• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лана 78

Беспридел по автокредиту в Европа банке

29 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем. Похоже что наши банки и суды уже вообще перестали уведомлять своих заемщиков о предстоящих судах. Банк подает втихую в суд. А суд и не думает уведомлять ответчика о назначении слушания дела. Потом Ответчик случайно узнает об этом от судебных приставов. Вот так и у нас получилось. Принесли повестку приставы на 180 тыс рублей. Грозят описью имущества. Звоню и спрашиваю в чем дело. Вроде вычитают же из з/платы и у мужа из пенсии по всем судебным решениям. А пристав мне и говорит - Нет это новое дело. Это автокредит. Я ей - А суда же не было. Она мне - Был суд. Вот решение суда и по нему мы возбудили исполнительное производство. Я ей - Так мы же и не знали ничего и вообще там страховка Каско. Она мне - Вообще сейчас у многих так. Тенденция пошла такая - не уведомлять заемщика. В общем я так поняла что полный беспридел начался. Банки уже не знают что им еще выдумать. Ну вопрос в том что делать-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати только что у пристава взяла копию судебного приказа, который был 26 марта 2010г. И там оно идет не как автокредит, а просто кредит. То есть мы не были уведомлены вообще и не имели шанса даже отменить судебный приказ. И еще суд был в Нижнем Новгороде, а живем мы в другом городе. То есть суд был не по месту проживания должника. Все сроки естественно вышли. Что делать теперь не знаю. Кто что может подсказать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати только что у пристава взяла копию судебного приказа, который был 26 марта 2010г.

Что значит сроки вышли?

Коли только что ознакомились (подпись поставили) - считайте 10 дней на отмену СП с даты "только что".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати только что у пристава взяла копию судебного приказа, который был 26 марта 2010г. И там оно идет не как автокредит, а просто кредит. То есть мы не были уведомлены вообще и не имели шанса даже отменить судебный приказ. И еще суд был в Нижнем Новгороде, а живем мы в другом городе. То есть суд был не по месту проживания должника. Все сроки естественно вышли. Что делать теперь не знаю. Кто что может подсказать??

Срок для обжалования, начинается с момента получения судебного приказа. Судебный приказ, выносится на основании заявления. Ответчик в таком случае не вызывается. Это упрощенная система взыскания.... Пишите на имя мирового судьи заявление об отмене судебного приказа. Причины отмены можете не разъяснять. Суд должен отменить приказ - однозначно. Путь Банк обращается в суд, на общих основаниях. Если бы было исковое заявление, то дело должно быть рассмотрено по месту жительства ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп!!!

А как же решение ВАС от 02.03.10.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ от 26 марта 2010г. Я узнала об этом от пристава только вот на днях, потому что повестку принесли для явки в ССП. Она мне скопировала этот приказ по моей просьбе, я хотела дома почитать. А если бы не пристав, так я бы не узнала об этом. Год лежал приказ где-то у них. Вот ведь как действуют. И суд в Нижнем Новгороде видимо ихний тоже. Иначе зачем там суд проводить? Это же нарушение прав заемщика. И кредит заявлен в приказе не как автокредит, а просто кредит на сумму 180 тыс. Но у мужа не было там такого большого кредита кроме автокредита. Уже на такие махинации идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судебный приказ от 26 марта 2010г. Я узнала об этом от пристава только вот на днях, потому что повестку принесли для явки в ССП. Она мне скопировала этот приказ по моей просьбе, я хотела дома почитать. А если бы не пристав, так я бы не узнала об этом. Год лежал приказ где-то у них. Вот ведь как действуют. И суд в Нижнем Новгороде видимо ихний тоже. Иначе зачем там суд проводить? Это же нарушение прав заемщика. И кредит заявлен в приказе не как автокредит, а просто кредит на сумму 180 тыс. Но у мужа не было там такого большого кредита кроме автокредита. Уже на такие махинации идут.

Да не важно когда узнали. Получили - обжалуйте. Офис КЕБ по видимому в Нижнем... Вы поймите, что это не иск, который должен рассматриваться по месту жительства ответчика. ЭТО СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, который выносится по заявлению. В чем нарушены ваши права как Заемщика?

А в чем по вашему разница в Кредите на 180000 и автоКредите на 180000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судебный приказ от 26 марта 2010г. Я узнала об этом от пристава только вот на днях, потому что повестку принесли для явки в ССП. Она мне скопировала этот приказ по моей просьбе, я хотела дома почитать. А если бы не пристав, так я бы не узнала об этом. Год лежал приказ где-то у них. Вот ведь как действуют. И суд в Нижнем Новгороде видимо ихний тоже. Иначе зачем там суд проводить? Это же нарушение прав заемщика. И кредит заявлен в приказе не как автокредит, а просто кредит на сумму 180 тыс. Но у мужа не было там такого большого кредита кроме автокредита. Уже на такие махинации идут.
Похоже этот банк в Нижнем Новгороде гнездо свил. Точнее, в суде этого города. Я в январе родственнику отменяла судебный приказ. Тоже приказ вынесен чуть ли не год назад и узнали от судебного пристава. Видимо у них тактика такая.

Хотя человек брал кредит в Санкт-Петербурге, банк вроде по регистрации в Москве. С какого тут боку Н.Новгород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал 400000 в КЕБ кредит на машину в августе 2008. В 2009г. не смог выплачивать в полном объеме. Стали звонить со службы безопасности. Отстали. В конце 2009г. пришел судебный приказ из Нижнего... Отправил заявление об отмене. Ежемесячно плачу вместо 14 тыр по 10 тыр. Пришла СМСка с сообщением, что в отношении меня вынесено судебное решение и предлагают закрыть кредит. Какое решение? Опять судебный приказ?

Выплатил всего 2700000. Долг банку (по их расчетам) 350000 тыр. ППЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежемесячно плачу вместо 14 тыр по 10 тыр.

Выплатил всего 2700000. Долг банку (по их расчетам) 350000 тыр. ППЦ.

Платите на 455 или через сбербанк на 301 КЕБ. Иначе деньги уйдут в штрафы, а долг будет только расти.

ovchinnikov.sv любезно схему предоставил, поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня в Н.Новгороде судья Казакова Ирина Юрьевна выносила.

А у вас ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати у меня в Н.Новгороде судья Казакова Ирина Юрьевна выносила.

А у вас ???

О, я тут недавно судебный приказ по КЕБу отменяла (не свой). Тоже судья Казакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть более точным в формулировках, то бывшая судья Казакова И.Ю.

Якобы по болезни уволенная, но вот гложет меня подозрение, что это не так.

27.05.2010 года выносится приказ, а у Ирины Юрьевны ни одного заседания. Зато когда по номеру дела стал пробивать данную тему, выяснил следующее: есть такое дело за № *****, но проходило оно в г.Калуге.

Мы помню с одним нашим товарищем пришли к выводу, И.Ю.Казакова заседания и вынос решений производит на дому.

О, как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня "продолжение банкета".

На 04.05.11. был вызван в наш горсуд на предварительное слушание по иску КЕБа. Представитель истца как и ожидалось не прибыл. Писем оправдательных о отсутствии Их Высочества не было. Заявил о несогласии с суммой исковых требований. Сегодня опять истец не пришёл. Перенесли на 30.06.

По мере сил буду информировать о ходе процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неявка истца по вторичнову вызову - основание для оставления иска без рассмотрения (вроде, ст. 222 ГПК РФ). В следующий раз не явится - просите суд без рассмотрения оставить. Хотя уже это можно было сделать так сказать для повышения правовой культуры сотрудников банка. А они точно не просили рассмотреть дело в их отсутствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже готово. Ходатайство о оставлении дела без рассмотрения, в порядке абзаца 8 ст. 222 ГПК РФ.

Вот только судья мне попалась звездодельная. Видать из ГАИ в суд пришла на работу. Сама мне линию в процессе дала, а теперь вопросы задает, типа, "ты, чё самый умный?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа. Когда я школьному медику заявила о том, как страашно жить, она уточнила - почему. да потому, что я не медик, но знаю больше Вас. С судьями та же история. Они должны быть элитой юриспруденции, а итоге опускаются до уровня банковских клерков. ИМХО, конечно. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Моя история следующая, была задолжность по кредитке КЕБ, сам я зарегистрирован в СПб, договор по кредитке оформлялся в одном из Питерских офисов.

Недавно приходит обычное письмо почтой России, где написано Нижегородская область, г. Нижний Новгород, судебный участок № 6

Сначало думал развод каких нибудь коллекторов, а потом смотрю нет, судебный приказ, копия конечно, подписанный гражданкой Китаевой Ю.А. и выданный примерно месяц назад.

Отмену я конечно же сразу отправил. Сейчас думаю куда жалобу писать Председателю райсуда или в квалификационную коллегию областную ?

Какое отношение имеет мировой судья Н.Новгорода к договору подписанному в СПб между физиком СПб и юриком в Москве ?

или она у них там на полставки сидит и заявление лучше в Прокуратуру Н.Новгорода отправить.

Это чудо мог бы выложить, но знаю что тут к этому модераторы как то нервно относяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в договоре про подсудность сказано?

Хотя все равно нарушена подсудность, что бы там написано не было.

Жалобу можно направить председателю районного суда, на территории которого находится суд. участок. Ну и в квалиф. коллегию. В прокуратуру не стОит, только время потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмену я конечно же сразу отправил. Сейчас думаю куда жалобу писать ..

Какое отношение имеет мировой судья Н.Новгорода к договору

ну собственно свои процессуальные права сторона в споре определяет и использует сама. Поэтому отмена приказа не лишает вас возможности обжаловать само его вынесение.

Коли эт мировой - валяйте жалобу в районный нижегородский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А они точно не просили рассмотреть дело в их отсутствие?

Точно я перед заседанием ознакомился с материалами дела.

У меня в этом деле вообще фигня не понятная.

Короче истец дело возбудил, а теперь на попятную пошел. Отдали меня на растерзание КА "ЭОС". Вчера от них СМС-ка пришла, а сегодня в почтовый ящик "письмо счастья" от КЕБушки подкинули. Текст по сути следующий:

"КЕБ в одностороннем порядке разрывает со мной взаимоотношения и передает меня на поруки КА "ЭОС". Теперь, Вы, им должны по-жизни". (Сумма превышает цену заявленного КЕБом иска, приблизительно, на 10 тыс.руб.)

Там еще было, что Банка теперь ни какой ответственности за действия КА не несет. Реквизиты КА. Дата. Далее:

"... С уважением." Рисованная подпись + рисованная печать.

В связи со всем выше и ранее озвученным:

1. Как мне теперь себя вести во взаимоотношениях с Уважаемым Судом (имеется ввиду- какой линии в процессе придерживаться)?;

2. На какие законодательные акты можно сослаться, для закрытия дела, если первоначальный Истец самоустранился из процесса передав меня пустому месту (как в прямом, так и во всех остальных смыслах)?

Заранее признателен всем откликнувшимся.

----------------------------------------

Господа, модераторы-администраторы, прошу не расстреливать меня, коли я не туда жало своё сунул. Могёт тема уже и есть такая, но я свою тяжбу судебную здесь описывать начал, а вышеприведенный текст просто "2ая часть Марлезонского балета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"КЕБ в одностороннем порядке разрывает со мной взаимоотношения и передает меня на поруки КА "ЭОС".

Цессия? Точно?

Что значит на поруки? Конверт не теряй - может быть важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович, позвони мне прям щас. Я днем не мог трубку взять. Есть мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу можно направить председателю районного суда, на территории которого находится суд. участок. Ну и в квалиф. коллегию. В прокуратуру не стОит, только время потеряете.

В квалиф. коллегию как мне объяснили физ. лица подавать жалобы не могут, а только как раз председатели райсудов, так что наверное напишу туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу