• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Вчера по ТВ

72 сообщения в этой теме

Кто смотрел вчера по первому про всех этих пидарасов коллекторов?

Оставляем мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотрел вчера вечером на «Первом» программу «Спецрасследование. Профессия - вымогатель»...

Очень показательно в плане того, что у нас за банковское сообщество и околобанковская среда. Бандит на бандите!

В коллекторы нанимали и, судя по всему, продолжают нанимать в отсидевших за различные преступления (в т.ч. против личности).

Но, как и в предыдущей программе про кредитные ловушки, смысл пытаются донести такой – лучше с ними не связываться в принципе, они (отечественные банкдиты и кал-лекторы) вечны, никто с ними массово и оперативно не борется и не собирается. Жалуйтесь в частном порядке – может рассмотрят и возможно помогут. А так…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже отвечал в теме,где был анонс данной программы - двоякое впечатление. Вся программа про незаконные действия коллекторов, а в оконцовке - с ними модно и нужно договариваться... нонсенс. Итог - передача кастрированная концовкой. По поводу суда над семьей, то есть парнем из семьи - ни слова о незаконных комиссиях и ст. 333ГК, по поводу инвалида-женщины - вообще, дурдом - с какого она должна договариваться с коллекторами? По поводу той, что кредиты не брала - совсем шиза. Ей надо в суд на банк и коллекторов и еще моральный ущерб, а тут всего лишь договорились, что банк проверит и отзовет у коллекторов... Короче - мое мнение - передачу зажало банковское лобби, то есть не дали показать правильное поведение заемщика, правильных советов тоже не дали. Итог передачи - коллекторы необходимое зло, и с ними можно договориться. То есть - как вы были никем - так и остались никто. И не дергайтесь. От передачи ощущение , что шел себе по тропинке, среди красивого леса и вляпался в коровье дерьмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilat1962

Абсолютно согласен! Причём, сколько не пиши на электронные ящики корреспондентов «зомбоящика» и не только, ощущение такое, что они не смотрят наш ресурс (несмотря на даваемые ссылки). А общаются и советуются с «экспертами банковского сообщества» и всякими там обмудсменами, которые только создают видимость бурной работы с «заемщиками, которые в чём-то частично не согласны с банками или пострадали просто от каких-то шарлатанов со стороны».

О чём говорить, блин… если проект партии «Едим Россию» под названием «Союз заемщиков и вкладчиков России» ( http://www.fingramota.com/szvr/dolgexpert/ ) пиарит АРБ, членом которого является БРС и прочие банкдитские структуры.

Типа мы вас обманываем – мы вас и "защищаем"…

И они видимо, по-прежнему очень уверены, что в России невозможно повторение тунисско-египетского сценария...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pilat1962

Абсолютно согласен! Причём, сколько не пиши на электронные ящики корреспондентов «зомбоящика» и не только, ощущение такое, что они не смотрят наш ресурс (несмотря на даваемые ссылки). А общаются и советуются с «экспертами банковского сообщества» и всякими там обмудсменами, которые только создают видимость бурной работы с «заемщиками, которые в чём-то частично не согласны с банками или пострадали просто от каких-то шарлатанов со стороны».

О чём говорить, блин… если проект партии «Едим Россию» под названием «Союз заемщиков и вкладчиков России» ( http://www.fingramota.com/szvr/dolgexpert/ ) пиарит АРБ, членом которого является БРС и прочие банкдитские структуры.

Типа мы вас обманываем – мы вас и "защищаем"…

И они видимо, по-прежнему очень уверены, что в России невозможно повторение тунисско-египетского сценария...

Не правлю, чтобы было понятно.

Мое личное мнение и только. Ситуация в стране такова, что низы не могут ничего абсолютно, а верхи не хотят. То есть ситуация революционная. Но, одно отличие. В настоящем снизу ничего исправить нельзя. Не дадут. Сверху тоже ничего исправить нельзя. Тоже не дадут. Страной правит серединка. То есть только бессмысленный и беспощадный. а это просто страшно... Больше слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть только бессмысленный и беспощадный. а это просто страшно... Больше слов нет.

Ну да, и за примерами далеко ходить не надо :kulak:. Кстати, та пара во вчерашней программе, которая больше 2-х лямов торчит, не на нашем ли форуме познакомилась? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть не про каллекторов, но когда Президент не хочет признать, что политика толерантности провалилась, соглашусь с Пилатом.

Просто получеется, что средний класс (в том числе и сотрудники МВД, и СК) по уши в долгах.

И счаз найдут два варианта:

- Либо все зло в коллекторах

- Либо все зло в кавказцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, та пара во вчерашней программе, которая больше 2-х лямов торчит, не на нашем ли форуме познакомилась? :kulak:

И меня, почему-то, эта мысль проскочила.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть не про каллекторов, но когда Президент не хочет признать, что политика толерантности провалилась, соглашусь с Пилатом.

Просто получеется, что средний класс (в том числе и сотрудники МВД, и СК) по уши в долгах.

И счаз найдут два варианта:

- Либо все зло в коллекторах

- Либо все зло в кавказцах

Если бы было все так просто..... Главное зло в том, что никто и ни перед кем не отвечает за свою работу. Выход-то прост как пряник. всего-то, чтобы КАЖДЫЙ делал свою работу правильно и отвечал за нее. Только вот есть стих Эдуарда Асадова:

Рыба портится с головы,

Истина эта мудра и проста.

Но, радоваться ты - не спеши, увы,

Хоть рыба и портится с головы -

Да чистят ее с хвоста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилат, не все увы так просто. Я прекрасно знаю своего друга, который расследовал убийство в Бурятии, и который мотается по земле по всей Сибири. Я также хорошо знаю, тех людей, кто работает в Германии. Как не странно на Россию.

Просто еще раз, ты был абсолютно прав, когда сказал про средний класс. Посмотри состав форума, это люди не бедные, и не фантастик богатые.

Образованные, многие закончили два университета.

Но самое страшное будет, когда они выйдут на площадь. Повторение в России, 1789 года во Франции я бы лично не хотел. Потому-что это закончиться 1792.

З.Ы. Я например встаю в 5 утра, что бы говорить с Владивостоком. А ложусь в 12, когда Германия закрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня все эти передачи с некоторых пор вызывают сомнения.

Случай из практики: есть у меня товарищ, у него своя юридическая консультация. В офисном здании с ними соседствует одна антиколлекторская контора. Дело было месяца три назад. Звонит мне товарищ, в общих чертах объясняет, вот, мол, так и так, нашим соседям-антиколлекторам нужен человек, имевший проблемы с коллекторами, к ним приедут с ТВ, будут передачу снимать. Ок, говорю, свяжи меня с этой конторой, чем могу помогу.

Звонит мне через некоторое время сотрудник этой антиколлекторской конторы, назовём его Васей. Вася мне говорит, так мол и так, приедут журналисты с Первого канала, обо всём уже договорились, только вот наши клиенты в передаче участвовать отказываются, а нужен человек, на примере которого мы могли бы рассказать о том, какие коллекторы звери. На это я отвечаю, что, мол, тогда я вряд ли вам чем-то помочь смогу, поскольку все случаи моего общения с коллекторами были довольно мирными, т.е. никто мне не угрожал, в двери ногами не стучал, никаких противоправных действий в отношении меня не совершал. Так, письма слали только да звонили, а звонивших я посылал. И тут - ВНИМАНИЕ - Вася мне говорит: ничего страшного, историю какую-нибудь мы совместными усилиями сочиним. На что я отвечаю: ок, ребята, вы в этом театре заинтересованы, я нет. Как вы собираетесь мотивировать мой интерес? Он предложил пару тысяч рублей. На что я рассмеялся, пожелал ему всего доброго и повесил трубку. Такие дела.

Это я к чему рассказываю: вероятность того, что всё то, что в этих передачах рассказывается, является не примерами реальных случаев, а сказками Арины Родионовны и плодом воображения разнообразных Вась очень высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jellicle Ball, кто бы сомневался. В подобных программах всегда часть историй постановочна. То есть, были с людьми какие-то истории, на их основании чего-то там насочиняли и сняли Кстати, повальное большинство реально пострадавших сниматься не пойдут - оно им надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилат, не все увы так просто. Я прекрасно знаю своего друга, который расследовал убийство в Бурятии, и который мотается по земле по всей Сибири. Я также хорошо знаю, тех людей, кто работает в Германии. Как не странно на Россию.

Просто еще раз, ты был абсолютно прав, когда сказал про средний класс. Посмотри состав форума, это люди не бедные, и не фантастик богатые.

Образованные, многие закончили два университета.

Но самое страшное будет, когда они выйдут на площадь. Повторение в России, 1789 года во Франции я бы лично не хотел. Потому-что это закончиться 1792.

З.Ы. Я например встаю в 5 утра, что бы говорить с Владивостоком. А ложусь в 12, когда Германия закрывается

В том-то и дело, что ты прав...Только от этого еще страшнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекидываю сюда посты из других веток.

По ним с утра уже на этом же канале прошлись, было ясно сказано, что коллекторы и их действия попадают и под ГК и УК. Минимальное наказание 15 суток, если сильно начнут доставать особо ретивые из них. Пусть они все :kulak:
посмотрел. В принципе, ничего нового. Очередная страшилка на тему "бритых мальчиков с битами". Порадовал ролик про кАлектыря в длинном белом шарфе - "да я щас как к вам группу вышлю!" ))) Единственно, в этой передаче, за одним исключением, все были реальными должниками. А вот ситауция с утеряным паспортом и 5-ю кредитами на него заинтересовала. Хотя, опять таки всё размыто - окончательно не сказали, отвалили каллы от девушки или нет. То, что банка решила и сказала чаще всего является фейком, тем более на камеру. Телевизионщики вышли, дверь закрылась и раздался звонок... Я почти не сомневаюсь.
Ну так вот, посмотрел передачу про коллекторские агенства ....

такое ощущение что в России просто нет прав человека, или на эти права всем по ...одному месту.

Так относиться к людям - это же просто кашмар ... - показали женщину инвалида которая задолжала банку какую-то сраную $1000 - так они к ней направили коллекторов ,а те в свою очередь довели её до сердечного приступа - ублюдки. Если бы такое произошло в Израиле - то и эти коллекторы и банк платили бы этой женщине до конца жизни.Как посмотришь телевизор - про то что творят в России - хочется орать и материться, просто пиз..ц - нет слов, одни эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неплохая передача. Но концовка совсем не в строчку. Закончить на внушении мысли , что с коллекторами нужно договариваться - это обесценить всю передачу. То есть красной линией в передаче было, что коллекторы действуют вне правового поля, незаконно... Куски интервью Онищенко, что и цессия незаконна и вывод - с коллекторами можно и нужно договориться. Нонсенс!. Из психологии - запоминается последнее событие в видеоряду и последние слова в аудио... Итог - вывод вывернут наизнанку в пользу коллекторов. Типа - все равно никуда не денешься. Жаль!
Неплохая передача. Но концовка совсем не в строчку.
Не, ну зачем так категорично? О том, что "можно договориться", сказала одна из должниц; вряд ли тут какое-то внушение :-D. Другое дело, что те, у кого мало опыта в этом вопросе, действительно могут начать пытаться договариваться и, т. к. их не прикрывает с тыла съемочная группа, обломаться на этом деле :kulak:. Но тут уж надо включать моск :sos:
Но тут уж надо включать моск :-o
Правильно.

По телику все разжевывать не будут. Да и бабки потерять можно: банки-то рекламируются.

А то будет по всей стране, как внепомнювкакой области. Там роспотреб по моему, разъяснил населению процедуру отмены СП. Так 100% отменяемость пошла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде так и ничего передача. Но вот многих может не туда завести. Рассказали про одну семейную пару и в конце, что им пришлось продать квартиру. Вопрос - зачем? Остаться бомжами? Хотя, может быть, у них она не была единственной. И женщина инвалид. Тут еще хлеще. Видите ли, коллекторы снизошли до нее и сделали ей великое одолжение - она будет платить им из своей нищенской инвалидной пенсии по 500 рублей. Конченые уроды, им эти копейки погоды не сделают, а для тетки - деньги. Посылать надо было сразу, а не договариваться с такими. Только посочувствовать можно.
. Итог - вывод вывернут наизнанку в пользу коллекторов. Типа - все равно никуда не денешься. Жаль!

Вот-вот. Всё сделали для того, чтобы люди их не перестали бояться. Абсолютно затерли самое важное-они никто и звать никак. После съемки боящихся и бегающих по банку,оправдывающихся тетенек,надо было вставлять разговоры,что происходит с этими тварями (я упырей имею в виду),когда их открыто посылаешь нах,или человек очень сурово заявляет им о том,что знает закон и тоже посылает. Показали бы разговоры не их угроз,а их жалобно-хамское поскуливание в ответ на веселую фразу- "денег не дам!" или "да приезжайте-отделение милиции рядом". Да и не волнительную беготню из-за звонков надо было показывать,а поведение- "вам надо,вы и бегайте;сунетесь в мою личную жизнь-письмами прокуратуру завалю и роспотребнадзор,образцы вот"

Наши юристы рассказали..... О том кто такие коллекторы и «с чем их едят».

Плохо рассказали. Никто. И не надо их есть-это отрава. Их надо игнорировать-твердо.

Кэтти, хорошо хоть это по телику показали. Цензуру никто не отменял. Только теперь она денежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что ты прав...Только от этого еще страшнее...

Вы верите,что народ революцию будет устраивать? Вряд-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что ты прав...Только от этого еще страшнее...

Вы верите,что народ революцию будет устраивать? Вряд-ли.

Революция странная вещь. И никогда ее не устраивали низшие слои. То есть всегда было руководство. А , сейчас, нет его. верхам просто ничего не надо. Кто вылезет снизу - секир -башка... А серединка пока не готова потерять то, что пока имеет. И самое страшное, если выйдет бунтовать серединка - в этом-то вся проблема. Это не низы - безграмотные и управляемые, не верхи, которые под себя... Это те, кто реально делает и содержит страну... Только интересы у них ОЧЕНЬ разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Революция странная вещь. И никогда ее не устраивали низшие слои. То есть всегда было руководство. А , сейчас, нет его. верхам просто ничего не надо. Кто вылезет снизу - секир -башка... А серединка пока не готова потерять то, что пока имеет. И самое страшное, если выйдет бунтовать серединка - в этом-то вся проблема. Это не низы - безграмотные и управляемые, не верхи, которые под себя... Это те, кто реально делает и содержит страну... Только интересы у них ОЧЕНЬ разные...

Серединке сытно живется. Зачем ей бунтовать? Вы считаете,что Путин с Медведем-это не руководство? По-моему,они к нам надолго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jellicle Ball, кто бы сомневался. В подобных программах всегда часть историй постановочна. То есть, были с людьми какие-то истории, на их основании чего-то там насочиняли и сняли Кстати, повальное большинство реально пострадавших сниматься не пойдут - оно им надо?

Так я к тому это, что, на мой взгляд, ситуация не столь чудовищна, как это многим представляется. Что все страхи о опасения на пять делить нужно.

Ведь подобные сочинения во многом формируют информационное пространство и значительная часть людей, критическим мышлением не обладающая, не имеющая навыков реферирования информации и критериев отличия достоверной от недостоверной, информацию, почерпнутую из этого пространства, принимает за чистую монету и добавляет в копилку своего "знания". И им начинает казаться что всё так, потому что это "всем известно". Эвона, по телевизору же показывают! Потом эти же люди блажат на разнообразных форумах о том, Как Страшно Жить и другие такие же читают уже эту их эмоциональную истерику и, как это у Пушкина, "и вот общественное мненье".

В результате образуются целые стада персонажей, типа того, чью тему Фишер вчера в мусорку снёс (и правильно сделал) - который предлагал путём угроз, клеветы и шантажа добиваться от банков рассрочки по платежам на 60 лет :))) У него на сайте, помнится, было написано, что "всем известно, что 99,999% российских банков открыты на криминальные деньги". А ведь если взять его за волосатые шарики и предложить обосновать свои слова, то едва ли он что-то кроме междометий сказать бы смог. Потому как для того, чтобы сделать такой вывод хотя бы в отношении одного банка, нужен многомесячный труд целой команды людей, имеющих специальные знания, навык работы с документами, доступ к архивам, которые к тому же имели бы возможность беседовать с участниками, разъезжать по городам и т.д. и т.п. - т.е. нужно полноценное расследование, проведённое профессионалами. И это только хотя бы для того. чтобы сделать выводы в отношении хотя бы одного (!) банка. Что уж там говорить про 99 %. Ясное дело, что никакой подобной работы тот неадекват не проводил, да и не мог производить, он просто начитался разнообразных статеек разной степени достоверности, наслушался вездесущих людей из разряда "у меня Один Друг работал в банке", навыцеплял разрозненные факты из тех же телепередач, часть из которых были недостоверны, часть неправильно истолкованы, выстроив из них систему и в общем мыслит в парадигме противопоставления "плохих богатеев" (которые, ясное дело, плохи априори) "честным труженикам". Из этого и вырастает вот это самое "всем известно".

Помнится, как на пике моего противостояния с коллекторами, бабушка моя, старушка за 80, пужала меня, вот, мол, квартиру у тебя отнимут, в турму посодють. Никакие мои разумные попытки увещевать старушку, рациональные аргументы и попытки успокоить действия не возымели. Она по телевизору видела. И ей абсолютно бесполезно объяснять что-то про ГК, УК, ГПК, что даже если что-то она и видела, то скорее всего неправильно поняла, истолковала и не учла нюансы и что вообще степень достоверности, чистоты и качества информации на современном ТВ стремительно приближается к газетам "Спид-инфо", "Тайная власть" и "Третий Глаз". Проще было состряпать и распечатать на принтере "уведомление об уплате Всех Долгов" и заверить его печатью, изготовленной мною в фотошопе. Старушка успокоилась.

Зомбоящик - зло однозначное. Ибо значительная часть людей обладает исключительно эмоциональным типом восприятия, культуре мышления не обучена, рацио в их сознании не участвует. В результате, насмотревшись ТВ, взамен неведения они приобретают иллюзию, что Теперь Знают, как Всё На Самом Деле, которая на деле значительно хуже, чем чистое неведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, очень не понравилось, ибо передача получилась совсем не той направленность, как декларировано.

Неплохая передача. Но концовка совсем не в строчку. Закончить на внушении мысли , что с коллекторами нужно договариваться - это обесценить всю передачу. То есть красной линией в передаче было, что коллекторы действуют вне правового поля, незаконно... Куски интервью Онищенко, что и цессия незаконна и вывод - с коллекторами можно и нужно договориться. Нонсенс!. Из психологии - запоминается последнее событие в видеоряду и последние слова в аудио... Итог - вывод вывернут наизнанку в пользу коллекторов. Типа - все равно никуда не денешься. Жаль!

Изначально журналисты позиционировали передачу в совсем другом ключе, а именно как передачу, цель которой осветить общественности правонарушения, совершаемые коллекторскими агетствами, и способы борьбы (!) с ними. Специалисты нашего антиколлекторского агентства давали свои комментарии и советы по общению с коллекторами и освещали методы противостояния им, руководствуясь законодательством РФ, перечисляли государственные органы, в которые следует обращаться при том или ином незаконном действии коллекторов. Однако в передачу данные эпизоды не вошли.

Очень не понравились сюжеты про ножи, биты, паяльники и оружие... Якобы раз не бьют, то и все нормально. Хотя согласно УК РФ

независимо от того, муляж оружия или реальнеое оружие держит в руках коллектор, в зависимости от того как воспринял данную угрозу гражданин, она может классифицироваться согласно 161-163 и 119 статьям УК РФ.

Не, ну зачем так категорично? О том, что "можно договориться", сказала одна из должниц; вряд ли тут какое-то внушение :-D. Другое дело, что те, у кого мало опыта в этом вопросе, действительно могут начать пытаться договариваться и, т. к. их не прикрывает с тыла съемочная группа, обломаться на этом деле :kulak:. Но тут уж надо включать моск :sos:

Посыл оказался действительно не тот, который планировался изначально. По сути, как уже упомяналось выше, программа скорее пропиарила коллекторские агентства.

Вроде так и ничего передача. Но вот многих может не туда завести. Рассказали про одну семейную пару и в конце, что им пришлось продать квартиру. Вопрос - зачем? Остаться бомжами? Хотя, может быть, у них она не была единственной. И женщина инвалид. Тут еще хлеще. Видите ли, коллекторы снизошли до нее и сделали ей великое одолжение - она будет платить им из своей нищенской инвалидной пенсии по 500 рублей. Конченые уроды, им эти копейки погоды не сделают, а для тетки - деньги. Посылать надо было сразу, а не договариваться с такими. Только посочувствовать можно.

С той парой, как, полагаю, и со многими другими в той передаче, история на самом деле несколько иная. На данный момент окончательное решение вынесено только по одному кредиту на сумму 116 000 (+/-), по которому подана кассация. На самом деле никто ничего продавать, естетсвенно, не собирается.

Вот-вот. Всё сделали для того, чтобы люди их не перестали бояться. Абсолютно затерли самое важное-они никто и звать никак. После съемки боящихся и бегающих по банку,оправдывающихся тетенек,надо было вставлять разговоры,что происходит с этими тварями (я упырей имею в виду),когда их открыто посылаешь нах,или человек очень сурово заявляет им о том,что знает закон и тоже посылает. Показали бы разговоры не их угроз,а их жалобно-хамское поскуливание в ответ на веселую фразу- "денег не дам!" или "да приезжайте-отделение милиции рядом". Да и не волнительную беготню из-за звонков надо было показывать,а поведение- "вам надо,вы и бегайте;сунетесь в мою личную жизнь-письмами прокуратуру завалю и роспотребнадзор,образцы вот"

Абослютно согласны.

Плохо рассказали. Никто. И не надо их есть-это отрава. Их надо игнорировать-твердо.

Рассказали нормально. Только ни одно интервью так в эфир и не пошло.

Были советы по общению по телефону и лично с коллекторами,

Кэтти, хорошо хоть это по телику показали. Цензуру никто не отменял. Только теперь она денежная.

Показать-то показали, тока мораль такова передачи получилась, что: "Банки знают, но молчат, а с коллекторами вообще лучше не связываться - себе дороже будет". Что не только не мешает, но и наоборот помогает как банкам (большее количество людей будет платить им и работать с СБ банка, а не с коллекторами, боясь последних, так и самим коллекторам - это самая основа их бизнеса: чем их больше бояться, тем лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, эта контора. о которой я рассказывал в связи с телепередачей в первом сообщении в этой теме:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакие мои разумные попытки увещевать старушку, рациональные аргументы и попытки успокоить действия не возымели. Проще было состряпать и распечатать на принтере "уведомление об уплате Всех Долгов" и заверить его печатью, изготовленной мною в фотошопе.
Какая славная мысль для успокоения чересчур впечатлительных родственников...
В результате, насмотревшись ТВ, взамен неведения они приобретают иллюзию, что Теперь Знают, как Всё На Самом Деле, которая на деле значительно хуже, чем чистое неведение.
О чем я и говорила. Люди посмотрят эту передачу и скажут: а вон тем пришлось квартиру продавать. Значит и нам ждать ничего хорошего не надо. А по ТВ даже женщине-инвалиду пришлось платить, вот и нам придется идти к коллекторам на поклон...

Хотя на самом деле совершенно не было необходимости продавать свое жилье. И совершенно ни к чему инвалиду было ездить и что-то доказывать банкам и коллекторам. Все это решаемо совершенно законным путем, но всяко не с коллеторами.

Передача даже не донесла справедливость своего названия - "Профессия - вымогатель". Надо было красной нитью через всю передачу провести мысль - перед вами просто вымогатели и относиться к ним надо, как к вымогателям. Потому что, сказавши "А", надо и дальше оглашать весь алфавит. Раз этого не было сделано, напрашивается вывод - или это очередная заказуха или просто не дали возможность высказать полностью свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди посмотрят эту передачу и скажут: а вон тем пришлось квартиру продавать. Значит и нам ждать ничего хорошего не надо. А по ТВ даже женщине-инвалиду пришлось платить, вот и нам придется идти к коллекторам на поклон...

Хотя на самом деле совершенно не было необходимости продавать свое жилье. И совершенно ни к чему инвалиду было ездить и что-то доказывать банкам и коллекторам. Все это решаемо совершенно законным путем, но всяко не с коллеторами.

Вот-вот. Вообще, раз от телевидения особого толку нет, то было бы неплохо замутить здесь какой-нибудь видеораздел, в котором выкладывалось бы нечто вроде видеоуроков, в которых долступным для среднестатистического зрителя языком доносилось бы до зрителя то, что, как, зачем и почему. Небольшие такие пяти-десятиминутные ролики, каждый из которых был бы посвящен какому-то отдельному вопросу. И параллельно закидывать их в специальный канал не ютьюб. Технически это сделать элементарно - достаточно любой цифровой фотомыльницы с функцией видеозаписи+минимальной обработки в видеоредакторе.

Всё-таки видео как-то нагляднее, чем объёмные и зачастую непростые для понимания тексты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот. Вообще, раз от телевидения особого толку нет, то было бы неплохо замутить здесь какой-нибудь видеораздел, в котором выкладывалось бы нечто вроде видеоуроков, в которых долступным для среднестатистического зрителя языком доносилось бы до зрителя то, что, как, зачем и почему. Небольшие такие пяти-десятиминутные ролики, каждый из которых был бы посвящен какому-то отдельному вопросу. И параллельно закидывать их в специальный канал не ютьюб. Технически это сделать элементарно - достаточно любой цифровой фотомыльницы с функцией видеозаписи+минимальной обработки в видеоредакторе.

Всё-таки видео как-то нагляднее, чем объёмные и зачастую непростые для понимания тексты.

А вот тут абсолютно согласен - дельная мысль. Очень многие действительно не воспринимают тексты, но хорошо воспринимают на слух, тем более с человеком в кадре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу