяснили,что вы пропустили сроки именно из-за того,что не получили.Просто у меня был такой случай.Я послала отмену приказа,который получила с опозданием и просто не обратила внимание на этот момент,не попросила восстановить заодно и сроки.Мне отказали на этом основании.Хорошо,что мы были в связке с поручителем.Я послала письмо от ее имени и уже просила восстановить сроки.Так что,кашу маслом не испортишь.Вы просто пишите : 1.Прошу отменить судебный приказ. 2.Прошу восстановить сроки.Все в одном и том же письме,никаких специальных заморочек не надо.

В том то и дело. Вы приказ, таки, ПОЛУЧИЛИ. И ОТПРАВИЛИ ОТМЕНУ С ОПОЗДАНИЕМ. А человек его не получал вовсе.

Хотя, конечно, можно дописать, что то типа , " в случае пропущенных сроков прошу их восстановить".

Но юридически чел никакие сроки не пропускал, поскольку приказ не получал. Как я могу пропустить срок отмены, не имею понятия, что приказ вообще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то все понимаю.Это просто юридическая казуистика. Просто я за то,чтобы человек подстраховался.Вы же знаете,как у нас бывает.Лишняя строчка не помешает,а вот если ее не будет...

Ведь чтобы приказ ОТМЕНИТЬ,он ,все-таки ,должен будет его ПОЛУЧИТЬ.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого отправляю 3 бумажки - о выдаче копии приказа, возражение об исполнении и ходатайство об восстановлении сроков. Еще хочу уточнить в шапке заявления где "Мировому судье судебного участка ..." надо ФИО судьи указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то все понимаю.Это просто юридическая казуистика. Просто я за то,чтобы человек подстраховался.Вы же знаете,как у нас бывает.Лишняя строчка не помешает,а вот если ее не будет...

Ведь чтобы приказ ОТМЕНИТЬ,он ,все-таки ,должен будет его ПОЛУЧИТЬ.

Верно. И, вот когда он его ПОЛУЧИТ, С ЭТОГО МОМЕНТА И ПОЙДУТ ТИКАТЬ СРОКИ ОТМЕНЫ. В полном соответствии со ст. 128 ГПК. Иными словами, нет росписи в получении, нет никаких сроков. Соответственно, восстанавливать неча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого отправляю 3 бумажки - о выдаче копии приказа, возражение об исполнении и ходатайство об восстановлении сроков. Еще хочу уточнить в шапке заявления где "Мировому судье судебного участка ..." надо ФИО судьи указывать?

Необязательно. Они там сами разберуться. Мне, например, отменял другой судья летом. Отпуска-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читал ходатайство о восстановлении сроков понял что тоже самое написано в заявлении на копию и в возражении и решил что масло масляное будет лишнее тем более что реально никакого письма не было хотя прошел целый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. И, вот когда он его ПОЛУЧИТ, С ЭТОГО МОМЕНТА И ПОЙДУТ ТИКАТЬ СРОКИ ОТМЕНЫ. В полном соответствии со ст. 128 ГПК. Иными словами, нет росписи в получении, нет никаких сроков. Соответственно, восстанавливать неча.

И,все-таки,пусть подстрахуется.Осторожная я стала.И боязливая во всем.что касается нашего судопроизводства. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не суд. Производство, как бы банкам с каллами не хотелось представить иное. Это судебная формальность, скорей. Автоматом выносится, автоматом же и отменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читал ходатайство о восстановлении сроков понял что тоже самое написано в заявлении на копию и в возражении и решил что масло масляное будет лишнее тем более что реально никакого письма не было хотя прошел целый месяц.

Вам не надо писать несколько заявлений.Просто в своем письме,после того,как описали всю ситуацию,пишите ПРОШУ :1.Выдать копию приказа. 2.Восстановить сроки 3.Отменить приказ.

Одного заявления достаточно.

А вообще,я умываю руки.Делайте,как считаете нужным. :bigsmile:

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого отправляю 3 бумажки - о выдаче копии приказа, возражение об исполнении и ходатайство об восстановлении сроков. Еще хочу уточнить в шапке заявления где "Мировому судье судебного участка ..." надо ФИО судьи указывать?

Waldemar, не экономьте на бумаге - посылайте три разные: О выдаче, возражения, ходатайство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство о восстановлении срока правильно составил?

В соответствии сост. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который втечение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возраженияотносительно его исполнения.

На основании ст. 129ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срокпоступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказомне согласен. Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения насудебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. Вчастности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении онеобходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основаниип. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получитьзаказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм,факсимильных сообщений не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог поуважительной причине: копия судебного приказа не была получена мною.

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуальногосрока подачу возражений на судебный приказ в целях реализации моегоконституционного права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ прошувосстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачивозражений на судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство о восстановлении срока правильно составил?

Waldemar, тему посмотрите, пожалуйста, там все документы http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8558&st=0&p=245059&#entry245059

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство о восстановлении срока правильно составил?

Waldemar, тему посмотрите, пожалуйста, там все документы http://forum.anti-rs...59

Оттуда же и взял текст только уважительная причина что не получал ибо копию в бумажном виде не видел даже в банке, все только на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения перестраховки все верно. А так-все ходатайство состоит из взаимоисключающих параграфов. :-D

С точки зрения перестраховки все верно. А так-все ходатайство состоит из взаимоисключающих параграфов. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения перестраховки все верно. А так-все ходатайство состоит из взаимоисключающих параграфов. :-D

С точки зрения перестраховки все верно. А так-все ходатайство состоит из взаимоисключающих параграфов. :-D

Ну вот и я пока читал подумал хрень какая-то, но пускай перестрахуюсь чем недопишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу