• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
чубатый дядька

росбанк, нужен совет.

24 сообщения в этой теме

позвонил судебный пристав, сдрассти, говорит.... вы должны денег росбанку, было судебное решение, как будем платить?

я в нипонятках... потом вспоминаю, что действительно, покупал что то в КЕЙе на 20 с небольшим тысч, году так в 2005. по месячно не оплачивал, а в том же месяце перевел всю сумму по Безналу, притом там был не прямой платеж. я оказывал услугу(моя фирма) и мне оплачивали по бн, переводя деньги в росбанк.

было типа заявления, прошу перечислить деньги по счету номер.... на счет номер в уплату кредита... и т.д.

после чего, в банке подтвердили получение денег. и про это я счастливо позабыл.

фирму закрыл давно, та фирма что перечисляла - закрыта тоже давно, владельцы на пмж в канаде вроде, а мож и нет. соответственно у меня ни документов ничего нет вообще.

и вот - звонок от пристава, спустя 5 лет.

завтра пойду к нему.... но честно, даже не представляю чего делать.

сумму он озвучил 53 тысчи, никаких повесток мне не приносили, дома у меня всегда кто то есть, в суд не вызывали, я б сходил.

получается я попал?

придется платить?

понимаю что на пристава гнать смысла нет, он лицо подневольное.

но какого спрашивается меня не пригласили в суд? они похоже там все заодно.

гады.

собственно вопрос.

если после решения суда(судя по всему оно есть) прошло более 10 дней... ибо я понятия не имею когда они там что то вынесли, я могу как то оспорить данную ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы уверены, что звонил именно судебный пристав? А не коллекторы из Пристава? И вызваны вы именно в ФССП? Обычно приставы вызывают к себе, присылая уведомление, а не по телефону. Посмотрите в Яндексе адрес вашего районного ССП и посмотрите, куда вас вызвали.

Если пристав настоящий и вы вызваны в ФССП, вам нужно попросить у пристава копию документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Желательно, как-то обозначить момент, что именно сегодня вы были ознакомлены с этим документом. А дальше - отменяйте, судебный приказ это или заочное решение суда. Вы не были надлежащим образом уведомлены, а значит вы не пропустили сроки на обжалование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, адрес именно приставов моего района, завтра в 9 пойду, попрошу копию постановления, попрошу поставить отметку о дате ознакомления, и буду подавать ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении срока на обжалование решения суда, согласно Статьи 112. Восстановление процессуальных сроков.

надо у него еще все данные о договоре с банком узнать, у меня же ничего не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи РОСБАНК достал тем что звонят на телефон рабочий и домашний и сотовый с интервалом в 4 минуты начиная с 8утра и заканчивая в 11вечера,Поговорить с ними не возможно так как они включают атоответчик,Подскажите как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только жалобами в РКН и РПН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно составить эти заявления РКН иРПН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В произвольной форме излагаете Вашу проблему и просите принять меры. Можно прямо с их официальных сайтов направить жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите сайты РКН н РПН в г,Икутске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это федеральные сайты. Найдите по поиску. РКН официальный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я вобщем-то тоже новичек.

Ситуация следующая, на мой адрес прописки (я не живу по нему примерно с 2004 г.) позвонила некая дама и сообщила моей маме, что у меня долг перед Росбанком, был суд и необходимо всё оплатить. Оставила контактный тел и имя чела, с которым нужно связаться по этому вопросу - (495) 225-82-01, Константин Геннадьевич. Моя мама позвонила сама этому дяде, который сообщил, что у меня долг перед Росбанком 26 тыс., был суд в 2008 г. и оставил реквизиты, по которым необходимо произвести оплату.

Никаких повесток в суд, писем с уведомлением и какой-либо другой корреспонденции ни от Росбанка, ни от коллекторов Росбанка мне никогда не поступали. Как мог суд пройти без меня и где они были с 2008 г.??

Как мне в данной ситуации лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам долг-то есть в Росбанке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2004 г. я брала телефон в кредит, в Росбанке, но я его выплатила, но, к сожалению, в связи с переездом, у меня вобще ничего не осталось, ни договора, ничегошеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вынесен суд. приказ, видимо. Если кредит был в 2004, то кредитный договор закончился в 2005 г. (если Вы на год брали). Возможно, суд. приказ был вынесен за пределом СИД. далее. Если очнутся суд. приставы, идете и отменяете суд. приказ. Тогда СИД, прерванные им, истекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, никакого суда и не было, дама просто решила взять на испуг.

Но во всех случаях надо просто ждать шевеления от приставов (если они будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения. Поняла.

На данный момент мне вести с ними переговоры какие-либо? Просто я сама лично еще не общалась, это информация, которую они сообщили моей маме. Стоит ли им позвонить и попросить предоставить мне какие-либо документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент мне вести с ними переговоры какие-либо?

О чем переговоры? С кем? Охота тратить на них время - просите предоставить документы. Я бы просто игнорировала их звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ними-то о чем разговаривать? Ждите весточки от судебного пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое! :)

последний вопрос.. а на практике, если реально был суд, как быстро приставы реагируют на это? У меня просто в голове не укладывается, если и был суд в 2008 г., то где всех носило и носит до 2011???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по-разному бывает. Во всяком случае, дело может у них валяться без действий так долго. Если взыскатель их не шевелит, активных мер по исполнению решения, как правило, не предпринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы могут и через год проявиться. Но 3 года - многовато и для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исп. документы теряются, приставы меняются и т.п. Реально и 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исп. документы теряются, приставы меняются и т.п. Реально и 3 года.

Суровость законов компенсируется их неисполнением. (С) Карамзин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом, у мужа был автокредит в РОСБАНКЕ, муж платил 2 года 1,5 года исправно,а с 2008 когда кризис начался платил частями не регулярно, в ноябре 2008 года умер, служба безопасности банка вызвали меня и выдали исполнительный лист, датированный аж 25 МАЕМ 2008, о нём ни я ни муж не знали, причём сумма кредита была 1.200.000, выплачено 700.000р.(по квитанциям), а в решении сумма к взысканию 1.360.000,службисты названивали весь 2009 год , потом пропали, я написала запрос в банк с требованием предоставить мне выписку движений денежных средств по счёту мужа, мне фигу нарисовали, что мол по закону о банковской тайне они не могут таких сведений предоставлять никому кроме владельца счёта или лицу, на которого было написано завещание на этот счёт" , прошло уже три года после смерти мужа, в суд о правоприемстве никто из банка по этому кредиту не подавал,приставы молчат ни звонков ни писем, есть ли мне смысл искать методы как с ними бороться и какими методами тогда, ведь все сроки пропущены?? или можно отпустить их "с богом"???причём в силу того, что мы были прописаны в разных адресах и районах города, могут ли приставы ещё объявиться или нет уже, ведь прошло 3,5года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявиться в принципе могут. Но самой не стОит о себе напоминать. И так долгов уже больше стоимости наследственного имущества. Ну, и решение в случае чего можно попробовать отменить: извещения не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу