• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Neil

Япония, трагедия

415 сообщений в этой теме

Васько,

а ты на самом деле такой,мягко говоря странный или ты просто прикидываешься ортодоксальным "патриотом" своей Родины ?

Ближе российского Дальнего Востока у Японии больше нет соседей. И проблема радиации с японских АЭС в первую очередь коснётся Россию,за которую ты так сильно переживаешь. Так что можно считать,что это и наша проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да пипиц еще позавчера началчя( над было дрель брать и дырк сверлить чоб пар на выпуск..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ближе российского Дальнего Востока у Японии больше нет соседей. И проблема радиации с японских АЭС в первую очередь коснётся Россию,за которую ты так сильно переживаешь. Так что можно считать,что это и наша проблема.

честно, мое мнений нам насрать чо будет дальш, у нас дача на рублевке.....чо нам сахалин( ну авармй ......введем тарифы жкк чуть пониже....а ведь эт ток начал(да гринписа прав(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что можно считать,что это и наша проблема.

Ты считаешь правильным,что наши туда прискакали?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно, мое мнений нам насрать чо будет дальш, у нас дача на рублевке.....чо нам сахалин
Так,надо тогда отдать японцам Курильские острова,раз просят,они им нужнее.

Зачем в первопрестольной говорить о нерушимости границ нашей необъятной Родины,когда речь идёт о каких-то островах,на каком-то Дальнем Востоке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да пипиц еще позавчера началчя( над было дрель брать и дырк сверлить чоб пар на выпуск..........

Малеич, выпускаешь много пара, снижается давление. Снижается давление, вода активней выкипает, т.к. кипит при более низкой Т. Стержни не охлаждаются, все взрывается. Закон Бойля-Мариотта (ЕМНИП).

Японса похоже пытаются баланс держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васько,

а ты на самом деле такой,мягко говоря странный или ты просто прикидываешься ортодоксальным "патриотом" своей Родины ?

Ближе российского Дальнего Востока у Японии больше нет соседей. И проблема радиации с японских АЭС в первую очередь коснётся Россию,за которую ты так сильно переживаешь. Так что можно считать,что это и наша проблема.

Не я скорее с придурью :sleep:

Ну сам посуди. Родился на территории которой радиоактивных осадков с Семипалатинского полигона хоть немного, но перепадало - юг Новосибирской области. У нас ведь так взрывали, что не дай бог на Китай или еще там кого - а на своих - пофиг.

В самом Новосибе веселое такое заведение - НЗХК. Новосибирский Завод ХимКонцентратов. На нем-то как раз ТВЭЛы и делают. Так у нас на отвалах этого предприятия 4,5 и 6 микрорайоны стоят :tariko: Про частный сектор вообще молчу - там народ из ближнего зарубежья себе таких домов понастроил. А под ними лучше и не знать чо.

Те же самые японцы как-то приезжали на НЗХК - так на Богдана Хмельницкого зазырили свои дозиметры, офигели, ноги в руки и тикать - только пыль столбом.

И чего мне радиации пугаться?

Да и на самом ДВ полно всякого особливо у вояк. Помнится во время оно там даже подлодки клепали. Может и атомные :bigsmile:

А еще у меня прям в батьковщине военная часть. И вот как-то принес один майор дозиметр на техтерриторию. Включил. Это устройство как заорало. Почти матом. Он выключил. Включил снова. Штукенция опять благим матом орать начала. Так он её выключил и сказал: Сломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты считаешь правильным,что наши туда прискакали?((
Кэтти,

весь разговор вы ведёте в контексте: Мы и американцы.

А ведь в Японию приехали спасатели на помощь из 60-ти стран мира.

Американцы,для меня лично,это не показатель гуманизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэтти,

весь разговор вы ведёте в контексте: Мы и американцы.

А ведь в Японию приехали спасатели на помощь из 60-ти стран мира.

Американцы,для меня лично,это не показатель гуманизма.

Я веду разговор в контексте "нечего нам туда лезть". А раз из 60-ти стран народу понабежало-тем более.Без нас справятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да пипиц еще позавчера началчя( над было дрель брать и дырк сверлить чоб пар на выпуск..........

Малеич, выпускаешь много пара, снижается давление. Снижается давление, вода активней выкипает, т.к. кипит при более низкой Т. Стержни не охлаждаются, все взрывается. Закон Бойля-Мариотта (ЕМНИП).

Японса похоже пытаются баланс держать.

дык то лутш все и сраз, чо круговерть се ходить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Американцы,для меня лично,это не показатель гуманизма.

те сволочи бояться гидромедцентра, мал ли ветер с запада погонит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я веду разговор в контексте "нечего нам туда лезть". А раз из 60-ти стран народу понабежало-тем более.Без нас справятся.
"Убедили". Зачем жить "как все". Надо отгородиться от всего мира,как Северная Корея.Не беда,что строем ходить заставят,и жрать нечего будет,но зато мы будем гордится тем,что идём "своим путём",не то что "Загнивающий Запад",ходит по проторенной дорожке,как баран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убедили". Зачем жить "как все". Надо отгородиться от всех,как Северная Корея.Не беда,что строем ходить будем и жрать нечего будет,но зато мы будем гордится,что идём "своим путём",не то что "загнивающий Запад",ходит по проторенной дорожке,как бараны.

Куда тя понесло-то...не туда( Причем тут "как все"? "Все" как раз убежали от радиации.А наши остались. Неизвестно-зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда тя понесло-то...не туда( Причем тут "как все"? "Все" как раз убежали от радиации.А наши остались. Неизвестно-зачем.
Повтор:
А ведь в Японию приехали спасатели на помощь из 60-ти стран мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чернобыле был тепловой взрыв, рванула кислородно-водородная смесь.

В Фукусиме нет реакторов как в Чернобыле. И графита там нет. Даже при худшем развитии событий, таких последствий не должно быть.

А насчет нашей помощи Японии Neil совершенно прав. Мы не просто так от нефиг делать туда лезем. Рядом наши острова вообще-то. И если не принимать меры и не помогать, японцы сами вряд ли справятся и вся эта радиоактивная хрень на наш Дальний Восток полезет. Сами же потом рыбу будем лопать облученную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты считаешь правильным,что наши туда прискакали?
У нас просто нет других вариантов. А ты знаешь, что с острова Кунашир очень хорошо Японию видно? Мы, стоя на берегу, могли различить домики японские. Находясь на таком расстоянии, можно ничего не опасаться и спокойно пустить все на самотек? Конечно, сидя в европейской части России, можно спокойно говорить, что нам ни нафиг не нужны эти острова и вообще все это далеко от меня. Но острова - это не только место для жизни, это вообще-то стратегические объекты - погранзона, выход в море и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы, стоя на берегу, могли различить домики японские. Находясь на таком расстоянии, можно ничего не опасаться и спокойно пустить все на самотек? Конечно, сидя в европейской части России, можно спокойно говорить, что нам ни нафиг не нужны эти острова и вообще все это далеко от меня.

Наши там только облучение получат.И всё. И ничем помочь они не могут. Японцы не хуже разбираются в своей фукусиме, и даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда тя понесло-то...не туда( Причем тут "как все"? "Все" как раз убежали от радиации.А наши остались. Неизвестно-зачем.
Повтор:
А ведь в Японию приехали спасатели на помощь из 60-ти стран мира.

Повтор-я не о спасателях говорю. А о тех,кто в опасной зоне радиации. Никого из 60-ти стран там нет.Только наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши там только облучение получат.И всё. И ничем помочь они не могут. Японцы не хуже разбираются в своей фукусиме, и даже лучше.

так и есть, тип пропиарить какой я молодец с рублевк......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повтор-я не о спасателях говорю. А о тех,кто в опасной зоне радиации. Никого из 60-ти стран там нет.Только наши.
И наших в этой зоне нет. Не надо выдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И наших в этой зоне нет. Не надо выдумывать.

Я не выдумываю. Я это слышала по радио "Русская служба новостей". Очень живо обсуждали,почему они там остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не выдумываю. Я это слышала по радио "Русская служба новостей". Очень живо обсуждали,почему они там остались.
Впервые слышу. Во всех новостях говорят,что зона отчуждения расширилась с 10 до 20 км.

Всех эвакуировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые слышу. Во всех новостях говорят,что зона отчуждения расширилась с 10 до 20 км.

Всех эвакуировали.

Я сейчас новости не слушаю. Утром даже голосование устроили для слушателей, с очень жестокими вопросами-"подвиг наших будут помнить до вторника или понедельника следующего"..ну,ругались,короче,зачем это нужно было делать...Передача шла с половины девятого утра где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dezinfo.net/post/45350-avariya-na-a...orochestvo.html

верите в это?

судя по прогнозам, пора уже

а) уматывать на Алтай и надеяться на чудо

б) прыгать с балкона или другие способы быстрой смерти для себя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром даже голосование устроили для слушателей, с очень жестокими вопросами-"подвиг наших будут помнить до вторника или понедельника следующего"..ну,ругались,короче,зачем это нужно было делать...Передача шла с половины девятого утра где-то...
О каком подвиге речь идёт.? Я всё никак не пойму.

Нет иностранных специалистов-ядерщиков в 20 км зоне вокруг АЭС.

В Японию прибыли спасатели из МЧС. Они на все землетрясения вылетают,в те государства,которые не отзываются от помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу