• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Мартина

Смена страны проживания.

49 сообщений в этой теме

Судебный приказ есть,как я поняла,так как свекровь видела на письме штампы и печати "нашего" суда),как она выразилась.Это значит,что судебный приказ может ещё три года болтаться,прежде чем попадёт к приставам для исполнения?

А не проще его отменить,и не ждать у моря погоды? Это автоматически,вы ничем не рискуете.

Я бы с радостью))) Только каким образом? На руках ни у меня,ни у свекрови ничего нет.Как мне его получить,эНтот приказ? Вот о чём речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как мне его получить,эНтот приказ? Вот о чём речь...

Настя! Ты не могла бы узнать у Возмездия,когда,наконец,будет введен смайлик "застрелюсь",или,хотя бы "я сейчас убьюсь башкой апстену"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне его получить,эНтот приказ? Вот о чём речь...

Настя! Ты не могла бы узнать у Возмездия,когда,наконец,будет введен смайлик "застрелюсь",или,хотя бы "я сейчас убьюсь башкой апстену"?

Прошу,ткните носом ,пожалуйста...На самом деле не понимаю,как из другой страны получить этот приказ?Я только знаю ориентировочно,какого числа он приходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.На самом деле не понимаю,как из другой страны получить этот приказ?

В ГПК не прописано,из какой страны вы его получаете. Хоть с Альфа-Центавра. Вы распишитесь в получении,тогда и коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.На самом деле не понимаю,как из другой страны получить этот приказ?

В ГПК не прописано,из какой страны вы его получаете. Хоть с Альфа-Центавра. Вы распишитесь в получении,тогда и коленкор.

Всё это понятно,что не прописано.

Я не смогу расписаться в его получении,так как я не смогу его получить. Он приходил на адрес свекрови,туда,где я не проживаю уже более 2 лет...Простите,если беСю...беШу))) Но правда непонятно,каким образом мне его получить. Ждать себя в списках ФССП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[media]http://www.youtube.com/watch?v=CfIqyQ88KyI

.На самом деле не понимаю,как из другой страны получить этот приказ?

В ГПК не прописано,из какой страны вы его получаете. Хоть с Альфа-Центавра. Вы распишитесь в получении,тогда и коленкор.

Всё это понятно,что не прописано.

Я не смогу расписаться в его получении,так как я не смогу его получить. Он приходил на адрес свекрови,туда,где я не проживаю уже более 2 лет...Простите,если беСю...беШу))) Но правда непонятно,каким образом мне его получить. Ждать себя в списках ФССП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть трудности с английским,обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но правда непонятно,каким образом мне его получить. Ждать себя в списках ФССП ?

Я вам уже все написала. Вы никак его не получите. Он присылается один раз. Вы даже не знаете, каким судом и какого города вынесен приказ. Вам некуда отсылать запрос.

Теперь остается только ждать появления вашей фамилии на сайте ФССП или письма в ваш адрес с вызовом к приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность было бы хорошо на имя свекрови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, а по ГПК может быть вынесен приказ на имеющего ПМЖ за границей ? Лень в ГПК лезть, но по-моему нет. (Или выписки не было ?)

А дальше надо дать доверенность кому-то, дождаться вызова из ФССП, представитель идет туда, делает удивленное лицо, подает заявление на отмену приказа + восстановление сроков. Прикладывается копия ВНЖ на всякий. А срок-то капает. Вот я уже об одном приказе выданном на адрес, где я 6 лет не живу, "не знаю" уже 2 года и 7 месяцев.

Приставы не дергают, по текущему месту жительства не передают. Ограничений не накладывают.

Изменено пользователем olegb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, а по ГПК может быть вынесен приказ на имеющего ПМЖ за границей ? Лень в ГПК лезть

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

3) имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

Так что хоть на марсиан подавай,если,скажем,они те свою тарелку на дом посадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, заставляете в ГПК лезть. :-( А мне лом в жару

Спич в данной теме идет о приказе, причем тут исковое...

Открываем ГПК ст. 125. Основания для отказа в принятии заявления

И че читаем:

П.2 Место жительства или место нахождения должника находиться вне пределов Российской Федерации.

Т.е. вообще можно обжаловать в надзоре даже сам факт законности принятия заявления, ну и пободаться о нарушении данным приказом СИД.

Как известно, уже сформировалась практика в Москве:

Приказ вынесенный с нарушением подсудности течение СИД не прерывает

Изменено пользователем olegb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, заставляете в ГПК лезть. :-( А мне лом в жару

Спич в данной теме идет о приказе, причем тут исковое...

Открываем ГПК ст. 125. Основания для отказа в принятии заявления

И че читаем:

П.2 Место жительства или место нахождения должника находиться вне пределов Российской Федерации.

Т.е. вообще можно обжаловать в надзоре даже сам факт законности принятия заявления, ну и пободаться о нарушении данным приказом СИД.

Как известно, уже сформировалась практика в Москве:

Приказ вынесенный с нарушением подсудности течение СИД не прерывает

да,прошу прощения. Гмм.. Но это все равно потом все в суде придется объяснять. Судья же не будет проверять,какое теперь гражданство у должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не гражданство критично (оно пофигу кстати), а факт проживания. В данном случае потерпевшей :-) доказывается фахт проживания не в РФ:

а) видом на жительство в Белке

б) и/или постановкой на консульский учет, что кстати более универсально в общем случае. Белка есть некоторое исключение из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dobrii vecher! Nu vot, ob'yavilis' kollektori :-) Prislali vot takyu vot bymagenciu, prilagau scan. Vot dymau, moget zaplatit' yg, pyst' otstanyt, a tam ewe etot nalog, a y menya dage INN v Rossii net, da i ne poedy ya tyda vsem etim razbirat'sya...ili im predlogit', zaplachu 40.000 i vi vse mne prowaete? (ny chtobi bez nalogov tam vsyakix) Xotya po-moemy kak raz srok iskovoi davnosti y menya v dekabre istekaet, vo vsyakom slychae ya perestala platit' v dekabre 2010. Tak moget napisat' doverennost' na mamy (ona givet v Moskve) i pyst' gdet prikaz, zaberet na pochte i otmenit v svyazi s istecheniem iskovoi davnosi?? (esli voobwe podavat' bydyt) vot tol'ko nepriyatno konechno, esli mamy nachnyt kollektori terrorizirovat'...nachitalas' tyt strashilok...Posovetyite, pogalyista, kakoi variant luchshe vibrat', golovy slomala yge :shock:

Zaranee spasibo!

post-9742-0-29385400-1386615056_thumb.jp

post-9742-0-66731200-1386615079_thumb.jp

post-9742-0-52364500-1386615100_thumb.jp

post-9742-0-61872800-1386615124_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит или карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маму не жалко, можете указать маму.

Выкиньте в печку или камин, что там у Вас, всю эту бумагу. Забудьте про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересна 1-я страница бумазейки.... чем отличается-то 1-е предложение от 2-го, окромя %-тов?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya perestala platit' v dekabre 2010.

Так у вас СИД уже практически истек. Платить не вижу необходимости. Просто пусть родственники по месту вашей регистрации обращают внимание, если что-то из суда будет приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,будет введен смайлик "застрелюсь",или,хотя бы "я сейчас убьюсь башкой апстену"?

А такие не пойдут? Гляньте злость.

d4fe0d95dffe96598d4ea7be24e6d587.gif b547756ea6681e7004f7535222731035.gif 7509a8dd88b6e1a7d75037452ca7b933.gif 95bbdf75f8cdeafd3d0ed45502a5a56d.gif 1e51819276af8517aebef589f228459e.gif 254c0f3e078aac338209a62f13a8640c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит или карта?

karta, brala v 2006 telefon v kredit, vse viplatila, zakrila, prislali kartu, vot s nei ya i morochalas' do 2010 , za etot period 2 raza polnost'u gasila, a potom pozvonili mne iz standarta i govoryat: vi teper minimalnii plateg ne 2000, a 2500 rub v mesyac platit' dolgni (pri etom estestvenno s dolga nichego ne spisivaetsya), ya sprashivau, eto pochemy eto? a mne tam s xamovatoi uxmilochkoi otvet: a eto chtobi vi bistreii kredit otdavali. Nu ya i plunyla i perestala platit'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если маму не жалко, можете указать маму.

Выкиньте в печку или камин, что там у Вас, всю эту бумагу. Забудьте про них.

ya na mamu prosto xochy doverennost' napisat', chtobi ona, esli chto, smogla za menya pis'mo iz suda na pochte polychit' i otmenit' prikaz za istecheniem sroka iskovoi davnosti. Ya givu v ispanii s mygem, y menya rezidenstvo tam i nemeckoe toge, a mama v Moskve.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya perestala platit' v dekabre 2010.

Так у вас СИД уже практически истек. Платить не вижу необходимости. Просто пусть родственники по месту вашей регистрации обращают внимание, если что-то из суда будет приходить.

da, spasibo bol'shoe, dymau, eto toge samii nailychshii vixod!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ya givu v ispanii s mygem, y menya rezidenstvo tam i nemeckoe toge,

Главное во время смыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу