• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Garith

Что делать? Запуталась

23 сообщения в этой теме

Доброго времени суток! Подскажите что мне делать? как правильнее поступить?

ренессанс передал долг в ка пристав (не уведомив письменно меня.. естественно) по ренессансу платила всего один раз.. каюсь.. у меня их (кредитов) 6, со всеми остальными кредитами все ок - плачу в срок. почитав форум и пообщавшись со знакомыми, поняла что платить банку сейчас не имеет смысла так сумма которую они хотят - 186 тыс. (ее у меня нет), а пристав хочет поменьше 70 тыс... я думала оплатить 5-10 тыс. в банк - показать таким образом что не отказываюсь от долга. но мне говорят что не имеет смысла, тк деньги уйдут на просрочку а тело кредита останется..

боюсь 159 ук.. если я платила всего один раз не могут ли они мне эту статью навязать?

плиз, дайте совет.

благодарна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доказать умысел по статье 159 весьма сложно. А если, тем более, хотя бы один платеж был сделан - практически нереально. Платить в банк даже чисто символически смысла нет. Банку вы этим ничего не докажете, а деньги будут просто выброшены. Коллекторам платить тем более нет смысла, даже если скажут, что заплатить надо всего несколько тыщ.

У вас кредит наличными по договору или кредитная карта? И как у вас дела со сроками исковой давности? Когда была выплата по кредиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доказать умысел по статье 159 весьма сложно. А если, тем более, хотя бы один платеж был сделан - практически нереально. Платить в банк даже чисто символически смысла нет. Банку вы этим ничего не докажете, а деньги будут просто выброшены. Коллекторам платить тем более нет смысла, даже если скажут, что заплатить надо всего несколько тыщ.

У вас кредит наличными по договору или кредитная карта? И как у вас дела со сроками исковой давности? Когда была выплата по кредиту?

кредитная карта на 107 тыс. последний и первый раз платила летом 2010...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кредитная карта на 107 тыс. последний и первый раз платила летом 2010...
Дааа, долго вам еще терпеть звонки от коллекторов... Ну что ж, читайте форум, учитесь общаться с коллекторами в ветке Коллекторских агентств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кредитная карта на 107 тыс. последний и первый раз платила летом 2010...
Дааа, долго вам еще терпеть звонки от коллекторов... Ну что ж, читайте форум, учитесь общаться с коллекторами в ветке Коллекторских агентств.

)) уже учусь. одна мадам звонила вчера и не выдержала беседы со мной - начала орать. пообещала перезвонить через 5 минут и .... так и не позвонила. сегодня звонила уже другая, обещала прислать отряд - я сказала давайте вас ждут, я заявление в милицию написала.. и все. никого. а они приезжают вообще?

AnnT, могу ли я написать заяву в банк об отказе своего согласия на передачу данных третьим лицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) уже учусь. одна мадам звонила вчера и не выдержала беседы со мной - начала орать. пообещала перезвонить через 5 минут и .... так и не позвонила. сегодня звонила уже другая, обещала прислать отряд - я сказала давайте вас ждут, я заявление в милицию написала.. и все. никого. а они приезжают вообще?

AnnT, могу ли я написать заяву в банк об отказе своего согласия на передачу данных третьим лицам?

Я писала в этот банк отзыв согласия на передачу данных третьим лицам. В ответ тишина. Звонки коллекторов так и продолжаются.

Барс, вы уже сваяли 12 сообщений, а правильно цитировать не научились. Может вас наказать ? Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я писала в этот банк отзыв согласия на передачу данных третьим лицам. В ответ тишина. Звонки коллекторов так и продолжаются.

Барс, вы уже сваяли 12 сообщений, а правильно цитировать не научились. Может вас наказать ? Фишер.

Барс, а как вы отправляли письмо - заказным почтой, по мейлу или лично отвозили в банк? Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо заказное с уведомлением с описью вложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста я свою историю уже неоднократно тут писала,напомню.....мы с мужем погрязли в этом Ренессансе по самые ушки...у него сейчас сумма поднялась до 1,5 миллиона ,а у меня до 200 тыс. у него после реструктуризации от 360 тыс.(при этом 90 тысяч с нашей стороны было выплачно) а у меня после реструктуризации на сумму 50 тысяч.......естественно сейчас уже нет смысла платить....там бешенные штрафы начислены,но мы готовы им заплатить частями,но не 1.5 миллиона сумма то бешенная.....и вот думаю как можно решить этот вопрос и какую сумму заплатить,чтоб отделаться от этого грёбанного банка.....

И ещё вопрос,что значит банк может продать долг???Чем это может нам грозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Письмо заказное с уведомлением с описью вложения.

Обычно с описью вложения - не заказное, а ценное письмо. Его банк не получит. Нужно именно заказным отправлять с уведомлением о вручении. Так, что дублируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как можно решить этот вопрос и какую сумму заплатить,чтоб отделаться от этого грёбанного банка.....

И ещё вопрос,что значит банк может продать долг???Чем это может нам грозить...

Вы так давно на форуме и не знаете, что делать? Продать долг - это именно и значит - продать долг. Ничем особенным не грозит. Продадут коллекторам, они будут звонить, нудить, пугать всякими карами, может быть приедут и тоже будут пугать. Вот и все. У меня вот в Ренессансе долг давно продан. Коллекторы посланы в суд. По-хорошему идти не захотели, послала грубее. Идут до сих пор.

Вашу проблему по-хорошему тоже не решить. Лучший вариант - это суд. Там вы сможете оспорить излишне накрученные штрафы и тогда ваш настоящий долг похудеет на пару нолей, а то и больше. Не думаю, что вам удастся договориться до суда. Этот банк не идет на такое. Вам наобещают все, что угодно, вы заплатите какие-то деньги, а они просто спишутся на штрафы. По-хорошему вряд ли выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с мужем погрязли в этом Ренессансе по самые ушки...у него сейчас сумма поднялась до 1,5 миллиона ,а у меня до 200 тыс. у него после реструктуризации от 360 тыс.(при этом 90 тысяч с нашей стороны было выплачно) а у меня после реструктуризации на сумму 50 тысяч.......естественно сейчас уже нет смысла платить....там бешенные штрафы начислены,но мы готовы им заплатить частями,но не 1.5 миллиона сумма то бешенная.....и вот думаю как можно решить этот вопрос и какую сумму заплатить,чтоб отделаться от этого грёбанного банка.....

И ещё вопрос,что значит банк может продать долг???Чем это может нам грозить...

Путь один - в суд оспаривать штрафы. При таких суммах не грех и адвоката взять. Зачем тянуть и доводить дело до коллекторов, пожалейте свои нервы. Суд состоится, сумму зафиксируют, будете выплачивать постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! Помогите новичку. Примерно такая же ситуация. Два года назад по почте пришло письмо от банка "Ренессанс Капитал" о долге по карте номиналом в 40 000, сумма долга составляла 53 тыс. рублей. Карта в принципе была, но кто ее активировал и сколько с нее было снято как-то осталось за пределами нашего понимания. Подозрения конечно были, но слово к делу не пришьешь. Поплакали и решили, что отвертеться не удастся, придется платить. после долгих переговоров с банком и КА договорились платить частями. Части были разные от 1500 до 5000. На самотек дело не пускали, смутно подозреваю, что у работников банка начинался нервный тик после того, как они слышали наш голос. Мы звонили кажый день, спрашивали сколько заплатили, просили провести реструктуризацию, требовали снижения процентов, отмены штрафных санкций - в связи с кризисом, в связи с тем, что мы карту не обналичивали, активировали карту с телефона нам не принадлежащего и т.д., и т.п. Бумажек у нас куча, письма посылали заказные, но ни одного внятного ответа от банка не получили, банк отказался предоставить копию договора (еще бы, где же они его возьмут, если его нет), отказались предоставить информацию том, сколько было снято с карты и когда (якобы у них нет таких сведений). Выписку по счету правдв дали. Вобщем за два года эти 53 000 мы выплатили. И опа, приходит письмо - погасите всю сумму в течение 10 дней, а сумма-то уже 140 000 ( интересное кино - 140 000 + 53 000=193 000 - это с учетом того, что неизвестно сколько денег с карты снимали-то - в пять раз накрутить, ничего нигде не слипнется?). В суд они решительно подавать не хотят, нас звонками и письмами не беспокоят, общаются с нами неохотно. ЧТО ДЕЛАТЬ? Может самим в суд обратиться с иском о проведении судебной реструктуризации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Документы добывать. Как - было на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может самим в суд обратиться с иском о проведении судебной реструктуризации.
То есть, вам еще платить хочется эти деньги, но только постепенно? Нора, простите, но вы в себе? Кто-то взял деньги по вашей карте, а вам делать нечего и вы кинулись выплачивать? А теперь согласны и еще чего-то выплачивать? Так может быть заодно и мои долги оплатите? У вас, наверное, от денег деваться некуда. Как так можно - поплакали и решили платить? Вы что, совсем безграмотны? Если вас обманули, у вас одна дорого - в милицию, в суд. Вы меня не просто удивили, вы меня конкретно удивили. Это же додуматься надо, платить за кого-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю там либо дети, либо родственники неблагополучные. За них и платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю там либо дети, либо родственники неблагополучные. За них и платит.

нет родственников неблагополучных, ну а детей тем паче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,лучший способ нанять адвоката ,но вот меня интересует где ж взять такого адвоката,который имеет практику вот с такими вот ситуациями ,как наша ,ведь юристов оч.много...и все по разным делам....а вот чтоб именно имел опыт решения вот таких дел..

И если я правильно поняла,то в суд надо нам подавать нам самим....как мне вчера один коллектор сказал от Ренессанса,что этот банк крайне редко когда подаёт в суд....им это не выгодно естественно..

Я заранее прошу прощение если что то ни так пишу,далека от всех юр.дел...но всё равно благодаря форуму стала намного подкованнее и увереннее в себе...Спасибо Вам за то что хватает терпения что б отвечать на все вопросики :kulak::-D:sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно,лучший способ нанять адвоката ,но вот меня интересует где ж взять такого адвоката,который имеет практику вот с такими вот ситуациями ,как наша ,ведь юристов оч.много...и все по разным делам....а вот чтоб именно имел опыт решения вот таких дел..

Обратитесь в коллегию адвокатов вашего города, вам найдут кандидатуру. Узнайте какие дела он вел и с каким результатом. Все это можно проверить по документам на сайтах судов. Если серьезно к делу подойти, все можно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!!!Надо всерьёз подойти к данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите что мне делать? как правильнее поступить?

ренессанс передал долг в ка пристав (не уведомив письменно меня.. естественно) по ренессансу платила всего один раз.. каюсь.. у меня их (кредитов) 6, со всеми остальными кредитами все ок - плачу в срок. почитав форум и пообщавшись со знакомыми, поняла что платить банку сейчас не имеет смысла так сумма которую они хотят - 186 тыс. (ее у меня нет), а пристав хочет поменьше 70 тыс... я думала оплатить 5-10 тыс. в банк - показать таким образом что не отказываюсь от долга. но мне говорят что не имеет смысла, тк деньги уйдут на просрочку а тело кредита останется..

боюсь 159 ук.. если я платила всего один раз не могут ли они мне эту статью навязать?

плиз, дайте совет.

благодарна)

Советов несколько: во-первых, начните платить хотя бы ежемесячные комиссии, показав тем самым банку (хотя ему пофигу), что не украваетесь от исполнения кредитных обязательств. Вам кстати зачтется это в суде с банком. Во-вторых, обратититесь в Роспотребнадзор (они вам помогут!); в третьих, нет смысла общаться с коллекторами, т.к. со стенкой пообщаться можно с большей пользой, в-четвертых, обратитесь в Роскомнадзор с просьбой написать Заявление к КА и смело обращайтесь в прокуратуру на действия КА.

PS: сам прошел недавно через судебное разбирательство с Банком РК (по собственной инициативе) и теперь нахожусь на стадии подготовки обращения в прокуратуру на Коллекторское агенство "ЭОС". Посмотрим, что будет дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, начните платить хотя бы ежемесячные комиссии, показав тем самым банку

Ни в коем случае. Ничего и никому показывать и доказывать не надо. Уплаченные деньги уйдут в неустойку. Многие судьи не применяют ст. 319 ГК РФ, а суды кассационной инстанции их поддерживают. Из последнего - в Альфа-банке выложено кассационное определение. Платить только по решению суда. Иначе выбросите свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да касатка вообще стремное создание, вот за 3 года я ток 1 чел знаю чо каксатку как то обрулил, женек звать его, у меня тож был касатка в мосгорсуде, ну тольк не с банками , жилье кроили( я 1 истанкций выиграл, истец тип дальш погнал( там полчаса в нервотрепк отсидел в коридоре на стульчике, потом вызвали в зал засиданий , 3 ваш честь сидит, се в мантиях (( один встал решение первой инстанций прочитал, истцу вопрос , мне, потом убежали кофь пить( наверно кружки малыи были, прибежали сразу, без изменений вердикт, слав бог истец в верховный не подал((над 1 суд выиграть, не по уд касатка рулит по гражданке сложней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу