• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
альбина

вопрос к знатокам

18 сообщений в этой теме

Уважаемые знатоки! А существует ли возможность погашать потребкредиты с помощью кредитных карт других банков? Конечно речь идет не о постоянной практике, а о непредвиденных ситуациях, когда срок погашения подходит, а зарплату задерживают. Так бы замечательно было пойти и прямо с карты перевести деньги на погашение кредита, не обналичивая и не теряя при этом половину суммы впустую. А через недельку - когда дадут на работе зарплату - просто вкинуть эту же сумму в кредитку.

Может,эта тема уже поднималась здесь - киньте ссылку, пожалуйста.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые знатоки! А существует ли возможность погашать потребкредиты с помощью кредитных карт других банков? Конечно речь идет не о постоянной практике, а о непредвиденных ситуациях, когда срок погашения подходит, а зарплату задерживают. Так бы замечательно было пойти и прямо с карты перевести деньги на погашение кредита, не обналичивая и не теряя при этом половину суммы впустую. А через недельку - когда дадут на работе зарплату - просто вкинуть эту же сумму в кредитку.

Может,эта тема уже поднималась здесь - киньте ссылку, пожалуйста.

Заранее благодарю.

Этот вопрос можете задать банку эмитенту кредитной карты, если у вас вредитка от БРСа то ей нельзя так делать, если у вас кредит в БРСе то его нельзя так пополнять т.к. банкоматы не предназначены для этого (а жаль), если только в отделение вашего банка можно сделать безналичный перевод в отделение БРСа на ваш кредитный счет (либо на счет того банка где у вас кредит), но это крайне редко возможно т.к. обычно у кр.карт специальные счета с которых невозможны большинство банковские оппераций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот вопрос можете задать банку эмитенту кредитной карты, если у вас вредитка от БРСа то ей нельзя так делать, если у вас кредит в БРСе то его нельзя так пополнять т.к. банкоматы не предназначены для этого (а жаль), если только в отделение вашего банка можно сделать безналичный перевод в отделение БРСа на ваш кредитный счет (либо на счет того банка где у вас кредит), но это крайне редко возможно т.к. обычно у кр.карт специальные счета с которых невозможны большинство банковские оппераций

Нет, не БРС, упаси боже, больше никогда....

Валяется кредитка Тинькофф, даже две - на меня и на мужа. Наученные горьким опытом как раз БРСа - почти не пользуемся. Если и случается купить что по мелочи - стараемся сразу закрыть, не дожилаясь окончания грейс-периода.

И возникла мысль - а вдруг так можно делать и при оплате потребкредитов. Но снимать наличку - дорого, дешевле получается заплатить 4-5 дней просрочки. А вот если бы...

Полазила по инету - вроде бы ТКС поддерживает систему Телебанк и там, вроде бы все просто. Но что за птица такая - Телебанк и с чем ее кушают - я не знаю.

Если кто кинет какую ссылку для чайников - буду благодарна.

Надеюсь, что эта тема интересна не мне одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно оплатить через систему Элекснэт (быстрые платежи за мобильные жкх интернет и т.д.) либо ему подобных единственное что надо узнать какая система принимает кредиты от Тинькофф + терминал найти который принимает карты а не тоьлко наличку.

http://tcsbank.ru сайт тинькофф, ссылка на вход в "интернет банк" https://ib.tcsbank.ru/Logon.aspx но на сайте, к сожалению, никакой информациии по этой системе нет,видимо она доступна тоьлко после входа, если она чем то похожа на систему интернет банка Райффайзена то в ней можно оплатить любой счет, набираете номер карты,вводите реквизиты получателя (они написаны на договоре и на графике платежей потреба, обычно) сумму которую надо списать оттуда и оплачиваете кредит (пишу по аналогии с Райффом т.к. тут работаю). Впринципе интернет банки примерно одинаковы у всех, так что надо вам зарегистрироваться и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант можно оплатить через систему Элекснэт (быстрые платежи за мобильные жкх интернет и т.д.) либо ему подобных единственное что надо узнать какая система принимает кредиты от Тинькофф + терминал найти который принимает карты а не тоьлко наличку.

http://tcsbank.ru сайт тинькофф, ссылка на вход в "интернет банк" https://ib.tcsbank.ru/Logon.aspx но на сайте, к сожалению, никакой информациии по этой системе нет,видимо она доступна тоьлко после входа, если она чем то похожа на систему интернет банка Райффайзена то в ней можно оплатить любой счет, набираете номер карты,вводите реквизиты получателя (они написаны на договоре и на графике платежей потреба, обычно) сумму которую надо списать оттуда и оплачиваете кредит (пишу по аналогии с Райффом т.к. тут работаю). Впринципе интернет банки примерно одинаковы у всех, так что надо вам зарегистрироваться и посмотреть.

Вот это ответ! Простенько и доступно. Даже, пардон, для меня. Спасибо! Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это ответ! Простенько и доступно. Даже, пардон, для меня. Спасибо! Буду пробовать.

Кстати!!!! У нас один потреб как раз в Райфазене - ИМПЕКС-БАНК. Вы с Тинковым работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, мировое правило, ни один банк не позволяет, переводить средства с кредитной карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!! Тинькофф сегодня прислали. Как можно узнать правда ли такое бывает ,что даже кровати и тумбочки приставы выносят ??????????И как такой беспредел остановить?

В Ленинградском районе судебные приставы арестовали имущество жительницы поселка Звезда, задолжавшей кредитному учреждению более 63 тыс. рублей. Прекращение периодических выплат по кредитным обязательствам привело к тому, что под арест попали телевизор, двуспальная кровать, комод, шифоньер и тумбочка. Сейчас перед должницей стоит выбор – оплатить задолженность или обойтись без части мебели.

А в поселке Киевском Крымского района приставы арестовали грузовой автомобиль МАЗ. Местная жительница, имея кредитную задолженность в 40 тыс. рублей, слишком долго тянула с оплатой, желая продать машину подороже. У нее имелись и покупатели, однако предложенные суммы владелицу не устраивали. Торги тянулись слишком долго, и теперь, после визита судебных приставов-исполнителей, бывшей хозяйке автотранспортного средства придется согласиться с той суммой, которая будет выручена от реализации арестованного МАЗа без всякого торга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lendermann, Вы из Краснодарского края?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "беспредел" то в чем ? Что,кто то не исполняет решение суда ?

Так для этого Служба судебных приставов и создана..."Не хочешь - заставим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость маз..ну ежель не без колес, ну и там...прицепа не, с движком((больш сорокета...так чо звиняйте ....на сорокет ток детский коляск потянет с приводом от таврии..б.у..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lendermann, злоупотребления есть везде. Но зачем эта дура дотянула до того, что к ней приставы домой припёрлись? В суд надо ходить, по повесткам являться и не думать, что всё само собой рассосётся. Действия судебного пристава всегда можно обжаловать, если вы считаете, что они выходят за пределы должностных обязанностей. Можно обратиться к старшему судебному приставу, в суд, на региональный телефон доверия ФССП, наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего такого страшного и беззаконного они описали?Шифоньер и тумбочку имеют право.Машину тоже.Не имеют права описывать на сумму,превышающую сумму долга.А так - все,что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать. Телевизор (право на информацию). Шкаф, а где вещи ребёнка хранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать может быть не единственной, а телики забирают без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, надо же как-то поддержать lendermann. У неё младенец, ей сейчас спокойствие надо. Когда там ещё

до пристава у неё дойдёт...

А что телевизоры забирают - это да. Сама видела, как пристав у одного алкаша совсем пропащего забрала маленький неработающий телевизор. (По своему телевизору видела, его ещё пока не забрали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети у всех, конечно, разные. У меня ребенок спал, и времени у меня было предостаточно. Я к тому, что можно, по идее, найти время и почитать форум. "Глубина" вопросов в разных ветках впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину тоже.Не имеют права описывать на сумму,превышающую сумму долга.

ну...а маз без прицеп не 39 ж стоит...потом его можн к единственный заработок приписать...песок с карьер вожу....иль доски на заборы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу