• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

Добрый день! Я новичок и прошу помощи у профессионалов. По решению суда в отношении меня имеется исполнительное производство о взыскании 400 тыс. руб. недоимки, штрафов и пени в пользу налогового органа. Решение еще было в феврале 2011 г. Два дня назад узнаю, что по данному факту осужден по ст.198 УК РФ мой знакомый, с которым мы вместе работали. Фактически, я была подставным лицом. С меня уже взыскали госпошлину и часть имущества. Как мне поступить? Получается, что имущество и деньги с меня взыскали незаконно? К кому я должна обратить исковые требования, чтобы вернули имущество и деньги? Приставам или налоговому органу? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Первый шаг - подача заявления о возобновлении производства по делу по вновь открывшимся обстоятельствам. В тот же суд, который задолженность взыскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый шаг - подача заявления о возобновлении производства по делу по вновь открывшимся обстоятельствам. В тот же суд, который задолженность взыскивал.

Это я сделала. Так же написала заявление в тот же суд, чтобы приостановили производство по делу. Правильно? А дальше? Как и чем доказывать, что я не верблюд? На что ссылаться, чтобы мне вернули мое имущество и деньги, а так же чтобы восстановили мои права до момента начала исполнительного производства? Где это закреплено?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете, мы на кофе тут гадаем? Откуда мы знаем, что у Вас за дело было? Или документы выкладывайте, или довольствуйтесь общими советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы полагаете, мы на кофе тут гадаем? Откуда мы знаем, что у Вас за дело было? Или документы выкладывайте, или довольствуйтесь общими советами.

Спасибо за совет. Очень исчерпывающе. Какие документы? У меня есть решение суда о взыскании с меня недоимки, исполнительный лист, акт изъятия. Документов о том, что этот знакомый осужден. у меня нет, так как по уголовному делу я являлась только свидетелем. О том, что он осужден узнала от знакомого, а потом на сайте суда узнала о принятом решении. Но ведь его мне для ознакомления не дадут. какие еще документы? Больше у меня ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте те, которые есть. Личные данные можете убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, я писал до этого по поводу брата, который служит в армии.

Брат пока не вернулся. На заявление об отмене судебного приказа ответа так и не пришло, но письмо получено (пришло уведомление). Сегодня на имя брата пришло "Уведомление о принудительном взыскании" от банка, которое сообщает о судебном приказе, о необходимости выплатить такую-то сумму и т.п. Что делать в данном случае? Брат вернётся на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните мировому судье. Спросите, почему не выслали определение об отмене СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните мировому судье. Спросите, почему не выслали определение об отмене СП.

Это брат должен звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните Вы. Это не государственная тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните Вы. Это не государственная тайна.

Только завтра уже. О результатах сообщу, спасибо.

А варианты какие могут быть? Ведь даже отказ тоже выслать должны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заявлении была просьба выслать на имя матери, так как получить сам брат бы не смог. Это же не может быть причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил. Сказали, письмо с судебным приказом вернулось, но по письму с возражениями ничего сказать не могут. Нужно время на отмену и т.п. Письмо получено (по уведомлению) ещё 28 октября! Родственникам вообще информацию давать отказываются.

Что посоветуете делать? Банк индекс в письме перепутал, поэтому там и по срокам оплаты оно уже просрочено. Банк получил какую-то информацию из суда о том, что возражений не было? Или просто так решил напомнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо отправили с возражениями. Придет брат из армии - вот пусть их и достает с вопросом - где определение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо отправили с возражениями. Придет брат из армии - вот пусть их и достает с вопросом - где определение?

Ясно, спасибо. Сказали, что определение не так быстро выносится, какие-то заседания и недели. В общем, мне это показалось сомнительным.

Вот только если банк отправит заявление для возбуждения исполнительного производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в армии. Какое ИП? В казарму придут описывать... что? Вернется и все решит. Обстоятельства на него работают. Определение выносится судьей единолично, без проведения заседания и вызова сторон. Курица на телефоне, видимо, не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Он в армии. Какое ИП? В казарму придут описывать..." ©

:lol:

Вспомнился мне че та фильм "ДМБ"...И братья Алиевы ...Максуд и Улугбек... :-D

http://www.youtube.com/watch?v=MDullGObEb8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в армии. Какое ИП? В казарму придут описывать... что? Вернется и все решит. Обстоятельства на него работают. Определение выносится судьей единолично, без проведения заседания и вызова сторон. Курица на телефоне, видимо, не в курсе.

Назвалась "специалистом" по телефону. Они там и не чешутся, а банк уже готов (если уже не сделал) отправить заявление на ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть отправляет. Тратит бумагу, время, конвертик. Все равно отменят судебный приказ. Тут без вариантов.

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть отправляет. Тратит бумагу, время, конвертик. Все равно отменят судебный приказ. Тут без вариантов.

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;

2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Интересная статья, но на следующей неделе в ней смысла не будет, так как брат уже сам вернётся. Здесь всё осложнено тем, что судебный участок в Москве, поэтому всё очень затягивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите брата. Придет - пусть сам звонит и выясняет, почему до сих пор не выслано определение об отмене СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите брата. Придет - пусть сам звонит и выясняет, почему до сих пор не выслано определение об отмене СП.

Да, так и будем делать.

На портале мировых судей обычно сведения об определениях (решениях, приказах) выкладываются, а тут так и стоит судебный приказ с августа, больше ничего. Есть мнение, что их смутил отправитель самого письма (мать) и просьба выслать определение на её имя, но возражение же есть (заявление от имени брата, подпись его). Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мало ли... Съездила в часть, подписала, отправила. Не понравится - так сам направит. Он его 100% не получал, так как не мог получить. Мама занялась самодеятельностью, он вернулся, она все рассказала, вот теперь он направляет. Так что отмените.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

22 апреля 2010г. после прочтения форума мной были выполнены все необходимые действия:

1. Закрытие счета

2. Отзыв подписи о передачи данных

3. Уведомление о записи разговоров.

4. На предоставление доков. и т.д.

Все отправлено заказным с описью и уведомлением - никаких ответов!

Дальше гробовая тишина, вплоть до 12 ноября 2011.(1.5 года) когда по почте заказным получаю письмо от УФССП

в нем:

1.ТРЕБОВАНИЕ судебный пристав такой-то, рассмотрев материалы исполнительного производства №__,

возбужденного на основании ИЛ №__, выданного судебным участком №156 СПб Извещает о необходимости

оплатить задожность 59493 и придти с квитанциями к нему. Прилагается ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении

исполнительного производства. (Это карта)

2. Что интересно там же приложено ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства по машине,

но без требования.

То, что мне необходимо отправить запрос мировому судье о копии СП и тут же выслать

возражения на него, а все это выслать приставу в течении 10 дней я поняла.

У меня только вопрос, а разве мировой судья рассматривает дела свыше 50 тыс.руб?

Заранее всем спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выдаче судебного приказа хоть на миллион требования могут быть.

Не надо в суде ничего запрашивать. Пишите ходатайство о восстановлении процессуального срока для принесения возражений, возражения, приставам - заявление об отложении исп. действий в порядке ст. 38 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Образцы тут: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5514&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу