• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соискатель

Прекращение исполнительного производства по судебному приказу

2 434 сообщения в этой теме

4 часа назад, lorrein сказал(а):

На конверте должны быть какие-то отметки о попытке вручения?

Все отметки в трекере. Номер трекера на лицевой стороне конверта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, lorrein сказал(а):

Выходит, львиную долю приказов сейчас невозможно отменить только лишь из-за халатности почты

в Москве мне сказали почтальонов нет, извещений не будет, сами приходите и по фамилии спрашивайте письма. Что уж говорить про другие регионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus да с трекером всё и так понятно, и зацепиться не за что. Единственное, что подозрительно - временной интервал между прибытием письма на почту и неудачной попыткой вручения составляет менее получаса. Но это вряд ли будет аргументом в суде. Я просто не знала, что там в бумажном варианте должно быть, думала, авось, какой отметки не хватает, но не прокатило.

@Андрей877 вот-вот, извещений не будет, а "надлежащее уведомление", невзирая на отсутствие извещений, будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а в банк на разблокировку надо какое-то заявление писать или достаточно будет прийти и показать оригинал судебного определения об отмене судебного приказа? А то уже с его момента прошло 18 дней, а воз и ныне там, до сих пор не пришло в банк, а счета-то заблокированы.

 

Изменено пользователем Главный редактор
Дубли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вячек Если накладывал пристав, то только он и может снять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

то только он и может снять

 И будет, как у меня с ОТП банком и приставами. Полугодовой оборот одной тысячи рублей в природе. Приставы говорят " арест снят,в банк все отправили". ОТП говорит " ничего не знаем, ничего от приставов не приходило".

Закинул тысячу. ОТП её тут же списал приставам. Через две недели приставы ее вернули в банк с пометкой " ошибочный платеж". Через день ОТП её опять списывает приставам. Приставы опять возвращают. И так полгода. Не знаю уж, кому их них это надоело, но как то они это вопрос ,все таки, разрешили. А жаль. Я веселился от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Бывает.Издержки реформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, тупость какая-то бюрократическая. На сайте самого Сбера указано, что нужно обратиться в банк и показать оригинал отмененного постановления либо судебного определения. Уже списали даже 1171 руб. вчера, арестованных еще в  начале октября. Теперь надо узнавать в банке, можно ли их вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вячек сказал(а):

показать оригинал отмененного постановления либо судебного определения.

Это если взыскатель минуя приставов напрямую ИЛ в банк загнал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу