• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лана 78

Нет выплат в банк после решения суда

19 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Я уже писала о Русфинансбанке. Суд был в ноябре 2010г. Судья отменил штрафные проценты и пени. Оставил только остаток долга с пересчетом процента под который брался кредит. Но дело не в этом. 2 недели назад позвонили из коллекторского агенства и сообщили мне что я должна банку некую сумму. Я ответила что был суд и вынесено судебное решение. Очень сильно удивились что им присланы мои документы из банка. Но больше звонков не поступало. Видимо отправили документы обратно в банк. Позавчера позвонил один тип из банка и сообщил мне о том что я должна банку. Я ему ответила что суд был. Он мне - Ну и что? Надо платить. Я говорю - Так у меня и так вычитают из з/пл. Он мне - Ничего не вычитают. Вы должны заплатить банку. Где исполнительный лист? Я ему - Это вы у меня спрашиваете где исполнительный лист? Звоните в суд, приставам и узнавайте. Он мне - Почему я? Я ему - А я причем? Он мне - вы совсем уже того... Собрались платить 7% приставам. Лучше в банк сразу и без процентов. Я ему - Я если бы могла сразу погасить, то не было бы и суда. А так пусть из з/пл вычитаю. Ну и так далее. Потом трубку положила. Вчера звонит из того же банка автоматическая рассылка и грозным голосом сообщает - Вы не оплатили. К вам организована мобильная группа для вручения уведомления для оплаты в банк. Позвонила сегодня в бухгалтерию. Исполнительного листа по этому банку нет. И еще по одному банку тоже нет. Как плачу по 2 исполнительным листам как поручитель, так и плачу 50% из зарплаты. А этих исполнительных листов нет. Вот теперь я думаю, надо мне звонить по этим исполнительным листам приставу или не надо? Или пусть сами разбираются? Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А этих исполнительных листов нет. Вот теперь я думаю, надо мне звонить по этим исполнительным листам приставу или не надо? Или пусть сами разбираются? Ваше мнение?

Исполнительный лист судом выдается истцу (в вашем случае - банку), а истец сам предъявляет исполнительный лист ко взысканию. Это должно быть решение самого банка кому предъявить исполнительный лист - приставам или в вашу организацию для вычета из з/п через бухгалтерию. Я думаю, банк хочет получить от вас всю сумму долга и сразу, или вам звонят просто по инерции, не имея информации о вашем конкретном случае судебного решения. Суд состоялся, всё, на телефонные звонки из банка имеете право никак не реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К весьма полному ответу Соискателя добавлю, что исполнительный лист должен быть предъявлен банком к взысканию в течении 3х лет. Если этого не произойдёт, то исполнительное производство закрывается и его уже нельзя будет открыть вновь. Другими словами вы ничего не будете выплачивать. Не думаю, что вам надо торопить события по своей инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Прояснили мне ситуацию. Ну значит если нет исполнительного листа в бухгалтерии, значит и нет. Пусть сами думают. А в случае с Русфинансом - они видимо не удосужились даже получить решение суда. Или врет он что ничего нет, и хочет получить всю сумму сразу. Видимо их не устраивает что будут вычитать из з/пл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К весьма полному ответу Соискателя добавлю, что исполнительный лист должен быть предъявлен банком к взысканию в течении 3х лет. Если этого не произойдёт, то исполнительное производство закрывается и его уже нельзя будет открыть вновь. Другими словами вы ничего не будете выплачивать. Не думаю, что вам надо торопить события по своей инициативе.

А кем закрывается исполнительное производство, судебными приставами? Или нужно писать ходотайство о закрытии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кем закрывается исполнительное производство, судебными приставами? Или нужно писать ходотайство о закрытии?
Приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кем закрывается исполнительное производство, судебными приставами? Или нужно писать ходотайство о закрытии?

Прекращают приставы, но не автоматом ( даже если прошёл срок давности) а по решению суда. Ст. 439 гпк.

Соответственно от вас должно быть заявление в суд с указанием причин прекращения исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в суд с указанием причин прекращения исполнительного производства.

В смысле смерти взыскателя-гражданина или должника-гражданина?

Разъясните, пожалуйста, поподробнее какие-такие причины указать dmitr72 при обращении в суд для прекращения исполн. пр-ва.

Как то непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чё такой кровожадный? При чём здесь смерть? В данном случае мы рассматриваем задержку предъявления исполнительного документа к исполнению ( свыше 3х лет) Что тут может быть непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты чё такой кровожадный? При чём здесь смерть? В данном случае мы рассматриваем задержку предъявления исполнительного документа к исполнению ( свыше 3х лет) Что тут может быть непонятно?

А я вообще не понимаю, о чем базар.

ИП не предъявлен? Ну и слава богу. Если прошло более 3-х лет - ни один пристав или бух в трезвом уме его не примет, на нем буковками написано:деств. к прим.в теч. 3 лет.

Какое исполн. про-во Вы собираетесь прекращать в суде? Или жалится в суд - 3 года прошло почему не предъявили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Ещё раз. Медленно.

Есть должник. Есть суд. решение в пользу банка. Есть исполнительный документ. Но он банком не предъявлен к исполнению. Да хз почему. Из за элементарного раздолбайства. Корпоративы, куршавели - не до этого. Проходит 3 года. А чё это у нас в столе валяица? Ёпст! Лям денег, пока правда на бумаге. А ну марш к приставам. Пристав: Ну и чё вы припёрлиь? где вы тёрлись 3 года? Взыскатель: А вас неипёт. Судебное решение есть? его кто нить отменял? Сполнять!!!

Думаешь так не бывает? Хрен угадал. Возбудит пристав исполнительное, никуда не денется. А дальше варианты. Либо он сам подаст заявление на прекращение ( ну чтоб себе меньше мороки) Либо это должен сделать должник. Указав в качестве причины пропуск срока обращения взыскания к исполнению. Иначе процессуально никак. Статью я указывал

Пыс. Как вариант - взыскатель отправился с исполнительным листом не к приставам, а в бухгалтерию должника. А там о тонкостях со сроками ваще ни какого понятия. Правда здесь я в замешательстве. Видимо надо просить суд не прекратить исполнительное ( которого нет), а отозвать лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пристав: Ну и чё вы припёрлиь? где вы тёрлись 3 года? Взыскатель: А вас неипёт. Судебное решение есть? его кто нить отменял? Сполнять!!!

Возбудит пристав исполнительное, никуда не денется.

От Вы нагромоздили....

НЕ возбудит пристав по проср. ИД никогда. Если у Вас завалялось где нить постановление о возб. исполн. пр-ва - посмотрите внимательно, что написано между строками установил: и постановил:. Если нет - могу вечером выслать, на бедность.

Профукали они срок пред-я исполн. док-та - спите спокойно. Такая ошибка у приставов не проскочит даже случайно - срок пред. и оформл исп. документа - основа основ

Вы можт со сроком исковой давности попутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возбудит пристав исполнительное, никуда не денется.
Ну и с какого перепугу пристав возбудится? Посмотрит на бамажку - срок прошел. И чего приперлись? Меньше по Куршавелям и корпоративам надо шастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть типа флейма, но не в темах, ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, сынок, в силу возрастной инфантильности видишь всё в идеальном свете. Это пройдёт. К сожалению.

Всегда трудно расставаться с иллюзиями. Реальность злее. На форуме, к примеру, описан случай отмены СП без заявления ответчика. Если б я не знал что этот случай не произошёл в действительности, я б тож до истерики, как и ты, спорил, что такого не может быть в природе. Ессно, мы разбираем этот случай теоретически. Пока.

На счёт попутал. Срок исковой давности- это частный случай общего понятия срока давности, как такового. И принципиально он ничем не отличается от других видов давности. Разница в деталях ( начало, продолжительность итд. ) Но общее правило одно. О применении давности надо заявлять в суде, а не под одеялом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и с какого перепугу пристав возбудится?

А потому что

А вас неипёт. Судебное решение есть? его кто нить отменял? Сполнять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, будем посмотреть что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кем закрывается исполнительное производство, судебными приставами? Или нужно писать ходотайство о закрытии?

Прекращают приставы, но не автоматом ( даже если прошёл срок давности) а по решению суда. Ст. 439 гпк.

Соответственно от вас должно быть заявление в суд с указанием причин прекращения исполнительного производства.

Да,но в ст. 439 ГПК ничего не говорится за 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статью я указывал
Спасибо, я оглавлением сам умею пользоваться...
Ты, сынок, в силу возрастной инфантильности...........................................

О применении давности надо заявлять в суде, а не под одеялом.

Джоник, валите в флейм. Здесь люди ходят, а Вы опять безумные советы даете.

Я ж для Вас открыл тему «Джоник ау!». Вам там тесно что-ли или публики не хватает?

Борик, извини ..... долго терпел, но .......за провоцирование на срач, отдохни-ка пару дней, остынь. Чесслово..надоело ваше соревнование по замеру пиписьками... ну сколько можно ? Прояви уважение к старшим (хотя бы по времени нахождения на форуме). Реально ЗА@АЛИ (оба).

Джоник, ты тоже завязывай. Фишер.

Участники срача виноваты оба. Решением коллегии модераторов 2-х дневный бан назначен обоим.

Также закрывается ваша тема во "Флейме".

При повторном нарушении подвергнитесь длительному бану.

Чукча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу