• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olhen55

Родненькие,помогите!!!

29 сообщений в этой теме

25 сентября умер муж и оставил долги в банке Джи Мани. Я вообще не знала про этот кредит. Договора не нашла,только 5 квитанций с мая по сентябрь 2010г. и кредитную карту. 8 февраля записалась к нотариусу. Может отказаться от наследования? Некоторые так советуют. Да и наследства то нет. Машина. Квартира не приватизирована. участок садовый только что перевела на себя ,но ещё не приватизировала. Двое сыновей. младший в розыске с 20 августа,собственно муж и умер через 35 дней,как пропал сын. Кредит покойный муж брал в 2006 году. Что делать,подскажите? У кого были такие" скелеты в шкафу"? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цифры надо знать. Соотношение машины и остатка долга. Я бы потихоньку в банк позвонил или зашел, не говоря что муж умер, постарался узнать размер задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не спишут. Это ДжиМанька. Тут проще их посылать нафиг в суд. Дожидаться срока давности. Про смерть не сообщать. Просто говорить: нет человека, уехал. Подавайте в суд.

А в суд они не подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему с эти банком решить ничего невозможно. Это такой банк. Они в любом случае будут звонить и доставать. Лучше всего, конечно, не вступать в наследство. Тем более, квартира не приватизирована. Но тут вопрос в машине. Оформлена на мужа? Случайно нет у кого-нить из ваших генеральной доверенности на машину с правом продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так:

если машиной пользуетесь по доверенности, а остальное имущество и так за Вами, так не вступайте в наследство. Глядишь, время пройдет, вступите по факту и переоформите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они не спишут. Это ДжиМанька. Тут проще их посылать нафиг в суд. Дожидаться срока давности. Про смерть не сообщать. Просто говорить: нет человека, уехал. Подавайте в суд.

А в суд они не подают.

Миленький!

Они знают,что умер,звонили. " Привезите",- говорят- "свидетельство о смерти,тогда разберёмся". А машина 7- летка,отечеств. ОДА. Долг 84 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT прошу прощения - отослал и увидел, что Вы уже ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылайте их на хрен! Оборзели! Им больше ничего не привезти? Быдло не исправишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-хорошему с эти банком решить ничего невозможно. Это такой банк. Они в любом случае будут звонить и доставать. Лучше всего, конечно, не вступать в наследство. Тем более, квартира не приватизирована. Но тут вопрос в машине. Оформлена на мужа? Случайно нет у кого-нить из ваших генеральной доверенности на машину с правом продажи?

Генеральной нет. Водит старший сын..Оформлена была на мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть так:

если машиной пользуетесь по доверенности, а остальное имущество и так за Вами, так не вступайте в наследство. Глядишь, время пройдет, вступите по факту и переоформите.

Люди советуют только официально отказаться у нотариуса,а по факту признают сразу наследниками и долг повесят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вообще пропустите 6 месяцев. Сын пусть пока спокойно по доверености ездит. У меня русская жена на отцовской машине до июля 2009 г. каталась (когда я ее на себя созволил переоформить), а отец погиб в августе 2006.

А там можно о фактическом вступлении в наследство подать сыну.

Смысла отказываться у нотариуса не вижу.

З.Ы. Кстати налоги на машину на отца пришли. Я их не оплатил естественно :neutral:

З.Ы. 2 Вы вообще знаете, что такое вступить по факту ? Причем тут повесят ? У них срок давности выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда вообще пропустите 6 месяцев. Сын пусть пока спокойно по доверености ездит. У меня русская жена на отцовской машине до июля 2009 г. каталась (когда я ее на себя созволил переоформить), а отец погиб в августе 2006.

А там можно о фактическом вступлении в наследство подать сыну.

Смысла отказываться у нотариуса не вижу.

З.Ы. Кстати налоги на машину на отца пришли. Я их не оплатил естественно :neutral:

З.Ы. 2 Вы вообще знаете, что такое вступить по факту ? Причем тут повесят ? У них срок давности выйдет.

Спасибо за советы,но я ,Олег, никогда не сталкивалась с этими вопросами.Знаю,что по факту мы становимся наследниками через6 мес. после смерти мужа,если не оформляли наследство. И почему срок давности выйдет? Я не понимаю? Объясните ,пожалуйста? Ведь Джи Манька тоже дремать не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту, читайте ГК. Факт принятия наследства ОБЫЧНО устанавливается через суд, а не автоматом и не нотариусом. Т.е. через 6 месяцев вы наследником не становитесь. Нет свидетельства, нет наследства.

По давности:

1. Когда заканчивался срок договора ?

2. У вас потреб или кредитка.

3. Когда был последний платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по страховке нельзя все провести. Джи мани на всех оформляет эту долбанную страховку. Я конечно понимаю, что им закон не писан, но может попробовать пободаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страховкой дело темное, может были неоплаты, а страховка после 2-х неоплат помирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а вот этого я не знала :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мне девушка в Маньке совет дала в 2007 г. Забейте на страховку, платите основную часть, и будет вам счастье на уменьшение суммы страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем счастье ощутимое в денежном эквиваленте для простых граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По факту, читайте ГК. Факт принятия наследства ОБЫЧНО устанавливается через суд, а не автоматом и не нотариусом. Т.е. через 6 месяцев вы наследником не становитесь. Нет свидетельства, нет наследства.

По давности:

1. Когда заканчивался срок договора ?

2. У вас потреб или кредитка.

3. Когда был последний платеж.

Я нашла только кредитку и 5 квитанций с мая по сентябрь 2010г. Последний платёж 15 сент. за 10 дней до смерти он платил. Это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у вас кредитка. Срок давности идет с последнего платежа. Я бы банк послал, наследство на себя оформил, и в тот же день продал машину. У вас нет долга, т.к. нет судебного решения. Я сомневаюсь, что в эти 6 месяцев банк подаст в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, уважаемая, они вам ничего не сделают.

Читал как-то на банки.ру очень гадскую историю о том, как эти малолетние сосунки терроризировали родных умершего заемщика. Придушить этих гадов хотелось. В общем, по-хорошему вам с ними развязаться не получится. Игнор и только игнор. Они ж как комары - будут пить кровь, пока не выпьют до конца, особенно если вы ослаблены сейчас.

В общем, смена номеров + АОН на домашний = универсальный рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не переживайте, уважаемая, они вам ничего не сделают.

Читал как-то на банки.ру очень гадскую историю о том, как эти малолетние сосунки терроризировали родных умершего заемщика. Придушить этих гадов хотелось. В общем, по-хорошему вам с ними развязаться не получится. Игнор и только игнор. Они ж как комары - будут пить кровь, пока не выпьют до конца, особенно если вы ослаблены сейчас.

В общем, смена номеров + АОН на домашний = универсальный рецепт.

Спасибо за сочувствие и советы. А с телефоном всё сложнее. Слишком много людей связаны с розыском сына. Я ведь ещё работаю,времени не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,дорогие мои! Счастья вам и удачи во всём! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал как-то на банки.ру очень гадскую историю о том, как эти малолетние сосунки терроризировали родных умершего заемщика

Stormax, а что за история - не первый раз натыкаюсь на её упоминание, а где можно прочитать? Ссылку киньте, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу