• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aleex71

Письмо из АСД нужен совет

30 сообщений в этой теме

Добрый день У меня такая ситуация В 2004 году воспользовался присланной по почте карточкой Русский стандарт с лимитом в 30000руб в начале 2005года просрочил платежи и основной долг Начались звонки из Банка В середине 2005 пришло письмо из КА(название не помню, расположено гдето недалеко от Бауманской) Письмо было с требованием погасить полностью задолжность перед банком в размере гдето за 40000 руб За 2-3 месяца я выплатил этому агенству гдето за 30000руб больше просто небыло Звонки прекратились в конце 2005г А вчера пришло письмо из ООО Агенство по сбору долгов что Агенство заключило с Банком договор уступки требования (цессии) от 27.10 07г и сумма долга на 03.02 2011 составляет 33305руб и я обязан их выплатить на счёт агенства в БРС Подскажите,что делать в данной ситуации, и почему сначала в 2005г было одно КА а сегодня уже другое Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все очень просто - в вашем лице банк нашел хорошую дойную корову (без обид). Вы добровольно выплатили одному КА, которое вообще никто в ваших отношениях с банком. Теперь банк продал долг другому, тоже поимев при этом денежку. И вот следующее КА рассчитывает, что и им вы заплатите. В вашем случае - только посылать. Подальше и погрубее. Тем более срок исковой давности не просто истек, он уже скончался в страшных судорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все очень просто - в вашем лице банк нашел хорошую дойную корову (без обид). Вы добровольно выплатили одному КА, которое вообще никто в ваших отношениях с банком. Теперь банк продал долг другому, тоже поимев при этом денежку. И вот следующее КА рассчитывает, что и им вы заплатите. В вашем случае - только посылать. Подальше и погрубее. Тем более срок исковой давности не просто истек, он уже скончался в страшных судорогах.

Огромное спаибо, так что если начнуться звонки просто отсылать подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а копию договора Вам прислали?

Нет,никакой копии,одно письмо с требованием без печати и подписей,да и какой может быть договор если я ничего не подписывал,кредитка была получена по почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а копию договора Вам прислали?

Нет,никакой копии,одно письмо с требованием без печати и подписей,да и какой может быть договор если я ничего не подписывал,кредитка была получена по почте

Я в данной ситуации вежливо прошу коллекторов прислать мне копию договора цессии (уступки прав требования). После этих слов разговор как правило прекращается. По Вашей ситуации могу сказать следующее:

1) вместе с уступкой прав. тот кто уступает передает все оригиналы документов подтверждающих действительность требования, следовательно банку передать нечего.

2)Должник может не предоставлять исполнение новому кредитору пока не получит доказательство передачи долга.

так что живите спокойно, при каждом звонке говорите, что звонок записываете а также требуйте копию договщра цессии (уступки прав требования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю это АСД активировалось.

Такое ощущение, что они взяли все кредиты 2004-2006 и всем шлют письма.

Правда наше с подписями и печатями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В 05 году взял в кредит телефон в банке РС (который погасил полностью), потом (в 06 году) мне прислали карту на 50 т.р., коей я немного попользовался, платежи по этой карте вносил по начало 07 года. С 07 года никаких контактов с банком не имел. В этом (11 году) мне пришло письмо из коллекторского агенства OOO АСД. В нём написано, что по договору цессии мой долг перешёл к ним. Мол, надо им заплатить. Никаких доказательств более не было приведено. Был телефонный звонок от них, запугивали мою маму. Вопрос таков, имеют ли юридическое право что-либо требовать? Ведь даже в случае каких-то непогашенных задолженностей с момента последнего контакта с банком прошло более 3-х лет, т.е. срок исковой давности прошёл. Да и банк никаких бумаг не присылал более 3-х лет. Заранее спасибо.

Что мне по закону могут сделать коллекторы?

Стоит ли платить коллекторам в моём случае? Срок исковой давности истёк... .

Ну сколько можно !!!!!!! Читайте форум, ёптыть........Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо ... да АСД активизировалось скупило старые долги ,точнее дохлые и на дурака бомбит смс и письмами

по закону Коллекторы ничего не могут , только позвонить .. все .. напугать ,родителям обьсните что это машейники ими весь интернет пестрит

посылайте в суд этих товарищей

Юридически даже должником вас может назвать суд и только суд

суда не будет . пасколько понимают они все прекрасно ищут запуганых НТВ и ДТВ людишек

которые знать не знают про сроки давности и тд ..

спите спокойно и посылайте ублюдков в жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне АСД прислали только смс о том, что мой долг передали им

я то думала, уж забыли они обо мне

а ситуация то вот какая, уж и не припомню в каком году, взяла, платила, потом задержки, звонки и.. финал - внесла одну сумму(через кассу), звонит товарищ,который контролировал это и говорит другую сумму, пошла вносить, но уже через банкомат, кассы закрыты.. утром на почту письмо - получите и отдавайте все и даже больше! кредит был на 50 ( должна была 65) звоню им и спрашиваю - почему счет то выставили окончательный? а Вы не все внесли.... как не все? а надо было... и звучит уже другая сумма

пошла уже БРС объяснила ситуацию, сначала менеджеру, потом по телефону, где мне озвучили, что - напиши заявление о том, чтобы с вами восстановили договор.... написала... звонила, спрашивала, приходила - н и ч е г о

плюнула и забыла - вот краткое содержание

пока не звонили, будем ждать, интересно какую сумму озвучат, может.. мильён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кредит продали АСД, подскажите были ли случаи когда он подавали в суд, и возможно ли в суде уменьшить сумму долга? Сумма основного долга была 54000, а теперь мне говорят 278 тысяч(Ренессанс Капитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой кредит продали АСД, подскажите были ли случаи когда он подавали в суд, и возможно ли в суде уменьшить сумму долга? Сумма основного долга была 54000, а теперь мне говорят 278 тысяч(Ренессанс Капитал)
Ренессанс любит раздувать сотни тыщ из копеек. У меня из 50 стало 350. Даже точно не знаю, у кого сейчас долг. Мотался между коллекторами, я их посылала. Правда, куда они в результате пошли, так и не поняла.

Про суды такие не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите! Брал кредит в 04. 2004 году, не смог вернуть (хотя заплатил как порядочный плательщик 3 месяца, по независящей от меня ситуации попал в тюрьму. Соответственно и речи не могло быть, оттуда оплатить кредит. Сижу до 10. 2006 года. В 2005 Рус. Станд. подаёт на меня в Басманный мировой суд. Родня приносит справку, о том что я в МЛС. Суд выносит определение о приостановке дела пока я не явлюсь в суд. В 2011 году в феврале получаю письмо что АСД с меня требует сумму почти в два раза больше чем которую я брал в долг. В августе начались звонки родне что я должен, пугая что, меня посадят.

1-Я слышал и читал в Рос. газете, что все кредиты застрахованы от форс-мажорных ситуаций (меня посадили).

2-После определения суда о приостановке дела прошло более 3-х лет. Коллекторам передали (по дог. цессии) в декабре 2009 г. С банком я контактировал только один раз когда брал кредит и один раз с банкоматом когда платил 1-ый взнос, остальные два платила родня.

3- Судя по сумме требуемого с меня долга Рус. Станд. включил все штрафы за просрочку, пени итп. Хотя в период кризиса 2008-09 гг. Рус. Станд. отменил все штрафы, обслуги счетов, пени, итп., по выдаваемым кредитам, а так же по ранее выданным кредитам.

У меня ничего не сохранилось ни определение, ни договор, ни чеки об оплате взносов. Идти к адвокату? Он спросит бумаги что бы разобраться! Без бумаг, поход к адвокату, полная чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигель, вы бы почитали правила форума (для начала).

За размещение однотипных сообщений в разных темах - наказываю.

Следовательно: созданные вами ранее темы - удалены с форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите!

Шлите всех в суд! Всех звонящих, пишущих и стучащих в дверь. А если пойдут, куда послали - быстренько к адвокату, думаю, он подскажет Вам, что делать. Но, скорее всего, в суд не пойдут, а будут названивать.

А потом, подадут в мировой суд, получите судебный приказ, в течение 10 дней просто пишете заявление с возражениями (несогласен с суммой долга), приказ отменят и все. Хотя уже и срок исковой давности прошел, по-моему. В-общем, ничего-то им не светит законными методами - будут всячески УБЕЖДАТЬ и ВЫМОГАТЬ. Все равно - шлите, но почту просматривайте, чтобы не упустить что-нибудь важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже с учетом того, что производство по делу приостанавливалось, сроки исковой давности истекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сейчас вообще без регестрации, т.е. без адреса прописки у меня нет. Куда мне слать то будут. Мне адвокат (не видев док-ты, они потеряны) сказал что могут 159 УК РФ впаять, мол что я скрываюсь, хотя я был выписан по решения суда за нсеколько месяцев до получения "письма счастья", ещё в 2010 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую ст. 159 УК? Умысел где? Три платежа произвели. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159 УК РФ - 2 года с момента получения денег. Нет тут никакой уголовной ответственности и быть не может. Неквалифицированный Вам адвокат попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую ст. 159 УК? Умысел где? Три платежа произвели. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159 УК РФ - 2 года с момента получения денег. Нет тут никакой уголовной ответственности и быть не может. Неквалифицированный Вам адвокат попался.

Значит забить на всё это? Если бы мне написали так брал 100 т. 100 и верни. А то насчитали 268 т. да ещё о.2% ежеднеано хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте. Сроки исковой давности вышли. Состава преступления в Ваших действиях нет. пусть в суд обращаются. Заявите об истечении СИД. В иске им откажут. Да и взять с Вас нечего, если вы нигде даже не зарегистрированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве когда процес приостановлен, сроки иковой давности действуют? Помоему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока взять нечего, я по доверенности живу. Но через некоторое время будет что взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был приостановлен, пока Вы находились в местах лишения свободы. А Вы давным-давно освободились. Так что СИД истекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще то Вы правы, с 10.2006 прошло без малого 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь. Так что забейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу