• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alina1980

Помогите советом! Квартирный вопрос !

52 сообщения в этой теме

Как раз из серии "рано-рано два барана". Фактически, каждый из вас является собственником 1/2 квартиры, но т.к. доли выделены по-идиотски, ни один из вас не может ни продать (подарить, завещать, сдать) свою часть. Точнее может-то он может, но кто ж ему дасть. )))) В вашем (не только для вас) случае, лучший вариант сделать грамотную делёжку и не зависить друг от друга. Судя по всему ваша жена не может понять что заподлостроением может заниматься не только она, но и вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Фигасссе :-):intellekt::bigsmile:

а чо олени ток по тундре бегают?и здесь тож забегают( проффессии разный нужен( чоб их отлавливать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, олени есть везде.

Но такие красивые только у меня на выпасе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопим господа. Тему переименую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Den если можно я завтра или в понедельник напишу про какие статьи жилищного закона говорили риэлторы, и почему на их взгляд нельзя выделить именно комнату, посмотрите?

Я тоже с удовольствием посмотрю чем вам голову морочат. :-) Пока пошел читать топик сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но выделить долю в натуре, т.е чтобы продать как комнату невозможно. Воде там надо делать второй вход на кухню, туалет, коридор а это в квартире невозможно.

Что за бред вообще? Планировку квартиры дайте позырить. Уж не хрущ ли у вас часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за бред вообще? Планировку квартиры дайте позырить. Уж не хрущ ли у вас часом?
Кой черт разница - хрущ или нет? Хотя коммуналки - это обычно сталинки или дома еще старше. Например, у моего прадеда еще в начале прошлого века был свой дом из фиг знает скольких комнат, с высоченными потолками. Каждый этаж поделили на коммуналки, полностью изуродовав дом. А у деда из хорошей многокомнатной квартиры сделали идиотскую коммуналку, с толпой народа и одной ванной и туалетом. Там хорошо только то, что комнаты по 30-40 метров, а вот из остальных туалетов и ванных тоже сделали комнатенки. Моя мать когда-то в таком ужасе жила - как вспомнишь, так вздрогнешь.

Если это изначально коммуналка - она коммуналкой и остается. У нас в Питере этих коммуналок, как снегу сейчас. Люди выкупают комнаты у соседей и имеют на отдельную квартиру по 5-6, а то и больше, свидетельств. И в любой момент могут продать, как комнату в коммуналке. И никаких тут отдельных входов в кухни и т.д. нет. Советы дают юристы, которые скорей всего не имели дел с коммуналками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хрущах обычно есть комната в которую можно пройти только через зал. Вот и представьте ситуацию: чтобы попасть в свою комнату, нужно пройти через чужую. В такой ситуевине только перепланировка, то есть перенос входной двери в комнате. Так эти вопросы все решаемы. Похоже юристы понимают в недвижимости столько же сколько я в сольфеджио. (Извиняюсь если сольфеджио - ругательство :-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кой черт разница - хрущ или нет? Хотя коммуналки - это обычно сталинки или дома еще старше. Например, у моего прадеда еще в начале прошлого века был свой дом из фиг знает скольких комнат, с высоченными потолками. Каждый этаж поделили на коммуналки, полностью изуродовав дом. А у деда из хорошей многокомнатной квартиры сделали идиотскую коммуналку, с толпой народа и одной ванной и туалетом. Там хорошо только то, что комнаты по 30-40 метров, а вот из остальных туалетов и ванных тоже сделали комнатенки. Моя мать когда-то в таком ужасе жила - как вспомнишь, так вздрогнешь.

Если это изначально коммуналка - она коммуналкой и остается. У нас в Питере этих коммуналок, как снегу сейчас. Люди выкупают комнаты у соседей и имеют на отдельную квартиру по 5-6, а то и больше, свидетельств. И в любой момент могут продать, как комнату в коммуналке. И никаких тут отдельных входов в кухни и т.д. нет. Советы дают юристы, которые скорей всего не имели дел с коммуналками.

Ань, это эффект Питера, в Москве в принципе основные коммуналки расселили в 60. Но в центре остались иногда. Для многих это было в 90 даже хорошо. Моей бывшей секретарше купили 4-х комнатную, вместо 2-х маленьких, но на Бронной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В хрущах обычно есть комната в которую можно пройти только через зал. Вот и представьте ситуацию: чтобы попасть в свою комнату, нужно пройти через чужую. В такой ситуевине только перепланировка, то есть перенос входной двери в комнате. Так эти вопросы все решаемы. Похоже юристы понимают в недвижимости столько же сколько я в сольфеджио. (Извиняюсь если сольфеджио - ругательство :-) )

Ну замени сольфеджио, "сколько я в фортепьяно" просто в Новосибе у вас новое строительство в основном, поэтому хрущевки и вылезают.

А вот то что те, кто себя позиционруют, как крутые юристы, нифига не понимают в недвижимости это факт.

У моей гражданской жены по Иркутску около 70 по недвижимости (это хозяйка риелторской фирмы) судебных процессов, и что характерно все выйграла. Но конечно все перед процессом проработывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Спасибо всем за советы! Наверное мы у банка договор цессии запросим, и на этом остановимся, я не думаю, что будет продолжение, посмотрим...А что касается квартиры, то он сам все подписал...сестра его для этого и упекла, чтобы продать, а так как выйти и сесть опять он не хотел, согласился на продажу.....вот такие вот родственники....

Хенде хох - 20% за корявые цитаты. Получите и распишитесь. Еще раз увижу такие простыни забаню на три дня. Васько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, если он не давал своего письменного согласия что не будет претендовать на вселение в квартиру по возвращении из МЛС, которое было заверенно начальником исправитьльного учреждения, то покупатель может и попасть. При грамотном подходе можно и оспорить сделку.

Ну вот и я о том же. А если у него пожизненное право пользования, то вообще сделка левая.

В принципе, когда я, так сказать курироровал агентство своей жены в Иркутске, доверенность у начальника колонии на продажу она всегда получала. НО опять же вопрос, человека в никуда выписать было практически невозможно, даже если он в колонии.

День добрый! Спасибо всем! А добро на продажу квартиры он сам дал, тк сестра его ради этого и упекла...а чтобы по выходу снова не упекла, он все подписал...вот такие вот родственники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, я не совсем понимаю чем судебный иск от судебного приказа отличается?
Почитайте вот здесь про судебный приказ http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916.

то есть выходит, что банк теперь в суд еще имеет возможность подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть выходит, что банк теперь в суд еще имеет возможность подать?
Если вы отменяете судебный приказ, банк имеет право обратиться в суд в порядке искового производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть выходит, что банк теперь в суд еще имеет возможность подать?
Если вы отменяете судебный приказ, банк имеет право обратиться в суд в порядке искового производства.

Так как же лучше быть? А здесь давность не поможет?

Спасибо!

alina1980, не стОит копировать предыдущее сообщение, если вы его не редактируете. Не расстилайте простыни из цитат. Накажу. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем я в сомнении стоит ли просить в иске о разделе имущества выделить долю в натуре, раз по закону это не положено? И три года с даты развода у меня через 2 недели.

Ищите здесь спеца по ЖК. Похоже дурят вас риэлторы.

Не делят в натуре обычную квартиру т. к. она ВСЯ (включая нежилую площадь) в общей долевой собственности. И в доле вам принадлежит общая площадь в том числе. Попилить туалет пополам без ущерба общей собственности не получится.:)))

Комната в коммуналке — отдельный объект права, с приложенной частью общей долевой площади. Тоже самое, как к отдельной квартире в многоквартирном доме относится на правах общ. долевой собственности часть лифта, подъезда и т. п.

Мне кажется, как то так.

Если у кого есть опыт и практика в имущественных спорах, думаю без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо ИМХО, подай сейчас с самой любым основанием (пиши просто, как нравиться), срок давности прервёться.

Сейчас меня, как Берлускони закидают трусиками: "НЕ все же женщинам суды выигрывать" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упырь

Вот, блин навертели. У вас одна комната вообще зависла получается т.к. вы право на неё не регистрировали т.е. договор-то есть, но толку от него сейчас нет. Вы что делите-то, одну комнату? Так всё правильно вам говорят: 1 на 2 хреново делится, вам в натуре выделять, тупо, нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть сейчас тупой иск кинет, а потом подумает, там явно что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по договору свидетельство не нужно? Достаточно регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратно ехай в бти и все доки греби от них, чо над чо не над потом в разбор подет потом в ериц тож самой.... еще там какиито справк есть они ток месяц рулят, так чо внимательно читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упырь. У вас только один способ - соглашение о разделе, по которому вам отходит одна комната, ей вторая. Но поскольку жена не хочет раздела, начните продавать доли. Покупателей желательно приводить почерножопистее. А супруге объясните - либо мы все вопросы решаем к обоюдному удовлетворению сторон, либо купит комнату Джавдет и поселит в неё 88,5 жен, детей и племянников. Можете предложить ей выкупить ваши доли - это в любом случае придется делать - письмом с уведомлением и описью вложения. Не получите в течение месяца ответа - можете продавать доли хоть инопланетянам :-D Я бы еще подумал на предмет 445 ГК РФ - это про понуждение к заключению договора. И в суд обращался бы по 445 ГК. Думаю вполне разумный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо купит комнату Джавдет и поселит в неё 88,5 жен, детей и племянников. Можете предложить ей выкупить ваши доли - это в любом случае придется делать - письмом с уведомлением и описью вложения.

Да нет, Васько, в москве нормальный разлет цен доля-комната-квартира. Навскидку Упыревская квартира тянет под 7-8 лямов, комната в ней не более 3, а вот 1/2 доли всего два, да и то хрен продашь. Судя по интересу риэлтеров они и хотят долю за три копейки. Так что ему либо взывать к разуму жены и получить 4, либо бодаться за раздел именно по комнатам - и денег больше и у жены (интересно, она - Упыриха:)))) не будет права преимущественной покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Указанные 48 сотых долей квартиры принадлежали соседу Петрову З.З. по праву собственности на основании договора передачи ..............

свидетельства о собственности на жилище ....

и договора о разделении долей .....

Да Вы сами профи, Упырь! А что за договор о разделении долей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мунициалке щарю, привитизаций нет , эт к чубайсу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу