• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Yapet

Второй шанс для тех, кто судился, но проиграл.

15 сообщений в этой теме

Предложение для тех кто проиграл судебный процесс по взысканию какой-либо комиссии в связи с истечением сроков исковой давности. Есть альтернативная схема взыскания уплаченных комиссий, позволяющая обойти сроки исковой давности. Обязательное условие применения такой схемы – наличие в вынесенном решении суда выводов о недействительности условий кредитного договора об уплате комиссии.

И так если вы проиграли процесс, но в вынесенном решении суд признал недействительность условий кредитного договора об уплате комиссии, то это предложение для вас. Имеющееся у вас решение является преюдициальным, незаконность взимания комиссии больше не придется доказывать в суде и это решение ляжет в основу следующего иска.

За подробностями обращайтесь на адрес: shelest888@yandex.ru или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нее ты в студий выкинь( нее сайта мы раскручивай умей....давай я тож реклам воткну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем здесь преюдиция? Ничтожная сделка является такой не по решению суда а с самого момента ее совершения... решение суда ненужно для признания ничтожной сделки таковой...

А второй шанс может быть лишь в том, чтобы подать иск по другим основаниям... как известно по тем же основаниям подать иск по которому принято решение нельзя... если только жалобу... но решение о пропущенном сроке (если пропущен трехлетний срок окончательное и верное...

Только иные основания... в натуре реклама... :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя у нас тут один замечательный "правозащитник" внезапно открыв для себя древнее разъяснение ВС РФ по поводу применения ГК РФ (когда его только ввели) написал вообще про десятилетний срок исковой давности...

все веселились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее ты в студий выкинь( нее сайта мы раскручивай умей....давай я тож реклам воткну...

Нет на всеобщее обозрение в ближайшее время выкладывать не намерен. К данному альтернативному способу пришел самостоятельно и в полне логично что хочу продать свои знания. На данном сайте обитает достаточно много юристов, занимающихся спорами с банками, и давать им на вооружение новый метод, тем самым создавая конкурентов не имею желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нее ты в студий выкинь( нее сайта мы раскручивай умей....давай я тож реклам воткну...

Нет на всеобщее обозрение в ближайшее время выкладывать не намерен. К данному альтернативному способу пришел самостоятельно и в полне логично что хочу продать свои знания. На данном сайте обитает достаточно много юристов, занимающихся спорами с банками, и давать им на вооружение новый метод, тем самым создавая конкурентов не имею желания.

Повторюсь: истечение срока исковой давности оно и есть истечение срока ИД...

можно либо обжаловать, пытаясь восстановить срок (практически бесполезно, если конечно не находился большую часть времени в больнице на излечении венерического недуга), либо подать иск по иным основаниям...

Но это будет скорее не второй шанс, а новый первый... И никакого новаторства в этом нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, вот вы приходите на сайт, выкладываете свои предложения и ждете, что к вам клиент повалит. У нас не тот сайт, где повалит. Люди здесь уже обожглись разок с банками, теперь мало кому верят на слово. Поэтому, естественно, просят подтвердить слова делами.

У нас тут на сайте есть юристы, в основном они свои возможности не рекламируют. Они просто показывают свои знания - отвечают людям в ветках на их вопросы. А люди в этом случае могут увидеть компетентность юриста и сделать выводы. И обратятся именно к тому, кто у них вызовет доверие своими постами и ответами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тут на сайте есть юристы, в основном они свои возможности не рекламируют. Они просто показывают свои знания - отвечают людям в ветках на их вопросы. А люди в этом случае могут увидеть компетентность юриста и сделать выводы. И обратятся именно к тому, кто у них вызовет доверие своими постами и ответами.

Умные все стали! Особенно AnnT!!!(Комплимент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умные все стали! Особенно AnnT!!!(Комплимент).
:+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь: истечение срока исковой давности оно и есть истечение срока ИД...

можно либо обжаловать, пытаясь восстановить срок (практически бесполезно, если конечно не находился большую часть времени в больнице на излечении венерического недуга), либо подать иск по иным основаниям...

Основная масса исков при взыскании комиссий основывается на применении последствий недействительности сделки, взыскании убытков. Но это однобокий взгляд, действуя по одним и тем же схемам у людей глаз замылился, народ не видит не применят другие основания для подачи исков. Я тоже изначально подавал такие иски, но получив отказ в связи с истечением сроков давности, посмотрел на проблему с другой стороны и пошел другим путем.

Понимаете, вот вы приходите на сайт, выкладываете свои предложения и ждете, что к вам клиент повалит. У нас не тот сайт, где повалит. Люди здесь уже обожглись разок с банками, теперь мало кому верят на слово. Поэтому, естественно, просят подтвердить слова делами.

У нас тут на сайте есть юристы, в основном они свои возможности не рекламируют. Они просто показывают свои знания - отвечают людям в ветках на их вопросы. А люди в этом случае могут увидеть компетентность юриста и сделать выводы. И обратятся именно к тому, кто у них вызовет доверие своими постами и ответами.

Кучу клиентов я в общем-то и не ожидал, да и физически не смогу помочь большому количеству народу, поскольку занимаюсь этим в свободное от основной работы время только ради морального удовлетворения. Мне нравится кошмарить банки, это мое хобби, я получаю от этого удовольствие. Хобби становится в двойне приятней если приносит ко всему прочему еще и какой-то доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИМЕР ИЗ ПРАКТИКИ. Допустим, истец пропустил трехлетний срок давности предъявления иска о применении последствий недействительности ничтожной сделки (этот срок начинает течь с момента, когда началось исполнение сделки). Тогда он подает иск о неосновательном обогащении, трехлетний срок давности по которому исчисляется с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. При этом он ссылается на то, что о нарушении он узнал не с момента начала исполнения сделки, а в более поздний момент, а потому дата предъявления им иска не выходит за пределы срока давности.

Эта позиция предполагает, что истец может с легкостью обходить ограничительные нормы, установленные законом в отношении тех или иных видов требований. Однако если законодатель устанавливает определенную норму, то он тем самым указывает, что все ситуации, к которым данная норма относится, должны регулироваться именно таким образом. Иначе мы приходим к абсурдному выводу о том, что законодатель сознательно устанавливает и правило поведения, и возможность для того, чтобы его обойти.

Наверное Это имелось в виду? :shock::panik::apllause: :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРИМЕР ИЗ ПРАКТИКИ. Допустим, истец пропустил трехлетний срок давности предъявления иска о применении последствий недействительности ничтожной сделки (этот срок начинает течь с момента, когда началось исполнение сделки). Тогда он подает иск о неосновательном обогащении, трехлетний срок давности по которому исчисляется с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. При этом он ссылается на то, что о нарушении он узнал не с момента начала исполнения сделки, а в более поздний момент, а потому дата предъявления им иска не выходит за пределы срока давности.

Можно попробовать так...

Просим выписку по счету за весь период. Видим списания, которые нас не устраивают.

Удивляемся этому, просим разъяснений, не удовлетворяемся путанными объяснениями банка...

Идем в суд и заявляем, что узнали о нарушении нашего права (сохранности наших денег на счету) в момент первого получения выписки.

А выписка-это отчет банка об оказанной услуге-ведение счета. Он должен быть утвержден в течение 10-ти дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или предъявить иск, как требование вкладчика к банку, там сроки ИД не предусмотрены.

Только доказать, что деньги сами уходили. а вы и не могли знать про комиссии и пр. дрянь в условиях. Смотря что ТП и в безакцептке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или предъявить иск, как требование вкладчика к банку, там сроки ИД не предусмотрены.

Только доказать, что деньги сами уходили. а вы и не могли знать про комиссии и пр. дрянь в условиях. Смотря что ТП и в безакцептке.

А зачем доказывать?

Клал деньги на счет и клал...

Думал лежат и лежат, процентик капает, на старость копил, на смерть, на свадьбу и тп.

В кои века взял выписку, проверить, ан нет, списали.

Распоряжений на списание не давал, доверенность не давал, в договоре ДБС поручения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или предъявить иск, как требование вкладчика к банку, там сроки ИД не предусмотрены.

Только доказать, что деньги сами уходили. а вы и не могли знать про комиссии и пр. дрянь в условиях. Смотря что ТП и в безакцептке.

Вы подошли ближе всех к ответу, но все же это не то о чем я говорил.

Требования о взыскании вклада тоже заявлял в свое время. Считаю эту схему жизнеспособной, по ней можно вынести достаточно красивое мотивированное решение. Но судьи не разделили мою точку зрения, скажу честно мне по этой схеме что-либо взыскать не удалось. И положительные решения по этой схеме не встречал.

Если желаете могу выложить совершенно идиотское решение мирового судьи, в котором суд отказывая в удовлетворении иска, говорит о том, что вклад это только та сумма которая написана в выписке по счету.

Если следовать логике суда то получается что к примеру положили вы вклад до востребования, пришли за ним через 4 года, а вам заявляют, что на следующий день после вашего прихода в программе банка произошел сбой в результате чего ваш счет обнулился. По мнению суда взыскать вы уже ничего не сможете, потому что в выписке по счету указан остаток ноль. Причем это решение устояло в апелляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу