• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zlatka-piraniia

Восстановление сроков апелляционного обжалования

84 сообщения в этой теме

Мне просто чтобы мне помогли составить заявление и жалобу, поэтому и обратилась на этот сайт, чтобы найти грамотного юриста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 30.05.2017 at 12:29, Фрекен Бок сказал(а):

вам сначала нужно сходить в суд, получить решение, ознакомиться с материалами дела, сфотографировать их и извещения, конверты с 2 х сторон; посмотреть, что написано про ваше уведомление там, быть может ошибка в адресе есть

даже грамотному юристу нужно на что-то ссылаться, чтобы доказать уважительность причин пропуска срока на подачу жалобы

вам так трудно сходить в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению я сейчас не в своем городе и еще долго там не появлюсь, поэтому и ищу помочь юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна2307 тогда вам,как минимум,нужно озвучить город. И указать,что юрист должен быть именно из этого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна2307 тогда вопросов больше нет.)Я вам и так все написал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрощена процедура восстановления пропущенного срока подачи жалобы в суде

Автор: Максим Вараксин

Владимир Путин подписал закон, предусматривающий внесение изменений в отдельные статьи ГПК. Так, вопрос о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной или надзорной жалобы передается непосредственно в компетенцию Верховного суда. 

Действующая редакция предполагает подачу заявление о восстановлении пропущенного срока в суд первой инстанции, причём на определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении срока может быть подана частная жалоба. 

Подписанный президентом закон изменяет порядок восстановления установленного частью второй статьи 376 ГПК  процессуального срока на подачу кассационной жалобы, представления в судебную коллегию ВС, пропущенного по уважительным причинам. Просьба лица о восстановлении срока будет рассматриваться непосредственно судьей ВС, рассматривающим такую жалобу, представление. 

Устанавливается также иной механизм обжалования определения судьи ВС о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении – оно может быть отменено определением председателя Верховного суда или или его заместителя. 

"Указанные изменения направлены на реализацию принципа процессуальной экономии в гражданском процессе и нацелены на повышение эффективности правосудия, поскольку решение вопроса о восстановлении пропущенного процессуального срока судом, вынесшим решение по первой инстанции, зачастую влечет за собой длительную и многоступенчатую процедуру обжалования вынесенного этим судом определения, в том числе не исключается и пересмотр этого определения впоследствии самим Верховным Судом Российской Федерации", – говорится в пояснительной записке к законопроекту. 

https://pravo.ru/news/view/143134/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

Рад, что форум продолжает существовать и помогать.

Хотел бы в очередной раз попросить старожил (а может просто должников с опытом) поделиться знаниями:

1) Из всех банков, у которых я числюсь  в должниках, вот уже лет пять (ну почти весь список основных фин учреждений РФ), в суд пошли только

    Сбер и Русс Стандарт.

 2) Принял решение не платить банкам, а решать все через суд или УФССП

 3) Первая волна - Судебные приказы были сразу отменены (спасибо за рекомендации в FAQ для новичков)

 4) Теперь посыпались Исполнительные листы

Вот здесь и нужна Ваша посильная помощь -

К сожалению инструкций по работе с производством формата "Исполнительный лист" я не нашел (если не прав, будут благодарен за нужные ссылки)

Есть ли возможность отменить, приостановить и т.п. судебное решение (на основании которого рожден "Лист"), не имея к тому явных обоснований ?

- Все очные

- Официально уведомления о заседаниях не получал (под роспись)

- Естественно, все уже болтаются у пристава

Насколько я понимаю, первым делом делом необходимо восстановить сроки на обжалование.

Как говорит инет, факт того, что я не был уведомлен (под роспись) дает мне это право.

Далее, само обжалование или вроде того.

Буду рад любой информации по пункту 4):

- Как правильно написать (шаблоны) заявление на восстановление сроков ?

- Можно ли найти  примеры текста самого обжалования ?

 

 

***

Если исполнительные листы скинуть не получится, то наверное буду целенаправленно ждать бумагу на работу (пристав уже угрожает, мои ежемесячные,минимальные, но вполне адекватные платежи, его больше не устраивают), параллельно оформлять алименты на ребенка и на родителя, чтобы минимизировать потери з/п и на этом поставить точку (если не ошибаюсь, после отправки бумаги на работу, пристав обязан закрыть производство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Loans_Free сказал(а):

Официально уведомления о заседаниях не получал (под роспись)

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Почему?

Не проживаю по месту прописки.

Точнее я там уже не прописан, потому и не проживаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Loans_Free А банк об этом был уведомлен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, банк не знал об этом

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Loans_Free тогда,на месте суда, я бы вам отказал в восстановлении срока. Он вас искать по городам и весям не обязан. Уведомление по последнему, известному адресу,и нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо! Скорее всего правы.

Наверное все - таки придется сдаваться на работе.

Действительно ли пристав закрывает исп произв-во когда отправляет постановление об обращении взыскания на заработную плату ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Loans_Free сказал(а):

Действительно ли пристав закрывает исп произв-во когда отправляет постановление об обращении взыскания на заработную плату ?

Вы сами то поняли,чего написали? А на основании чего он будет проводить удержания с зарплаты?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

Значит я неправильно понял соответствующий (или не очень) пункт -

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Loans_Free сказал(а):

для удержания периодических платежей

Это алименты. И вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, boyrus сказал(а):

на месте суда, я бы вам отказал в восстановлении срока

какое счастье, что ты не судья :-o

57 минут назад, Loans_Free сказал(а):

первым делом делом необходимо восстановить сроки на обжалование.

Как говорит инет, факт того, что я не был уведомлен (под роспись) дает мне это право

именно. 99,99 %  что срок восстановят

 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет господа. прошу прощенья если пишу не там где надо, но время поджимает. если кто знает похожую тему в Форуме буду благодарен ссылке.

В Октябре 2017 отменил судебный приказ от ООО «Агентство Финансового Контроля» (банк Хоум Кредит..) по договору от 2011 года. 

Вчера узнал на сайте судебных приставов об имеющейся задолженности. 

В 4 марта 2019 г. порядке искового производства они подали тот же иск, но уже в Районный суд. Как указано на сайте суда https://solombsud--arh.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=137257225&_deloId=1540005&_caseType=&_new=0&srv_num=1 было упрощенное судопроизводство!  

Уведомлений Я не получал, так как проживаю не по месту регистрации о чем есть отметка в Заявке на договоре, а так же находился на с 12 марта по 29 апреля 2019 г. учебной сессии в другом городе (справка подтверждения есть), и соответственно заявить свои возрождения относительно дела Я не смог, в частности предоставить заявление СИД. Кстати, в заявлении на отмену судебного приказа Я указал основным доводом это "

В целях всестороннего, полного и объективного рассмотрения судебного разбирательства и вынесения законного решения суду будут представлены дополнительные доказательства в опровержение заявленных требований, в частности, отсутствие доказательств досудебного порядка урегулирования спора (п. 7 ст. 131 ГПК РФ и ст. 132 ГПК РФ), а так же не согласен с размером взысканной суммы, а именно, 

- повышенные проценты подлежат снижению (ст. 333 ГК РФ);

- истек срок исковой давности."

Срок на подачу Апелляционной жалобы уже пропущен. 

!!!Помогите составить Заявление на восстановление сроков обжалования и саму Апелляцию, ну или может у кого то есть образцы.

На составления мотивированного решения писать необходимо сразу или после восстановления сроков (если повезет)??

Буду рад любой помощи, как говориться плохой опыт тоже опыт.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, GrIgOrY сказал(а):

у или может у кого то есть образцы.

На все иски.ру есть какие хошь образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что Я находился на учебной сессии в другом городе в период рассмотрения иска Является уважительной причиной? Заявление на мотивированное решение необходимо подавать вместе с Заявлением на восстановление сроков на Апелляцию? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrIgOrY сказал(а):

Срок на подачу Апелляционной жалобы уже пропущен. 

!!!Помогите составить Заявление на восстановление сроков обжалования и саму Апелляцию, ну или может у кого то есть образцы.

На составления мотивированного решения писать необходимо сразу или после восстановления сроков (если повезет)??

 

1 час назад, GrIgOrY сказал(а):

Я не получал, так как проживаю не по месту регистрации о чем есть отметка в Заявке на договоре

банк прекрасно знал где вы живете и сроки вы восстановите спокойно.  Апелляшку подавайте и в ней просите срок восстановить. 

читать тут: http://forum.anti-rs.ru/topic/15597-упрощенное-производство/#comment-780331

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше с делом ознакомиться для начала в суде, заявление может надо написать будет https://vseiski.ru/zayavlenie-ob-oznakomlenii-s-delom.html

шапки апелляшки тут. https://vseiski.ru/apellyacionnaya-zhaloba-na-reshenie-suda.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrIgOrY сказал(а):

Является уважительной причиной?

Это судья решает, а не вы или я. Подадите жалобу и просьбу восстановить срок-узнаете. И на кой вам мотивированное решение, коли вы так уверены в СИД? Все, что там будет написано,это " взял-не отдал,значит должен".

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Спустя пару месяцев, только Сегодня получил СМС с приглашением в суд в качестве заявителя "о восстановлении процессуальных сроков". 

При подаче заявления на восстановление срока подачи апелляционной жалобы на решение суда, Я указывал:

"Считаю, что пропустил срок подачи апелляционной жалобы по уважительной причине Неявка в судебное заседание была вызвана, тем что, Я не был уведомлен о рассмотрении в отношении меня дела, так как, находился в отпуске в другом городе и не получал ни одной повестки по месту регистрации и по месту проживания. (Копию «подтверждения справки-вызова» - прилагаю).

- об отправке заказного письма Почтой России по месту регистрации, которые вернулись обратно по причине невручения (в канцелярии суда имеются свидетельства);

- по месту жительства я никаких уведомлений от суда не получал, хотя Истец прекрасно знал, где проживает Ответчик, так как есть соответствующие отметки в:

 а) «Заявке на договоре № хххххххх от 06.01.2011 г.»;

б) «Заявление на отмену судебного приказа Дело № х-хххх от «16 Октября 2017» от Мировым судьей СУ № 2 г. Ххххххх!"

Дата назначена следующую пятницу, но по семейным обстоятельствам Явиться не могу(((( 

Вопрос (если кто был в подобных заседаниях): 

  1. Это слушание просто формальность для восстановления сроков и дело пойдет дальше в Апелляционный суд ::?: или все же там меня что то ждет:twisted:???
  2. Это очень смертельно будет если Я пропущу и напишу, что бы рассмотрели в моё отсутствие? Ведь Я как таковой повестки на руки и не получал, звонков с канцелярии суда не было, а просто уведомление в виде СМС.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу