• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
allegas

Продажа долга

137 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Отправляю сканы Заявления, Ваше мнение.
Стандартная бамажка-пугалка от коллекторов. Мне подобные не от одного КА приходили. Но не впечатлили. Естественно, мне бы в голову не пришло что-то там подписывать.

То, что ваша мама подписала какую-то бумажонку никакой роли не играет. Если где-либо возникнет вопрос с этой подписью - припугнули и вынудили подписать (я думаю это недалеко от правды).

По бумажке видно - КА у банка на агентском. Подолбятся пару месяцев, потерпите, потом другим отдадут или назад в банк.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А сроки ИД такая подпись не прерывает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сроки ИД такая подпись не прерывает??

Хотелось бы узнать это тоже.

Недавно позвонили с КА, мама попросила их предоставить договор цессии. Они ответили, что приходите, мы вам все покажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, такая бумажка сроки не прерывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно позвонили с КА, мама попросила их предоставить договор цессии. Они ответили, что приходите, мы вам все покажем.

А вот это лишнее. Пусть не вздумает никуда ходить. Там на нее толпой насядут, вдруг она с перепугу чего-нить лишнее наподписывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как лучше поступить в такой ситуации, дальнейшие действия?

Я изучаю информацию форума, но пока не могу полностью понять как поступить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как лучше поступить в такой ситуации, дальнейшие действия?

Я изучаю информацию форума, но пока не могу полностью понять как поступить дальше.

А о каких вообще действиях речь? Вам что-то надо от коллекторов? Вряд ли. Если им что-то надо - пусть идут в суд или в сад. Это не у вас с ними проблема - это у них проблема с вами. Вот пусть и решают ее. Вам-то что за дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как поступить дальше.

Выжидать.

Или будет заява (вероятност близка к нулю) или долгие годы милого общения.

Про общение см. ветку "коллекторские агентства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего улыбнуло, что в бумажке сказано, что банк досрочно истребует сумму долга...сразу или по частям!!!Составители подобного рода бумажек не закусывают что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о каких вообще действиях речь? Вам что-то надо от коллекторов? Вряд ли. Если им что-то надо - пусть идут в суд или в сад. Это не у вас с ними проблема - это у них проблема с вами. Вот пусть и решают ее. Вам-то что за дело?

Здравствуйте. Мама так и не ходила, последовала совету. Ничего не предпринимала, были звонки из КА, иногда отвечала, иногда игнорировала. И вот вчера позвонили снова и сказали, что если не придете сегодня, подадим на Вас в суд, у них есть вся инф-ия из Банка, о всех доходах, что мама получает пенсию, зарплату, КА напирают на то, что суд по закону наложит на доходы некий арест и со всех доходов будет минусоваться сумма в пользу уплаты долга.

Как поступить дальше?

На форуме нашел Образец письма в коллекторское агенство, стоит ли мне его отправлять им?

"Директору ООО " Название агентства"

Иванову Иван Ивановичу

исх№ 12\11 от 05.05.2011

В ответ на Ваше извещение исходящий № от 03.03.2011 сообщаю следующее.

В соответствии со ст. 385 ГК РФ "Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу".

В соответствии с ч.2 ст. 385 ГК РФ кредитор уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования

В соответствии со ст. 389 ГК РФ уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершенна в соответствующей письменной форме.

В соответствии с ч.3 ст. 55 ГК РФ руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют в интересах юридического лица на основании доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица и действуют на основании учрежденных им положений.

На основании вышеизложенного для установления факта законности права требования (для установления факта, того, что огранизация действует по агентскому договору и является законным представителем кредитора) предлагаю в срок "указать срок предоставления документов" представить в мой адрес следующие документы:

1. Заверенную копию учредительных документов

2. Копию положения о создании филиала или представительства(если общаетесь с представительством)

3. Доверенность, выданную руководителю филиала или представительства.

4. Доверенность выданную сотруднику организации который ведет с вами переговоры и обрабатывает ваши персональные данные либо заверенную копию приказа о приеме на работу данного сотрудника.

5. Заверенную копию кредитного договора

6.Заверенную копию договора цессии с приложением (если договор цессии)

Заверенную копию агентского договора (ст. 1005 ГК РФ)

7. Заверенную копию поручения по агентскому договору

8. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных)

9. Заверенную копию движения денежных средств по счету

10. Расчет сумм задолженности.

Настоящий запрос документов и информации не является согласием на обработку моих персональных данных, равно как и не является согласием с требованиями, предъявленными ООО "Название агентства"

число, подпись, ФИО

Отправлять заказным письмом с уведомлением.

Либо если идет телефонная беседа требуйте данный список документов."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удержания с доходов составляют максимум 50%, об аресте их тут речь не идет.

До того времени, как они не направили Вам доказательства их прав, Вы им ничего не должны в силу ст. 385 ГК РФ. Поэтому письмо ничего не решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, не слишком много ли чести, тратить бумагу и конверты на переписку с КА? Они вам подтвердили свои полномочия? О чем вообще с ними разговор? То, что они знают о доходах - пусть облизываются, им пока до них, как до Луны.

То, что суд наложит арест на все доходы - полный бред. Да, с доходов после решения суда может вычитаться до 50%. Но в суд им сначала надо подать, потом его выиграть. А с вашей стороны в суде можно оспорить правомочность начисления комиссий, страховок, штрафов, снизить эти штрафы и т.д.

Мне вот почти 2 года звонили и писАли, что в суд подадут. До сих пор подают. Так что пусть мама себе голову не морочит и меньше обращает внимания на звонки и их потуги содрать с нее хоть что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удержания с доходов составляют максимум 50%, об аресте их тут речь не идет.

До того времени, как они не направили Вам доказательства их прав, Вы им ничего не должны в силу ст. 385 ГК РФ. Поэтому письмо ничего не решит.

С моей стороны остается ждать и самому ничего не предпринимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, не слишком много ли чести, тратить бумагу и конверты на переписку с КА? Они вам подтвердили свои полномочия? О чем вообще с ними разговор? То, что они знают о доходах - пусть облизываются, им пока до них, как до Луны.

То, что суд наложит арест на все доходы - полный бред. Да, с доходов после решения суда может вычитаться до 50%. Но в суд им сначала надо подать, потом его выиграть. А с вашей стороны в суде можно оспорить правомочность начисления комиссий, страховок, штрафов, снизить эти штрафы и т.д.

Мне вот почти 2 года звонили и писАли, что в суд подадут. До сих пор подают. Так что пусть мама себе голову не морочит и меньше обращает внимания на звонки и их потуги содрать с нее хоть что-нибудь.

вообщем, не ходить, не отвечать на звонки и выжидать СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже многократно высказывала свою позицию по поводу писем в КА: незачем выполнять их работу. Это они обязаны предоставить доказательства своих прав. Пусть свою обязанность исполняют. Поэтому ничего не предпринимайте, тем более сроки ИД идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже многократно высказывала свою позицию по поводу писем в КА: незачем выполнять их работу. Это они обязаны предоставить доказательства своих прав. Пусть свою обязанность исполняют. Поэтому ничего не предпринимайте, тем более сроки ИД идут.

Спасибо Вам) теперь буду читать подробно ветку как вести себя с коллекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мeня интeрeсуeт продaжa долгa физ. лицу. КА пeриодичeски пугaeт, что нeкий И.И.Ивaнов жeлaeт купить мой долг в 48т. вмeсто рeaльных 10. Кaкиe зaконы дeйствуют нa этот счёт? Имeeт ли прaво крeдитнaя оргaнизaция продaвaть долги физ. лицaм? Кaкой в этом интeрeс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. Почему нет? Ст. 382 ГК РФ. Только для должника НЕТ никакой разницы в том, кто его кредитор (в том плане, что обязанностей у должника больше не становится, а у кредитора прав).

А они намекают на то, что долг будет продан преступному элементу, например, Вы должны этим проникнуться и заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мeня интeрeсуeт продaжa долгa физ. лицу. КА пeриодичeски пугaeт, что нeкий И.И.Ивaнов жeлaeт купить мой долг в 48т. вмeсто рeaльных 10. Кaкиe зaконы дeйствуют нa этот счёт? Имeeт ли прaво крeдитнaя оргaнизaция продaвaть долги физ. лицaм? Кaкой в этом интeрeс?

Пусть пугает дальше, просто не обращайте внимание. Или скажите, что данному физическому лицу не повезло, купит заведомо дохлый долг, ему тут ничего не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писала уже ранее, что у меня уже прошел суд ,было решение суда и исполнительное тоже было. Как меня по секрету предупреждали, что мой долг продадут коллекторскому агенству.

В ветке исполнителя мне ответили, что такое возможно по суду мне могут поменять взыскателя(тем более долг с дисконтом). Сегодня получила определение РС о смене взыскателя, теперь я буду должна упырям, что не может меня огорчать по определению. Коллекторское агентство ООО»ИнБГ-Право» г.Омск(видимо там логово всех упырей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 52 ФЗ "Об ИП". Правопреемство в исполнительном производстве

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.

Суд не известил надлежащим образом? Отменят. Да и документов наверняка не прислали. Суд тем более осуществил процессуальное правопреемство. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никаких повесток не получали, а написано в определении ,что уведомили надлежащим образом. Договор цессии от декабря 2010 года, а в марте еще было ИП где взыскателем был банк.Определение вынесено 18 июля 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид правопреемства какой в определении указан? Процессуальное? В исполнительном производстве? На основании какой статьи и какого нормативно-правового акта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст.44ГПК РФ

Про исполнительное ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить его: ст. 113 ГПК РФ нарушена, плюс правовое основание небезупречно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу