• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nataries

3-и лица на суде

21 сообщение в этой теме

Посмотрела вчера решения нашего советского мирового суда, там истица приглашала ЦБ, мне ещё говорили что нужно пригласить "Роспотребнадзор". Я понимаю "Роспотребназор" поддержит в плане защиты прав потребителя. А ЦБ ? Написала письмо в ЦБ немогу закончить последнюю строку. В Роспотреб просила дать заключение по договору, а в ЦБ как сформулировать последнюю строчку, что я прошу? В выписке есть сумма страховки, списанная на счет доходы банка, вначале банк списывал коммисии, а не проценты, а потом долг, и комиссия называется обслуживание кредита и банк в ответе утверждает, что это услуга по информационной поддержке клиентов, на что ещё обратить внимание, помогите пожалуйста, а то я вступоре, мозг заржавел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


плять снов ты( ты не ленись пиши , чем больше инфы тем прощ моск с ступара поднять...я думай в дальнейшем бумага приигодиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плять снов ты( ты не ленись пиши , чем больше инфы тем прощ моск с ступара поднять...я думай в дальнейшем бумага приигодиться...

а как последнюю строчку закончить тож заключение по договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может Прошу вас дать ответ по выявленным нарушениям. договор, выписку, ответ Банка и заключение роспотреба прикладываю к письму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может Прошу вас дать ответ по выявленным нарушениям. договор, выписку, ответ Банка и заключение роспотреба прикладываю к письму.

ЦБ РФ необходим для дачи заключения о соответствии представленного доказательства(выписки по счету) нормативным документам ЦБ РФ и о соответствии закону совершенных сделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плять снов ты( ты не ленись пиши , чем больше инфы тем прощ моск с ступара поднять...я думай в дальнейшем бумага приигодиться...

а как последнюю строчку закончить тож заключение по договору?

так( моск в напряге... ша вилк второй в разетк воткну((ну во вродь дым пошел....погодь немног закипеть должно( чоб пара повалил((се , упала я))во плять осенило ( и куды вставлять ( то( текст то хге? пойду линз с + на - поменяй((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГУ БАНКА РОССИИ

АДРЕС

От ХХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХ

Паспорт

прописана: г

проживаю по адресу

Жалоба.

Между мной, ХХХХХХХХ и КБ «Ренессанс – Капитал» (ООО) (далее по тексту “Банк”) был заключен кредитный договор №ХХХХХХ от ХХХХ08г. Мной на ХХХХХХХ по кредиту выплачено 96787 (Девяносто шесть тысяч семьсот восемьдесят семь) рублей 39 копеек. ХХХХ08года Банк перевел на моё имя, через «Почту России» сумму в 64000 (Шестьдесят четыре тысячи) рублей, хотя в Предложении о заключении договоров стоит сумма 73216 (Семьдесят три тысячи двести шестнадцать) рублей, и проценты по кредиту рассчитываются с суммы 73216 (Семьдесят три тысячи двести шестнадцать) рублей. Получив выписку в Банке, я увидела, что средства с моего лицевого счета №40817ХХХ…….. были списаны на счет №70601……….. в сумме 7810 (Семь тысяч восемьсот десять) рублей 17 копеек и счет №60309……….. в сумму 1405 рублей 83 копейки. Напротив суммы 7810 (Семь тысяч восемьсот десять) рублей 17 копеек написано – «Комиссия за присоединение к программе страхования клиента». Я понимаю, что банк списал 7810 (Семь тысяч восемьсот десять) рублей 17 копеек на балансовый счет № 70601...(доходы банка), и не вижу, что Банк произвел платеж на счет страховой компании, который всегда начинается с № 40701...(страховые и финансовые организации). Я подозреваю, что Банк неосновательно обогатился в сумме 9216 (Девять тысяч двести шестнадцать) рублей, списанной на счет доходов № 70601………….. с использованием в назначении платежа слова "страхование".

А так же, Банк ежемесячно удерживает с моих выплат «Комиссию за обслуживание кредита» в размере 878 (Восемьсот семьдесят восемь) рублей 59 копеек. В своем ответе на мою претензию к Банку, Банк утверждает, что комиссия за обслуживание кредита представляет собой Услугу по информационной поддержке клиентов Банка.

Прошу Вас дать заключение о соответствии выписки по лицевому счету 40817…………. нормативным документам ЦБ РФ и о соответствии закону совершенной сделки между мной и Банком.

К данному письму прикладываю договор с Банком, выписку по лицевому счету, ответ Банка на мою претензию и заключение по договору управления «Роспотрбнадзора».

Дата Подпись

Фу написа жду критику, тока необижайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отнесла письмо в ЦБ лично, девушка приняла, но входящий не поставила, на моем экземпляре написала приняла, дата, подпись, расшифровка подписи. Так пойдет?

Завтра позвоню уточню, кто принял и кому передадут на исполнение, тогда уже с исполнителем буду разговаривать что там да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила исполнителю, растроилась, сказал что надо было читать что подписываешь. что не даст заключения о соответствии выписки по лицевому счету 40817…………. нормативным документам ЦБ РФ и о соответствии закону совершенной сделки между мной и Банком, и что отпишется, что типо договор подписала в договоре все прописано, а то что договор нарушает мои права никого не иб,,т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз этот такой несговорчивый, напишу ка я в в главное управление в москву, может там нормально ответят потом сравню ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз этот такой несговорчивый, напишу ка я в в главное управление в москву, может там нормально ответят потом сравню ответы.
Правильное решение. Всегда надо бодаться до конца, идти по всем вышестоящим. Жаловаться, не стесняясь. Потому что вы защищаете себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила ответ из ЦБ, я не буду их звать на суд позову только роспотребнадзор (да уже позвала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ ЦБ

post-10387-1304148353_thumb.jpg

post-10387-1304148360_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ ЦБ

Nataries,а что ж вы им про страховку вбитую в тело кредита так и не написали чтоли,или вы писали ,а они просто этот момент проигнорировали?

Я в Москве 30 марта сдала свое заявление,ответа пока не получила.

В своем заявлении четко расписала про страховку и занятие банком страховой деятельностью,посмотрим,что ответят мне. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писала и про страховку, просто проигнорировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня я сегодня сама выграла суд по возврату комиссии по обслуживанию кредита!!! % за пользование чужими средствами + моралка 2000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем. Моя мама тоже выиграла у этого банка. :apllause::apllause::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Отличные новости :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник еще поледнее слушанье в фас страховку возвращаю. ну думаю ее я тоже верну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ЦБ надо написать что банк нарушает 6Статья 8. Предоставление информации о деятельности кредитной

организации, банковской группы и банковского холдинга

(в ред. Федерального закона от 19.06.2001 № 82-ФЗ)

А именно : За введение физических лиц и юридических лиц в заблуждение путем

непредоставления информации либо путем предоставления

недостоверной или неполной информации кредитная организация несет

ответственность в соответствии с настоящим Федеральным законом и

иными федеральными законами.

К стати за это можно отозвать лицензию банка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу