• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Микор

Хочу судиться, с чего начать???

49 сообщений в этой теме

Ситуация такова: Брал кредит в 2007 году, 150000 руб. Исправно платил 1 год, затем: кризис , отсутствие работы, стояние на бирже труда, депрессия и.т.п. Брал на 3 года с переплатой по процентам 75000,т.е. 230000 должен вернуть банку к концу кредитного договора. Однако все случилось не так радужно, не плачу уже 2 года, и должен на сегодняшний момент 550000(400000-штрафы). Мой договор находится в банке-не продан коллекторам. Хочу судиться с банком, ибо имею возможность погасить сумму основной задолженности.

Прошу вас помочь с чего мне начать, как с ним судиться, есть ли у кого подобная практика?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В Вышем случае необходимо просить Суд соразмерно уменьшить сумму неустойки. Судебная практика на Вашей стороне!

Начинается все с подачи искового заявления в Суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такова: Брал кредит в 2007 году, 150000 руб. Исправно платил 1 год, затем: кризис , отсутствие работы, стояние на бирже труда, депрессия и.т.п. Брал на 3 года с переплатой по процентам 75000,т.е. 230000 должен вернуть банку к концу кредитного договора. Однако все случилось не так радужно, не плачу уже 2 года, и должен на сегодняшний момент 550000(400000-штрафы). Мой договор находится в банке-не продан коллекторам. Хочу судиться с банком, ибо имею возможность погасить сумму основной задолженности.

Прошу вас помочь с чего мне начать, как с ним судиться, есть ли у кого подобная практика?????

1. На какой срок брался кредит. Точную дату плиз.

2. Присылал ли вам банк требование о досрочном покашении и закрытии счета. Если да когда ?

3. Является ли график платежей нотъемлемой частью договора?

4. Былал ли у вас страховка.

5. Были ли в графике платежей комиссии за ведение счета.

Все в студию плииз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще год и исковая давность кончится, если не достают коллекторы - терпите :neutral:

вы прям мой коллега по нисчастью - все точь в точь, тоже на те 150 повелись? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такова: Брал кредит в 2007 году, 150000 руб. Исправно платил 1 год, затем: кризис , отсутствие работы, стояние на бирже труда, депрессия и.т.п. Брал на 3 года с переплатой по процентам 75000,т.е. 230000 должен вернуть банку к концу кредитного договора. Однако все случилось не так радужно, не плачу уже 2 года, и должен на сегодняшний момент 550000(400000-штрафы). Мой договор находится в банке-не продан коллекторам. Хочу судиться с банком, ибо имею возможность погасить сумму основной задолженности.

Прошу вас помочь с чего мне начать, как с ним судиться, есть ли у кого подобная практика?????

1. На какой срок брался кредит. Точную дату плиз.

2. Присылал ли вам банк требование о досрочном покашении и закрытии счета. Если да когда ?

3. Является ли график платежей нотъемлемой частью договора?

4. Былал ли у вас страховка.

5. Были ли в графике платежей комиссии за ведение счета.

Все в студию плииз.

Отпишу завтра, послезавтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал иск на расторжение договора, буду подавать в своем городе, еже ли не прокатит то поеду в москву!

Юрист предложил такую схему:

1. иск о расторжении кредитного договора

2. Банк подает встречный иск о взыскании с меня долгов(может и не подать (3 года терпит)), после расторжения кредитного договора

3. веселье с приставами

как вам такая схема????кто нить это уже делал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. иск о расторжении кредитного договора

И по каким основаниям он предложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заказал иск на расторжение договора, буду подавать в своем городе, еже ли не прокатит то поеду в москву!

Юрист предложил такую схему:

1. иск о расторжении кредитного договора

2. Банк подает встречный иск о взыскании с меня долгов(может и не подать (3 года терпит)), после расторжения кредитного договора

3. веселье с приставами

как вам такая схема????кто нить это уже делал??

вообще мне юриста не схем давал, чо я дон ки хота чоли. он мне бумаг давал ( тип как стих наизусь учи перед судом( там статьи разный....ну чо то от себя добавить можн ток не в перебор( ваша честь тож соображай(ну с пристам веселья не получиться( эт не корпоратив( те сволочи сраз за жабр хватай((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb, добрый день! у меня другой банк, но ситуация в чем то похожа, отвечу на вопросы, может чем мне поможете, так как собираюсь растотргать договор с банком.

1. На какой срок брался кредит. - 5 лет (май 2008 - май 2013), 150 тыров, платила чуть больше года, почти два года не плачу

2. Присылал ли вам банк требование о досрочном покашении и закрытии счета. - присылал только требование о досрочном погашении за полтора месяца до вынесения судебного приказа (сп вынесен в июле 2010)

3. Является ли график платежей нотъемлемой частью договора? -да

4. Былал ли у вас страховка. - да

5. Были ли в графике платежей комиссии за ведение счета. - нет, но была комиссия за выдачу кредита

Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegb, добрый день! у меня другой банк, но ситуация в чем то похожа, отвечу на вопросы, может чем мне поможете, так как собираюсь растотргать договор с банком.

1. На какой срок брался кредит. - 5 лет (май 2008 - май 2013), 150 тыров, платила чуть больше года, почти два года не плачу

2. Присылал ли вам банк требование о досрочном покашении и закрытии счета. - присылал только требование о досрочном погашении за полтора месяца до вынесения судебного приказа (сп вынесен в июле 2010)

3. Является ли график платежей нотъемлемой частью договора? -да

4. Былал ли у вас страховка. - да

5. Были ли в графике платежей комиссии за ведение счета. - нет, но была комиссия за выдачу кредита

Что можете посоветовать?

Вот по пункту два надо привлечь коллективный разум. Лично мое мнение, что в случае требования о досрочном погашении, срок исковой давности начинает течь с момента предьявления требования о досрочном погашении + 30 дней.

Еще, у вас график погашения неотъемлемая часть договора ?

Ну желательно банк знать, чтобы возможную судебную перспективу оценить.

По пункту надо знать, как она с вас удерживалась, была ли возможность отказатьсяя от нее в течении действия договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с момента предьявления требования о досрочном погашении + 30 дней.

30 дней куда приплетаем? Эт не исполнительное пр-во(срок для доброволного погашения)

Что можете посоветовать?

ИМХО: В суд Вам выходить не с чем. Банк существенных условий не нарушал. Да и зачем Вам первой? Что бы доказывать свои требования?

Ждать иска от банка. Отбить можно много - 333 это примитив. Но, отдавать по-минимуму (остаток тела, %, при плохом раскладе - часть неустойки все равно придется.

Я бы ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с момента предьявления требования о досрочном погашении + 30 дней.

30 дней куда приплетаем? Эт не исполнительное пр-во(срок для доброволного погашения)

30 дней я взял из трактовки 314 ст. ГК РФ ВСом о разумных сроках исполнения. Рассматривалось требование о погашении обязательства по займу без установленного срока исполнения. Было установлен срок в 30 дней. Точный номер скать лень.

Ты не высказал свое мнение: Считать ли течение срока давности с момента предъявления требования о досрочном исполнении по потребу, или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На какой срок брался кредит. Точную дату плиз.

2. Присылал ли вам банк требование о досрочном покашении и закрытии счета. Если да когда ?

3. Является ли график платежей нотъемлемой частью договора?

4. Былал ли у вас страховка.

5. Были ли в графике платежей комиссии за ведение счета.

Все в студию плииз.

1. 36 мес.

2. не присылал

3. вроде да

4. нет

5. да, 1% в месяц

Опишите плиз,что енто все означает

За "кривое" цитирование можно и в БАН загреметь. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Срок давности пошел с 2010 года

2. Плохо что не присылал. Надо проверить

3. Тут можно поиграть, что для каждого платежа срок давности считается отдельно. Тут Борика спец. Он выкладывал пример такого расчета.

5. Ну комиссии вы не отспорите по сроку давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не высказал свое мнение: Считать ли течение срока давности с момента предъявления требования о досрочном исполнении по потребу, или нет ?
Однозначно да, так как оно предъявлено в связи с тем, что кредитор узнал о нарушении своих прав и одновременно является прямым доказательством этого (знания:)))).

30 дней ты зря, они значения не имеют. Узнал о нарушении прав и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Ну комиссии вы не отспорите по сроку давности.

А по безденежности всю сумму пересчитать? И свихнуть банку мозги за каждую копейку:)))

Договор и выписку нужно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Ну комиссии вы не отспорите по сроку давности.

А по безденежности всю сумму пересчитать? И свихнуть банку мозги за каждую копейку:)))

Договор и выписку нужно смотреть.

А с какого момента ты предлагаешь ИД по безденежности считать ?

З.Ы. Тоби аммнистию выписали ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какого момента ты предлагаешь ИД по безденежности считать ?

З.Ы. Тоби аммнистию выписали ? :)

Кой нах там срок ИД??? Начисление процентов длящееся... Начисляют на фсю якобы полученную заемщиком сумму. Мож там и страховка исчо есть - тож деньги.

За примерное поведение:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит брал в сентябре 2007..

В итоге первый шаг - расторжение договора, верен, по вашему мнению????Ибо банк никаких инициатив не проявляет. и знать обо мне не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге первый шаг - расторжение договора, верен, по вашему мнению????Ибо банк никаких инициатив не проявляет. и знать обо мне не хочет!

Лично я, не вижу выгоды самому предъявлять иск на невнятных основаниях и потом доказывать свои требования.

Попробуйте вынудить банк на подачу иска - счет закройте, отзовите распоряжение на безакцептку, внесите 1000 на корсчет банка с указанием "оплата осн. долга по КД №--"(только сначала Ваш ИД точно выясните, а то прервете не дай бог).

Предъявят иск - будете знать их основания и дальше проще. Ваша встречка, Ваши придирки чисто пр-е.. Вообщем, возможностей больше, а обосновывать им.

Что Ваш юрик конкретно говорит по поводу оснований для расторжения КД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит брал в сентябре 2007..

В итоге первый шаг - расторжение договора, верен, по вашему мнению????Ибо банк никаких инициатив не проявляет. и знать обо мне не хочет!

Я вот черканул письмо в 2009 году в Реник, что мол хачу выписку и договоры потерял. Они прислали, и вместе этим чудесное письмо, что в 2008 выставили досрочное требование о погашении. И что передали Димке Жданухину. Он там подержал у себя сколько мог, теперь Ссыквое спихнули, на днях амнистия должна исходя из даты требования о досрочном погашении. Кстати счет они мне закрыли. Согласно выписки из НБКИ (Спасибо КредитВей). Так что напишите такое письмо письмо, вдруг вы требование пропустили, и запросите свою кредитную историю из НБКИ. Там тоже дата закрытия счета у меня стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге первый шаг - расторжение договора, верен, по вашему мнению????Ибо банк никаких инициатив не проявляет. и знать обо мне не хочет!

Лично я, не вижу выгоды самому предъявлять иск на невнятных основаниях и потом доказывать свои требования.

Попробуйте вынудить банк на подачу иска - счет закройте, отзовите распоряжение на безакцептку, внесите 1000 на корсчет банка с указанием "оплата осн. долга по КД №--"(только сначала Ваш ИД точно выясните, а то прервете не дай бог).

Предъявят иск - будете знать их основания и дальше проще. Ваша встречка, Ваши придирки чисто пр-е.. Вообщем, возможностей больше, а обосновывать им.

Что Ваш юрик конкретно говорит по поводу оснований для расторжения КД?

Можно по подробнее о способах провокации банка на судебное разбирательство плиз, и что такое ИД??????

Собственно иск на расторжение и должен их спровоцировать на "атаку", а так же прекратить начисление пеней и штрафов. С Юриком пока не связывался, завтра о нем отпишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит брал в сентябре 2007..

В итоге первый шаг - расторжение договора, верен, по вашему мнению????Ибо банк никаких инициатив не проявляет. и знать обо мне не хочет!

Я вот черканул письмо в 2009 году в Реник, что мол хачу выписку и договоры потерял. Они прислали, и вместе этим чудесное письмо, что в 2008 выставили досрочное требование о погашении. И что передали Димке Жданухину. Он там подержал у себя сколько мог, теперь Ссыквое спихнули, на днях амнистия должна исходя из даты требования о досрочном погашении. Кстати счет они мне закрыли. Согласно выписки из НБКИ (Спасибо КредитВей). Так что напишите такое письмо письмо, вдруг вы требование пропустили, и запросите свою кредитную историю из НБКИ. Там тоже дата закрытия счета у меня стояла.

Что означает закрыли счет, с учетом не погашенного кредита, что это такое и что означает. А что мне даст эта инфа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е с момента предъявления требования и закрытия счета пошел срок исковой давности. То что счет закрыт, явствует из выписки НБКИ. А что из этого следует при незакрытом кредите, то кроме срока исковой давности, все остальное мне абсолютно пофигу. Я бритвой Оккама пользуюсь и Еклезиастом про многие знания :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что означает закрыли счет, с учетом не погашенного кредита,

Счет - это счет. (Банковский счет, вклад) в ГК поищите, ст. не помню.

Кредит - это кредит.

Вещи разные. То, что Вас вынудили открыть счет при заключении КД, не означает, что ВЫ в любой момент не можете закрыть счет.

На вопрос банка: - а как Вы будете закрывать кредит? Вы можете не отвечать.

А платежи по кредиту можно делать наличными напрямую в банк, перечислением на корсчет банка и т.д.

Банковский счет - Ваша личная прихоть. Хотите держите, хотите нет.

Изучайте форум - все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу