• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Мельник

Готовим тушЁнку.

45 сообщений в этой теме

Неожиданно захотелось тушёнки. Но в магазинах продается такое кю, что не хочется даже рисковать, покупать что-то на пробу.

Вобщем, искал рецепт - нашел довольно простой - сделал и получилось супер.

Описываю весь процес.

254d2810fd8f.jpg

Мясо должно быть не мороженное. Я готовил свинину, говядину и куринное филе - рецепт один.

5516a6724532.jpg

Режем на куски. Вобщем, конешно, размер может быть любым - я порезал на куски размером в половину спичечного коробка. Солим, но не сильно. Я солил полложки на банку 0,6 литра

de653452ff06.jpg

42c97dc93aa9.jpg

Пакуем в банки под самое горлышко. Никакой воды. Ничего кроме мяса.

6ca6a8722217.jpg

Накрываем фольгой. В фольге посередине делаем маленькую дырочку. Грузим в ХОЛОДНУЮ духовку. Если загрузить в разогретую - банки полопаются.

23cadc95bc31.jpg

Сало (говяжий жир) режем маленькими кусочками и растапливаем.

8af4b0e355fc.jpg

Через полтора - два часа, вытаскиваем тушёнку и доливаем кипяток. Почти до горлышка. Кладем лавровый лист, 10-15 горошин перца. Лук и чеснок не кладите. Тушёнка может прокиснуть.

cd7b545ada20.jpg

Держим в духовке еще полтора часа. Достаем, заливаем горячим растопленным салом (жиром) и закрываем крышками.

6342269c9cde.jpg

Правильно сделанная тушёнка храниться 5 лет. Правда у меня хранилась максимум пару месяцев =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


куды в гость рулить то? чо хочешь чол пол форум слюной чоль подавился?над ток с перцем не в перебор(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельник, отвечать будешь.

Зашел голодный модератор на форум и умер - слюной захлебнулся...

А в тепле-то можно хранить сие чудо?

Магазинную тушенку последние лет так ...дцать не покупаю - жить хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все то ж самое, как Мельник написал, но без сала и крышку накручиваю сразу. Хранится год с небольшим (дольше не пробовал - сожрал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, гы... :mrgreen:

Откровенно говоря, хранить в тепле долго не пробовал. Долго хранить вообще не получалось. Но я уверен, что можно. Какие-там микробы могут остаться за три часа при 200°, вдобавок жир сверху.

Да, забыл добавить, что духовку не надо больше 200° нагревать. Если включать на полную - мясо начинает подгорать там где стенок банки касается.

borika12, дык, я тоже сразу крышками закрываю, пока все горячее. А то испортится консерва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл... муха. Вы звери господа... Я блин сейчас на танке до Бенгази скатаюсь. Дэн, ты за ? В стекле ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borika12, дык, я тоже сразу крышками закрываю, пока все горячее. А то испортится консерва.

Не я холодную банку. Перед духовкой - сразу крышку. Банку можно не стерилизовать, тока помыть. Курица - 2 часа, мясо - 3. В банку напихал, закрыл и вперед. Детей то-ж кормил - живы:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borika12, а не лопаются банки с закрытыми крышками?

Я думаю, все же лучше крышки потом закрывать. Что бы на крышках пластик не плавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На закручивающихся крышках нет напыления. Там тупо металл и пищевой лак, который наносится при большей температуре, чем в духовке. Не лопается, не плавится, хранится без холодильника. Набиваешь банку с усилием под завязку. Хочешь сала(чеснок - чо угодно) - тож добавляй сразу. Если потом закрывать - хз как и сколько хранить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Воды НЕ добавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На закручивающихся крышках нет напыления. Там тупо металл и пищевой лак...

Ну не знаю, мне только с пластиком попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты еще и повар!

:mrgreen::apllause::mrgreen:

пысы как хорошо, что я покушала))) спокойнее к посту отнеслась, но...прилив слюны ощущается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль пошла такая пьянка......

Сало (толщина от 4 до 6 см. и желательно, чтобы было много мясных прослоек), рубим на куски 10 см. на 10 см. (имеется ввиду - квадрат по шкуре).

Берем луковую шелуху (две хороших охапки), соль.

Ставим воду на огонь (воды расчёт такой ,чтоб сало было накрыто на см 3-4, в воду всыпаем соль (2/3 стакана на каждый литр) хорошенько размешиваем, как закипит - всыпаем шелуху и даем покипеть минут 15.

Дальше кладём сало и как закипит, варим его минут 20 (если есть прожилки мяса - 25 минут). НЕ БОЛЬШЕ !!!

Выключаем огонь и оставляем сало в этом рассоле на 8 - 12 часов (можно прямо на плите).

Через 8 часов, приготавливаем такую смесь:

крошенный (не очень мелко) лавровый лист, сушёный укроп, свежий молотый перец (смесь можно варьировать как хочется , можно всыпать то, что нравится , я пробовал и чеснок мелко крошенный, и красный перец, и тмин.....).

Достаём кусок сала, обваливаем его в смеси , заворачиваем в полиэтиленовую пленку по-туже, каждый кусок отдельно, и помещаем в холодильник (в морозилку). Через два часа можно кушать.

Не опытный глаз принимает за копчёное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коль пошла такая пьянка......

Апельсинчик надрезаешь пихаешь в курицу. Мона натереть чесноком (чеснока не было). Соль, перец, трава (траву тож покурили всю:))) Завязать в пакет и в духовку на 2 часа (темп 80-90 гр.)

Вот такое получилось:

И пошел я жрать:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин( я по кулинарным форумам мотаюсь(( оказ се прост, над было карту щасья взять.......))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что мы уже отужинали. Теперь никакие рецепты не страшны. Тем более, только что свеженький батончик испекла, запах в квартире чудненький...

Так что давайте ваши рецепты, я ничего уже не боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как хорошо, что мы уже отужинали.

Кончился праздник:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что давайте ваши рецепты, я ничего уже не боюсь...

не я подкину, толь соленья и маринад, ток над сначал в магазин сгонять чоб проверить как законы действуй ( ну там тип сельпо не прикрыли который водк и пив по ночам торгуй....под утро отпишусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....под утро отпишусь..

а вот проспал зараз я такой( короч рецепт я не искал , куды я их спрятал( устроим рыб день....нада свеж рыб,желательно щук, шкур и кость вытаскиваем, мелкий кость можно не особ, тип филе..хлеб в молоко кладем,чеснок , лук чистим ,се эт в мясорубк, раза 2-3 ,потом мука на стол и туда с мясорубк то чо получилось, се эт валяем тип котлет и се.....можно и я рекомендую вместе с щук сало еще мутить в мясорубк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вы садисты. Предлагаю тему переименовать. В названии

большими красными буквами написать

Читать ТОЛЬКО после еды!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа вы садисты. Предлагаю тему переименовать. В названии

большими красными буквами написать

Читать ТОЛЬКО после еды!!!!

не а чо, в тушонк еще можно карту счастья добавлять ток над мелкими кусками, тип ножниц в руки приподнять и порезать, затем в кофемолк ет се засунуть , кнопк мож не выключать ну тип пройти на прогулк, кода придешь, эт порошок , чо с кофемолк выполз над разделить на равный доль( тут калькулятура нужен( мож канеш и счетами обойтись( ток времь мног уходит(потом медленно но верно засыпаешь эт пудру в банку , крышк над сраз воткнуть, она зараз такой как терминатор могет и вновь собраться(потом ждешь охлаждений, можешь и прилеч, потом подходишь к ней берешь двумя руками и бегом к мус провод...

а так , у кого есть сок давилка, берешь апельсин иль яблок, крутит она, потом сок........я тут тест проводил, чо лутш любимый сад, иль сок давилк и понял( чо лутш чем своими руками сделан нету........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня большая просьба к администрации форума - сделайте подфорум "Кулинария". Вот у меня лично есть несколько хороших рецептов. Это не говоря о рецептах алкогольных коктейлей. Очень слоистые коктейли я люблю :mrgreen:

Это может быть первой темой в новый подфорум. Уверен, общественность поддержит и сразу начнет делиться рецептами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа вы садисты.

Терпи, Васько. Кому сейчас легко ? :mrgreen:

Немного с запозданием, но лучше, как говорится, поздно, чем никогда...(с):

«Гусь - это Вам не свинья и даже не креветка».

При выборе гуся обратить внимание:

1.Лучше купить гусыню, они мягче.

2.У хорошего гуся цвет белый, а не синий.

3.Жир желтый, но не вонючий.

4.Надави на бедро пальцем, свежий гусь упругий, а на тухлом (залежавшимся или заветренном) нажим от пальца остается в виде вмятины.

5.Бери гуся с длинной шеей.

Первичная обработка:

1.Хотя гусей и продают ощипанными, но надо обязательно его еще раз ощипать и опалить на огне.

2.Помыть, очень тщательно и снаружи и изнутри.

3.Вечером тридцатого декабря налить ведро (таз, бак, кастрюлю) воды, всыпать туда полпачки соли и положить гуся.

4. Тогда же взять грамм 800 – 900 гречки, положить в посуду и залить двумя литрами холодной воды, слегка подсолив.

5.Утром 31-го декабря пожарить 500 грамм шампиньонов с 500 – ми граммами лука, дать остыть и смешать с кашей, еще можно добавит чернослив, орехи, яблоки кислые, соответственно количество каши нужно урезать, гречку можно заменить рисом, пшеном.

6.Натереть гуся аджикой или солью с перцем (но не надо увлекаться - любой лишний запах отбивает аромат гуся.

7.Плотно набить гуся начинкой и зашить с попы и с шеи ниткой, очень туго.

8. Если гусь с шеей, то ее надо отрезать, снять шкурку, набить ее начинкой и завязать с обоих концов.

9.Положить гуся на противень спиной вниз и намазать медом. Рядом положить шею, тоже обмазав медом.

Готовка:

1.В 18.00 31-го зажечь духовку на максимальный огонь.

2.В 19.00 убавить огонь до минимума и поставить в духовку гуся.

3.С 20.00 начать посматривать за выделением сока, как только начнет выделяться сок, нужно каждые 10 минут поливать им гуся.

4.В районе 22.00 гусь должен приобрести золотистый цвет, ткни его в *опу ножом, должен выделиться бесцветный сок – гусь готов. Выключай духовку. Пусть гусь там и лежит.

5.В 23.00 достань гуся и слопай шею сам, гостям ее давать незачем.

6.Готового гуся можно разрезАть на праздничном столе, а можно и на кухне, в любом случае сначала отрежь ноги и крылья и отдай гостям – они не вкусные. Разрежь гуся вдоль по грудине (лучше всего для этого воспользоваться секатором или большими ножницами) самое вкусное в гусе – это грудь и шкурка на спине (оставь для себя и жены).

Приятного аппетита !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа вы садисты. Предлагаю тему переименовать. В названии

большими красными буквами написать

Читать ТОЛЬКО после еды!!!!

Сейчас Иркутян отловил. (Бу"рятов в смысле) Ну тушенку готовят. Счаз с Монголии загоним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня большая просьба к администрации форума - сделайте подфорум "Кулинария".

Думаю, что с этим проблем не будет. Вот только Возмездие появится......только у него есть доступ к созданию подфорумов. Ну а мы, модеры, потом всё перенесем туда.

Так что давай, делись рецептами приготовления огненных напитков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу