• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Аню

Прошу расшифровать выписку.

45 сообщений в этой теме

Ум гезундхайт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ум гезундхайт!

Борика, как можно так немецкий похабить???

Zur Gesundheit. Можно, но неправильно Zum Gesundheit. Это Южнонемецкй, почти Швейцарский, используется Плюрал Форм. Абсолютно правильно Zu den Gesundheit. Но так в Германии никто не скажет

Пришлет вам моя жена вместо Гудериана, Манштайна, ну и ляжем, как 28. Гудериан, хоть в Липецке учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борика, как можно так немецкий похабить???
эт издержки образования в московских спецшколах с углубленным изучением немецкого языка и тамошних же институтов. Ну и срок давности вышел:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты мне скажешь, что заканчивал 13 спец, то напущу сестру, которая МГИМА просто по лени закончила. Выучила англицкий, французский, гишпаньский. На один язык обогнала......

З.Ы. Я Когда Швабский в Штуттгарте пытался понять, у меня желание повеситься было, не просто на ближайшем суку, а на ближнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, на володарке.

а те ваще везет - у тебя носитель языка каждую ночь под рукой. волей неволей полиглотом станешь:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, на володарке.

а те ваще везет - у тебя носитель языка каждую ночь под рукой. волей неволей полиглотом станешь:)))

Везет то везет, мы с ней на какой-то мове общаемся, у меня классика Hochdeutsch, у ней класcика Sueddeutsch. Там точно Восьмой танк нужен.

З.Ы. Про Володарку напомни. В Минске знаю. Тут в упор не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Про Володарку напомни. В Минске знаю. Тут в упор не помню

От таганки кольцевой спускаешься по переулку от храма к Москва реке. Перед перекрестком слева - еще один храм. По диагонали от него - моя школа. Сейчас это Гончарная улица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Про Володарку напомни. В Минске знаю. Тут в упор не помню

От таганки кольцевой спускаешься по переулку от храма к Москва реке. Перед перекрестком слева - еще один храм. По диагонали от него - моя школа. Сейчас это Гончарная улица.

Ага, понял. Знаю где. Я на Брестской учился. 1-ая Пекинская школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять с вами географий освоишь .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, понял. Знаю где. Я на Брестской учился. 1-ая Пекинская школа.

Ну нам с таганки до бресткой на бэшке стока пилить надо было... Мы все больше в парк культуры..

Слушай, время к полночи. Ща Чукча выйдет на просторы, а мы тут с тобой оффтопим по-черному:))) Хрен знает в каком он настроении буит:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Хватить офтопить! )))

borika12 есть несколько вопросов ) (за личку большущее спасибо)

- применение п.п. 1 или 2 ст. 200 ГК...... разве не на судью ложиться выбор? т.е. получается в вашем (нашем) результат суда целиком зависит от взглядов судьи?

- если все таки применять п.1 ст. 200............ по какому принципу тогда расчитывать остаток и долг..... если "пальцах": к примеру, кредит 12 тыс. на 12 мес., ежемесячная выплата 1,5 тыс. руб., платили 8 мес..........банк подает в суд по истечении 3 г. и 10 мес. со дня выдачи кредита.... и что получается: на последние 2 платежа только, на которые еще не вышел срок ИД? т.е. 3 тыс. + ежемесячный %? и все? (табличка в личку не прошла... если не сложно на мыло б ее.... с вашими коментами к расчету)

Прочитав первый раз ваше сообщение, подумалось - ведь этож реальная бомба!!!! если такой судебный прецедент был, то в принципе банки и КА можно посылать в суд с еще большей силой!!!

если вы, уважаемый borika12, не против, то можно было бы выложить выдержку из вашего ходатайства в теме про срок ИД, и послушать мнения друг участников форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет Аню, какая бомба, давно известно, но использовать можно далеко не во всех случаях.

Естественно судья решает в зависимости от своей (и ВС) позиции в толковании закона.

В данном конкретном случае выбор из двух соответствующих законодательству решений был дан судье намеренно. Я не знал наверняка, заявит ли банк клиенту о перерыве срока ИД или тупо упустит. Поэтому заявил в ходатайстве два варианта исчисления срока, что-бы оставить основания обжаловать решение по существу в кассации, если что. Кстати банку в кассации было бы уже поздно заявлять о перерыве срока:)) Повезло — прошло по первому варианту:)))

На мой взгляд, если есть варианты попроще-посложнее — всегда лучше оставить суду выбор (ну и себя ессно не забыть.)

Как исчислять остаток долга. Так он уже вычислен в графике платежей. Каждый платеж (в данном конкретном графике) состоит из остатка основной суммы долга, процентов начисленных за период пользования кредитом, комиссии начисленной за период пользования. Банк изначально рассчитал возврат частями на весь срок исполнения обязательств по договору.

Штрафы, пенни и неустойки идут как доп.требования, т. к. изначально их высчитать невозможно и они вытекают из порядка исполнения заемщиком договора. Соответственно доптребования подыхают вместе с основными по истечению срока ИД основных.

Здесь банк собственными руками впихнул мне основания полагать, что исполнение кредитного договора предусмотренно по частям и геммороиться-доказывать особо не нужно.

Вот смотрите, полная аналогия такой ситуации и решений судов по ней масса.

ЖКХ.

В иске клиенту заявили требования о взыскании задолженности по оплате комм.услуг. + пенни за период с 01.2006 по 01.2010. Договор на предоставление услуг (обслуживание дома) бессрочный. Но оплата за истекший период пользования услугой (так как всякие изменения по тарифам и пр.). Соответственно за данный период фиксированные требования по 48 отдельным частям + дополнительные пенни. Заявляем истечение срока в части первых 12 платежей. Срок однозначно применяют. Неоплаченные (оплаченные не в полном объеме)12 месяцев 2006 г. умерли вместе с пенни.

Потреб кредит. Договор на предоставление услуги срочный/бесрочный. Оплата за истекший период пользования кредитом (и возврат)— по частям(зафиксирована в графике). Штрафы и пр. лабудень относятся к каждому периоду пользования кредитом — значит доптребования к каждому периоду. Значит периоды+доптребования по ним с истекшим сроком тоже скончались.

В чем разница?

Если заявленные исковые требования + условия договора и составляющие аннуитетного платежа позволяют — почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
применение п.п. 1 или 2 ст. 200 ГК......- если все таки применять п.1 ст. 200.
А пленум разъяснения именно по-этому дал. А как мы преподнесем свой кредит (по частям или с определенным сроком исполнения) - зависит от нас и от договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
применение п.п. 1 или 2 ст. 200 ГК......- если все таки применять п.1 ст. 200.
А пленум разъяснения именно по-этому дал. А как мы преподнесем свой кредит (по частям или с определенным сроком исполнения) - зависит от нас и от договора.

Спасибо Вам огромное!!! Все объяснили :bigsmile:

Еще тогда вопрос: к примеру банк подает иск обычно так - сумма оставшегося основного долга + %% + штрафы (пени). Что мы делаем: штрафы (пени) отбиваем по ст. 333, а сумму основного долга не признаем, и указывая на ануетентность выплат, просим суд применить истечение срока ИД по платежам более 3-х лет? так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к примеру банк подает иск обычно так - сумма оставшегося основного долга + %% + штрафы (пени). Что мы делаем: штрафы (пени) отбиваем по ст. 333, а сумму основного долга не признаем, и указывая на ануетентность выплат, просим суд применить истечение срока ИД по платежам более 3-х лет? так?

Зачем все штрафы по 333? Те штрафы пенни которые начислены за периоды попадающие под срок ИД - идут паровозом за основным долгом за этот период. (Повторюсь - оч. внимательно изучите свой договор, составл. аннуитета и требования банка). Если что - затребуйте полную выписку по счету, с основаниями и разбивкой очередности по каждому списанию на счет просроч. задолженности.

Оставшиеся - по 333. Но 333 - эт так, примитив. Вы попросите begemota - если время найдет - он вам весь график пересчитает, банку мало не покажется. Или в Уфе судитесь, первая:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то понятно )

Пока банк по КА меня пинает....... Расчет я думаю сделать не сложно будет, вот только осталось дождаться вызова в суд..... у меня щас нет ни договора, ни графика, все потерялось при переезде..... тут на пальцах (по вашей схеме расчета) получается что у меня тыс 70-80 руб долга останется..... ну что могу сказать - прикольно!!! не то что банк хочет 700 тыс ))))

Про бегемота спасибо ))) судя по его коментам, чел реально шарит, если что, конечно попрошу его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы такие:

1) Договор посеян давно............ как по данной выписке узнать срок окончания кредитного договора?

2) Как правильно посчитать сумму основного долга?

3) Какие штрафы реально суд может скостить? хотя бы примерно..... а то чет циферка в 255% годовых и окончательная сумма немного смутили..... :

Остаток основного долга - 125 455.51

Проценты 15 126.27

Комиссии 6 349.94

То есть, если оспорить комиссии, то вернуть нужно 140 581.78

А теперь самое смешное: они, голубчики, хотят пеней слупить на 625 398 - нехилый аппетит, однако ж.

Вот эту сумму, конечно, ни один суд им не присудит, если вы, конечно, вспомните про 333 ГК.

Пусть вас эта сумма не смущает, если будет суд, просто оспаривайте ее.

Там есть графа плановые погашения минус штрафы и пени посчитайте сколько уже выплатили и сколько осталось ну с процентами конечно их вам никто не отменит скорей всего правда можно пересмотреть но тут должен быть факт обмана короче пусть лесом идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borika12 А у вас случаем нет примеров суда с давностью по каждому платежу отдельно? Мне б хотелось, что бы именно так и тек срок ИД)))

Есть. Тока судья применил по по последнему сроку. Мне нужно было, по частям, т.к. был перерыв - судебный приказ. Но банк не заявил о перерыве, поэтому судья сказал - я объединю и так истекло, не против? Я не протестовал:))

Ходатайство, если интересно, могу в личку скинуть вечером.

Можно уточнить? Что дает срок Исковой давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smalta, С помощью функции "Поиск" наберите "Сроки исковой давности". Увидите, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно уточнить? Что дает срок Исковой давности?
Он дает вам возможность не платить, если банк прозевал этот срок и по какой-то причине не подал в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу