• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Neil

Япония, трагедия

415 сообщений в этой теме

Когда Россия полыхала, народ кучу помощи собрал. ( Япония, кстати, ни одного одеялка нам тогда не прислала...Это так, к слову.....)
Тогда это тоже к слову о лесных пожарах и гуманитарной помощи.

Выбросившая гуманитарную помощь рязанская чиновница признала вину.

На основании указания Дардыкиной гуманитарная помощь, поступившая из г. Новосибирска и складированная в спортивном зале государственного учреждения «Шацкий комплексный центр социальной защиты населения», в количестве 18 870 предметов одежды и обуви, пригодных для использования, стоимостью, согласно заключениям товароведческих судебных экспертиз, 295 260, 27 рублей, в период с 19 по 23 августа 2010 года была вывезена и выброшена в силосную яму, расположенную в с. Тарадеи Шацкого района Рязанской области. В силу этого предметы гуманитарной помощи перестали быть пригодными для использования».

Дардыкиной назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций на срок 4 года.

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почему до сих пор среди нас, скотов, находитесь ?
Алиса Сон,перестаньте всё передёргивать. Вы уже не первый раз пытаетесь это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алиса Сон,перестаньте всё передёргивать. Вы уже не первый раз пытаетесь это сделать.

"— Не давите на мою психику! — сказал Остап, оторвав от себя Корейко и переводя дыхание. — Невозможно заниматься! " (с)

Зы : :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир осудил Японию за жестокость к облученным радиацией

В четверг мировая пресса обрушилась с критикой на японцев, которые отказывают в помощи пострадавшим от ударов стихии. В полицию поступает все больше заявлений о воровстве гуманитарной помощи, присылаемой в страну, а местные больницы не соглашаются принимать облученных пациентов. Власти не знают, что делать и с радиоактивными телами, находящимися в зоне отчуждения АЭС «Фукусима-1».

Японская полиция завалена заявлениями о воровстве денежных средств и продуктов питания, предназначенных в качестве гуманитарной помощи населению, пострадавшему от удара стихии 11 марта , сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство NHK.

В частности, как сообщает «Эхо Москвы» , используя информацию японского агентства Kyodo, в четверг полиция префектуры Аити арестовала 50-летнего безработного Икита Тосиаки по подозрению в воровстве примерно 30 тыс. иен (360 долларов) из ящика для пожертвований пострадавшим от стихии в церкви города Нагоя, размещенном в церкви. Момент кражи был запечатлен на камеру наблюдения.

Генеральный секретарь японского кабмина Юкио Эдано в четверг подтвердил наличие проблемы и пообещал, что власти предпримут все возможные меры для борьбы с такого рода преступлениями. Эдано уже провел на эту тему совещание, где заявил о необходимости противодействия хищениям и мошенничеству силами всех ведомств.

«Япония как страна сегодня стоит перед задачей преодоления последствий стихии, и крайне важно чувство доверия людей друг к другу. В то же время бессердечные преступления по отношению к людям, попавшим в тяжелую ситуацию из-за землетрясения и цунами, являются ударом в спину», - возмутился японский чиновник и заметил, что сейчас необходимо «всеми силами вселить в людей чувство безопасности и защищенности».

О еще одной серьезной физической и моральной проблеме пишет в четверг газета The Daily Telegraph . Вынужденные переселенцы из 30китлометровой зоны отчуждения вокруг АЭС «Фукусима-1» получают отказ в необходимой медпомощи. В больницах от них требуют доказательств того, что люди не подверглись воздействию радиации. 49-летний Такаюки Окамура, один из эвакуированных японцев рассказал, что его семья пока ютится во временном убежище, но опасается, что ее могут выселить на улицу, потому что остальные обители приюта боятся радиации. А в одной из больниц Фукусимы отказались лечить от кожной сыпи восьмилетнюю дочь Окамуры, и это стало для родителей настоящим шоком.

http://news.made.ru/society/news423543.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мир осудил Японию за жестокость к облученным радиацией

Мир осудил Японию за жестокость к облученным радиацией. В четверг мировая пресса обрушилась с критикой на японцев, которые отказывают в помощи пострадавшим от ударов стихии.

Всё это конечно может и правда.

Вот только этот мир,который обрушился с осуждениями,не спешит в Японию на помощь.

Особенно в область заражённую радиацией. Любителей учить человечество,как надо жить,американцев,там нет,про англичан,чья газета (The Daily Telegraph) об этом пишет,тоже ничего не слышно. Хорошо им сидеть в Вашингтоне и Лондоне,и критиковать на передовицах своих газет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо им сидеть в Вашингтоне и Лондоне,и критиковать.

Ну,тебе же хорошо сидеть и критиковать свою страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,тебе же хорошо сидеть и критиковать свою страну.
А ты её можно подумать не критикуешь? Или ты всем довольна и всё тебя устраивает ?

Если всё устраивает.Тогда не стоит говорить о невиданной коррупции,преступности,бесправия граждан.

Всё это: Твоя страна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мир осудил Японию за жестокость к облученным радиацией

В четверг мировая пресса обрушилась с критикой на японцев, которые отказывают в помощи пострадавшим от ударов стихии. В полицию поступает все больше заявлений о воровстве гуманитарной помощи, присылаемой в страну, а местные больницы не соглашаются принимать облученных пациентов. Власти не знают, что делать и с радиоактивными телами, находящимися в зоне отчуждения АЭС «Фукусима-1».

Японская полиция завалена заявлениями о воровстве денежных средств и продуктов питания, предназначенных в качестве гуманитарной помощи населению, пострадавшему от удара стихии 11 марта , сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство NHK.

Ну, ручеек более правдивой информации о Японии начинает набирать силу... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ручеек более правдивой информации об Японии начинает набирать силу... :-D
Ну,насчёт преступности этот ручеёк врядли в большую реку превратиться,а вот касательно правдивой информации об аварии на АЭС,и её последствий,то тут скорее всего да,будет наверняка бурный поток. :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по большому счету ,вот у меня 3 мальчишк, я впервой о чем думай? я понял эт не поль чудес.....я вижу чо происходит....ты мне в сельпо карбюрятра подвези... плять мне с смоленск сег звонили и сказали тип дрова сжигай порося сыта((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю я и балдю.

Нейл - нынешнее положение в стране не устраивает

АлисаСон - нынешнее положение в стране не устраивает

Кэти - нынешнее положение в стране не устраивает

Малеев - нынешнее положение в стране не устраивает

Васько - нынешнее положение в стране не устраивает

У нас уже есть общее. Какого спрашивается спорим?

Было и у нас как у японцев. Так мы это сами, своими руками бросили. Я лично бросил. Променял на джинсы - варенки, магнитофон "Шарп" и фильмы с Чаком Норрисом (в гундособ педеводе Болодарского). Зато теперь у меня полный "хрен его знает что будет завтра", Куча электронного ширпотреба из Китая, лесбипопс в зомбоящике, и жратва из магазина - которую мне, как бывшему подчиненному Г. П. Онищенко есть страшно. А еще у меня есть школьная программа - по которой получатся только бараны. Причем бараны абсолютные. И старики - нищие. Нахрен никому не нужные. Которые дали мне возможность говорить на русском языке. Гордиться Гагариным. Знать немного химию и физику. Читать русских классиков. Расти на "Мурзилке" и "Моделисте-Конструкторе" (рекомендую всем у кого пацаны. Да и так в хозяйстве весьма полезное издание). Так ведь и охранники эти росли в той же стране. В тех же условиях. Почему же бабку за вонючие сырки - убили? А это убийство. Суд может говорить, что хочет - он машина и мозгов у него меньше чем у компьютера. Нейл мне вот реально ситуация с этой бабкой страшнее, трех не трех, но двух Фукусим точно. А японцы со своим Микадо, Фукусимой и прочими Хоккайдо пусть сами разбираются. И не патриот я нифига, не надо наговаривать. Я просто живу тут. А еще люблю над наркологами поиздеваться. Как медкомиссия - так они бедные не находя следов конопли, по две три полоски-индикатора изводят. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы вспомните как на льдине отнесло людей, спасатели пришли так мужики вперед лезли отталкивая баб и детей, тоже страшно кого вырастили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот смотрю я и балдю.

Нейл - нынешнее положение в стране не устраивает

АлисаСон - нынешнее положение в стране не устраивает

Кэти - нынешнее положение в стране не устраивает

Малеев - нынешнее положение в стране не устраивает

Васько - нынешнее положение в стране не устраивает

У нас уже есть общее. Какого спрашивается спорим?

Это мой дом, моя Родина......

Не все у нас гладко, но есть и много хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасатели пришли так мужики вперед лезли отталкивая баб и детей,

А вы уверены, что там мужики были? Я вот сомневаюсь. А вот что оне такое :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы уверены, что там мужики были? Я вот сомневаюсь.

А я вот не сомневаюсь. Я каждое утро и каждай вечер еду с ребенком в автобусе в садик и из садика. Первыми в автобус забегают "мужики". Плюхаются на сиденье и тут же "засыпают", потому что видят, что следом поднимаюсь я с двухгодовалым ребенком на руках. Стою. "Мужики" спят. Кондуктор говорит близ сидящему "мужику":"Уступите место женщине с ребенком". Он отвечает :"Щаззз. Я чё, 30 рублей заплатил что бы стоя ехать?". И это не единичный случай. Это изо дня в день, только в разных вариантах. А место обычно уступит или женщина пожилая или же, чаще всего молодежь.

Я вот интересную вещь прочитала недавно. Существет два психотипа людей. Есть люди-собаки, и есть люди-кошки.Собака преданно любит своего хозяина, хочет заслужить его одобрение и радуется, когда ей это удается. Она выполняет команды даже тогда, когда ей этого совсем не хочется, потому что ее так выучили, выдрессировали, и она понимает, что, если не выполнит команду, хозяин будет недоволен. Собака - стайное животное, для нее жизненно необходимо одобрение вожака стаи, она так устроена. А кошки - животные не стайные, они делают только то, что считают нужным, и только тогда, когда хотят, и ни в каком одобрении со стороны хозяина не нуждаются, потому что не признают его первенства, его главенства. Именно поэтому кошки практически не поддаются дрессировке.. Если человек выбирает быть собакой, то ему, конечно, важно, чтобы о нем хорошо думали окружающие, чтобы начальство его любило, он стремится угодить главе стаи и получить от него поощрение. Мне кажется что и страны классифицируются по этому психотипу. США-типичные кошки, а мы-типичные собаки. Впрочем, как и большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я беременная и с ребенком подходила к так называемым "мужикам" и громко так чтоб весь автобус слышал просила уступить место, срабатывало, а если нет то ему доставалось от окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик и "мужик" суть две большие разные разницы. Разнее не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не спорю. Но почему то без кавычек встречаются все реже и реже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все у нас гладко, но есть и много хорошего.

а нук пример хорошего? я за себя не пережмвай, мне бы внучк научить(не книг она научилась перелистывать,там у нее учебник какойто от апле, тип програм с инета капай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я беременная и с ребенком подходила к так называемым "мужикам" и громко так чтоб весь автобус слышал просила уступить место, срабатывало, а если нет то ему доставалось от окружающих.

живешь где? в москве не катит((если ток пенсионер мест даст( молодеж се книг читай((наверноть грамотность повышай(донцова иль боевик какой другой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наркоманов почему-то предупреждают,а бабушка не достойна профилактических мер.
Ты совершенно прав. Несложно, увидев по камере, что человек положил что-то в карман, подойти и сказать: "простите, у нас полагается товар по магазину переносить в корзинках, а не в кармане. Вас не затруднило бы переложить то, что вы туда положили, в корзину?" Нормальный человек поймет предупреждение и сразу же положит. А уже если не поняли - пусть в этом случае отвечают. Но охраннику же надо показать, какой он молодец, такого ворищщу поймал и аж с сырками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины-это слабые существа. Их не нада абижать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я беременная и с ребенком подходила к так называемым "мужикам" и громко так чтоб весь автобус слышал просила уступить место, срабатывало, а если нет то ему доставалось от окружающих.

живешь где? в москве не катит((если ток пенсионер мест даст( молодеж се книг читай((наверноть грамотность повышай(донцова иль боевик какой другой((

в городе партизанской славы, я вон в москву ездила,в метро, захожу с пузом, так там сразу устапают, а у нас рожи отводили, так что москва мне больше понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты её можно подумать не критикуешь? Или ты всем довольна и всё тебя устраивает ?

Если всё устраивает.Тогда не стоит говорить о невиданной коррупции,преступности,бесправия граждан.

Всё это: Твоя страна!

Я просто критикую. А ты хвалишь япошек так,что если про них есть плохое,то это нехорошие люди написали. А вот если про нас есть хорошее-то это ты не хочешь замечать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу