• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DEMON

Как написать частную жалобу на определение

23 сообщения в этой теме

Проблема в предыдущей теме - Бвнк подал иск по месту нахождения банка, ссылаясь на условия договора, где все споры решаются путем переговоров. При невозможности достижения согласия, споры будут решаться в судебном порядке по фактическому месту нахождения головного офиса (филиала) банка. При этом указано в договоре место нахождения банка - адрес головного офиса. Суд на этом основании отказал в ходатайстве о передаче дела по месту жительства ответчика, ссылаясь на данный пункт договора - указанный адрес головного офиса подсуден данному суду и вынес заочное решение.

Как обжаловать определение в виде подачи частной жалобы - срок 10 дней и соответственно заочное решение - срок 7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странно, Альфу отымели в Мещанском суде, она старается по прописке ответчика подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще банк поступил в соответствии с договором, а именно с уловиями о договорной подсудности. Это законно (ГПК), так что не тратьте время на жалобу, бесполезно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще банк поступил в соответствии с договором, а именно с уловиями о договорной подсудности. Это законно (ГПК), так что не тратьте время на жалобу, бесполезно..

Ну не знаю, вообще этот пункт о договорной подсудности влегкую признается ничтожным исходя из судебной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, вообще этот пункт о договорной подсудности влегкую признается ничтожным исходя из судебной практики.

А каким образом добиться такого признания? Есть ли подобные примеры такой жалобы? Можно ли ссылочку, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это даже в мартовском решении ВАС поминалось. А так обширная практика Роспотреба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в предыдущей теме - Бвнк подал иск по месту нахождения банка, ссылаясь на условия договора, где все споры решаются путем переговоров. При невозможности достижения согласия, споры будут решаться в судебном порядке по фактическому месту нахождения головного офиса (филиала) банка. При этом указано в договоре место нахождения банка - адрес головного офиса. Суд на этом основании отказал в ходатайстве о передаче дела по месту жительства ответчика, ссылаясь на данный пункт договора - указанный адрес головного офиса подсуден данному суду и вынес заочное решение.

Как обжаловать определение в виде подачи частной жалобы - срок 10 дней и соответственно заочное решение - срок 7 дней.

Вы непременно хотите оспорить это определение именно подачей частной жалобы?На мой взгляд целесообразней включить этот пункт в кассацию, как один из доводов процессуальных нарушений. На форуме уже есть опыт коллективной победы в этом вопросе ( см. тему " моя история, а теперь уже проблема"), где кассация подтвердила незаконность подсудности ТОЛЬКО по месту банка, отправила дело на повторное рассмотрение по подсудности заёмщика, где дело было благополучно выиграно техническим поражением банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы непременно хотите оспорить это определение именно подачей частной жалобы?

В определении так указано, что можно обжаловать в течении 10 дней в виде подачи частной жалобы в областной суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы непременно хотите оспорить это определение именно подачей частной жалобы?На мой взгляд целесообразней включить этот пункт в кассацию, как один из доводов процессуальных нарушений. На форуме уже есть опыт коллективной победы в этом вопросе ( см. тему " моя история, а теперь уже проблема"), где кассация подтвердила незаконность подсудности ТОЛЬКО по месту банка, отправила дело на повторное рассмотрение по подсудности заёмщика, где дело было благополучно выиграно техническим поражением банка.

Где можно посмотреть образец самой кассации? Я не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретного образца нет, автор его не выкладывал, потому что составлял собирая и систематизируя в кучу все наши советы. По поводу подсудности указывались доводы http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1008&st=120 сообщение 129. Они сработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что лучше в данном случае сделать: Подать кассационку или заявление на отмену заочного ршенеия+частная жалоба на отказ в ходатайстве о переносе по месту жительства ответчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тишина... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня последний день для написания отмены заочного решения.... А ответа так и нет. ТАк что же лучше сделать - написать отмену заочного решения+частную жалобу на определение об отказе в ходатайстве или же подать кассацию? Ответьте, пожалуйста, времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно не отменяет другое. Пишите отмену и частуху, в случае неудачи оформляйте кассацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили частную и заявление на отмену заочного решения. Только вот, наверное, незадача тут вышла - заявление на отмену заочного в течении 7 дней со дня вручения, это понятно, а вот на подачу частной жалобы дано 10 дней, но не указано с какого момента 10 дней - со дня вручения или вынесения данного определения - в течении 10 дней и все тут. Как бы назад не вернули и сроки восстанавливать не пришлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 дней, но не указано с какого момента 10 дней - со дня вручения или вынесения данного определения - в течении 10 дней и все тут. Как бы назад не вернули и сроки восстанавливать не пришлось...

По идее как решение - в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Решение - судебное постановление. Определение - тож самое.

Значит от даты вынесения определения. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, Альфу отымели в Мещанском суде, она старается по прописке ответчика подавать.

Ух-ты, или Альфа просчитал такой вариант, или у нас в провинции судьи другие законы читают:

иск Альфы Мещанский суд завернул-они отправили по месту жительства заемщика, обозвав его Должником..

на месте мировой судья после второго заседания решает !!! отправить дело по подсудности мировому судье в Москву !!!

по частной жалобе федеральный судья отказывает... и дело ....принимается к рассмотрению в 381 с\у мировым судьей,

назначается слушание..извещается ответчик..

это что - споры между судами недопустимы?

или мировой судья в провинции может отменить решение Мещанского суда?

ведь в иске Альфы была озвучена позиция Мещанского суда...

и мировой в Москве не считается с позицией своего суда?

а как же ч.1 ст.33 ГПК РФ ? неужели все законно?

кассация может помочь? и в какой суд подавать?

просветите, форумчане..теряюсь в догадках и возможностях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к предыдущему посту...

все не помещается...

выложил на

http://zalil.ru/30792723

там в архиве сканы определений мирового судьи , федерального и жалобы..

кто чем может...

post-10741-1301859587_thumb.jpg

post-10741-1301859910_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кассатка вряд ли( хотя как ее и знай, женька на форум отыщи , у него вродь прокатил, сам не знай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на месте мировой судья после второго заседания решает !!! отправить дело по подсудности мировому судье в Москву !!!

по закон быть такой не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме было что то подобное.

с разбором проц-х косяков.

Мне лично бросилось в глаза определение "Мещанский районный суд".

Мэйби (в том числе к остальным доводам) так:

В своем определении суд неправильно применил(истолковал?) нормы процессуального права определяющие договорную подсудность.

Исходя из п. 10.1 Условий бла-бла, сторонами согласована территориальная подсудность гражданских дел подведомственных гражданским судам, и территориальная подсудность дел, рассматриваемых районным судом, а именно Мещанским районным судом г. Москвы.

Данное дело, в котором рассматривается имущественный спор при цене иска не превыщающей 50 00 руб подсудно мировому судье.

В п. 10.1 Условий стороны не согласовали территориальную подсудность дел рассматриваемых мировым судьей за каким либо судебным участком мирового судьи судебного района Мещанский.

Ну и бла-бла прошу....

Только я не врубаюсь, как обжаловать аппеляционное определение вынесенное райсудом по частной жалобе на определение мирового судьи?

Как вступившее в законную силу судебное постановление (определение)?

Тогда получается в надзор.

VitSim, у Вас вроде представитель был, что он говорит?

Думаю стоит поискать, подобную практику или живого юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VitSim, у Вас вроде представитель был, что он говорит?

Это я и был представителем, а иск к сыну..

Опыта нет, потому и не возражал сразу у МС, обещал и написал частную жалобу , но районный судья завернул..

Сейчас надзорную в областной суд сочиняю..потому как там в определениях косяков хватает, вариант есть...наверно...

и возражения по дополнениям Альфы к иску..

потому как в Москву ехать , наверно, все равно придется..

Если надзорную удовлетворят, дело вернут, определение московского МС отменят, и на новое рассмотрение..(я так думаю)

....или не так я думаю?

С юристами общался,- не берутся, или не гарантируют результат..говорят, негласная позиция у судов - на удовлетворение исков банков, и встречки не удовлетворяют.. и не всегда обосновано...а цена вопроса...овчинка выделки не стоит... разве что из принципа...или для опыта..

а я пободаюсь..на форуме информации поднабрался , и в инете.Попробую..

А если еще и посоветует кто поопытней в таких делах..

Обидно, что разводят банки клиентов, прикрывась радением за их интересы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща какой передел в судах, мож надзорка и прокатит,хотя хер знает( щя по телек передачу мотрил тип раследования, там про сочи судью показывали, участками торговал, новиков его фамилий, второй тож рядом ставрополье девчон гадина на машин сбил, не сидят(((передел видать пошел не ток в полиции((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу