• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
allegas

Просроченный кредит в ВТБ-24

76 сообщений в этой теме

Не, они просто думают, что я заплачу всё полностью. Раньше же платил.

Вряд-ли. Тогда бы не слили) Я вот тщательно слежу,чтобы все упыри отзванивались-пока они есть у меня,суда не будет,а срок всё меньше)

Не факт. В понедельник иду судиться именно с КАЛлекторским агентством ЭЛСО, они подал в суд на клиетку именно от себя а долг им перуступили дважды от Пробизнес банк по двум договорам цессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Объясните плиз как и почему увеличивается основной долг в ВТБ 24 было 11000 стало 12500 (имеется непогашенная задолженность)и как бороться с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может он увеличиваться. Это те деньги, что Вы взяли, а они не меняются. :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тогда рассматривать такое заявление банка, в исковом заявление банк указывает что основной долг 12504р., иду в банк беру график погашения задолженности-основной долг-11009р. как это понять? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отразите данное несоответствие в возражении на иск и задайте этот вопрос представителю банка в процессе. Если упырь в суд не придет, акцентируйте внимание суда на том, что расчет недостоверен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Ирина!!! Ждал от Вас помощи и не дождался жаль очень жаль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не один тут. А я одна. Надо было напомнить о себе. У меня по 50 писем в личке каждый день. Я не могу физически помнить обо всех. Да и не обязана этого делать. Как и у Вас, у меня есть и семья, и работа. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не один тут. А я одна. Надо было напомнить о себе. У меня по 50 писем в личке каждый день. Я не могу физически помнить обо всех. Да и не обязана этого делать. Как и у Вас, у меня есть и семья, и работа. :neutral2:

не чего просить материал и обнадеживать людей.Нет время скажите прямо нет возможности и все понятно. Вообще справились сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и справляйтесь. И не надо тут из меня обязанную делать. Вам это надо или мне? Я никому и ничего не должна. Так что подальше свои обвинения засуньте. И никого я тут не обнадеживаю, Вас в т.ч. Трудно было напомнить о себе? Так нечего теперь из меня виноватую делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не чего просить материал и обнадеживать людей.Нет время скажите прямо нет возможности и все понятно. Вообще справились сами.

Мистер дмитрий71, а Вы по какому праву нападаете на Иринку42, она что, Вам обязана? На форуме НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! Вы-же взросленький человек?, должны это понимать!!! Видите, и без посторонней помощи с проблемой справились. Иринка-то причём? ИМХО Складывается впечатление, что Вы сами из какого-то отдела взыскания и привычка требовать у Вас во всём???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории. Забил я на ЭОС - не беру трубку, письма не пишу и т.д. Они обиделись и прислали БУМАГУ (можно подумать, я не знаю что с ней делать).

БУМАГА следующего содержания:

post-10341-0-42555400-1319794999_thumb.j

Из содержания видно, что реквизиты уже не ВТБшные. Также VTB24_CES1_RUB явно указывает на договор цессии. Таки значит продали.

Интересно, направят они иск в суд через 30 дней после "получения", как обещают? Или опять докажут, что они трепло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, направят они иск в суд через 30 дней после "получения", как обещают? Или опять докажут, что они трепло?

Кто ж их знает? Как у вас с исковой давностью?

Да, вы правы, ваш долг продан ЭОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто ж их знает? Как у вас с исковой давностью?
До апреля 2013 они ещё могут потянуть. Хотя это уже больше похоже на затягивание.

Да, вы правы, ваш долг продан ЭОС.
Но я всё равно этого "не знаю", т.к. никто мне документов не предоставил, надлежащим образом не уведомил. На этом основании и не беру трубку - кредит брал не у них, доков нет, считаю своим кредитором ВТБ-24 с которым и не согласен по сумме претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал кредит в банке ВТБ 24 - 150.000 рублей. Когда брал, на тот момент работал как ИП (торговал) с доходом в 50.000 (что было указано в анкете), но брал кредит как физ.лицо. Пол года платил, а после пошёл по-миру: торговля сдулась, ИП закрыл, пошла просрочка ежемесячного платежа, который составлял - 9.000 рублей в месяц. Дней через 10-15 из банка позвонили и предложили вносить любые суммы по-возможности. Я внёс 5.000, и они растворились в пенях и штрафах, после чего я вообще перестал платить, написал заявление в банк с просьбой возврата остатка задолженности через суд (в заявлении указано, что я закрыл ИП и не имею возможности вносить суммы определённые графиком). Банк моё заявление полностью игнорировал (потому, как при любом ответе на моё заявление, хоть положительном, хоть отрицательном, сумму остатка задолженности пришлось бы зафиксировать) и продолжил начислять пени и штрафы, иногда звонил, потом обратился к коллекторам, которые также зазвонили все мозги, присылали письма...И наконец я подал на банк ВТБ 24 в суд. Добиваюсь признания начисления пеней неправомерным, хочу зафиксировать сумму остатка долга на момент, когда я написал заявление в банк (в заявлении зафиксирована дата через приёмную банка) и хочу признать передачу банком моих персональных данных в коллекторское агенство незаконным. Первый суд, где сидела одна полусонная судья, я проиграл, но я пойду дальше!!! Помогите пожалуйста статьями из ГК РФ, Федерального закона, Законе о защите прав потребителей на которые можно было бы ссылаться в заявлении! В адвокатские бюро не обращаюсь, им нет смысла потеть потому, что деньги свои они получат при любом исходе дела. Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый krok, еще раз увижу, что вы раскидываете свои одинаковые посты по различным веткам, а тем более в Судебной практике, вы будете забанены. ОписАли свою проблему здесь, вот здесь и ждите ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый krok, еще раз увижу, что вы раскидываете свои одинаковые посты по различным веткам, а тем более в Судебной практике, вы будете забанены. ОписАли свою проблему здесь, вот здесь и ждите ответа.

Прошу прощения, не знал как правильно отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добиваюсь признания начисления пеней неправомерным, хочу зафиксировать сумму остатка долга на момент, когда я написал заявление в банк (в заявлении зафиксирована дата через приёмную банка) и хочу признать передачу банком моих персональных данных в коллекторское агенство незаконным. Первый суд, где сидела одна полусонная судья, я проиграл, но я пойду дальше!!! Помогите пожалуйста статьями из ГК РФ, Федерального закона, Законе о защите прав потребителей на которые можно было бы ссылаться в заявлении! В адвокатские бюро не обращаюсь, им нет смысла потеть потому, что деньги свои они получат при любом исходе дела. Заранее огромное спасибо!

Как понять зафиксировать сумму долга? Банк имеет право начислять неустойку и проценты до тех пор, пока Вы не вернули основной долг. Ст. 809 ГК РФ. К ЗоЗПП Ваша проблема никакого отношения не имеет. Отказ в иске обоснован и соответствует закону. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, здесь чалятся представители банков и, под видом добрых и скучающих юристов, пудрят народу мозг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно понимаете. Если Вам не понравился ответ, то это не значит, что он неверный и дали его Вам что бы навредить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам по-другому сказать? Абсолютно тупой иск, не основанный на законе. Закономерный отказ. Вы хотели услышать "браво, боритесь, банк действует незаконно?"? Не услышите. Мне плевать, чьи интересы представлять, я руководствуясь законом, а не личными представлениями о нем.

И не пудрите мозг другим, которые, как и Вы, ни аза не понимают в праве.

Еще и ярлыки успел навешать. Закон читайте и суд. практику, чтобы умнее быть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D

Закон - ни что иное как мусорской загон,

УВД,Нагатинский затон, голубой батон... И...

Камеры, глазки и снова камеры...

Как чалятся ребята, если бы только знали вы... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, здесь чалятся представители банков и, под видом добрых и скучающих юристов, пудрят народу мозг!

Приплыли. Вы сайтом, часом, не ошиблись? У нас тут не банки.ру. И банковские работники тут наперечет, если они вообще появляются.

А если вы так пришли, поболтать или полаяться, то опять сайтом ошиблись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы так пришли, поболтать или полаяться,

Осеннее обострение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам по-другому сказать? Абсолютно тупой иск, не основанный на законе. Закономерный отказ. Вы хотели услышать "браво, боритесь, банк действует незаконно?"? Не услышите. Мне плевать, чьи интересы представлять, я руководствуясь законом, а не личными представлениями о нем.

И не пудрите мозг другим, которые, как и Вы, ни аза не понимают в праве.

Еще и ярлыки успел навешать. Закон читайте и суд. практику, чтобы умнее быть.

Нет ни закона, ни права. Одно сплошное мыло, которое местами ещё и вазелином дорабатывают.

А реакция такая потому, что вы даже не вникнув в суть, даёте категоричный ответ. В мелочах, как я погляжу, не любите покопаться, хотя есть за что зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реакция такая потому, что вы даже не вникнув в суть, даёте категоричный ответ.

Вы нарушили обязательство перед банком по договору, подали ИСК не понятны Ваши причины для подачи. Какая суть тут может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу