• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Neil

Япония, трагедия

415 сообщений в этой теме

Если и будет когда-нибудь "конец света",то он наверное будет выглядеть именно так.

2 Цунами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так и есть,природа иль бог показала на что она способна, чтоб человечество задумалось,эт не трагедия японии ,эт трагедия всего человечеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаг российсский жечь не надо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря ты( там люди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но за агрессивность воздается. Когда армяне с азербайджанцами схватились, так сразу и тряхануло. Хотя может и наоборот, перед землетрясением возрастает немотивированная агрессивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я грядки ковыряй , там тож тип ноуты рубят иль телевизора, да мы простый....за что нам страдать то? не эт не призыв там тип революций( мне похер где сеять и жнать, вот там восмерк тип собралсль в кучу , чо решаем то? политика, да мне насрать на ваши амбиции.........вот так подумать , тип бронь мобиля для президент, а нахрен он нужен? ты в колхох приехал поговорил тип без охран, зачем он нужен? кого бояться то? вон у нас на сельсовет тип баб мань председателем избрали, ну после выборов мы канеш по литру выжрали ( тип праздник на дворе( не эт понятно(повод есть( так она зараз нас после похмела всех в строй поставил( и указ дала , кому сеять кому сорняк с поля драть( не я понимай коль его не выдернишь он же рожь повалит(вишь как в получений .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и есть,природа иль бог показала на что она способна, чтоб человечество задумалось,эт не трагедия японии ,эт трагедия всего человечеств.
Верно.Природа показала,что человек бессилен перед её стихией,какие бы высокие технологии он не изобретал и не внедрял себе на пользу.

Обычная вода за несколько часов такого может натворить,что за месяц бомбёжек не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую помотрить там серий 5-6 не знай( но задуматься стоит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флаг российсский жечь не надо было...

Откровенно, первая реакция была такая же. Но вообще, конешно, это страшно.

Я видел последствия цунами на Шри-Ланке. В теме путешествий даже фотку вывесил, как в джунглях оказалась огромная лодка

Народу погибло - ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флаг российсский жечь не надо было...

плюсанусь !

провоцировали они нас в последнее время не мало.

Все таки Бог наш Россию защищает !

зря ты( там люди....

эти люди не пожалели бы наших солдат на курилах. А потом и дальше...

Можете кидать в меня помидорами, но мне их не жалко !

Не злорадствую, но и жалости не испытываю.

Зы: что-то они, в отличие от немцев, военные преступления против человека не признали и своих преступников , зверствовавших над людьми, не осудили ! А даже посты они у них занимали высокопоставленные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флаг российсский жечь не надо было...

Вот и я так же подумал. Откровенно говоря - не жалко. Вот хоть стреляйте :sleep: Меня куда больше волнует та бабка - ветеран или наш Новосибирский фронтовик которого без квартиры оставили. (Деду сказали сначала, что деньги пришли только в декабре и велели бысто-быстро искать квартиру для покупки, потом сказали: ну не успеешь до 31-го декабря - не беда. Успеешь. Вот дед и успел. Сразу после НГ денежка в стольный град обратно улетела. И весь вопрос был в одной бумажке!!! ИМХА думает: Какой-то каз. бабки прокрутил, прибыль в карман положил и доволен .... А деда тупо кинули. А деду 80 с гаком лет) Интересно теперь - доживет дед до квартиры? А чего там с японцами твориться - это ихнее сугубо японское дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один задал тон всей темы:

Флаг российсский жечь не надо было...
Остальные подхватили.

Хотя кто-то совсем недавно пытался здесь слезу выбить,рассказами о том,как не справедлив был Советский Союз по отношению к немцам в 1948 году. Как немки унижались,уходя в покои с нашими солдатами за колготки.

-----------------------

Если бы этой волной смыло японский кабинет министров с горсткой оголтелых националистов,то тогда можно было бы так говорить. Но там очень много погибло детей,которым политика была до лампочки,они просто дети.

И для справки господа. В первые часы после землетрясения,угроза цунами была и территории России.

Мне вот интересно.Чтобы вы здесь говорили,если бы это произошло ? Эпицентр землетрясения один.

Ни к политике не пришьёшь,ни к религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы досталось и территории России, я бы не только говорил. А японцев мне не жаль (немок дававших нашим за колготки - тоже). Кого жаль - я уже ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы досталось и территории России, я бы не только говорил. А японцев мне не жаль (немок дававших нашим за колготки - тоже). Кого жаль - я уже ответил.
Тема вообще-то не про жалость. А про буйство природы.

В первых двух сообщениях это отраженно,а вы с третьего начали философствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и видео посмотрел.

В Японии самый высокий процент самоубийств среди молодежи - перенаселенность черт возьми.

Япония формально находится в состоянии войны с нами.

Япония претендует на наши территории - на которых живут мои родственники в том числе.

Японский автопром, через свои производственные базы в странах с дешевой рабочей силой, давит наш автопром.

Японская электроника, сделанная в тех же кореях и китаях убила нашу.

Японцы как вырезали всех подряд на захваченных территориях в 44-45 годах, так и сейчас будут вырезать - дай только волю.

Японцы заживо потрошат и заживо варят животных - корейцы и китайцы тоже.

Эти люди жестоки до бесчеловечности. Может климат такой.

Я возможно тоже жесток до бесчеловечности, но меня куда больше, чем сотни японских детишек, волнует вопрос замены одного урока русского языка, на урок физкультуры в школе куда ходит мой ребенок. И вообще куда страшнее, для меня лично, "рыформы" нашего образования, чем все проблемы всех японий, китаев и прочих шри-ланков.

А вот природа - могучая сила. Против нее не попрешь. Столько трудов одним ленивым движением - раз и нету. Кстати скоро утопленные машины выловят и повезут сюда, в Россию.

Neil я бы может и рад воспринять произошедшее как катастрофу и беду, но не могу. Не знаю почему, только мне все равно сколько японцев смыло и каков их пол и возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Японская электроника, сделанная в тех же кореях и китаях убила нашу.

Японский автопром, через свои производственные базы в странах с дешевой рабочей силой, давит наш автопром.

Забавляют эти два пункта.

Во времена,так называемого застоя,все граждане СССР восхищались японской бытовой электроникой.

Откидывали напрочь патриотизм. Наш автопром разве может конкурировать с японским ?

Бытовую электронику и отечественный автопром мы убили сами,без помощи из вне.

На всё остальное я уже высказался ранее:

В первые часы после землетрясения,угроза цунами была и территории России.

Мне вот интересно.Чтобы вы здесь говорили,если бы это произошло ?

Эпицентр землетрясения один. Ни к политике не пришьёшь,ни к религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень давно я с родителями жила на Курилах и в частности, на острове Шикотане в поселке Крабозаводск и на Кунашире в Южно-Курильске. Красота и величие природы вокруг, и в то же время эти буйства природы запомнились на всю жизнь. Больше всего запомнился Шикотан. И как нас трясло и как цунами заливало. Наш дом был высоко на сопке и мы боялись только землетрясений, потому что одно время жили в самом обычном паршивом бараке, который мог рухнуть на голову. И на начало землетрясений у всех нюх был не хуже, чем у животных. Хотя одна собака у нас всегда спала дома - она чуяла начало землетрясения за несколько минут - начинала выть и метаться. То есть у нас было время одеться, похватать самое важное и усвистать подальше от дома.

Я была в Японии и видела, как у них все там было аккуратно и цивилизованно построено. И я им очень сейчас сочувствую, потому что очень хорошо представляю, каково им, хотя у нас землетрясений такой силы не было. Я, конечно, не буду рыдать и горевать о погибших, но чисто по-человечески им посочувствую. И я не совсем представляю, как они смогут все это заново отстраивать. Множество эстакадных мостов, связывающих острова и деловые центры со спальными районами, разрушено. У людей сейчас просто не будет возможности добраться от дома до места работы (если дом и это место уцелели). Подумайте, они живут на островах, у них там практически нет сельского хозяйства, все привозное. Как им сейчас быть, если их малый флот посмывало в море, взлетные полосы в большинстве своем разрушены и выход в большой мир крайне ограничен.

Погибшие люди не виноваты в политических дрязгах своих руководителей, основной массе из них просто задурили голову тем, что им негде жить, а рядом стоят их законные свободные и полупустые острова.

Но какие бы они пустые не были - они наши, российские и нечего им там делать. А бог Японию наказал или нет - не нам судить, богу виднее, кого и за что наказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, но в силу устройства мозга(и интеллекта), по мотивам землетрясения родилась идея именно сейчас спросить у японцев:

А Вам действительно очень нужны Курильские острова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вам действительно очень нужны Курильские острова?
Ничего им сейчас не нужно,кроме помощи.

Россия предложила свою помощь,Япония не отказалась. Не думаю,что нынешнее поколение японских политиков будет теперь будоражить эту тему. Последующие будут. Потому-что в японской внутренней политике Курильские острова,это политический инструмент в борьбе за власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вам действительно очень нужны Курильские острова?
Ничего им сейчас не нужно,кроме помощи.

Россия предложила свою помощь,Япония не отказалась. Не думаю,что нынешнее поколение японских политиков будет теперь будоражить эту тему. Последующие будут. Потому-что в японской внутренней политике Курильские острова,это политический инструмент в борьбе за власть.

Ну, это вы так считаете, с высоты своей порядочности. У японцев мнение другое

Токио развеял надежды России на конструктивный диалог по вопросу о принадлежности спорных островов

Евгений ЛУКЬЯНИЦА — 14.03.2011

14 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров приехал к японскому посольству, чтобы выразить соболезнования и возложить к стенам дипмиссии букет белых хризантем.

«Вместе с вами скорбим по погибшим. Сделаем все, чтобы помочь преодолеть последствия этой трагедии», - написал он в появившейся здесь книге соболезнований.

После того, как Россия одной из первых предложила Японии свою помощь и направила в район землетрясения самролет МЧС, эксперты заговорили о возможном смягчении отношений Москвы и Токио по вопросу о Курилах. Но не тут-то было. «Трагическая ситуация, в которой мы оказалась из-за разрушительного землетрясения и цунами не повлияет на решение спора. Это совсем другая тема», - заявил в понедельник японский посол в России Масахару Коно.

Так что повторения ситуации, как это было с Польшей после авиакатастрофы под Смоленском, когда руководители двух стран смогли подняться над прошлыми обидами, в отношениях с нашим дальневосточным соседом, похоже, не будет.

тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаСон,

опять же всё это политика. Вот два примера.

Первый:

Посольство Японии в Москве:

Предложение России о помощи передано в Токио.

"Мы очень благодарны за теплые слова сочувствия и соболезнования, которые поступают нам от российских граждан, в том числе и от президента России Дмитрия Медведева.

Мы благодарны за предложение о помощи"

РБК

Второй:
Посольство Японии в России:

Премьер-министр Японии Н. Кан направил соболезнование в адрес Президента Д.А. Медведева

25 января Премьер-министр Японии Наото Кан направил соболезнование в адрес Президента РФ

Д.А. Медведева в связи с взрывом, который произошел в аэропорту Домодедово вечером 24 января.

Ниже следует основное содержание послания.

- Искренне скорблю о жертвах и выражаю искреннее соболезнование их семьям. Кроме того, желаю скорейшего выздоровления раненым.

- Террористические акты, жертвами которых становятся невинные люди, не допустимы ни по каким причинам.

- Выражаю чувство солидарности Президенту Д.А. Медведеву, Правительству и гражданам России. Намерен в дальнейшем работать вместе с Президентом над достижением мирного общества без терроризма.

Посольство Японии

Вот и думай тут. Для приличия они это делают или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для приличия.

Зы: Не верю я им . Эта нация всегда была жестокой !

и умирать они не боятся, веря в то, что в следующей жизни станут императорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для приличия.

Эта нация всегда была жестокой !

Может быть конечно.

О жестокости японцев наслышан. Во время второй мировой зверствовали в оккупированном Китае.

Всё равно считаю,что на бытовом уровне ни японцу,ни россиянину делить нечего,когда происходят трагедии такого масштаба. Политики делают свои дела,и нашего мнения иногда не спрашивают.

Пример остров Даманский. В 1969 году советские пограничники за него погибали,а в 1991 году его всё-равно отдали Китаю. Сейчас у нас с Китаем мир и дружба на государственном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для приличия.

Зы: Не верю я им . Эта нация всегда была жестокой !

и умирать они не боятся, веря в то, что в следующей жизни станут императорами.

да жестокий, да и звать их никак, жесткий ты ,но след модером будешь ты,в тебе энергий мам не горюй( эт е призаний в люблю ,ты дерзкий.... молодца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каюсь, но в силу устройства мозга(и интеллекта), по мотивам землетрясения родилась идея именно сейчас спросить у японцев:

А Вам действительно очень нужны Курильские острова?

Им бы теперь свои отстроить. На это не один год уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу